Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10251 2021-01-26 17:44:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Три двери, зеркало на одной.

Извини, анончик, а ширина двери какая?

#10252 2021-01-26 17:48:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Возможно, у тебя очень-очень грязная вода? Мелкие механические примеси? Ржавчина и т.п.

Неа. Визуально ничего такого нет, ни песка, ни ржавчины. Разве что совсем что-то микроскопическое. Если ванну набрать, например, вода прозрачная, без оттенка.
А у тебя какой фильтр, анон?

#10253 2021-01-26 17:51:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у тебя какой фильтр, анон?

Аквафор Орлеан, картриджи беру номер шесть.
Барьер, кстати, тоже был, и тоже норм, ресурс картриджа такой же, накипь появляется примерно через месяц.

Отредактировано (2021-01-26 17:52:56)

#10254 2021-01-26 20:35:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Он, зараза, уже через сутки после установки картриджа начинает настолько меееедленно фильтровать, что капец. Несчастные два литра гонит час.

А у тебя сколько таких картриджей было?
У меня один раз такое было, надо картридж снова в воду погрузить и подержать, там воздух попал , потом он нормально заработал.

#10255 2021-01-26 20:38:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, меня давно мучает один вопрос. Я люблю позалипать на всякие видосики про жильё, в том числе про минимализм, в том числе про кухни в этом стиле. Но я буквально ни разу не видел на таких кухнях губки/щётки для мытья посуды, и вообще хранение их на виду нынче считается моветоном. А вопрос такой: их просто не существует на таких кухнях? Или их прячут в шкаф перед показом? Или их как-то незаметно прячут в органайзеры возле мойки? Вот если последнее, то я был бы очень рад рекам на что-то такое.

Отредактировано (2021-01-26 20:38:46)

#10256 2021-01-26 20:46:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вопрос такой: их просто не существует на таких кухнях? Или их прячут в шкаф перед показом? Или их как-то незаметно прячут в органайзеры возле мойки?

Главное в таких кухня - посудомойка. Тогда губки и щетки не то чтобы не нужны совсем, ноне нужны под рукой. Прячут в моечном шкафу обычно.

#10257 2021-01-26 21:17:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или их как-то незаметно прячут в органайзеры возле мойки?

Прячут, да. И стараются выбирать под цвет кухни, чтобы не выделялись.

К слову, у нас вообще нет губок. Есть посудомойка, которая, соответственно, моет. Есть одноразовые разлагающиеся салфеточки, прикрытые боксом-футляром, которыми протираются плита и столы. На всякий пожарный в шкафу есть упаковка с тряпками, если всеже придется что-то прямо отмывать, но обычно такая тряпка после серьезного отмывания идет на выброс все равно. И возле раковины висят две серые щетки с ручками, одна мягче, другая плотнее, чтобы оттереть то, что посудомойка не смогла отмыть.

#10258 2021-01-26 21:48:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у тебя сколько таких картриджей было?
У меня один раз такое было, надо картридж снова в воду погрузить и подержать, там воздух попал , потом он нормально заработал

Шестой уже. В воде держал, постукивал, воздух выгонял - один хрен. Писал аквафору, они первый картридж заменили, типа брак, когда я снова начал жаловаться - отморозились. Написали чтоб попробовал другие картриджи, но я уже попробовал а5, а6, в5, в6, в8. Сейчас опять а5. Остальное вроде для мягкой воды.

#10259 2021-01-26 21:49:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное в таких кухня - посудомойка. Тогда губки и щетки не то чтобы не нужны совсем, ноне нужны под рукой. Прячут в моечном шкафу обычно.

Ну... у меня просто тоже есть посудомойка, но и губка регулярно пригождается. Окей, буду знать, что и так бывает :)

#10260 2021-01-26 21:50:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

разу не видел на таких кухнях губки/щётки для мытья посуды,

У меня на раковине кармашек с присосками. Но не под краном, а с той стороны, где обычно сам стоишь, когда посуду моешь. И губки не видно, если к раковине не подходить. Но у меня раковина большая и глубокая, в маленькой не прокатит.

#10261 2021-01-26 21:54:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня на раковине кармашек с присосками. Но не под краном, а с той стороны, где обычно сам стоишь, когда посуду моешь. И губки не видно, если к раковине не подходить. Но у меня раковина большая и глубокая, в маленькой не прокатит.

О. А можешь кинуть ссылку? Кажется, мне тоже надо.

#10262 2021-01-26 21:59:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А можешь кинуть ссылку?

Не могу, я в обычном хозяйственном брал, не в сети.
Но в целом что-то подобное. Только у меня один полочка, один силиконовый, прям кармашек.

Скрытый текст

Не знаю, может на джуме или али есть?
Но полочку мыть проще чем кармашек и кармашек может начать вонять, если не помыть вовремя (раз в три-четыре дня)

Отредактировано (2021-01-26 22:00:51)

#10263 2021-01-26 22:01:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, меня давно мучает один вопрос. Я люблю позалипать на всякие видосики про жильё, в том числе про минимализм, в том числе про кухни в этом стиле. Но я буквально ни разу не видел на таких кухнях губки/щётки для мытья посуды, и вообще хранение их на виду нынче считается моветоном.

У меня знакомая снимала свой ремонт для инстаграма, для съемки убрала из кадра все что портило вид. Так и получился минимализм, которого у них никогда не бывает в реале)

#10264 2021-01-26 22:09:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

получился минимализм, которого у них никогда не бывает в реале)

Бывает, анон. Но, разумеется, все упирается в деньги и нормальных рабочих. Например, можно сделать плоский мини-шкафчик над раковиной (типа как навесной в ванной, только маленький), в цвет основных шкафов и как бы их продолжение. Или в углу. Там моющее, губки и тд. Снизу решеточка, как в сушилке. Открыл дверцу, помыл посуду, закрыл. Все. Благодаря решеточке ничего не плесневеет. И на виду ничего нет.
Но это надо или самому с руками быть, или доходчиво мастеру объяснить что тебе надо. И чтоб мастер не рукожоп. Я маме такой ставил, разругался с конторой, которая кухню делала.
Еще можно сделать закрывающуюся нишу рядом с раковиной, но это сложнее.
Или все в сушилку пихать. Это проще всего, но неудобно тянуться.

Отредактировано (2021-01-26 22:12:00)

#10265 2021-01-26 22:36:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны вы жили без кухонной раковины? Чем спасались?

#10266 2021-01-26 22:36:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны вы жили без кухонной раковины? Чем спасались?

Мыл в ванной :blabla: А что, есть ещё какие-то варианты?

#10267 2021-01-26 22:40:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А питьевая вода в кране ванной норм? Ну думаю может мини посудомоечную купить и как то на стиралку поставить (она в коридоре).

Или не заморачиваться просто?)

#10268 2021-01-26 22:47:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А питьевая вода в кране ванной норм?

Вода вроде во все краны подаётся одинаковая, а дальше уже зависит от фильтров.

Анон пишет:

Или не заморачиваться просто?)

Зависит от количества производимой посуды и времени, в течение которого придётся так жить. У меня всего выхлопа за день была максимум пара тарелок-вилок и одна кружка, помыть в ванной было делом пяти минут. И жил я так недолго, где-то год.

#10269 2021-01-26 23:00:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А питьевая вода в кране ванной норм?

Если ты в России, вода точно та же, что и в кухне.

#10270 2021-01-27 22:02:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

блять аноны скажите, пожалуйста, что это не кожеед, а какой-то безобидный жучок  :facepalm:

Скрытый текст

#10271 2021-01-27 22:31:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Похож на кожжеда. Запасайся антимольными средствами, обливай все, засовывай во все щели противомольные пластинки, иначе эти гады тебе покоя не дадут.

#10272 2021-01-27 22:48:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Похож на кожжеда. Запасайся антимольными средствами, обливай все, засовывай во все щели противомольные пластинки, иначе эти гады тебе покоя не дадут.

у меня здесь щелей - совать не пересовать( антимольной херни хватит и есть ли что-то нетоксичное для кошек? в смысле тут не нужна бригада травителей как против тараканов/клопов?
я анон со стрёмным паласом, подозреваю его, так как аж два жука (пока все, что видел) были замечены рядом с ним. выкинул эту суку на балкон. шансы, что их нет в диване и они не успели переползти на шерстяной плед за сутки, нулевые, да?((

Отредактировано (2021-01-27 22:48:56)

#10273 2021-01-28 08:20:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что это не кожеед

это кожеед =/

мб поможет диван химией почистить для чистки диванов, а плед - постирать?

#10274 2021-01-28 09:17:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А бывают мелкие но яркие лампочки?

#10275 2021-01-28 09:22:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня здесь щелей - совать не пересовать

Анон, у тебя парогенератор есть? Или швабра с паром? У меня эта напасть постоянно (рядом всякие бабушатники, забитые древним хламом, оттуда прут жуки и моль) и я вроде держу все под контролем - дома увлажнитель и швабра с паром. Увлажнитель гоняю постоянно (только нужен нормальный, не декоративный), швабра с паром через день. Но у меня собака, мне в принципе часто убирать часто надо.
Еще я выкинул все старые паласы, книги, тряпки и тд. Вся эта срань любит забитые шкафы, старые тряпки и тд.
Короче, чистота и относительный минимализм могут спасти ситуацию. В идеале еще квартиру подремонтировать, убрать щели.
Пригласить травильщиков ты можешь, проблема только в том, что если все останется как прежде, жуки снова появятся.

Отредактировано (2021-01-28 09:23:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума