Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9251 2020-10-21 00:57:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

скелетоффтоп

Отредактировано (2020-10-21 00:58:17)

#9252 2020-10-21 01:06:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

скелетоффтоп

#9253 2020-10-21 01:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
скелетоффтоп
другой анон не может не влезть  ;D 

#9254 2020-10-21 01:10:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

скелетооффтоп

#9255 2020-10-21 01:15:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

опять скелет

#9256 2020-10-21 07:53:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

. Столько вбухать на черновую отделку можно разве что в дореволюционную хату, где всё прогнило

Я понимаю что ты гиперболизируешь, но вообще даже близко нихуя. Сейчас ремонтируем как раз убитую дореволюционную двушку в ДС, черновая по смете 450к.

#9257 2020-10-21 08:47:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с выбором квартиры вернулся к вам.
До метро Новокосино в квартирах, которые анон смотрел - минут 10-15. Столько же до электрички (и есть маршруты, когда на ней ближе).
Дома новые, квартиры чистые, аккуратные. Свежие окна, ламинат, плитка, два санузла...
В ДС В квартирах нужно менять:
- окна часто.
- Кухню очень часто
- обои часто отваливаются
- перестилать пол почти всегда.
А еще не всегда ясно, что с трубами и проводкой.
Ну и да, частично докупить мебель/технику. Например, тут у нас холодильник встроен в кухню так, что хрен достанешь. Но мебель/техника это в любом случае.
Это конечно не сумма квартиры, но все равно существенно, при том, что на руках денег от продажи у меня не будет, они сразу бухнутся в новую ипотеку. А сантехника, допустим, нужна сразу. Кухню тоже хотелось бы.

#9258 2020-10-21 10:06:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы искала не сильно убитую двушку в Москве, в которой можно жить прямщас, переезжала и постепенно доводила бы до ума.

#9259 2020-10-21 10:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы искала не сильно убитую двушку в Москве, в которой можно жить прямщас, переезжала и постепенно доводила бы до ума.

проблема в том, что наши с родственником понятия о "не слишком убитом" сильно различаются. Родственник понимает под этим современный дизайнерский ремонт. И анону в любом случае вынесут мозг либо "Ты засунул меня в убогую дыру, где жить не возможно", либо "Ты засунул меня в область".

#9260 2020-10-21 10:57:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ДС В квартирах нужно менять:

это, анон, полная хуйня по сравнению с жизнью в области. это можно исправить один раз и жить, а все прелести жизни за мкадом будут с тобой ежедневно.

если есть возможность въехать внутрь города, пользуйся ей.
а современный дизайнерский ремонт и хорошие коммуникации ты в бюджетных областных человейниках от застройщика и так не получишь.

#9261 2020-10-21 11:01:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы искала не сильно убитую двушку в Москве, в которой можно жить прямщас, переезжала и постепенно доводила бы до ума.

проблема в том, что наши с родственником понятия о "не слишком убитом" сильно различаются. Родственник понимает под этим современный дизайнерский ремонт. И анону в любом случае вынесут мозг либо "Ты засунул меня в убогую дыру, где жить не возможно", либо "Ты засунул меня в область".

Пусть покупает свое дизайнерское и живет там, раз не нравится. Это проблема не с квартирой, а с тем что ты не можешь заткнуть обнаглевшего приживала.
А главный вопрос, зачем ты сейчас продаешь старую квартиру, если можешь выплатить 1/6 от своей, взяв ту же ипотеку, и только рассчитавшись и получив нормальные условия по новой ипотеке, поднакопив денег на переезд, брать новую. Сейчас ты поменяешь одну плохую квартиру на другую плохую но с дополнительными затратами.

#9262 2020-10-21 11:09:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А главный вопрос, зачем ты сейчас продаешь старую квартиру, если можешь выплатить 1/6 от своей, взяв ту же ипотеку, и только рассчитавшись и получив нормальные условия по новой ипотеке, поднакопив денег на переезд, брать новую. Сейчас ты поменяешь одну плохую квартиру на другую плохую но с дополнительными затратами.

Анончик, я не поняла схему. Объясни пожалуйста.
У меня есть ипотека. В общей сложность (долг по ипотеке+1/6 квартиры) тянут на три ляма.
Я так полагала, что чтобы выплатить долю мне придется брать кредит. И платить его параллельно с ипотекой мне будет сложно.
А какие еще варианты есть? Может, я просто чего-то не знаю?

#9263 2020-10-21 11:25:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И анону в любом случае вынесут мозг либо "Ты засунул меня в убогую дыру, где жить не возможно", либо "Ты засунул меня в область".

Ну поскольку мозг вынесут в любом случае, то мнение родственника вообще не имеет значения. Выбирай по своему вкусу, кошельку и удобству. Если родственник недоволен, пусть подкинет деньжат   ;D

#9264 2020-10-21 12:00:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А главный вопрос, зачем ты сейчас продаешь старую квартиру, если можешь выплатить 1/6 от своей, взяв ту же ипотеку, и только рассчитавшись и получив нормальные условия по новой ипотеке, поднакопив денег на переезд, брать новую. Сейчас ты поменяешь одну плохую квартиру на другую плохую но с дополнительными затратами.

Анончик, я не поняла схему. Объясни пожалуйста.
У меня есть ипотека. В общей сложность (долг по ипотеке+1/6 квартиры) тянут на три ляма.
Я так полагала, что чтобы выплатить долю мне придется брать кредит. И платить его параллельно с ипотекой мне будет сложно.
А какие еще варианты есть? Может, я просто чего-то не знаю?

тут, конечно, тема не про то, но есть такой вариант как послать в жоппу того, у которого 1/6 квартиры и пусть он добивается через суд принудительного выкупа своей доли. Ну как пример, я лично не знаю твоих обстоятельств.
Короче, тебе к юристу.

#9265 2020-10-21 12:05:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с квартирой, а в Новой Москве ты смотрел? Как там со льготами и транспортом?

#9266 2020-10-21 12:21:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тут, конечно, тема не про то, но есть такой вариант как послать в жоппу того, у которого 1/6 квартиры и пусть он добивается через суд принудительного выкупа своей доли. Ну как пример, я лично не знаю твоих обстоятельств.
Короче, тебе к юристу.

Я там был, анон. Дешевле выплатить. Т.е. доля у него выделенная. Либо покупаю я, либо он ее продает, например, гостям с юга. Так что продать сейчас самый простой вариант.

Анон пишет:

Анон с квартирой, а в Новой Москве ты смотрел? Как там со льготами и транспортом?

Мне из Новой Москвы пиздец неудобно ездить. Из Реутова в плане транспорта мне гораздо более норм. Про льготы не знаю, но ездить до работы по 2,5 часа в одну сторону - да ну нах

#9267 2020-10-21 12:26:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А почему не Новокосино тогда, там дороже, чем в Реутове через дорогу?

#9268 2020-10-21 12:30:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я там был, анон. Дешевле выплатить. Т.е. доля у него выделенная. Либо покупаю я, либо он ее продает, например, гостям с юга. Так что продать сейчас самый простой вариант.

Анон, если это не однушка и по расположению квартира норм, то я бы напряглась и взяла кредит на эту шестую часть, выкупила бы, а дальше по возможности делала ремонт в ней, чтобы сделать более уютной.
Потом, как сказал анон выше, можно перепродать и купить что получше с новой ипотекой.

+ как вариант, попробовать рефинансировать ипотеку в своем / другом банке. Я так понимаю, брали вы ипотеку года два назад? Ставки были выше, сейчас они снизились.

Отредактировано (2020-10-21 12:31:51)

#9269 2020-10-21 12:32:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я там был, анон. Дешевле выплатить. Т.е. доля у него выделенная. Либо покупаю я, либо он ее продает, например, гостям с юга. Так что продать сейчас самый простой вариант.

Я, возможно, ошибаюсь, но но гостям с юга оно надо? А если надо - то по какой цене? Точно по 1/6 от рыночной стоимости квартиры? А то, что до этого он обязан предложить по этой цене тебе?
Опять же, я не знаю твоих обстоятельств, но такое ощущение, что тебя запугали тем, что будет, если ты не продашь или не выкупишь. А в реальности, там, возможно, другое.
Опять же, гости с юга, покупающие 1/6 квартиры с невыплаченной ипотекой... оформляющие все эти документы через банк и т.п.? Да ладно... никому это не надо, не та доля. За долю в половину квартиры или больше, кто-то, может, и влезет... да и то по цене сильно ниже рыночной, чтобы получить свой профит. А за микродолю - что-то я сомневаюсь.
Предложи своему совладельцу половину от рыночной стоимости его микродоли и пусть попрыгает сам.
Еще ты квартиру в ипотеке будешь продавать по нижней границе рынка, так как желающих у тебя на нее будет не много.
И "выделенная" 1/6 в квартире? Реально? Сомневаюсь. Что, отдельный вход у него есть? Не выделенная, наверно, а определен порядок пользования. Так?
Так порядок пользования определяется для конкретного лица, а на следующего покупателя этой доли этот порядок не распространяется.
И ты вполне можешь до потенциального покупателя это донести при просмотре.
Ну и т.п.

#9270 2020-10-21 12:40:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне из Новой Москвы пиздец неудобно ездить. Из Реутова в плане транспорта мне гораздо более норм. Про льготы не знаю, но ездить до работы по 2,5 часа в одну сторону - да ну нах

Еще раз напомню, как другому анону, что работы имеют свыойство меняться. Сегодня тебе из Реутова ездить недалеко, завтра - те же 2.5 часа. В черте города, хотя бы полтора будет почти везде.

#9271 2020-10-21 12:49:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А почему не Новокосино тогда, там дороже, чем в Реутове через дорогу?

Нет, цены плюс/минус одни.
Но состояние домов и квартир удручает. Может, я мало ищу пока, но я вижу пиздец типа плесени на стенах снаружи домов. Дырок в потолках, обоев, которые не меняли с момента заезда лет сорок назад...

Анон пишет:

И "выделенная" 1/6 в квартире? Реально? Сомневаюсь. Что, отдельный вход у него есть? Не выделенная, наверно, а определен порядок пользования. Так?

У нас разделены лицевые счета. Он платит свою коммуналку. Я реально очень сильно сглупила в свои 20 лет и сейчас вариантов у меня мало. Например, на чувака не распространяются долговые обязательства по ипотеке, а на меня распространяются. В текущей квартире 70 метров. 1/6 это 11, 6 метров. Одна из комнат - 11,9. Фактически, хоть он и залезает чуток на мою территорию, но имеет право предоставить ему эту комнату и пускать в нее кого угодно.
И тут проблема в чем. Ему важно, чтобы я заплатила полную стоимость. А кому он потом продаст и за какие деньги - мне уже как-то все равно будет. Квартира окончательно станет комуналкой за которую я еще и ипотеку платить буду.
Анон был глуп. Не будьте как анон.

#9272 2020-10-21 12:54:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас разделены лицевые счета. Он платит свою коммуналку. Я реально очень сильно сглупила в свои 20 лет и сейчас вариантов у меня мало. Например, на чувака не распространяются долговые обязательства по ипотеке, а на меня распространяются. В текущей квартире 70 метров. 1/6 это 11, 6 метров. Одна из комнат - 11,9. Фактически, хоть он и залезает чуток на мою территорию, но имеет право предоставить ему эту комнату и пускать в нее кого угодно.
И тут проблема в чем. Ему важно, чтобы я заплатила полную стоимость. А кому он потом продаст и за какие деньги - мне уже как-то все равно будет. Квартира окончательно станет комуналкой за которую я еще и ипотеку платить буду.
Анон был глуп. Не будьте как анон.

Бедный анончик. В хитросплетениях этих я не силен, просто посочувствую  :comfort:
Но, вот действительно, с какой стати, тебе оглядываться на родственника, который въедет на твоем горбу, и которому все равно все будет не так? Тут главное, не ему угодить, а учесть все нюансы, чтобы потом локти не кусать. Еще, кстати, ты довольно молодой анон, если проживешь с московской пропиской 10 лет, то будешь получать московскую пенсию и плюшки. Не бешеные тыщщи, но для пенсионера на счету каждая тысяча.

#9273 2020-10-21 13:01:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В ДС В квартирах нужно менять:
- окна часто.
- Кухню очень часто
- обои часто отваливаются
- перестилать пол почти всегда

Это все можно сделать постепенно. Район в любом случае важнее.

Ну и учти, анон, что новостройки многие очень плохие по качеству. Они могут выглядеть презентабельными, но там могут быть строительные косяки всякие. Если будешь брать квартиру в новом доме, рекомендую почитать форумы и чаты жк, поискать отзывы, плюсы-минусы.

Я бы однозначно брал в дс бабушатник, чем новостройку в области.

#9274 2020-10-21 13:14:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы однозначно брал в дс бабушатник, чем новостройку в области.

+100. Чем больше читаю про новостройки, тем больше ужасаюсь. Хотя может кому-то в кайф знать о каждом чихе соседей. Ну и Москва это Москва.

Отредактировано (2020-10-21 13:14:33)

#9275 2020-10-21 13:16:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати да, слышимость. Я жил в советской панельке и практически не слышал соседей, теперь живу в монолит-кирпич новостройке типа комфорт класса и слышу прямо все, все разговоры, как будто стены из бумаги, блять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума