Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9301 2020-10-22 20:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, я пытался как-то продать долю.

Спасибо тебе, я этого не знал.
Сбер при рассказе "Хочу продать квартиру в ипотеку и взять новую" Сказал мне дословно "Ок, продавайте, отдайте нам сумму долга и оставшееся пусть идет первым взносом" Меня вполне устраивает:)

#9302 2020-10-22 20:29:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Недавно одного такого хитреца, продавшего маленькую долю южным товарищам с целью терроризировать владелицу квартиры, посадили за мошенничество. Вместе с южными братьями. Если не ошибаюсь, недавно что-то поменяли в законах, чтобы такого больше не повторялось.

#9303 2020-10-22 22:28:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему фаска на ламинате так важна? Разве там пыль не оседает?
Другой анон

Не видна там пыль. Фаска, имхо, помогает избежать некрасивых стыков - они со временем какбы приподнимаются и выглядят не очень. Ну и текстура тоже хорошо смотрится. У меня сейчас на съемной хате ламинат без фаски - я переплевался. Ну плохо это выглядит, плохо.

#9304 2020-10-23 00:30:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а почему фаска на ламинате так важна? Разве там пыль не оседает?
Другой анон

Не видна там пыль. Фаска, имхо, помогает избежать некрасивых стыков - они со временем какбы приподнимаются и выглядят не очень. Ну и текстура тоже хорошо смотрится. У меня сейчас на съемной хате ламинат без фаски - я переплевался. Ну плохо это выглядит, плохо.

Спасибо
Не видна одно, но может она там собирается, и затрудняет уборку, к примеру
По виду с фаской интереснее, безусловно

#9305 2020-10-23 07:25:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, утепленная лоджия в условиях ДС - хороший вариант

Смотря что ты понимаешь под утеплением. У меня просто утеплитель под обшивкой - и где-то вот с этих пор и до весны долгое сидение на балконе у меня прекращается.
По опыту комфортно чувствуют себя на балконе в зимний период только те, кто туда батарею выносят.

#9306 2020-10-23 08:05:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

только те, кто туда батарею выносят.

только это незаконная перепланировка, которую не согласуют.

Анон, если хочешь теплый балкон - туда надо проводить электрический обогрев - или теплый пол, или обогреватель или электрическую "батарею". При всем этом надо делать отводку конденсата, иначе у тебя все отсыреет к чертовой матери. Ну и счет за электричество вырастет, да.

#9307 2020-10-23 08:08:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

только это незаконная перепланировка, которую не согласуют.

Ты думаешь, кто-то реально это согласовывает?

#9308 2020-10-23 08:49:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

только это незаконная перепланировка, которую не согласуют.

Ты думаешь, кто-то реально это согласовывает?

банк под ипотеку не одобрит, если прорвет трубу - хрен тебе, а не страховка.при продаже то же самое.
ну, если ты собрался там жить всю жизнь - перепланируй.

я пытался согласовать и узаконить дверь в не несущей стене передвинуть на метр (стена в полкирпича) - заебался просто вусмерть, но без узаконивания не мог продать ипотечникам.

#9309 2020-10-23 08:53:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

банк под ипотеку не одобрит, если прорвет трубу - хрен тебе, а не страховка.при продаже то же самое.
ну, если ты собрался там жить всю жизнь - перепланируй.

Я еле отмахался от этой инициативы сам, когда отделывал квартиру. И я не советовал анону переносить батарею, просто сказал, что по моему опыту - это единственный способ иметь реально обогретый балкон. Все остальное и рядом не стояло, к сожалению.

#9310 2020-10-23 09:08:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

без узаконивания не мог продать ипотечникам

А я купил в ипотеку с неузаконенной перепланировкой и банку норм. Правда, там вся перепланировка заключается в демонтаже встроенных перегородок из ДСП. На плане БТИ они есть, на фото оценщика нет. И балконный блок на плане ориентирован не так, как в реальности (просто ошибка). Всем пофиг.

Соглашусь, что без отопления не будет по-настоящему теплой лоджии. И лучи поноса тем, кто в многоквартирных домах выносит батареи на балкон и делает водяные теплые полы, отдимая тепло у соседей. Грейтксь электричеством за свой счёт, а не за чужой.

#9311 2020-10-23 09:43:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я купил в ипотеку с неузаконенной перепланировкой и банку норм. Правда, там вся перепланировка заключается в демонтаже встроенных перегородок из ДСП. На плане БТИ они есть, на фото оценщика нет.

на перегородки из дсп так придирчиво не смотрят, как на перенос батарей и расширение балконного блока. У меня оценщик спецом фотал батарею и на балконе фотал отсутствие батареи.

#9312 2020-10-23 09:59:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И лучи поноса тем, кто в многоквартирных домах выносит батареи на балкон и делает водяные теплые полы, отдимая тепло у соседей.

Ого, это правда так влияет на весь дом?

#9313 2020-10-23 10:40:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и расширение балконного блока.

А уменьшение? Если поменять двойную дверь на окно и дверь на балкон?

#9314 2020-10-23 10:44:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И лучи поноса тем, кто в многоквартирных домах выносит батареи на балкон и делает водяные теплые полы, отдимая тепло у соседей.

Ого, это правда так влияет на весь дом?

Да. У тех, кто после тебя по стояку, будет холоднее.

#9315 2020-10-23 10:49:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ого, это правда так влияет на весь дом?

Разумеется. Отопление-то рассчитывается на один объем, а нагнать сверх никто не может.

#9316 2020-10-23 12:10:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ого. Анон не знал.
У анона вот такая планировка.
http://prntscr.com/v55ucf
Красным выделена темная комната типа "гардеробная" по факту - кладовка.
Она отапливаемая изначально, батарея в комнате утоплена в стену и греет и ее тоже. Анон хотел провести тепло на выделенное желтым, но не думал, что это так сложно.

#9317 2020-10-23 12:57:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если общий объем батарей не меняется, то все равно, какой объем воздуха они греют. Или у вас термостаты?

#9318 2020-10-23 13:01:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если общий объем батарей не меняется, то все равно, какой объем воздуха они греют.

Но если этот воздух холодный, как на балконе, то теплопотери больше. Вода в батарее сильнее остынет, пока проходит по холодному помещению.

#9319 2020-10-23 13:14:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Красным выделена темная комната типа "гардеробная" по факту - кладовка.
Она отапливаемая изначально, батарея в комнате утоплена в стену и греет и ее тоже. Анон хотел провести тепло на выделенное желтым, но не думал, что это так сложно.

а у тебя окно в пол? Если да - там может быть большая теплопотеря как раз за счет этого окна. Если окно просто стандартное - ну попробуй поотапливать масляным обогревателем, поплачешь над счетами за электричество, но поймешь надо ли оно тебе. По идее даже сильно конденсат не должен идти с нее. Если бы у тебя было 3 стеклянных стены, было б сложнее

#9320 2020-10-26 14:33:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, существует ли что-то, чем можно заделать уголок на ламинатной доске, с которого скололось верхнее покрытие? Ну вроде жидкой кожи, которой заделывают царапины?
Перекладывать пол ради одной доски то такое, но мне боязно, что огрех дальше пойдет.

#9321 2020-10-26 15:21:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, существует ли что-то, чем можно заделать уголок на ламинатной доске, с которого скололось верхнее покрытие? Ну вроде жидкой кожи, которой заделывают царапины?
Перекладывать пол ради одной доски то такое, но мне боязно, что огрех дальше пойдет.

https://laminatguru.com/uhod/skol-na-la … zat-2.html - почитай, что лучше подойдет для твоего случая.

#9322 2020-10-26 17:40:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо.  :friends:

#9323 2020-10-26 18:30:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я лепил восковыми карандашами, продаются разных околодеревянных цветов в Леруа.

#9324 2020-10-26 18:37:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хелп.
Имеется раздельный санузел. Ванная стандартная 3.9.
Есть ли у кого опыт впихивания невпихуемого и установки там и ванной, и душевой, и раковины?

#9325 2020-10-26 18:39:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зачем тебе и ванна, и душевая? О_о

Отредактировано (2020-10-26 18:39:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума