Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10176 2021-01-24 16:16:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

хочу вхерачить в кухонный цоколь ящики.

Каким образом?  O_o

#10177 2021-01-24 16:17:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Каким образом?

В смысле? Обыкновенным, купить ящики и вставить. Ну, судя по статьям в интернете, так можно, но детали там не пишут — я потому сюда и пришёл.

#10178 2021-01-24 16:18:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким образом?

В смысле? Обыкновенным, купить ящики и вставить. Ну, судя по статьям в интернете, так можно, но детали там не пишут — я потому сюда и пришёл.

А цоколь снимешь вообще?

#10179 2021-01-24 16:20:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А цоколь снимешь вообще?

Анон, извини, я не очень понимаю, с какой точки зрения ты спрашиваешь — то ли ты в принципе не в курсе про такое явление, то ли у тебя вызывает вопросы именно реализация в моём случае. Ты не мог бы прояснить? :)

#10180 2021-01-24 16:21:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Выкатные на колесиках ящики бывают на некоторых моделях кроватей, можно у производителей кроватей посмотреть наверно

#10181 2021-01-24 16:27:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А цоколь снимешь вообще?

Анон, извини, я не очень понимаю, с какой точки зрения ты спрашиваешь — то ли ты в принципе не в курсе про такое явление, то ли у тебя вызывает вопросы именно реализация в моём случае. Ты не мог бы прояснить? :)

Не в курсе про такое вообще и не совсем понимаю, как нормально это реализовать при уже существующей кухне. Я знаю, что кухонный цоколь идет целым куском и крепится к ножкам нижних кухонных шкафов. То есть, чтобы вставить ящики, надо снять цоколь и вставлять ящики между ножками шкафов. А значит будут зазоры и насколько симпатично это будет.И если есть посудомойка, но ее нижняя часть, специально утопленная для кухонного цоколя, останется ничем не прикрытой.

#10182 2021-01-24 16:29:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А значит будут зазоры

Зачем зазоры? На камодах тех же ширина лицевой панели шире самого ящика, все зазоры закроются

#10183 2021-01-24 16:41:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А значит будут зазоры

Зачем зазоры? На камодах тех же ширина лицевой панели шире самого ящика, все зазоры закроются

Ножка не стоит на самом края шкафчика. Она чуть сдвинута, и у нее обычно есть пятка. Края фасада тогда будут вылетать сантиметров по 5 от корпуса ящика. И как будет выдвигаться сам ящик? Я кроме колесиков ничего придумать не могу. Значит нужно, чтобы фасад закрывал и колеса. При высоте цоколя 10 см минус высота колес, хорошо если останется 6-7 см полезного пространства. И это все однозначно надо заказывать.

#10184 2021-01-24 16:41:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я знаю, что кухонный цоколь идет целым куском и крепится к ножкам нижних кухонных шкафов. То есть, чтобы вставить ящики, надо снять цоколь и вставлять ящики между ножками шкафов. А значит будут зазоры и насколько симпатично это будет.

У меня кухня сложной формы, там цоколь и так разбит на кучу кусков.

Анон пишет:

И если есть посудомойка, но ее нижняя часть, специально утопленная для кухонного цоколя, останется ничем не прикрытой.

Вроде есть специальные ящики "под технику". Но мне, в принципе, под посудомойку и не надо, вполне хватит пары ящиков под другими шкафами — но хз, как это выбрать правильно и не проебаться.

#10185 2021-01-24 16:45:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня кухня сложной формы, там цоколь и так разбит на кучу кусков.

Они стыкуются между собой или с зазорами?

Анон пишет:

Вроде есть специальные ящики "под технику".

Посудомойка всегда ставится на пол. На нее просто навешивается кухонный фасад (на всякий случай)

#10186 2021-01-24 16:49:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1. чем можно покрасить холодную трубу в туалете? я только въехал, она страшная, облупившаяся и, кажется, с плесенью, но она такая одна, думаю, эту хуйню соскрести и обновить. вероятно, там копится конденсат и краска потому отходит? нужна какая-то влагостойкая? в ремонтах я новичок, можете кинуть пару названий марок, если есть такие краски? или любая сойдет, просто надо обновлять?
2. в строительном магазе можно добыть огромный кусок полиэтилена, куда поместится большой, на всю комнату, палас? и будет ли паласу ок в таком пакете на не застекленном балконе зимой? палас сука огромный, скатать и поставить в угол не получилось - не проходит до потолка ни так, ни эдак, дома лицезреть его не хочу, но хата съемная и выкинуть на помойку мне его никто не даст.

#10187 2021-01-24 16:52:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на не застекленном балконе зимой?

Если он на прорезиненной подложке то не ок ему будет, ну и в любом случае возможно заплесневение

#10188 2021-01-24 16:54:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Они стыкуются между собой или с зазорами?

Под одним шкафом цоколь не стыкуется ни с чем — шкаф находится между плитой и холодильником. Со вторым сложнее — он пристыкован через соединительные планки.

Вообще мне гугл по соответствующему запросу выдал вот такие и такие икеевские ящики, но же они вроде не позиционируются как ящики для цоколя :blabla:

#10189 2021-01-24 16:59:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если он на прорезиненной подложке то не ок ему будет, ну и в любом случае возможно заплесневение

там вроде какая-то гладкая синтетическая хня с обратной стороны, что-то близкое к поролону на ощупь, но не оно Оо хотя за состав резины в нем ручаться не могу, там может быть прорезиненная сетка под ворсинками, наверное(

#10190 2021-01-24 17:05:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

гугл по соответствующему запросу выдал вот такие и такие икеевские ящики

Это просто механизмы для кухонных ящиков. Обрати внимание, что они крепятся на направляющие , а те в свою очередь на стенки кухонного шкафа. Для ящиков вместо цоколя стенок не будет. На чем твои ящики будут выдвигаться?

Анон пишет:

Под одним шкафом цоколь не стыкуется ни с чем — шкаф находится между плитой и холодильником

В этом случае надо обязательно делать фасад шире, а тело ящика уже, чтобы снаружи не было видно зазоров, а сам ящик вписался между ножками. Короче, сугубо индивидуальный проект.

#10191 2021-01-24 17:06:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что делать, если мощно так тянет холодным воздухом от стеклопакета?
Менять окна в не своей квартире не вариант.
Дом кирпичный, стены толстые.
На прошлом месте я даже не знал о существовании такой проблемы (
Сквозит от контура открывающейся створки.
Сами стекла и стыки со стенами вроде бы не сквозят.

#10192 2021-01-24 17:11:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что делать, если мощно так тянет холодным воздухом от стеклопакета?

Приклеить новые резинки на окно, подкрутить само окно. Но это лучше мастера из фирмы окон вызвать. Еще возможны щели между откосом и окном плохо залили при установке, это надо снимать откос и все там заливать герметиком, мы такое прошлым летом себе делали и стало меньше дуть. Но ты на съеме так что нет смысла заморачиваться

Отредактировано (2021-01-24 17:14:33)

#10193 2021-01-24 17:16:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что делать, если мощно так тянет холодным воздухом от стеклопакета?
Менять окна в не своей квартире не вариант.
Дом кирпичный, стены толстые.
На прошлом месте я даже не знал о существовании такой проблемы (
Сквозит от контура открывающейся створки.

Я у себя сам окно подкрутил, посмотрев туториал на ютубе, оказалось это не сложно, только отвертка шестигранная нужна (я тупо прошелся по соседям и в третьей по счету квартире мне дали ее попользоваться).
Если это не поможет, то можно и мастера вызвать.

#10194 2021-01-24 17:30:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

2. в строительном магазе можно добыть огромный кусок полиэтилена, куда поместится большой, на всю комнату, палас?

Да, продается пленка для накрытия мебели во время ремонта, 20 квадратных метров в одной упаковке, что ли.
А вот будет ли паласу хорошо на балконе — фиг знает. Мы хранили, даже без полиэтилена, все было норм, но он шерстяной советский, без всяких признаков резины.

Отредактировано (2021-01-24 17:32:02)

#10195 2021-01-24 17:34:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что хотя бы раз в полгода-год нужно будет протирать пыль с ящичков

:really:  я не знаю где ты живешь конечно, но у меня бы за месяц все запылилось, открытые ящики просто абсолютно бесполезная вещь для мегя

У меня очиститель воздуха стоит, чуда он не делает, но открытый шкаф стоит норм.

#10196 2021-01-24 18:38:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По поводу ящиков для цоколя:
Я хотел, но мы считали с кухонщиками   - в июне 2019 один ящик выходил в 8000 рублей. При всей кухне за 200, я что-то пожалел.  Даже учитывая, что кухня небольшая, я предпочел сделать более объемные антресольные ящики сверху для вещей негорячего доступа. Наверное, можно наколхозить или при наличии прямых рук что-то собрать, но хз насколько оно будет функционально и эстетично.

#10197 2021-01-24 19:34:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что делать, если мощно так тянет холодным воздухом от стеклопакета?
Менять окна в не своей квартире не вариант.

Если по видео на ютьюбе не сможешь сделать, то можно мастера из ближайшей конторы по установке окон вызвать. Я тоже думала что окно менять надо, а мастер что-то отрегулировал и все нормально стало.

#10198 2021-01-24 21:07:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я у себя сам окно подкрутил, посмотрев туториал на ютубе

спасибо! Поищу

#10199 2021-01-25 00:28:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

;D  если вдруг кому-то интересно, то Мари Кондо выпустила свои коробочки и ящички для хранения. Сложно судить по фото, но цена скорее низкая, дешевле той же зары. А качество судя по отзывам и фото - прямо топчик. Я увы не нашла то, что для моего шкафа будет идеальным, но так за заметку кому нравится система можно подсмотреть или даже купить ее коробочки. Они и правда ми-ми-мишные, мне нравится структура и акварельки внутри. И деревянные вещи так неуловимо под Японию стилизованы - красота. Под катом фото

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-25 00:33:09)

#10200 2021-01-25 00:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ооо, мне очень нравятся! Я бы купил, если бы в России продавали. Как раз через пару месяцев начну собирать гардеробную

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума