Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10051 2021-01-10 15:29:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я дико извиняюсь, а зачем в одной комнате два дивана?

Там щас нет второго дивана. Говорю же, в этом углу я бы хотел сделать какую-то зону гостиной, но пока не знаю, как её лучше оформить.

Вообще актуальная версия расстановки выглядит примерно так:

Скрытый текст

А ты можешь поставить кровать у стены, где дверь? У меня в студии была похожая планировка (только стены между кухней и комнатой не было) и я поставила кровать у двери, отгородила занавесками в цвет стен и кровать вообще не было видно, и было ощущение отдельной гостиной. Ну и спать было удобно с дополнительными занавесками, я вампир и мне нужна абсолютная темнота.

#10052 2021-01-10 15:31:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Нуль


Я очень удивлен и озадачен.
Анон, как мне показалось, принес "А вот будь у меня лишние стотыщпыщ, я бы сделал вот такой дезайн: (и кусок дейдриминга).
Но вопросы к нему такие, как будто он решил заебашить это в своей уже имеющейся однушке, и принес как минимум дизайн-проект, а не мечту "а по потолку пустить лампочки, и они мигааают, мигааают..."

#10053 2021-01-10 15:32:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Нуль


Анон пишет:

Тут такой момент, нельзя путать балкон и лоджию. Балкон можно остеклить(застройщики последнее время по дефолту стеклят) но лоджией технически он от этого не становится. И присоединять его к комнате, особенно с выведением туда общедомовых батарей - запрещено.

Можно же его утеплить, тогда финт с присоединением прокатит. Я реально видел много узаконенных перепланировок с присоединением балкона, и батареи там выводили к окну. В общем, это можно сделать, но надо заморочиться, конечно.

#10054 2021-01-10 15:34:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты диван постоянно складываешь-раскладываешь?

Нет, только когда уезжаю — чтобы не пылился. А зачем складывать? Стоит себе и стоит, он жить не мешает.

Анон пишет:

А ты можешь поставить кровать у стены, где дверь?

Не, не могу и не хочу. И так норм.

#10055 2021-01-10 15:38:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А зачем складывать? Стоит себе и стоит, он жить не мешает.

С текущей расстановкой - незачем вообще. Мне больше интересно, что бы было при той, которую ты первой показал. Там из-зи столика не будет подхода к дивану со стороны ног. Пылесосить пол трудно, подойти заправить и т.д. - скакать как-то надо.

#10056 2021-01-10 15:40:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С текущей расстановкой - незачем вообще. Мне больше интересно, что бы было при той, которую ты первой показал. Там из-зи столика не будет подхода к дивану со стороны ног. Пылесосить пол трудно, подойти заправить и т.д. - скакать как-то надо.

Стол на самом деле меньше и немного другой конфигурации, на плане эта штука стоит только чтобы примерно обозначить, что он там. Проход там есть, если что.

#10057 2021-01-10 16:32:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Нуль


ну тут приносили как-то нормальную на взгляд людей планировку бизнес-класса, кажется. Ну, довольно такое, то есть на фоне много того что я видела - терпимо, но не более. Обычно ещё хуже.
Всё же ожидаешь несколько иного и иного отношения к себе прежде всего, потому что даже если хобби и увлечения меняются - меняются они на что-то, а гостевую спальню все равно встретить можно в реальности чаще, чем место для своих увлечений.
Ты, конечно, скажешь, про стройте свой дом, но телепорты ещё не выдумали, хотя в регионах это зачастую отличное решение (ну и для тех, кто готов любится этим делом и уходом за ним (или наймом управляющего который...))

1) Извини, но как выглядит идеальная планировка в твоём представлении? Если я правильно помню, о чём ты — в той квартире были спальни для каждого члена семьи, при каждой спальне санузел и гардеробная, большая кухня-гостиная, гостевой санузел, два балкона, даже кабинет-библиотека на 17 квадратов. Что ещё должно быть в квартире, чтобы она была хорошей, а не "терпимой"? Зимний сад? Личная тренажёрка? Вертолётная площадка?
2) В гостевой спальне, если уж так впёрлось, можно поставить формальный диванчик для гостей, а остальное место — под оборудование, рабочие столы и т.д. И то, что так не делают, говорит о том, что людям это не нужно. Вот и всё.

#10058 2021-01-10 16:41:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, подумай о том, чтобы рабочее место перенести к окну, а спальное к стене у входа.
И уточни масштабы комнаты и мебели. Потому что сейчас у тебя это выглядит так, будто это пенал, где разложил кровать и не повернешься

#10059 2021-01-10 16:48:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, подумай о том, чтобы рабочее место перенести к окну, а спальное к стене у входа.

Если что, я не спрашивал советов, как нам обустроить квартиру :blabla: Эта расстановка сложилась практически сама, и жить с ней более чем удобно.

Анон пишет:

И уточни масштабы комнаты и мебели.

Комната 486х316, мебель вся подписана на плане.

#10060 2021-01-10 16:54:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если что, я не спрашивал советов, как нам обустроить квартиру

А что тогда принес-то, похвастаться, что ли?)

#10061 2021-01-10 16:56:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что тогда принес-то, похвастаться, что ли?)

В треде дизайна спросили точные размеры комнаты и как расставлена мебель, я и принёс сюда, потому что оттуда нас и так выгнали ссаными тряпками за оффтоп.

Отредактировано (2021-01-10 16:57:01)

#10062 2021-01-10 17:30:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что тогда принес-то, похвастаться, что ли?)

Ну, я просила анона, чтобы внес. Мне было интересно, как в такой метраж поместилась гардеробная, и как посталена мебель. У меня метраж похожий, но планировка хуже.

#10063 2021-01-10 18:06:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если что, я не спрашивал советов, как нам обустроить квартиру :blabla: Эта расстановка сложилась практически сама, и жить с ней более чем удобно.

А пустое пространство по стене, в которой дверь в спальню, оно совсем пустое? Или там полки/ картина?

У меня примерно такая же хата, но без гардеробной, что неудобно.

#10064 2021-01-10 18:07:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А пустое пространство по стене, в которой дверь в спальню, оно совсем пустое? Или там полки/ картина?

Там пока ничего нет.

#10065 2021-01-10 19:16:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, что скажете по марке AM PM? Смотрю подвесные безободковые унитазы, душ и смесители.

#10066 2021-01-11 12:00:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если я правильно помню, о чём ты — в той квартире были спальни для каждого члена семьи, при каждой спальне санузел и гардеробная, большая кухня-гостиная, гостевой санузел, два балкона, даже кабинет-библиотека на 17 квадратов. Что ещё должно быть в квартире, чтобы она была хорошей, а не "терпимой"? Зимний сад? Личная тренажёрка? Вертолётная площадка?

Эту квартиру приносил я, и я уточню - там кухня была отдельно за раздвижными дверьми, а гостиная-столовая, то есть хочешь кухню присоедини, готовь и общайся, а хочешь - закрывай на фиг. И бы кабинет, который легко сделать под хобби, если есть потребность.
Офигеть, конечно, "терпимо". Может тот анон принесет тогда пример годной квартирной планировки реализуемой в России?

Анон пишет:

В гостевой спальне, если уж так впёрлось, можно поставить формальный диванчик для гостей, а остальное место — под оборудование, рабочие столы и т.д. И то, что так не делают, говорит о том, что людям это не нужно. Вот и всё.

Когда мы хотели купить 4-комнатную квартиру, я так и планировал, у меня была мечта о мастерской для шитья-крафта, там бы стоял большой стол, шкаф во всю стену с материалами и куклами, купе или просто шторы, чтобы можно было убрать, а принеобходимости максимально открыть, и диван. По необходимости - спокойно и удобно размещаешь гостей, в остальное время можно там творить. а как закончилось время - закрыл дверь и никто не видит бардака, нитки по квартире не разносит. Но... в итоге у меня сейчас проходная мастерская, не самый удобный вариант. А самое смешное, что и шить я стал меньше. А раньше и в гостиной буквально на коленке было норм.

#10067 2021-01-11 12:14:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, что скажете по марке AM PM? Смотрю подвесные безободковые унитазы, душ и смесители.

у меня такой, только ободковый. Обычный унитаз, что там о нем говорить.

#10068 2021-01-11 12:27:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня такой, только ободковый. Обычный унитаз, что там о нем говорить.

Я про возможные недостатки. Механизм барахлит, фаянс плохой и т.д. А вдруг?

#10069 2021-01-11 14:35:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, что скажете по марке AM PM? Смотрю подвесные безободковые унитазы, душ и смесители.

Душ и смеситель есть, работают без нареканий.

#10070 2021-01-11 14:55:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, я просила анона, чтобы внес. Мне было интересно, как в такой метраж поместилась гардеробная, и как посталена мебель. У меня метраж похожий, но планировка хуже.

У меня метраж чуть больше и вместо гардеробной запилили нано-кухню  =D А в бывшей кухне разместили аноненка.

#10071 2021-01-11 15:14:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня такой, только ободковый. Обычный унитаз, что там о нем говорить.

Я про возможные недостатки. Механизм барахлит, фаянс плохой и т.д. А вдруг?

ттт, ничего не барахлит. Фаянс как фаянс, белый,от желтой воды как-то быстро желтеет, имхо. Но у анона самая дешевая модель, может у дорогих все по высшему разряду

#10072 2021-01-11 16:33:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я просила анона, чтобы внес. Мне было интересно, как в такой метраж поместилась гардеробная, и как посталена мебель. У меня метраж похожий, но планировка хуже.

У меня метраж чуть больше и вместо гардеробной запилили нано-кухню  =D А в бывшей кухне разместили аноненка.

А с мокрыми зонами что? Или гардеробная не считается жилым помещением, поэтому туда мокрую зону переносить можно?

Отредактировано (2021-01-11 16:33:47)

#10073 2021-01-11 16:44:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и вместо гардеробной запилили нано-кухню   А в бывшей кухне разместили аноненка.

Анон, так нельзя. Узнают про твою перепланировку, могут и через суд заставить возвращать назад

#10074 2021-01-11 16:49:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, так нельзя. Узнают про твою перепланировку, могут и через суд заставить возвращать назад

Да не, если газа в гардеробной нет, то это могли и узаконить: например, там первый этаж. Или, как я сказал выше, гардеробная вроде нежилое помещение, тогда в него можно переносить мокрые зоны — в коридор, например, многие кухню выносят, и норм. Хотя это, конечно, не дело, на кухне нужна нормальная вентиляция, которую в гардеробную врезать довольно геморно (говорю по опыту).

Отредактировано (2021-01-11 16:51:51)

#10075 2021-01-11 16:53:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или, как я сказал выше, гардеробная вроде нежилое помещение, в него можно переносить мокрые зоны — в коридор, например, многие кухню выносят, и норм.

Не совсем так, коридор все-таки мокрая зона, а если гардеробная выделена из комнаты и под твоей гардеробокухней спальня, то не прокатит.
Но тут надо учитывать, что некоторое время назад согласования были проще и был бардак, плюс например в Москве могут не согласовать то, что прокатит в каком-нибудь пердюйске.
Я себе перепланировку сам делал, много курил, в итоге все согласовано, потому что мою хату только в ипотеку продавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума