Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2020-08-13 19:02:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон бы прямо сверху нормальный линолеум положил и не парился. Можно коммерческий гомогенный. Лет на 8-10 его хватит.

Плюсую, как раз недавно положил линолеум и отлично себя чувствую. Нахуй плитку, просто нахуй. Ладно в ванной вариантов нет, но зачем добровольно себе портить жизнь плиткой, когда выбор есть?

#7902 2020-08-13 19:37:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы прямо сверху нормальный линолеум положил и не парился. Можно коммерческий гомогенный. Лет на 8-10 его хватит.

Плюсую, как раз недавно положил линолеум и отлично себя чувствую. Нахуй плитку, просто нахуй. Ладно в ванной вариантов нет, но зачем добровольно себе портить жизнь плиткой, когда выбор есть?

Варианты в сан узел есть:
- ПВХ-пол (он же кварц-винил, но же люкс-винил)(на клей)
- каменный ламинат (на клей)
- водостойкий ламинат для сан узлов (только с зазором, единый контур ванная - квартира не допустим)
- наливной пол
- линолеум на пенке, на клей.

Отредактировано (2020-08-13 19:38:12)

#7903 2020-08-13 19:42:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если новый, то что? Плитку категорически не хочу, я хожу дома только босиком и на кафеле мне холодно стоять.

Если цело в цене, то можно хороший линолеум из прочных.
Если цена не важна, то кварцвинил - это лучше, чем ламинат, но дороже

Отредактировано (2020-08-13 19:43:20)

#7904 2020-08-14 03:08:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон бы прямо сверху нормальный линолеум положил и не парился. Можно коммерческий гомогенный. Лет на 8-10 его хватит.

И в скором времени получил бы все косяки деревянного пола, проступающие сквозь линолеум.  Линолеум укладывают на ровную поверхность.
Анон-с-полом, если  делать самим, сэкономив на работе, за двадцатку вполне возможно сделать деревянный пол, с хорошими материалами (рейка лиственница или паркетная доска),

#7905 2020-08-14 04:36:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот как раз кварцвинил на деревянном полу через год разъезжается в стыках, я видел. А хороший линолеум лежит себе и лежит. Все остальные варианты требуют выравнивания пола.

#7906 2020-08-14 10:12:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня как раз сейчас дорогущий толстенный линолеум лежит на этом самом полу деревянном. Лет 6 лежит и все, вся кривизна пола на нем проступает, хрен найдешь ровное место, холодильник пришлось выравнивать, подкладывая дощечки под ножки, про шкафы молчу. Ещё у линолеума рельеф такой под дерево, который забивается грязью прям сразу. А я такое чухло, по будням пашу как конь, нет времени после каждой готовки еды пол мыть, мою только на выходных и к этому времени грязь словно въедается. Бесит.
Сходила в строительный, а там почему-то натуральное дерево только для спальни\ гостиной, а для кухни только ламинат(

#7907 2020-08-14 10:18:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зачем мыть пол после каждой готовки? Анончик, ты, что чудо-женщина?)
Я вот работающий и заёбанный от этого человек, свои линолеумы мою раз в две-три недели, ну а что поделать.

#7908 2020-08-14 11:04:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот как раз кварцвинил на деревянном полу через год разъезжается в стыках, я видел. А хороший линолеум лежит себе и лежит. Все остальные варианты требуют выравнивания пола.

Только буграми идет и смотрится стремно. На деревянный пол нужно сначала фанеру уложить, сверху клеить покрытие.

#7909 2020-08-14 11:31:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Линолеум на осб-панель. Скрип не уберёт, но выровняет

#7910 2020-08-14 12:00:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сходила в строительный, а там почему-то натуральное дерево только для спальни\ гостиной, а для кухни только ламинат(

Анон, как определяешь, что оно не для кухни? Если скажешь "для кухни" не продадут?

#7911 2020-08-14 12:10:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, как определяешь, что оно не для кухни?

Можешь не сказать, но потом неудивляйся, если поведет.

#7912 2020-08-14 12:34:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можешь не сказать, но потом неудивляйся, если поведет.

От чего должно повести? Ванная могу понять, повышенная влажность, но даже там есть варианты с деревом. Задорого, но это уже другая история.
В кухне влажность не настолько повышенная, чтобы повело надо лужи на полу постоянно. Если дерево повело, ламинат ты уже выкинешь.

#7913 2020-08-14 12:41:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

От чего должно повести?

Влажность и перепады температур.

Анон пишет:

В кухне влажность не настолько повышенная, чтобы повело надо лужи на полу постоянно.

Но достаточно для деформации.

Анон пишет:

Если дерево повело, ламинат ты уже выкинешь.

Это с тиком, который в районе 50 тысяч за квадрат сравниваешь? Нормальный ламинат куда устойчивее, чем дерево типа сосны, но все еще в несколько раз дешевле.

#7914 2020-08-14 12:59:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обработай сосну пропиткой+маслом или лаком  будет не хуже ламината, другой дело сосна мягкая, пол так себе, коцки не заставят себя ждать.
Лиственница дешевле тика в разы Венецию еще не повело

Отредактировано (2020-08-14 13:04:21)

#7915 2020-08-14 13:05:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите. У меня есть бабкина хата, сильно убитая, надо класть пол, со стенами ебаться, короче, кап ремонт. Хочу её продать. Весь хлам и старую мебель я вывезу, остаются современные стиралка и холодильник. Как лучше, оставить их или сразу попытаться впарить скупщикам техники за пару тысяч? Техника сейчас очень грязная, но я все равно буду вызывать бригаду на уборку, наверно, отмоют за те же деньги, что взяли бы и без этого.

#7916 2020-08-14 13:06:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В отмытом виде можно продать на известных площадках.

#7917 2020-08-14 13:09:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В отмытом виде можно продать на известных площадках.

Квартира далеко, я готов туда приехать один раз в удобное оговоренное за неделю время, подстраиваться под покупателя с авито и прочих юл проблематично. Вопрос скорее в том, есть ли какой-то плюс в сохранении этой техники, если в целом квартира под серьёзный ремонт.

#7918 2020-08-14 13:11:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В отмытом виде можно продать на известных площадках.

Квартира далеко, я готов туда приехать один раз в удобное оговоренное за неделю время, подстраиваться под покупателя с авито и прочих юл проблематично. Вопрос скорее в том, есть ли какой-то плюс в сохранении этой техники, если в целом квартира под серьёзный ремонт.

Скорее нет, техника там только мешаться будет.

#7919 2020-08-14 13:15:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет, конечно, добро бы там была нормальная кухня, а б/у холодильник и стиралка явно не прельщат человека, у которого нашлись деньги на покупку квартиры. Продавай на авито

#7920 2020-08-14 13:28:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон пишет:

    В кухне влажность не настолько повышенная, чтобы повело надо лужи на полу постоянно.

Но достаточно для деформации.

В доме родителей Анона были деревянные полы везде, кроме санузла. Дом был постройки сороковых годов и вентиляции в кухне там не было вообще. Пол лежал до сноса дома в середине двухтысячных. Ничего не повело. Обычный крашеный пол.

#7921 2020-08-14 13:33:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно. У моих родителей лет 10 уже ремонту, ничего не пожелтело. Правда, они не мусорят так, чтоб грязь на потолок долетала.

Это тебе кажется, что не желтеет, просто глаз замылился, если сейчас провести по потолку кистью с белой краской будет очень заметная разница. Это не связано с чистоплотностью, это естественный процесс.

*Хихикает* ангон снял потолочный плафон, плотно прилегавший к потолочной плитке - и сейчас в легком ахуе. Потому что не знает, как теперь вешать новую люстру. Вокруг нее будет сначала БЕЕЕЛАЯ каемочка, а потом желтенький потолок.

#7922 2020-08-14 14:14:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

плотно прилегавший к потолочной плитке

Разговор не про плитку был. А водоэмульсионку и подобные краски можно спокойно мыть.

#7923 2020-08-14 14:15:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому что не знает, как теперь вешать новую люстру. Вокруг нее будет сначала БЕЕЕЛАЯ каемочка, а потом желтенький потолок

Наклей вокруг какой-нибудь орнамент

#7924 2020-08-14 14:25:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, как определяешь, что оно не для кухни? Если скажешь "для кухни" не продадут?

Там таблички напротив каждого образца с указанием куда это можно использовать. И напротив деревянных образцов не была указана кухня.


Но у меня не будет духовки, так что перепада температур по идее быть не должно. А что ещё может вредить современным деревянным полам?

#7925 2020-08-14 14:41:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но у меня не будет духовки, так что перепада температур по идее быть не должно.

Даже если она у тебя есть, это никак не повлияет.
Если уж совсем тревожишься, поинтересуйся у людей с банями на дачах как часто они перестилают полы. Там перепады температуры/влажности айнэнэ какие.

А что ещё может вредить современным деревянным полам?

Соседи затопят, например. Но там и ламинату пиздец будет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума