Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7876 2020-08-12 16:25:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, значит с наибольшей вероятностью по потолку пустили проводку.

Я думал, по технологии проводка должна идти от розетки до розетки строго под плинтусами у пола.

Не, в этом помещении натяжной опущен определенно больше, чем на 10 см.
Встроенных лампочек нет, обычная люстра.

#7877 2020-08-12 16:32:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем вешают натяжные потолки?

В основном затем, что сделать нормальный, ровный, оштукатуренный потолок гораздо трудозатратнее, чем натяжной. Это удобно для ремонтников, для хозяев квартиры, разве что, дешевле и быстрее.

#7878 2020-08-12 16:33:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, значит с наибольшей вероятностью по потолку пустили проводку.

Я думал, по технологии проводка должна идти от розетки до розетки строго под плинтусами у пола.

Не, в этом помещении натяжной опущен определенно больше, чем на 10 см.
Встроенных лампочек нет, обычная люстра.

Нет, так она идти не должна, разводка по потолку как раз безопасный и современный способ, а тянуть под плинтусами — самодеятельно рукожопство.

#7879 2020-08-12 16:42:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вешают натяжные потолки?

В основном затем, что сделать нормальный, ровный, оштукатуренный потолок гораздо трудозатратнее, чем натяжной. Это удобно для ремонтников, для хозяев квартиры, разве что, дешевле и быстрее.

У натяжных потолков может быть дофига преимуществ перед штукатуркой. Например, дом в современном стиле с минимумом мебели, без ковра на полу, ну сделай там оштукатуренный потолок, получишь акустику отвратительную, будет гулкая и неприятная по звукам комната. Выбор будет ковролин или акустический потолок, или живи как в толчке. В куче очень дорогих ремонтов натягивают безрамочный тканевый потолок ровно по этой причине, тем более разницы во внешнем виде нет, всякие clipso и компания абсолютно матовые и с текстурой, которая на штукатурку и похожа.

#7880 2020-08-12 16:49:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Натяжной висит себе и висит, а штукатурку надо всё же раз в несколько лет обновлять. Весёлое дело прыгать вверх-вниз с кисточкой, да ещё шею наверх тянуть.

#7881 2020-08-12 17:13:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Натяжной висит себе и висит, а штукатурку надо всё же раз в несколько лет обновлять. Весёлое дело прыгать вверх-вниз с кисточкой, да ещё шею наверх тянуть.

Зачем ее обновлять, если она один раз хорошо сделана?

#7882 2020-08-12 21:33:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем вешают натяжные потолки?

Дешевле, чем штукатурка-выравнивание-окраска
Быстро делается
Проще делать, чем штукатурка-выравнивание-окраска
Скрывает проводку(штробить потолок то еще удовольствие, трудозатраты и бабло)
В случае потопа сверху натяжка способен удерживать дохренилион литров воды долгое время и спасти твою мебель
Легко заменить, поменять цвет-свет-рисунок
Потолок опускает всего сантиметров на пять, иногда меньше.
В случае, если попадет грязь/винище/дохлый комар, проще заменить, чем перекрашивать потолок

Отредактировано (2020-08-12 21:34:05)

#7883 2020-08-12 21:35:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Натяжной висит себе и висит, а штукатурку надо всё же раз в несколько лет обновлять. Весёлое дело прыгать вверх-вниз с кисточкой, да ещё шею наверх тянуть.

Зачем ее обновлять, если она один раз хорошо сделана?

Она со временем желтеет на свету, на солнце или на кухне - от пара, от дыма сигарет, на нее попадает грязь.

#7884 2020-08-12 23:07:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Натяжной висит себе и висит, а штукатурку надо всё же раз в несколько лет обновлять. Весёлое дело прыгать вверх-вниз с кисточкой, да ещё шею наверх тянуть.

Зачем ее обновлять, если она один раз хорошо сделана?

Она со временем желтеет на свету, на солнце или на кухне - от пара, от дыма сигарет, на нее попадает грязь.

Странно. У моих родителей лет 10 уже ремонту, ничего не пожелтело. Правда, они не мусорят так, чтоб грязь на потолок долетала.

#7885 2020-08-12 23:11:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В случае, если попадет грязь/винище/дохлый комар, проще заменить, чем перекрашивать потолок

Проще помыть) Тканевые потолки отлично моются и их даже можно пароочистителем чистить. И красить тоже можно.

#7886 2020-08-12 23:16:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ее обновлять, если она один раз хорошо сделана?

Она со временем желтеет на свету, на солнце или на кухне - от пара, от дыма сигарет, на нее попадает грязь.

Странно. У моих родителей лет 10 уже ремонту, ничего не пожелтело. Правда, они не мусорят так, чтоб грязь на потолок долетала.

У моих на кухне желтела. В комнате они случайно убили пару комаров, и капец ровной побелочке

#7887 2020-08-12 23:28:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня дома в новострое был заебистый ремонт и я тоже не делал натяжку, кроме ванной, там надо было на 25 см опустит

Зачем на 25 см, если не секрет?

#7888 2020-08-13 13:23:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Странно. У моих родителей лет 10 уже ремонту, ничего не пожелтело. Правда, они не мусорят так, чтоб грязь на потолок долетала.

Это тебе кажется, что не желтеет, просто глаз замылился, если сейчас провести по потолку кистью с белой краской будет очень заметная разница. Это не связано с чистоплотностью, это естественный процесс.

#7889 2020-08-13 14:28:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем на 25 см, если не секрет?

ну я там с нуля делал санузел, там была фановая труба отстоящая от угла комнаты на 30 см с каждой стороны(да, вот просто так, типа свободная планировка. Поэтому делали колено, уводили ее к стене, зашивали в короб, сверху ванна, а сверху прикрыли потолком. Плюс надо было сделать потолочный душ, и там тоже есть определенные расчеты высоты монтажа. Ну и по мелочи - сэкономили на плитке, да и в ванной логичнее так, чем колодец городить. 2.75  итоговая высота тоже ок. И еще я попросил, чтобы по одной стене мне запотолочную подсветку стены сделали, она включается автоматически при заходе в ванную, и отключается тоже, так что в итоге я редко использую верхний свет или бра у зеркала.

#7890 2020-08-13 17:22:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен ваш совет
Дано: кухня примерно 7 кв.м. в доме 71 года постройки с деревянными скрипучими в одном месте полами и практически нулевой бюджет, с возможностью все же влезть в небольшой кредит тыщ до 20. Место действия - пригород дс2, т.е. цены ниже чуть чем в ДС, но такие же как в дс2.
Что лучше - нанять циклевальную штуку, чтобы содрали старую краску и подровняли пол или убрать старый пол и положить новый? Если новый, то что? Плитку категорически не хочу, я хожу дома только босиком и на кафеле мне холодно стоять.
И вообще у меня море вопросов про ремонт, я хлебушек. Профильные соо читаю, но холиварка душевнее XD

#7891 2020-08-13 17:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

имхо, но я бы снял полностью. Дерево нет смысла циклевать, оно же невечное и будет трухлявить. Ламинат не вариант?

#7892 2020-08-13 17:32:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Родственники поциклевали и полакировали старый дощатый пол (еще советских времен), получилась конфетка. А если ты еще и босиком ходишь, то дерево приятнее всего. Но если пол скрипучий, то придется перестилать, потому что скрипучий пол - это пиздец.

#7893 2020-08-13 18:02:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

имхо, но я бы снял полностью. Дерево нет смысла циклевать, оно же невечное и будет трухлявить. Ламинат не вариант?

Ламинат юзала только на работе и вытертые белые следы бесят( неужели и дома так быстро дохнет?(

Анон пишет:

Родственники поциклевали и полакировали старый дощатый пол (еще советских времен), получилась конфетка. А если ты еще и босиком ходишь, то дерево приятнее всего. Но если пол скрипучий, то придется перестилать, потому что скрипучий пол - это пиздец.

Вот если честно, то мне этот скрип по душе, я в этой квартире выросла и скрипит оно уже лет 20. Я за соседей разве что переживаю XD а они именно лакировали? Слышала что щаз масла какие-то крутые водятся

#7894 2020-08-13 18:08:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а они именно лакировали? Слышала что щаз масла какие-то крутые водятся

Они лакировали, но они и делали это лет 10 назад.

#7895 2020-08-13 18:10:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно. У моих родителей лет 10 уже ремонту, ничего не пожелтело. Правда, они не мусорят так, чтоб грязь на потолок долетала.

Это тебе кажется, что не желтеет, просто глаз замылился, если сейчас провести по потолку кистью с белой краской будет очень заметная разница. Это не связано с чистоплотностью, это естественный процесс.

Допустим, что действительно желтеет. Но если желтеет так, что ни мне, ни кому-то другому не видно, зачем тогда перекрашивать?
К тому же штукатурка - это не обязательно побелка, которую пальцем не тронь и комара не задави, я не знаю всей строительной терминологии, но сейчас последний слой могут сделать вполне твердым и моющимся.

Отредактировано (2020-08-13 18:12:27)

#7896 2020-08-13 18:11:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дано: кухня примерно 7 кв.м. в доме 71 года постройки с деревянными скрипучими в одном месте полами и практически нулевой бюджет, с возможностью все же влезть в небольшой кредит тыщ до 20.

Чтобы оценить работы надо вскрывать полы и смотреть что там под ними. Может там все сгнило и надо все сносить и делать заново.

#7897 2020-08-13 18:12:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если деревянный пол только в кухне, то очень советую именно плитку. Для кухни оптимальный вариант.

#7898 2020-08-13 18:49:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если деревянный пол только в кухне, то очень советую именно плитку. Для кухни оптимальный вариант.

Вечно грязные швы, выбор между шершавой плиткой, которая хрен отмывается и плиткой которая скользит, особенно интересен квест найти плитку, которая не скользит мокрой, холодный, гулкий материал, может разбиться если на него уронить что-то тяжелое, при этом твердая и любая уроненная кружка-чашка скорее всего разобьется к херам. Ага, оптимальный вариант, года так для 2000.

#7899 2020-08-13 18:53:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы сделали плитку на старый деревянный пол. Дерево гуляет, плитка поехала довольно быстро. Живём уже давно с потрескавшейся и гуляющей плиткой, ибо снять её жутко геморно

#7900 2020-08-13 18:59:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон бы прямо сверху нормальный линолеум положил и не парился. Можно коммерческий гомогенный. Лет на 8-10 его хватит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума