Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9401 2020-11-02 00:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А можно тут про выбор тарелок спросить?

Спрашивай, анон;)

#9402 2020-11-02 01:22:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

;D 

Так, первый вопрос - кто пользовался посудо со структурой камня, типа такой

Скрытый текст

Как в плане следов от вилки-ножа? У меня много черной глянцевой посуды и на ней металлические предметы оставляют царапины. А как с такой? Конкртено это от Villeroy & Boch, вроде в среднем по палате хорошее качество.

#9403 2020-11-03 10:29:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, удавалось ли кому-то продать квартиру с несогласованной перепланировкой?
У меня тут пиздец.
Квартиру покупали вроде как "для меня", но оформлена она не на меня. Идея была в том, что типа выплатят ипотеку и мне подарят.
Сейчас ипотеку выплатили, но жить тут я не хочу.
Мне ни место не нравится, ни ремонт, вообще ничего.
Квартира выставлена на продажу.
И тут я узнаю, что куча переделок (уменьшена площадь комнаты, выделен еще один санузел, сформирован холл, за счет той же комнаты) - не согласована. При чем часть из них настолько незаконно, что с шансами и не согласуют.
Риэлтор на вопрос "какого хрена не сказала?" говорит "и не такое продавали, и вообще оценку проходят не глядя".
А я что-то в панике.
Это же цепочка - БТИ-проект-штраф-демонтаж.
Или я и правда очень паникую?

#9404 2020-11-03 11:07:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

(уменьшена площадь комнаты, выделен еще один санузел, сформирован холл, за счет той же комнаты

:bu: Несущие стены, поди трогали?

#9405 2020-11-03 11:11:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с перепланировкой.
Я в СПб, несколько лет назад продавала квартиру с крошечной перепланировкой - стену межкомнатную сделали чуть уже, расширив проем дверной. Так вот - это был адъ. :facepalm: Оказалось, что дом - памятник (дом в центре, да, но это второй двор и я была уверена, что нет), поэтому нужно было эту переделку согласовывать, это время, деньги, нервы. Проще было вернуть как было, пришли с комиссией, проверили и выдали тех паспорт, только потом смогла продать. Так что тут рулетка. Нужно консультироваться с риэлтором, они в курсе, что можно продать, а что нельзя.

Отредактировано (2020-11-03 11:15:20)

#9406 2020-11-03 11:18:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

консультироваться с риэлтором, они в курсе, что можно продать, а что нельзя.

Продать можно все, риэлтор в этой схеме это вообще левый хуй.вопрос в том - подпишет ли новый покупан обязательство об устранении перепланировки(или согласовании) или нет. И пойдет ли на это банк.

И, как вы понимаете- каждый раз по разному это может быть. А так и продавали, и покупали с красными линиями на плане.

Отредактировано (2020-11-03 11:19:10)

#9407 2020-11-03 11:22:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Продать можно все, риэлтор в этой схеме это вообще левый хуй.

Наверное, это от порядочности и профессионализма зависит. Мне сразу моя риэлтор сказала - это вопрос, который нужно решить. Без согласования ничего продать нельзя. Ну или да, под ответственность покупателя.

Хотя вот в моем случае даже тех. паспорт не согласовывали, пока мы не вернули как было. Так что сделка бы не прошла просто. Не знаю, как в других случаях - подписывает ли БТИ?

#9408 2020-11-03 11:24:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Несущие стены, поди трогали?

нет, построили все новое

#9409 2020-11-03 11:28:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наверное, это от порядочности и профессионализма зависит

Какой там профессионализм, в чем? Туда как в таксисты, все идут. Но у таксистов хоть пдд и страховка есть, а эти ни за что ответственности не несут.

#9410 2020-11-03 11:29:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне сразу моя риэлтор сказала - это вопрос, который нужно решить. Без согласования ничего продать нельзя. Ну или да, под ответственность покупателя.

моя говорит "многие знания - многие печали" и "Я проконсультируюсь с человеком, который знает" и "и не такое продавали".
БТИ о перепланировке не в курсе пока.

#9411 2020-11-03 11:33:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в СПб, несколько лет назад продавала квартиру с крошечной перепланировкой - стену межкомнатную сделали чуть уже, расширив проем дверной. Так вот - это был адъ.  Оказалось, что дом - памятник (дом в центре, да, но это второй двор и я была уверена, что нет), поэтому нужно было эту переделку согласовывать, это время, деньги, нервы. Проще было вернуть как было, пришли с комиссией, проверили и выдали тех паспорт, только потом смогла продать. Так что тут рулетка. Нужно консультироваться с риэлтором, они в курсе, что можно продать, а что нельзя.

а сколько времени и денег ушло?

#9412 2020-11-03 11:48:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а сколько времени и денег ушло?

Я сначала кинулась согласовывать, но, поскольку дом памятник, прости господи, там сразу такой квест вырисовался, что я впала в истерику)) Тогда вмешался бывший муж и подогнал парня-рабочего, который за три дня нарастил стену гипроком. Так что вышло довольно бюджетно. Там еще вопрос был в колонке - по паспорту была газовая, но мы когда покупали, уже была электрическая и жили мы с ней же. А нужно было вернуть газовую - это тоже было сложно, нужно было вызывать трубочистов, они брали мзду и подписывали акты и т.д. Потом приходили газовщики, тоже хотели мзду, вестимо, но в итоге подписали так. Трубы газовые были в порядке, просто замурованные кухней. Кухню пришлось сломать. Короче, веселья полные штаны) Больше месяца все это заняло.

Отредактировано (2020-11-03 12:00:43)

#9413 2020-11-03 12:20:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с перепланировкой.
Я в СПб, несколько лет назад продавала квартиру с крошечной перепланировкой - стену межкомнатную сделали чуть уже, расширив проем дверной. Так вот - это был адъ. :facepalm: Оказалось, что дом - памятник (дом в центре, да, но это второй двор и я была уверена, что нет), поэтому нужно было эту переделку согласовывать, это время, деньги, нервы. Проще было вернуть как было, пришли с комиссией, проверили и выдали тех паспорт, только потом смогла продать. Так что тут рулетка. Нужно консультироваться с риэлтором, они в курсе, что можно продать, а что нельзя.

А какая комиссия с измерениями при продаже квартиры, если это не памятник? У меня была ипотека, пришел оценщик, пофотал, на перенесенную стену и перепланировку ванной даже внимания не обратил и больше никаких левых людей не было. Муж продал квартиру за кэш в историческом доме, там вообще никого не было, даже договор подписывали не в квартире.

#9414 2020-11-03 12:38:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, удавалось ли кому-то продать квартиру с несогласованной перепланировкой?

Продать — нет, а купить удалось, даже в ипотеку. Ищи покупателя, которому пофиг. Тем более, у тебя наверняка удобнее сделано, чем было.

#9415 2020-11-03 13:27:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

покупателя, которому пофиг.

А если покупан ипотечный - то с банком, который зто одобрит. Но это вообше не проблема.

#9416 2020-11-03 13:32:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если покупан ипотечный - то с банком, который зто одобрит. Но это вообше не проблема.

Банк ничем не рискует. При малейший проблемах он требует погасить кредит сразу (это стопроцентно будет в договоре). Плюс квартира страхуется в его пользу.

#9417 2020-11-03 13:52:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

покупателя, которому пофиг.

А если покупан ипотечный - то с банком, который зто одобрит. Но это вообше не проблема.

в этом и проблемка. не все банки одобряют квартиры с неузаконенной перепланировкой. Поэтому продать можно неипотечнику.

#9418 2020-11-03 14:21:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Конкртено это от Villeroy & Boch, вроде в среднем по палате хорошее качество.

У меня той же фирмы, тот же материал, коллекция только более старая. Отлично выглядит спустя 4 года, без царапин. Вообще,
Villeroy & Boch Рекомендую не задумываясь, пользуюсь разными их сервизами уже 12 лет, очень доволен.

#9419 2020-11-03 16:50:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Villeroy & Boch Рекомендую не задумываясь,

А где вы их покупаете? На офиц сайте продаются только унитазы и раковины с кранами, а посуду гугл выдает только на всяких левых сайтах, где крупными буквами написано 100% ОРГИНАЛ (но у меня на такие надписи аллергия, ибо на заборе тоже написано).

#9420 2020-11-03 18:11:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с перепланировкой, смотри, банк может выебнуться если мокрая зона перенесена - тогда покупану заломят страховку или пошлют нахуй 'объект не подходит'
за живые деньги насрать, возьмут)
если ипотекой меньше трети, думаю, тоже возьмут)
в общем, я б не ебался с согласованием, а пытался продать так.

#9421 2020-11-03 18:22:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть у кого опыт перекрашивания икеевской мебели из дсп? В гугле не забанили, но мне хотелось бы больше конкретики и личного опыта. Я понял, что надо обезжирить, пошкурить, погрунтовать и покрасить. Если у кого-то есть опыт или кто может кинуть ссылку на статью с указанием конкретных материалов, то буду благодарен. Потому что обычно написано "возьмите акриловую краску для мебели", а их сто пятьсот видов на одном леруа.

#9422 2020-11-03 18:25:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому что обычно написано "возьмите акриловую краску для мебели", а их сто пятьсот видов на одном леруа.

Грунт Tikkurilla aqua, краски Sherwin Williams, лак Sikkens V33. Дорого и пиздато.
Но лично я беру любую из ста пятидесяти видов  =D

Отредактировано (2020-11-03 18:26:10)

#9423 2020-11-03 19:48:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как можно улучшить звукоизоляцию без ремонта? :sadcat: Сейчас я слышу, как человек в соседней комнате дышит, блядь.

#9424 2020-11-03 19:54:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ковры на стену  :evil:

#9425 2020-11-03 19:58:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ковры на стену  :evil:

:casper:
А менее радикально? Допустим, если поставить шкаф вдоль одной стены и диван вдоль другой, а над ним полки какие-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума