Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7976 2020-08-18 12:16:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Малосемейки от предприятия на одиноких, бессемейных (уже потом они как-то обзаводились семьями) - это комната -8, кухня-3,5+1,5-2 метра санузел со стоячей ванной. И без балконов. Бельё и продукты висели за окном.
Строились тоже в виде хрущевских пятиэтажек.
33 - это уже большая квартира))

Отредактировано (2020-08-18 12:20:30)

#7977 2020-08-18 12:25:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Малосемейки от предприятия на одиноких, бессемейных (уже потом они как-то обзаводились семьями) - это комната -8, кухня-3,5+1,5-2 метра санузел со стоячей ванной. И без балконов.

:bubu: а Анону папаня весь мозг выел, что его (анонья) студия на 24м - это мало, клетушка, и "а вот в мое время! (С)"
Хотя та же бабушка рассказывала, что перехав из деревни в общагу, очень радовалась воде из-под крана, сортиру на этаже (а не бегать на двор! зимой! )  и даже соседкам по комнате ("нас всего четверо было в комнате! не как раньше, когда вдевятером жили в доме, а каждой по углу!")
так что, все в сравнении.

#7978 2020-08-18 12:39:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Еще как стоит. Ну, либо покупай страховку по максимуму от пожара.
Вы "как-то жили" - это вы привычные. А вселятся люди с другими привычками, и если там в проводке есть критические места - они рванут в первый же год. Дай бог, чтоб дело ограничилось перегоревшим электрочайником, например, а не ноутбуком, за который тебе предъявят.
Перед сдачей квартиры электропроводка и сантехника должны быть беспроблемными.

Вот я тоже склоняюсь к этому. Не дай бог там пожар какой случится из-за слабой проводки.
А насчет сантехники... Тоже думал про это, но не знаю, на что обратить внимание и поменять?  :think:

#7979 2020-08-18 12:45:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже думал про это, но не знаю, на что обратить внимание и поменять? 

У тебя какая? Чугун?

#7980 2020-08-18 12:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

стоит в квартире перед сдачей поменять проводку?

ИМХО, не стоит. Разводку все делают под себя.

#7981 2020-08-18 12:58:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

стоит в квартире перед сдачей поменять проводку?

ИМХО, не стоит. Разводку все делают под себя.

Анон сдавать, не продавать собирается.

#7982 2020-08-18 14:42:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон сдавать, не продавать собирается.

Извините, аноны, слепошарый я! Тогда надо, конечно.

#7983 2020-08-18 15:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть ли смысл в риэлторе, если покупать квартиру (вторичка) будем в ипотеку, и с поиском помощи не требуется? Вроде банки сами их тоже как-то проверяют...

#7984 2020-08-18 16:02:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вроде банки сами их тоже как-то проверяют...

Банки, в том числе крупные, иногда проверяют на отъебись, но тут уже риэлторы тоже мало чем помогут. Если квартиру нужно проверять - это уже к юридическим фирмам, и то они по сложным случаям (странные приватизации, детские доли, причины продажи в первые три года после покупки) часто никакой гарантии не дают.

#7985 2020-08-18 19:09:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли смысл в риэлторе, если покупать квартиру (вторичка) будем в ипотеку, и с поиском помощи не требуется? Вроде банки сами их тоже как-то проверяют...

Если риэтора, то только по рекомендации. Простой рандомный риэлтор - это чаще говно в мешке, от которого больше вреда, чем пользы.
Если сами знаете как проверять чистоту квартиры и умеете читать и составлять договоры, то и без риэлтора справитесь.
Главное, не ввязываться в сомнительные квартиры по доверенностям с полусумасшедшими бабками-владельцами.

Отредактировано (2020-08-18 19:11:31)

#7986 2020-08-18 19:23:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и умеете читать и составлять договоры

Договор при ипотеке обычно составляет банк.

#7987 2020-08-18 19:38:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

и умеете читать и составлять договоры

Договор при ипотеке обычно составляет банк.

мне 4 (четыре блядь) раза банк составил договор с ошибкой.
нахуй, надо или уметь читать самому, или брать спеца - юриста или риэлтора нормального.
и да, проверяют и оценивают недвижимость банки на отъебись. за дополнительные 10к тебе в оценке нужную сумму напишут.

#7988 2020-08-18 19:42:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны! А что можете сказать насчёт того как выбрать риэлтора? У знакомых поспрашивали, такого чтоб вот-сами-с-ним-покупали-квартиру-он-заебок нет, есть просто знакомые риэлторы, но это кмк тот же кот в мешке. Или вообще лучше не риэлтор, а юристу все эти документы отнести на проверку?

#7989 2020-08-18 19:47:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или вообще лучше не риэлтор, а юристу все эти документы отнести на проверку

юристу хорошо, да.
если у вас есть крупные агенства с страхованием титула, то можно через них посмотреть.
мне повезло - у продавана был хороший риэлтор, он обе стороны вёл (ну и срубил х2 бабла, что логично)

#7990 2020-08-18 22:42:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто недавно делал ремонт или в теме, у меня такой вопрос. Мне похоже в скором времени грозит ремонт и встала такая проблема. Я живу одна и я махровый сыч. При этом я миниатюрная сисястая блондинка с очень мягкой внешностью. И сколько я помню, ни один эпизод с рабочими не обходился без реплик на тему а где мой мужик, а чо одна живешь, в особо тяжелых случаях попыток подката или наглого поведения "а чо ты мне тут раскомандовалась, а сама без мужика сидишь, дура".
Так вот, какие лайфхаки применять? Я щас подумала, вроде повода не даю, за жизнь не болтаю, но может я что-то упускаю? Что, как вы считаете, можно разрешить, а что нельзя категорически? Особенно одинокие тян, кто как и я живет один, как вы себя ведете с рабочими?

#7991 2020-08-18 22:53:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так вот, какие лайфхаки применять? Я щас подумала, вроде повода не даю, за жизнь не болтаю, но может я что-то упускаю?

"Муж скоро на волю выйдет и я решила к его возвращению ремонт сделать"

#7992 2020-08-18 22:56:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так вот, какие лайфхаки применять?

Анон, а какой именно ремонт тебе нужен? Я тут хотела посоветовать нанимать женщин, но мне разъяснили, что часть ремонтных работ женщины сделать не могут. Но может хоть на какие-то отделочные...

#7993 2020-08-18 22:57:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Муж скоро на волю выйдет и я решила к его возвращению ремонт сделать"

Ты чертов гений! =D

#7994 2020-08-18 22:58:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Муж скоро на волю выйдет и я решила к его возвращению ремонт сделать"

Главное не забыть надеть колечко.

#7995 2020-08-18 23:07:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а какой именно ремонт тебе нужен? Я тут хотела посоветовать нанимать женщин, но мне разъяснили, что часть ремонтных работ женщины сделать не могут. Но может хоть на какие-то отделочные...

В ванной менять все, включая стену между ванной и кухней. Понадобятся мужики-рабочие, увы. :hmm:

#7996 2020-08-18 23:11:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Муж скоро на волю выйдет и я решила к его возвращению ремонт сделать"

Шикарно =D , но боюсь не прокатит. Я скромная девочка интеллигентной профессии и на мне и моей квартире это написано большими буквами. И сразу понятно, что я одна живу, все под меня устроено.

#7997 2020-08-18 23:16:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

"Муж скоро на волю выйдет и я решила к его возвращению ремонт сделать"

Шикарно =D , но боюсь не прокатит. Я скромная девочка интеллигентной профессии и на мне и моей квартире это написано большими буквами. И сразу понятно, что я одна живу, все под меня устроено.

Тогда — что из армии вернётся, или там из дальнего плавания, а ты как раз недавно прикупила хату и хочешь гнёздышко обустроить к его приезду.

#7998 2020-08-18 23:40:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное не забыть надеть колечко.

Кроме шуток, у меня такое лежит в шкатулке. Не золото, но типа похоже. Осталось с ролевой игры много лет назад. А вот для подобных случаев, когда точно знаю, что столкнусь с неудобными сексисткими шуточками и подкатами - пригождается.

Другой анон.

#7999 2020-08-19 10:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кроме шуток, у меня такое лежит в шкатулке. Не золото, но типа похоже. Осталось с ролевой игры много лет назад.

Поворачиваешь любое кольцо камнем вниз и получаешь похожее на обручальное.

#8000 2020-08-19 12:34:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я, конечно, извиняюсь, но если разыграть одинокую брошенную женщину?
Где мужик? Вот узнал, что забеременела и бросил, оказалось, что женат.
А ремонт делаешь, чтобы квартиру в порядок привести, пока пузо на нос не полезло. Сама вырастишь, чего уж теперь, ребеночек не виноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума