Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9201 2020-10-17 21:01:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

IDDIS, десять лет, как новенький)

О, спасибо, анон!

#9202 2020-10-17 21:42:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, который несколькими страницами ранее присматривался к кухне кноксхульт, влюбился в метод воксторп серый. На фотографиях с сайта выглядит круто и стильно, а как в жизни? Не будет ли слишком уныло? Кухня 11 квадратных метров, есть средних размеров окно, вроде не темно. Стоит ли брать серую кухню?

#9203 2020-10-17 21:50:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Блоггер в ленте из Омска дочку мазала каламином, сына зеленкой 🤷♀️ Может, от размера пятен зависит? У ее дочки ветрянка проходила хуже, чем у сына.

Я даже не знал, что такое каламин, пришлось гуглить) Но, впрочем, логично, фармацевтика на месте не стоит, детей у меня нет, и сам я тоже в детстве болел.

Анон пишет:

Ну и мне наверное стоило добавить, что я не в России, тут о зеленке не слышали 😂 В новостях когда рассказывали про Навального, писали, что его облили «токсичным красителем» 😂

Страшная вещь, эта зеленка, оказывается  :lol:

Вообще ужас 😂 Надо этой компании идею нового цвета подкинуть 😂

#9204 2020-10-17 22:15:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще ужас 😂 Надо этой компании идею нового цвета подкинуть 😂

Марганцовка!  ;D

#9205 2020-10-17 22:29:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, который несколькими страницами ранее присматривался к кухне кноксхульт, влюбился в метод воксторп серый. На фотографиях с сайта выглядит круто и стильно, а как в жизни? Не будет ли слишком уныло? Кухня 11 квадратных метров, есть средних размеров окно, вроде не темно. Стоит ли брать серую кухню?

Ничего такая кухня, сколько стоит? Серую бери смело, но освещение и фартук делай соответствующие. Уныло не будет, если ты не решишь всю кухню покрасить в серый цвет.

#9206 2020-10-17 22:57:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще ужас 😂 Надо этой компании идею нового цвета подкинуть 😂

Марганцовка!  ;D

И синька! 😂

#9207 2020-10-18 14:18:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который несколькими страницами ранее присматривался к кухне кноксхульт, влюбился в метод воксторп серый. На фотографиях с сайта выглядит круто и стильно, а как в жизни? Не будет ли слишком уныло? Кухня 11 квадратных метров, есть средних размеров окно, вроде не темно. Стоит ли брать серую кухню?

Ничего такая кухня, сколько стоит? Серую бери смело, но освещение и фартук делай соответствующие. Уныло не будет, если ты не решишь всю кухню покрасить в серый цвет.

Ну мы все планируем очень скромно, минимум навесных шкафов, да и размер не сильно большой - надеюсь уложиться в 120 :bu:  нормальный такой переход от 16 к120  =D
Освещение и фартук соответствующие - в смысле тоже серые? А стены тогда какого цвета? На сайте и стены светло серые, но я так профессионально цвет подобрать не смогу, получится сплошная депрессия. А какой ещё цвет может сочетаться с серым?

#9208 2020-10-18 14:37:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Белый. Пудрово-розовый. Бледно-желтый. По мне так и серо-голубой.

#9209 2020-10-18 15:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ключи от квартиры дают в марте. Думал уже подбирать бригаду, но как без замеров? Ждать март и потом только выбирать строителей вообще не хочется, часто их ждать нужно. С дизайнером та же ерунда. В планах было заказать частичный дизайн, но им тоже обмер нужен.
Задача как можно быстрее сделать чистовую отделку и заехать, а шкафы-кухню-остальное уже в процессе. Но выходит, что до марта ничего не планировать не стоит?

#9210 2020-10-18 15:17:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Какие замеры? В нашем городе все строители считают по квадратным метрам свои услуги

#9211 2020-10-18 15:30:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какие замеры? В нашем городе все строители считают по квадратным метрам свои услуги

Но по факту может быть на несколько метров больше. Куда не звоню - нам нужно точно все измерить, чтобы сделать смету

#9212 2020-10-18 15:52:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ключи от квартиры дают в марте. Думал уже подбирать бригаду, но как без замеров? Ждать март и потом только выбирать строителей вообще не хочется, часто их ждать нужно. С дизайнером та же ерунда. В планах было заказать частичный дизайн, но им тоже обмер нужен.

Что за ерунда, особенно с дизайнерами. Они прекрасно могут работать по планам от застройщика. А в смету могут включить замер для уточнения уже фактических размеров. Да и отклонение от планов у застройщика на несколько метров как-то маловероятно. У меня квартира будет сдаваться в конце 3 квартала 2021, но я уже потихоньку занимаюсь перепланировкой и дизайном. А с бригадой буду договариваться после Нового Года.

#9213 2020-10-18 17:11:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, с дизайнером уже можешь сейчас, они работают по планировкам, просто потом, при сдаче дома, нужно будет отвезти его на квартиру, чтобы он все замерил и подогнал, потому что все равно будут расхождения.
Да, бригада зачастую только после обмера дает смету.

Я бы начала с дизайнера и затем закупала материалы, которые понадобятся: унитаз, раковину (если это не в нишах! там можно с размером пролететь), плитка, пол (все равно идут с запасом), розетки...

Отредактировано (2020-10-18 17:11:50)

#9214 2020-10-18 17:44:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы начала с дизайнера и затем закупала материалы, которые понадобятся: унитаз, раковину (если это не в нишах! там можно с размером пролететь), плитка, пол (все равно идут с запасом), розетки...

И все это надо где-то хранить. Лучше до начала чистового ремонта выбрать, записать артикулы, но не покупать. Большинство магазинов привозят в течение двух дней

#9215 2020-10-18 18:06:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, с дизайнером уже можешь сейчас, они работают по планировкам, просто потом, при сдаче дома, нужно будет отвезти его на квартиру, чтобы он все замерил и подогнал, потому что все равно будут расхождения.
Да, бригада зачастую только после обмера дает смету.

Не понимаю, почему та же смета не может увеличиться пропорционально квадратам, если что. То есть вот у меня 41 м, будет, допустим, 42, это не разница в 10 метров. А так получается, пока в марте несколько бригад приедут на обмеры, потом выбрать подходящих, потом ждать их ещё месяц-два((
И с дизайнером не могу решить - то ли частично заказать просто разводку электрики и сантехники; то ли брать дизайн проект. По сути что там дизайнить на 40 метрах

#9216 2020-10-18 18:52:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По сути что там дизайнить на 40 метрах

C другой стороны, чем меньше места, тем важнее эргономика всего )

#9217 2020-10-18 20:34:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

C другой стороны, чем меньше места, тем важнее эргономика всего )

Согласен. У меня тоже сейчас 40 квадратов, и это было гораздо сложнее, чем 100. Я очень долго сидел с планировками, подсчитывал количество мест для хранения, изъёбывался со всякими трансформерами и подвесами, и продумывал, шоб это всё ещё смотрелось нормально — в общем, на малых метражах гораздо тяжелее впихнуть всё нужное так, чтобы оно не мешало жить. Но мне это было в кайф, я люблю таким заниматься, однако если ты не ремонтный извращенец — проще нанять нормального дезигнера, который за тебя это всё продумает.

#9218 2020-10-18 22:13:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Освещение и фартук соответствующие - в смысле тоже серые? А стены тогда какого цвета? На сайте и стены светло серые, но я так профессионально цвет подобрать не смогу, получится сплошная депрессия. А какой ещё цвет может сочетаться с серым?

Если хочешь тотал грей, то делай серый, если хочешь разбавить серость, делай что-то повеселее. нейтральный серый хорош тем, что с ним сочетается почти любой цвет. Сделай светлую/яркую мозаику на фартуке, или просто подбери веселю плиточку,вот уже и сразу другой вид. Стены тоже делай на свой вкус. Смотри в каких стенах ты хочешь постоянно жить и находиться, а не какие стены красиво смотрятся на картинке в инсте. В инсте любая муйня с выкрученной яркостью и цветокоррекцией будет замечательно смотреться

#9219 2020-10-18 23:42:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Большинство магазинов привозят в течение двух дней

ахахаха) не всегда, анон) я докупала розетки, ждала 3 недели. И пол искала столько же, потому что того, что нравилось по соотношению цена/визуал, не было в наличии на всю квартиру. Если ремонт будет включать в себя толчок типа Дюравита, то может оказаться, что его ждать месяц придется. С поставками сейчас так себе. Я имею в виду, если мы ищем не по заоблачным ценам. Ясен пень, что в каких-то магазинах и розетки могут быть в наличии, только стоить будут дороже.
Но это ДС-2, может, в ДС полегче.

Отредактировано (2020-10-18 23:43:05)

#9220 2020-10-18 23:42:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Освещение и фартук соответствующие - в смысле тоже серые? А стены тогда какого цвета? На сайте и стены светло серые, но я так профессионально цвет подобрать не смогу, получится сплошная депрессия. А какой ещё цвет может сочетаться с серым?

я бы сделал белые стены, а на фартук - какой-нибудь яркий пэчворк

#9221 2020-10-18 23:52:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Освещение и фартук соответствующие - в смысле тоже серые? А стены тогда какого цвета? На сайте и стены светло серые, но я так профессионально цвет подобрать не смогу, получится сплошная депрессия. А какой ещё цвет может сочетаться с серым?

Пастельные всякие-разные. Вообще если есть возможность, съезди в Леруа (или какой другой ремонтный гипермаркет), на стенде с красками натырь бумажек-пробников, с ними езжай в Икею и прикладывай к кухне своей мечты :) Я так подбирал себе примерно всё, получилось норм.

#9222 2020-10-19 09:56:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ахахаха) не всегда, анон) я докупала розетки, ждала 3 недели. И пол искала столько же, потому что того, что нравилось по соотношению цена/визуал, не было в наличии на всю квартиру. Если ремонт будет включать в себя толчок типа Дюравита, то может оказаться, что его ждать месяц придется.

Никакого дюравита, анон)) ремонт средний, я там жить буду год, потом сдавать. поэтому сомневаюсь нужен ли вообще дизайнер
В мечтах продать этот унылый новострой и купить в центре в царском доме. Вот туда бы я и дизайнера, и самому интересно планировать

#9223 2020-10-19 11:14:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ахахаха) не всегда, анон) я докупала розетки, ждала 3 недели. И пол искала столько же, потому что того, что нравилось по соотношению цена/визуал, не было в наличии на всю квартиру.

+
Я плитку срочно искала, когда поехала по магазинам оказалось то что на витринах и на сайтах не всегда в наличие. То коллекция уже не продается и на складе какие-то остатки, то ждать несколько недель пока привезут. И пришлось выбирать из того что оказалось в наличие.

#9224 2020-10-19 14:39:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И синька! 😂

метиленовый синий- это вещь. Жаль, трудно купить сейчас.

Отредактировано (2020-10-19 14:39:50)

#9225 2020-10-19 15:17:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И синька! 😂

метиленовый синий- это вещь. Жаль, трудно купить сейчас.

Конечно трудно, ей же корону лечат 🙈
https://trends.rbc.ru/trends/innovation … 4cf7f7bb35

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума