Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9326 2020-10-26 18:42:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем тебе и ванна, и душевая? О_о

Я люблю принимать ванную. А живущий со мной инвалид совершает подвиг забираясь и выбираясь из нее

#9327 2020-10-26 18:47:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Имеется раздельный санузел. Ванная стандартная 3.9.
Есть ли у кого опыт впихивания невпихуемого и установки там и ванной, и душевой, и раковины?

Опыта нет, но если душевую делать в строительном исполнении, войдет.

#9328 2020-10-26 19:44:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли у кого опыт впихивания невпихуемого и установки там и ванной, и душевой, и раковины?

Минираковина? Раковина с захлестом на ванну?

#9329 2020-10-26 19:49:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, есть специальные ванны для инвалидов, с проемом и дверцей. Поинтересуйся моделями, может и найдешь подходящую.

Отредактировано (2020-10-26 19:50:29)

#9330 2020-10-26 23:13:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тебе и ванна, и душевая? О_о

Я люблю принимать ванную. А живущий со мной инвалид совершает подвиг забираясь и выбираясь из нее

Есть ванны с дверкой для инвалидов

https://yandex.ru/images/search?from=ta … 0%BE%D0%B9

#9331 2020-10-27 08:52:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Здорово, что это вообще есть, но пиздец сколько это стоит.

#9332 2020-10-27 09:30:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но пиздец сколько это стоит.

Для инвалидов все дорого))

#9333 2020-10-27 09:36:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В конкретном случае анона все равно ждут расходы, так что нужно сравнивать. Плюс выгода по удобству.

#9334 2020-10-27 11:15:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Имеется раздельный санузел. Ванная стандартная 3.9.
Есть ли у кого опыт впихивания невпихуемого и установки там и ванной, и душевой, и раковины?

Смотря где дверь и коммуникации, от них плясать
В один угол душевую, на противоположную сторону ванну, между ними раковину
Душевую строительную с бортиком, а не самостоятельную, оно практичеее и места меньше режет

#9335 2020-10-27 13:19:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Бля, пиздец, я так, поныть.
Народ бесится из-за короны и непоняток в экономике, рубль падает, а еще в следующем году налоги обещали с миллионных вкладов. Ну и народ метет квартиры. Предложения на рынке неадекват. Адекват хапают в 3-4 дня. Я не долго думаю, уже давал согласие на покупку 2 квартир, одну сказал что куплю сразу после просмотра, вторую через час. Ни ту, ни ту в итоге не купил. Одни передумали и решили на 200 дороже продавать(что неадекватно), так и продают до сих пор. Вторые пока ждали документов, тоже с другими договорились(хотя я предлагал задаток)
Дурдом. А у меня отец бомжует. У меня на счету деньги за его хату, рассчитывал взять убитую двушку и привести в порядок, в итоге смотрю и двушки и однушки, но пиздец.... Рынок не в адеквате, сейчас звонил риэлтору на посмотреть очередное, вчера выложенное, она тоже сказала рынок в ахуе.
В общем, по ходу сейчас не время для покупок жилья.

#9336 2020-10-27 13:22:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем, по ходу сейчас не время для покупок жилья.

:creepy: жесть, Анончик. ДС?
Анон купил этим летом жилье и крестится левой пяткой - урвал оч годный для своего города вариант по адекватной цене и с ремонтом.

#9337 2020-10-27 13:26:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В ДС-2 то же самое, анончик. Уены неадекватны, рынок по низу однушек тех же выметен, новый стройки выходят с ебическим ценником, за ними тянется и вторичка. Варианты с не совсем кривыми документами улетают в считанные минуты. Я просто наблюдаю за этим всем процессом, т.к. купила зимой, до короны, но привычка мониторить все осталась. Пиздец.

#9338 2020-10-27 13:36:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бля, пиздец, я так, поныть.
Народ бесится из-за короны и непоняток в экономике, рубль падает, а еще в следующем году налоги обещали с миллионных вкладов. Ну и народ метет квартиры. Предложения на рынке неадекват. Адекват хапают в 3-4 дня. Я не долго думаю, уже давал согласие на покупку 2 квартир, одну сказал что куплю сразу после просмотра, вторую через час. Ни ту, ни ту в итоге не купил. Одни передумали и решили на 200 дороже продавать(что неадекватно), так и продают до сих пор. Вторые пока ждали документов, тоже с другими договорились(хотя я предлагал задаток)
Дурдом. А у меня отец бомжует. У меня на счету деньги за его хату, рассчитывал взять убитую двушку и привести в порядок, в итоге смотрю и двушки и однушки, но пиздец.... Рынок не в адеквате, сейчас звонил риэлтору на посмотреть очередное, вчера выложенное, она тоже сказала рынок в ахуе.
В общем, по ходу сейчас не время для покупок жилья.

анончик, а я как раз продаю квартиру.
Не ДС, но очень близко (40 минут до центра, от двери квартиры 50). Интересует?

#9339 2020-10-27 13:43:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон вообще сейчас продает квартиру в области. Двушка. Ремонт хороший в базе (проводка, сантехника, трубы), но требуется косметический т.к. бригада которая делала отделку запила.
Третью неделю продает.
За это время дважды приходили смотреть (звонили больше, но дошли только двое).
У анона не завышен ценник, анон готов на торг.
Но что-то никак

#9340 2020-10-27 14:23:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Третью неделю продает.

А это долго разве? Анон продавал кв в апреле, в самый разгар короны и изоляций, ну месяц где-то просмотров было. Покупан придирчив, капризен и сам не знает чего хочет. Так что норм, три недели-то.

Отредактировано (2020-10-27 14:23:49)

#9341 2020-10-27 14:47:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покупан придирчив, капризен и сам не знает чего хочет. Так что норм, три недели-то.

покупаны радуют меня позицией "Ну... мы не знаем, ну мы еще посмотрим, но вы никому не показывайте, вдруг мы все-таки возьмем!"

#9342 2020-10-27 14:53:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Рынок не в адеквате, сейчас звонил риэлтору на посмотреть очередное, вчера выложенное, она тоже сказала рынок в ахуе.

А разве это не с весны тянется? Или сейчас лихорадка еще в рост пошла?..

#9343 2020-10-27 14:56:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

покупаны радуют меня позицией "Ну... мы не знаем, ну мы еще посмотрим, но вы никому не показывайте, вдруг мы все-таки возьмем!"

О, знакомо! Я, правда, не продавал, а в аренду сдавал, но подобных заявлений наслушался. Особенно поразила тетка, которая перед показом хотела гарантий, что я не сдам квартиру кому-то еще. "Я просто не хочу зря ехать, чтобы не оказалось так, что я на просмотр потратила время, а потом окажется, что кто-то раньше меня ее снял". Я тогда ее не понял, говорю: "Ну, я пока только один раз показал, им вроде не понравилось, так что если вы захотите снять, то отказывать не буду". Она посмотрела, была заметно не в восторге, но отказываться сразу не стала, мол, мне надо подумать, я на днях позвоню. Я: "Ну ок" и дальше показываю. Через неделю сдал, проходит еще неделя и та тетка объявляется — она, видите ли, надумала у меня снимать. И была прям возмущена, что за те две недели, пока она "думала", я квартиру сдал.

#9344 2020-10-27 15:20:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А разве это не с весны тянется? Или сейчас лихорадка еще в рост пошла?..

как льготную ипотеку продлили - она пошла в рост второй раз

#9345 2020-10-27 18:54:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Третью неделю продает.

1. Три недели это не так долго.
2. Без косметики. Люди сейчас, кмк, пристраивают деньги в бетон, если это первичка, а вторичку берут с отделкой.
3. На большом спросе сейчас однушки, возможно, еще то, что область, роляет.
Не переживай, анончик, продашь. Просто не так быстро.

#9346 2020-10-27 19:10:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тетка, которая перед показом хотела гарантий, что я не сдам квартиру кому-то еще. "Я просто не хочу зря ехать, чтобы не оказалось так, что я на просмотр потратила время, а потом окажется, что кто-то раньше меня ее снял". Я тогда ее не понял, говорю: "Ну, я пока только один раз показал, им вроде не понравилось, так что если вы захотите снять, то отказывать не буду". Она посмотрела, была заметно не в восторге, но отказываться сразу не стала, мол, мне надо подумать, я на днях позвоню. Я: "Ну ок" и дальше показываю. Через неделю сдал, проходит еще неделя и та тетка объявляется — она, видите ли, надумала у меня снимать. И была прям возмущена, что за те две недели, пока она "думала", я квартиру сдал.

У меня такое было. После просмотра мальчик сказал что "я подумаю, вы пока не сдавайте". Я ответил - ок, залог в половину суммы арены и думайте неделю. Сразу все глупости как рукой, как рукой  :troll:

#9347 2020-10-27 20:25:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1. Три недели это не так долго.
2. Без косметики. Люди сейчас, кмк, пристраивают деньги в бетон, если это первичка, а вторичку берут с отделкой.
3. На большом спросе сейчас однушки, возможно, еще то, что область, роляет.
Не переживай, анончик, продашь. Просто не так быстро.

Да я не сильно переживаю.
Но знаешь, я первую неделю ходил и активно смотрел, что предлагают (Мне просто надо из области перебраться в ДС).
И... это же пиздец.
14 лямов трешка "только у нас тут шизофреник, его нельзя выписать по куче причин, но он тут честно жить не будет"
13 лямов, трешка "Ой, у нас тут материнский капитал, и долей детей нет"
13,5 лямов, трешка, последний этаж. 18 (!) собственников и "ну, мы тут вещи оставим, потом заберем".
А если про отделку говорить...
Дырка в потолке  - норм.
Квартирв без ремонта с 87 года за 15 лямов - запросто, типа "вы сможете в ней сделать все".
Несогласованных перепланировок - хренова туча.
Квартира, где вывезли всю сантехнику типа "дорогая была"
В общем, я понял, что моя квартира не так плоха:)
У меня есть косметика, просто с недоделками. Зато у меня, например, розетки с юсб разъемами, сразу на зарядку:)

#9348 2020-10-27 20:33:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, спасибо, но я смотрю на в ДС. Нашел очень маленькую, но ухоженную. Сказал агенту, что готов взять, а там посмотрим

#9349 2020-10-27 20:56:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

покупаны радуют меня позицией "Ну... мы не знаем, ну мы еще посмотрим, но вы никому не показывайте, вдруг мы все-таки возьмем!"

для этого заключается предварительный ДКП с залогом тыщ 30-50) Иначе идут они лесом.

#9350 2020-10-27 21:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, спасибо, но я смотрю на в ДС. Нашел очень маленькую, но ухоженную. Сказал агенту, что готов взять, а там посмотрим

Пусть у тебя получится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума