Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9376 2020-10-29 14:34:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как проходит замена паркета, если в доме напихано мебели?

нам делали покомнатно.Из одной в другую утащили, все сделали, просушили, занесли. Защитный настил бросили на новый пол, перетащили мебель из соседней комнаты. Сделали там. Долго, конечно, но мы ничего не вывозили.

#9377 2020-10-29 15:42:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нам делали покомнатно.Из одной в другую утащили, все сделали, просушили, занесли. Защитный настил бросили на новый пол, перетащили мебель из соседней комнаты. Сделали там. Долго, конечно, но мы ничего не вывозили.

Эх, у меня просто некуда перетаскивать. Маленький коридор, в кухню максимум один шкаф влезет.

#9378 2020-10-29 20:59:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эх, у меня просто некуда перетаскивать. Маленький коридор, в кухню максимум один шкаф влезет.

Грузчики, склад ответственного хранения, и обратно?
Я когда ремонт делал, отправил все на склад. Устраивать апокалипсис в отдельно взятой части квартиры, невозможную жизнь себе и близким - нахер нахер. Тем более что ремонт, предполагаемый как "да чо там паркет отциклевать и обойки посвежее поклеить" превратился в заливку полов, ровнение стен и тд и тп.

#9379 2020-10-30 12:00:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, а делал кто-то 3д полы?
Насколько это долго/дорого/сложно?

#9380 2020-10-30 12:11:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анончики, а делал кто-то 3д полы?
Насколько это долго/дорого/сложно?

Делали знакомые в совмещенном санузле обошлось пиздец как дорого, выглядело очень красиво. Но довольно скоро начали появляться царапины, так что красоты поубавилось. У них кошки и лотки стоят в санузле, наполнитель высыпается, по нему ходят и песчинки царапают пол. Т.е. надо сразу убирать все, им было в лом. Ну или может сделали с нарушением технологии, х.з. Про царапины от наполнителя им объяснила та фирма, которая пол делала, когда они к ней обратилисьс претензиями.

#9381 2020-10-30 12:21:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Окей, моему зоопарку не подходит:)

#9382 2020-10-30 13:39:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, а делал кто-то 3д полы?
Насколько это долго/дорого/сложно?

Делали знакомые в совмещенном санузле обошлось пиздец как дорого, выглядело очень красиво. Но довольно скоро начали появляться царапины, так что красоты поубавилось. У них кошки и лотки стоят в санузле, наполнитель высыпается, по нему ходят и песчинки царапают пол. Т.е. надо сразу убирать все, им было в лом. Ну или может сделали с нарушением технологии, х.з. Про царапины от наполнителя им объяснила та фирма, которая пол делала, когда они к ней обратилисьс претензиями.

Ячеистые коврики спасут отца русской демократии от царапин. Я купил и не нарадуюсь теперь

#9383 2020-10-30 17:44:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ячеистые коврики спасут отца русской демократии от царапин. Я купил и не нарадуюсь теперь

Смысл 3д пола в панораме. Если ее закрыть ковриками, то эээ... Зачем тогда 3д?

#9384 2020-10-30 18:30:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется, сама идея такого пола при стоящих на нем кошачих туалетах - это профанация.
Он красиво выглядит только в идеальных фото интерьерах, но не в такой реальной жизни.

Проще инженерную доску положить, если плитку не хочется.

#9385 2020-10-30 18:32:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне кажется, сама идея такого пола при стоящих на нем кошачих туалетах - это профанация.

+1
Это как долго выбирать идеальный цвет обивки, а потом накрыть диван покрывальцем, штоб не изнашивался.

#9386 2020-10-30 19:25:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я погуглил, это выглядит как полный пиздец. Колхоз, да еще и на который трястись надо.

#9387 2020-10-30 20:54:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ячеистые коврики спасут отца русской демократии от царапин. Я купил и не нарадуюсь теперь

Смысл 3д пола в панораме. Если ее закрыть ковриками, то эээ... Зачем тогда 3д?

А черт, это я что-то затупил.  Отложилось только про царапины ;D

#9388 2020-10-31 01:22:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я погуглил, это выглядит как полный пиздец. Колхоз, да еще и на который трястись надо.

Я знала про такие полы, но после твоего коммента полезла в гугл. Пиздец, готовые пациенты для треда адового дизайна

Скрытый текст

#9389 2020-10-31 01:32:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я погуглил, это выглядит как полный пиздец. Колхоз, да еще и на который трястись надо.

Я знала про такие полы, но после твоего коммента полезла в гугл. Пиздец, готовые пациенты для треда адового дизайна

Скрытый текст

Вот-вот. Уж крокодилов-то зачем приплели?!

#9390 2020-10-31 12:30:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Уж крокодилов-то зачем приплели?!

Может, в жизни адреналина не хватает?

#9391 2020-10-31 12:40:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

переношу свой вопрос, а то запостил не в ту тему

Анон пишет:

Аноны, хелп, у подруги завелись клопы.
Сам я к ней не ходил и не видел, но по описанию это точно они (цепочка укусов, коричневые жучки с кровью внутри), позже они с матерью нашли в диване их гнездо.
Вызывали дезинфекторов, все обработали, но подруга говорит, что опять поползли.
Проблема в том, что они никаких вещей в квартиру не приносили новых, то есть клопы идут откуда-то, подруга утверждает, что видела, как они лезли цепочкой из-под дверного косяка (дверь между комнатой и коридором, не в подъезд), то есть наверное они от соседей. Хотя вроде бы, как она сказала, маргиналов у них особых нет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать, не идти же по соседям опрашивать "не от вас ли к нам лезут клопы"? Но если они и правда идут из другой квартиры, то разве обработка не будет бесполезна?

#9392 2020-10-31 14:28:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

переношу свой вопрос, а то запостил не в ту тему

Анон, сочувствую твоей подруге, клопы - это пиздец.
После обработки сколько времени прошло? Обработчики вообще говорят подождать пару недель, пока все клопы не сдохнут. В течение двух недель то, что они периодически появляются - это нормально.
Если они уверены, что клопы от соседей, то обработка квартиры будет бесполезна - придут новые. Тут только реально все квартиры обрабатывать... Еще купить порошок от клопов Гектор и хорошо просыпать им под плинтусами, косяками и прочим, особенно в тех местах, где клопы могут просочиться от соседей. Этот порошок их высушивает. Но не факт, что они смогут просыпать им вообще все входы в квартиру.

#9393 2020-11-01 00:12:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон тоже пришел пожалиться на рынок жилья.
Анона интересует трёшка (на крайняк можно двушку) в двух конкретных, не самых дорогих районах ДС.
Бюджет у анона - 13,5 лямов.
И знаете что? Анон не успевает звонить по объявлениям
Объявление провисело сутки и цена бац - на лям вверх
Или "взяли залог".
Или вообще "снято с публикации".
Анон чует, что такими темпами он квартиру не купит;(

#9394 2020-11-01 08:38:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а никто никогда не занимался самостоятельно реставрацией деревянной мебели с металлическими элементами? Хочу отреставрировать классный деревянный ящик советский, но никогда подобным не занимался)

#9395 2020-11-01 11:02:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подписана на блог в инстаграме, там много много реставрацию старой мебели - https://www.instagram.com/tv/B_hsDYLAQdp

#9396 2020-11-01 11:07:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подписана на блог в инстаграме, там много много реставрацию старой мебели - https://www.instagram.com/tv/B_hsDYLAQdp

Спасибо огромное! Девушка указывает материалы, а это прям то, что мне нужно. Если получится с ящиком, то придется задумываться про старый сервант :lol:

#9397 2020-11-01 11:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если получится с ящиком, то придется задумываться про старый сервант

Удачи, анон, а я ленивая жопа, только смотрю как другие красоту наводят)

#9398 2020-11-01 11:37:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Удачи, анон, а я ленивая жопа, только смотрю как другие красоту наводят)

Да я тоже, но ящик прям такой классный, и не очень большой, идеально подойдёт для хранения лекарств или косметики. А на сервант сегодня посмотрел и понял, что прям вижу каким он должен быть. Теперь сижу и мечтаю, как убрал бы из него все стекла, перевесил двери, покрасил в светлый цвет и какой бы он стал прикольный. Но вряд ли с ним получится, я из ебеней, где нет мастерских реставрации, а для меня такая работа слишком сложна( это все память об одном человеке, которому бы понравилось, что его вещи продолжают жить, так что пусть хоть ящик будет.

#9399 2020-11-01 23:43:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А можно тут про выбор тарелок спросить?

#9400 2020-11-01 23:46:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теперь сижу и мечтаю, как убрал бы из него все стекла, перевесил двери, покрасил в светлый цвет и какой бы он стал прикольный.

Да все у тебя получится! Самое стремное – шкурить, остальное в удовольствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума