Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9226 2020-10-20 18:28:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, помогите определиться:)
Дано. Надо продать одну квартиру и купить другую.
Отягчающие факторы - недовыплаченная ипотека у продаваемой квартиры. Нет, не продавать ее нельзя т.к. мне принадлежит только часть (5/6 если быть точнее), и владелец оставшейся настойчиво требует долю.
Плюс квартира мне никогда не нравилась, ее типа мне купили меня не спросив, отдали часть другому и после 2014 еще и ипотеку на меня повесили (каюсь, в 20 лет была дурой и плохо понимала что такое "созаемщик").
После выплаты доли и ипотеки у меня на руках остается не очень большая сумма.
Я морально смирилась с новой ипотекой, но.
Я две недели как перешла на новую работу. Т.к. ипотека не закрыта, у меня из банков только Сбер.
И взнос, т.к. я не отработала на месте 6 месяцев не должен быть меньше 45%.
Второе отягчающее обстоятельство. Я переезжаю не одна, а с пожилым родственником.
И мой выбор - хорошие квартиры в области типа Реутова, или убитые в Москве.
Против области категорически возражает родственник.
Типа он ветеран труда, и в ДС будут скидки на комуналку и вот это все. Плюс медицинское обслуживание (два года назад родственник один раз вызвал скорую в область, ему не понравилось. Аргумент, что это могла быть плохая бригада не принимаются). Родственник хочет в ДС и хорошую квартиру.
На хорошую даже двушку денег мне не хватает. Или там масса подводных камней. Типа старых домов, квартир "неиспорченных ремонтом с 76 года".
В общем, хорошего решения у меня нет.
Ваши варианты? плохая квартира в ДС или хорошая в области?

#9227 2020-10-20 19:32:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Против области категорически возражает родственник.

А тебе как в области? Как на работу добираться, долго ли? Инфраструктуру тоже смотреть нужно, не только квадратные метры.
А в убитую квартиру ты еще вбухаешь сумму равную ее стоимости. Правда, делать это можно постепенно.

Отредактировано (2020-10-20 19:34:27)

#9228 2020-10-20 19:41:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в убитую квартиру ты еще вбухаешь сумму равную ее стоимости.

Это в Москве-то? :really: Предположу, что у того анона идёт речь о суммах over 5 лямов. Столько вбухать на черновую отделку можно разве что в дореволюционную хату, где всё прогнило уже.

Плюсану к вопросу о том, как ты планируешь добираться до Москвы (если планируешь). И если и брать в области, то лучше там, где хотя бы МЦД есть/планируются, на обычных элках кататься — это адище, особенно в час пик.

#9229 2020-10-20 20:00:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Типа он ветеран труда, и в ДС будут скидки на комуналку и вот это все.

Это реально роляет на долгом горизонте

Имхо, если сама по себе вторичка нормальной серии, дом не убитый, то отдельно взятую квартиру можно привезти в божеский вид не так и задорого. Да, не дизайнерский ремонт, то нормальная проводка, вода, новые окна и аккуратные стены стоят не так много денег.

#9230 2020-10-20 20:40:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в убитую квартиру ты еще вбухаешь сумму равную ее стоимости.

для ДС, чтобы вбухать в ремонт сумму, равную ее стоимости, нужно делать ну очень люксовый и шикарный ремонт с дорогущей мебелью и понтовыми материалами.

#9231 2020-10-20 20:47:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, подскажите, придумало ли человечество что-нибудь на замену стулу или другой не предназначенной для этого поверхности для скидывания одежды в комнате?
Живу в однушке, шкаф в коридоре, носить туда шмотье каждый раз лень, и оно оседает на диване  :facepalm: Может уже придумали какой-нибудь предмет интерьера, который бы сгодился для этих целей?

#9232 2020-10-20 20:56:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может уже придумали какой-нибудь предмет интерьера, который бы сгодился для этих целей?

Ну да, напольную вешалку)

Скрытый текст

#9233 2020-10-20 20:57:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на замену стулу или другой не предназначенной для этого поверхности для скидывания одежды в комнате

У меня это беговая дорожка  ;D

#9234 2020-10-20 21:00:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Манекен еще можно или скелет в человеческий рост (кому что по вкусу, но не для всех). Стильно и удобно в принципе.

#9235 2020-10-20 21:02:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

или скелет в человеческий рост

На него брюки нацеплять замаешься, верь мне, анончик) Если ТС лень сходить в коридор к шкафу, то тут он тем более заебется.

#9236 2020-10-20 21:04:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну да, напольную вешалку)

Не, я думал, что может какая-нибудь икея забацала что-нибудь концептуальное.

Анон пишет:

У меня это беговая дорожка 

Да-да, велотренажер тоже прекрасно подходит для этих целей, но он остался в родительской квартире  =D

#9237 2020-10-20 21:08:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, подскажите, придумало ли человечество что-нибудь на замену стулу или другой не предназначенной для этого поверхности для скидывания одежды в комнате?

Человечество придумало давно и даже извращается уже. Например,  https://www.arredamentiitalia.it/Prodot … ategoria=1

#9238 2020-10-20 21:10:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что-нибудь на замену стулу или другой не предназначенной для этого поверхности для скидывания одежды в комнате?

Есть специальный стул для одежды =D
https://www.ikea.com/ua/uk/p/ragrund-ro … -90253074/

#9239 2020-10-20 21:12:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Человечество придумало давно и даже извращается уже. Например,  https://www.arredamentiitalia.it/Prodot … ategoria=1

Анон пишет:

Есть специальный стул для одежды
https://www.ikea.com/ua/uk/p/ragrund-ro … -90253074/

Аноны!  :heart2:
Это именно то, что мне нужно, спасибо вам.

#9240 2020-10-20 21:20:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне очень это понравилось https://www.arredamentiitalia.it/Dettag … php?Id=160  Воистину, все гениально - просто! можно взять обычную лестницу и подпилить

#9241 2020-10-20 21:26:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне очень это понравилось https://www.arredamentiitalia.it/Dettag … php?Id=160  Воистину, все гениально - просто!

Нашел такого типа на вб за 1.5к, беру  :lol:

#9242 2020-10-20 21:26:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На него брюки нацеплять замаешься, верь мне, анончик) Если ТС лень сходить в коридор к шкафу, то тут он тем более заебется.

В смысле замаешься? Ты куда предлагаешь их нацеплять? Брюки - джинсы перекинуть через руку, повесить на нее, верх, рубашку - накинуть на плечи.

Скрытый текст

#9243 2020-10-20 21:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне очень это понравилось https://www.arredamentiitalia.it/Dettag … php?Id=160  Воистину, все гениально - просто! можно взять обычную лестницу и подпилить

Гениально

#9244 2020-10-20 21:30:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Брюки - джинсы перекинуть через руку, повесить на нее

Рука скелета закрепляется в согнутом положении слишком близко к грудной клетке, просовывать брюки сложно. Опять же длина предплечья недостаточна для того, чтобы повесить, не смяв, брюки шире 42 размера.
Словом, наряжать скелет — это не для удобства, это для красоты)

#9245 2020-10-20 21:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Рука манекен закрепляется в согнутом положении слишком близко к грудной клетке, просовывать брюки сложно. Опять же длина предплечья недостаточна для того, чтобы повесить, не смяв, брюки шире 42 размера.
Словом, наряжать манекен — это не для удобства, это для красоты)

Анон, как закрепишь так и будет, хоть в другую сторону от тела разверни. Если скелет крепкий и в натуральную величину, он и не одни брюки выдерживает, а еще и пару сумок-рюкзаков. С манекеном точно проблем нет. И не только на предплечье, а на вену и плечевую кость тоже, разогни потупее угол, 170 градусов, например, и вешай свободно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-20 21:42:08)

#9246 2020-10-20 21:41:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прикольно, почему у тебя в цитате слово скелет сменилось на слово манекен?
А скелет у меня как раз есть, пишу, примерив и попробовав)

#9247 2020-10-20 21:43:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прикольно, почему у тебя в цитате слово скелет сменилось на слово манекен?
А скелет у меня как раз есть, пишу, примерив и попробовав)

И у тебя руки не крутятся, только близко к грудной клетке одно положение руки и все?
Хотя от модели еще зависит. Можно выбрать и полноценный манекен/скелет, и достаточно крепкий, и пластичный, и устойчивый. Как вешалка прикольно и удобно.

Отредактировано (2020-10-20 21:54:14)

#9248 2020-10-20 21:57:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

скелетоффтоп

#9249 2020-10-20 23:26:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подкиньте идей как заново отделить зону отдыха.

Летом переставили диван и сейчас поняла косяк - темными осенними вечерами стало неуютно. Раньше с дивана были видны полочки с книгами, столик с лава-лампой, свечки.

Сейчас диван тупо смотрит в пустоту - с него виден темный коридор (вешалка с верхними вещами, стол и т.д), входная дверь и дверь ванную, а совсем немного виден телевизор где стоят свечки. Все свечки, книжные полки, торшер остаются как бы в стороне. Получается, что ты сидишь на диване, стараешься расслабиться и смотришь на верхнюю одежду и черный проем коридора, на стол с рабочим компом.

Вот думаю как поступить. Раньше пространство около дивана было отдельной зоной благодаря свету, сейчас оно совместилось (не до конца) с пространством коридора. Я знаю, что по описанию сложно представить, но может у анонов появятся идеи.
:blabla:

#9250 2020-10-21 00:55:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И мой выбор - хорошие квартиры в области типа Реутова, или убитые в Москве.
Против области категорически возражает родственник.
Типа он ветеран труда, и в ДС будут скидки на комуналку и вот это все. Плюс медицинское обслуживание (два года назад родственник один раз вызвал скорую в область, ему не понравилось. Аргумент, что это могла быть плохая бригада не принимаются). Родственник хочет в ДС и хорошую квартиру.
На хорошую даже двушку денег мне не хватает. Или там масса подводных камней. Типа старых домов, квартир "неиспорченных ремонтом с 76 года".
В общем, хорошего решения у меня нет.
Ваши варианты? плохая квартира в ДС или хорошая в области?

Вообще в Реутове есть метро. Он прям за мкадом же. Но надо смотреть, как далеко дом от того метро, и если там прописка не московская, то это минус. В плане ветеранских плюшек, родственник прав - они роляют. У меня отец ветеран труда, за коммуналку хорошая скидка идет, и налоги они вроде не платят. С медициной в ДС все же получше имхо в среднем, а в частном - как повезет. Впрочем, как и везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума