Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10101 2021-01-14 13:39:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Балкон же зашитый, да?
Я бы обогреватель поставил.

#10102 2021-01-14 13:41:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Балкон же зашитый, да?

Нет, не утеплённый, просто крытый.

Анон пишет:

Я бы обогреватель поставил.

Иэх, вот его-то как раз и нету.

#10103 2021-01-14 13:48:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попроси у соседей на неск. часов.

#10104 2021-01-14 15:09:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И у меня Ledeme, два года без проблем.

У меня тоже кухонный смеситель и раковина Ledeme, дешёво и сердито. Пока только год прошёл, но полёт нормальный.

#10105 2021-01-14 21:08:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если есть что рекнуть, чтоб хоть пару годков постояло

Берем болгарскую Видиму, лет по 5-7 она стоит норм. У нас, во всяком случае.

#10106 2021-01-14 22:40:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если есть что рекнуть, чтоб хоть пару годков постояло

Берем болгарскую Видиму, лет по 5-7 она стоит норм. У нас, во всяком случае.

Плюсую, лет 5 точно уже стоит.

#10107 2021-01-14 22:44:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Российский IDDIS, больше десяти лет смеситель стоит, всё прекрасно.

#10108 2021-01-15 10:57:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лайфхак по выбору смесителей и прочих унитазов-подсмотреть модели в общественных местах типа аэропортов-офисов. Обычно там стоят надежные модели, самые простые по дизайну.

По смесителям grohe/hansgrohe из простых линеек. Механика там одна и таже, что с их дорогими моделями. Сколько было - все ок.

Отредактировано (2021-01-15 11:01:33)

#10109 2021-01-15 11:07:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь пользуется мягкими сидушками на кухню?

Имеется жутко холодная кухня, вся выложена плиткой (под потолок, да), мраморный столик, рядом с ним вмонтированная в стену мраморная же скамеечка с двух сторон :hat: . Там даже летом холодрыга, зимой вообще. Мы вечно храним что-то на этой скамеечке, на столе просто еда стоит. Уже который раз думаю прогреть кухню, накрыть чем-то стол и купить мягкие сидушки на эти скамейки.

Вопрос в том, насколько они на самом деле изолируют холод? Если это два отрезка полиэстера и внутри мягкая набивка, на стену тоже что-то такое же... Оно вообще держит тепло или так, игрушка на уже теплую мебель? Стены кухни выходят на улицу, они сами по себе холодные, а эта чертова плитка так вообще делает все супер-холодрыжным.   :bubu:

Типа таких. На что обращать внимание при выборе?

Скрытый текст

А еще, не сползают ли они? Прикрепить там совсем не к чему.

#10110 2021-01-15 16:38:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы купила туристические пенки-сидушки и сшила на них декоративные наволочки. Они точно держат тепло, а синтепоновые подушечки, которые ты показал, больше для мягкости и для красоты.

#10111 2021-01-15 16:58:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется мягкими сидушками на кухню?

Ну так время от времени...у меня здоровенное окно на две стены и широкие низкие подоконники. Зимой там ощутимо поддувает. Подушки там лежат любые, что подошли по цвету, от специальных сидушечных до просто декоративных. Так вот в тех местах, где лежат подушки неважно какой толщины, гораздо теплее, чем в необлагороженных.

#10112 2021-01-16 16:44:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще, не сползают ли они? Прикрепить там совсем не к чему.

На Али есть антискользящие наклейки в душ, вот они, нврн, должны отлично поселиться между мрамором и тканью.
Или подложку для ковров вырезать по размеру

#10113 2021-01-17 13:24:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у кого сенсорные выключатели livolo - что скажете про них? Хочу заказать на озоне, очень уж понравился внешний вид. Ни у кого из знакомых таких нет, спросить не у кого. Самое главное - они для всех видов ламп подходят? И по установке - вроде же ничем от обычных не отличаются? Обычный мастер-электрик сможет установить?

#10114 2021-01-17 17:41:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня немного дурацкий вопрос, но что самое плохое может случиться с реечным потолком? Есть ли риск, что он в один прекрасный день на меня обвалится? В ванной уже какое-то время он подозрительно хрустит и щёлкает, сегодня было так громко, что напугало и меня, и кота, но пока нет ни денег, ни времени с этим разбираться.

#10115 2021-01-17 21:28:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хух... Аноны, нам светит переезд.
Посоветуйте контору, которая это сделает быстро и максимально просто? Нам ещё надо будет мебель разобрать/собрать. А часть просто собрать.

#10116 2021-01-17 21:31:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посоветуйте контору, которая это сделает быстро и максимально просто?

Москва, надо полагать?  :lol:

#10117 2021-01-17 21:31:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хух... Аноны, нам светит переезд.
Посоветуйте контору, которая это сделает быстро и максимально просто? Нам ещё надо будет мебель разобрать/собрать. А часть просто собрать.

Деликатный переезд

#10118 2021-01-17 21:33:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте контору, которая это сделает быстро и максимально просто?

Москва, надо полагать?  :lol:

Из ближайшей области в ДС, да:
З.Ы я знаю, что жизнь за МКАД есть!

#10119 2021-01-18 02:48:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

плохое может случиться с реечным потолком

Ничего. Скрипит от температурных расширений. У меня уже лет 10 скрипит. Упасть - не упадет.

Но если есть такой страх - то он легкий.

Анон пишет:

денег, ни времени с этим разбираться

Там не с чем разбираться. У них природа такая.

Отредактировано (2021-01-18 02:50:08)

#10120 2021-01-18 11:49:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посоветуйте контору или бригаду по полному ремонту для СПБ, пожалуйста?

#10121 2021-01-19 16:03:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Насколько проблемны последние этажи в панельных советских девятиэтажках?
Присматриваю квартиру, первый этаж вообще не хочу, но насчет 9-го не уверен. Может, у кого есть опыт, как оно?
Речь о дс, если что.

#10122 2021-01-19 16:20:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько проблемны последние этажи в панельных советских девятиэтажках?
Присматриваю квартиру, первый этаж вообще не хочу, но насчет 9-го не уверен. Может, у кого есть опыт, как оно?
Речь о дс, если что.

Увы, не ДС, но как раз такая квартира. Дом серии П-49.
- Перед покупкой я ходила в УК узнать состояние крыши. Узнала, что ремонт кровли был относительно недавно, жалоб на протечки не было. Но у нас есть техэтаж почти в рост человека, не всегда бывает.
- Слышимость как в панельке, но соседей меньше, а над головой вообще никого нет. Это плюс. Но соседей снизу слышно один хрен.
- Частенько опрокидывается вентиляция в санузле, это проблемы последних этажей. Т.е. запах из чужих туалетов идет к тебе, а не на крышу. Поставила вытяжной вентилятор с обратным клапаном, но стопроцентно он проблему не решил, иногда все равно тянет внутрь. Как-то связано с погодой.
- В другой квартире на последнем этаже очень громко лязгал механизм лифта, видимо, прилегал к стене жилой комнаты.

#10123 2021-01-19 17:21:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько проблемны последние этажи в панельных советских девятиэтажках?

От УК зависит везде, не только в ДС, имхо.
В родительской на 9-м ничего не течет, все тип-топ, в нашей одно время пиздецки текло, потом починили. Немного в кухне подтекает весной или после сильных дождей, тут пока ничего не могу от УК добиться, там какую-то трубу надо менять. С другой стороны, там пятнышко меньше блюдца, особо не парит. До этой квартиры я жила на 4 и 7, и там, и там нас регулярно заливали соседи в любое время года. Так что в этом смысле нынешний 9 даже лучше.
Советую обязательно узнать, насколько старый лифт и не собираются ли его менять. Мы 7лет назад пережили замену, три месяца таскались с ребенком и покупками, это что-то, конечно.
Насчет батарей. В отопительный сезон выпускать воздушные пробки - почетное право девятых этажей. Необходимость возникает не каждый год, но частенько, так что надо вызывать специальных мужиков для этого (можно и самим, но я предпочитаю, чтобы контролировали процесс умелые люди с нужным инструментом, был опыт прорыва батареи при таком спуске воздуха).
Посмотрите выход на крышу, чтобы был закрыт на хороший замок. Если открыто, то всё лето над вами будет тусить молодежь с пивасиком и шмыгать закладчики.

#10124 2021-01-19 17:32:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уже писала в этой теме, повторю - выход на крышу должен быть на замке. Если нет, УК вздрючат, так что эта проблема решаемая.

#10125 2021-01-19 17:37:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны. Буду общаться с ук или тсж, смотря что там будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума