Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7851 2020-08-10 11:32:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня на работе сейчас ремонт, как раз обои и покраска, мастера по кабинетам ходили и оценивали все, говорили, стены дня три. И у нас кабинеты просто прямоугольные без всяких ниш и выступов.

Понятно. А эти крашеные обои, они пачкаются цветом? При случайном прикосновении к стенам, или если к ним что-то прислонить?  Или если их слегка коснется чуть влажная постиранная штора?

Исходные ТТХ мебели: зеленые с золотой искрой диван и кресло, такое же покрывало, белый с уходом в телесный цвет комод и стеллаж.
Хочу попробовать вот такой цвет обоев.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-10 11:37:41)

#7852 2020-08-10 11:37:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А эти крашеные обои, они пачкаются цветом? При случайном прикосновении к стенам, или если к ним что-то прислонить?  Или если их слегка коснется чуть влажная постиранная штора?

Другой анон с крашеными обоями, ничего не пачкается.

#7853 2020-08-10 19:51:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, мы с подругой маленькую комнату 8-9 м2 с двумя окнами и двумя проёмами поклеили за 6 часов. Это учитывая подгонку рисунка обоев, и практически отсутствие у нас опыта, я клеила 2 раза, подруга вообще никогда. Клеили флизелиновые 53 см. Если в комнате одно окно и один проём дверной, и обои без подгонки, то чо там клеить))
Кстати, сейчас вместо обоев под покраску используют специальный флизелин в рулонах, когда буду себе ремонт делать, то хочу его попробовать.

#7854 2020-08-11 07:24:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вообще просто крашу стены сам и не парюсь. Даже без выравнивания.
По поводу мастеров и времени: очень велик шанс, что начнут затягивать, говорить, что тут надо шпаклевать, а тут выравнивать даже под обои и так далее и разводить на дополнительные работы, без которых "никак".

#7855 2020-08-11 16:19:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А эти крашеные обои, они пачкаются цветом? При случайном прикосновении к стенам, или если к ним что-то прислонить?  Или если их слегка коснется чуть влажная постиранная штора?

С качественной краской не пачкаются. Есть краски, которые можно даже мыть.

#7856 2020-08-11 20:40:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

купил ортопедический матрас. Неплохо, но пружинки слегка ощущаются. Чем покрыть? Что, кроме поролона, изобрели?

#7857 2020-08-11 21:14:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

купил ортопедический матрас. Неплохо, но пружинки слегка ощущаются. Чем покрыть? Что, кроме поролона, изобрели?

Пенополиуретан. У Икеи тонкие матрасы из него предлагается на матрас с пружинами класть.

#7858 2020-08-11 21:33:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, если у тебя есть под боком днс, самое разумное сходить туда и обсидеть все кресла имеющиеся в наличии. Лично от себя бы я рекомендовал вот эту модель аэрокула

Аноны,а кто рекал коленно-локтевую компьютерные кресла с упором на колени?
Не знаю как их загуглить. Тоже работаю из дома теперь, по 9-10 часом уткнувшись в монитор в плохой позе (спина уже отваливается), но вспоминаю об этом и поправляюсь крайне редко (

#7859 2020-08-11 21:41:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, если у тебя есть под боком днс, самое разумное сходить туда и обсидеть все кресла имеющиеся в наличии. Лично от себя бы я рекомендовал вот эту модель аэрокула

Аноны,а кто рекал коленно-локтевую компьютерные кресла с упором на колени?
Не знаю как их загуглить. Тоже работаю из дома теперь, по 9-10 часом уткнувшись в монитор в плохой позе (спина уже отваливается), но вспоминаю об этом и поправляюсь крайне редко (

Поэтому колени тоже хочешь добить? Высокий стол + стул-седло, гуглить стул-седло. А можно просто в Икее купить высокий табурет, принцип тот же что у седла, только выглядит нормально. https://www.ikea.com/ru/ru/p/nils-erik- … -40414705/

#7860 2020-08-11 23:22:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А ткни в конкретную модель, анонче.

Плюсую к геймерским, у меня четвёртый год такое, намного удобнее офисных. Модель не подскажу, у меня VR Racer, вроде они украинские

#7861 2020-08-11 23:43:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пенополиуретан.

Это и есть поролон?

#7862 2020-08-12 00:49:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пенополиуретан.

Это и есть поролон?

Суть одна, да. Только поролон мягкий, а набивка в геймерских креслах более плотная и жесткая.

#7863 2020-08-12 01:42:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

купил ортопедический матрас. Неплохо, но пружинки слегка ощущаются. Чем покрыть? Что, кроме поролона, изобрели?

посмотри такую штуку:
https://www.strana-matrasov.ru/namatras … pper-latex

#7864 2020-08-12 10:02:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики!

Какие документы я должен увидеть, дабы убедиться, что по приобретаемому жилье:

а) погашены все долги по ЖКУ/электричеству/прочие коммунальные долги, если они есть.
б) квартира не заложена в долг-залог под кредит-за неуплату ЖКХ приставами?

Я седЕю, когда агент чуть ли не в последний момент между делом сообщает, что у нынешней хозяйки долг по одному только ЖКУ размером в 2 мои заплаты (значит, не платили коммуналку приблизительно год). Но она. мол, обещает все погасить до сделки. Обещать не значит жениться.

#7865 2020-08-12 10:54:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про долги: это не твоя проблема, у тебя будет новый лицевой счет. Я так покупал, с долгами. Пришел в ДУК, оформил новые счета и не платил ничего. То же для электричества и газа.

#7866 2020-08-12 10:57:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я в ванной вообще не могу сушить ничего, даже мелочь. Оно какое-то пыльное всё становится..

Прочисти вентиляцию. Можно даже пропылесосить.

#7867 2020-08-12 11:28:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я в ванной вообще не могу сушить ничего, даже мелочь. Оно какое-то пыльное всё становится..

Прочисти вентиляцию. Можно даже пропылесосить.

Вентиляция на отток должна работать. Тяга  в квартиру - это где-то глобально перекрыто, пылесос не поможет.
Анон с вентиляцией, у тебя соседи по стояку ремонтов не делали с демонтажом короба?

#7868 2020-08-12 11:31:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про долги: это не твоя проблема, у тебя будет новый лицевой счет. Я так покупал, с долгами. Пришел в ДУК, оформил новые счета и не платил ничего. То же для электричества и газа.

Не факт. Суд может взыскать с тебя. Да, можно опровергнуть и все такое, но заебешься и потратишь год.

#7869 2020-08-12 11:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тяга  в квартиру - это где-то глобально перекрыто

Всякое может быть. Анонов муш как-то дохлого голубя из вентиляции достал  :creepy:

#7870 2020-08-12 15:20:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зачем вешают натяжные потолки?

Дано комната 2.80 в высоту. И в ней натяжной потолок, который по ощущению отожрал сантиметров 20-25. Нахуя?
Под таким полотном может скрыватсья ад и израиль, голая древняя проводка, следы протечек, что?
Всю жизнь прожил с простыми белеными потолками и смысла натяжного не вижу.

Хочу снять, но вдруг под ним все вышеперечисленное?

#7871 2020-08-12 15:38:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем вешают натяжные потолки?

Дано комната 2.80 в высоту. И в ней натяжной потолок, который по ощущению отожрал сантиметров 20-25. Нахуя?
Под таким полотном может скрыватсья ад и израиль, голая древняя проводка, следы протечек, что?
Всю жизнь прожил с простыми белеными потолками и смысла натяжного не вижу.

Хочу снять, но вдруг под ним все вышеперечисленное?

Проводка случаем не по верху идет? Это как раз современную проводку по потолкам ведут и далеко не всегда углубляют, проще натяжной повесить. Плюс могут быть всякие балки, выступы, которые прикрывали, потому что на 20 см никто потолок не опускает без необходимости, стандартно меньше 10 см убирается.

#7872 2020-08-12 15:58:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проводка случаем не по верху идет?

Х.з., я еще не вызывал мастера, чтобы вскрыть. Но низкие потолки на меня психологически давят.
Дом старый, по идее раньше проводку до люстры всегда убирали в потолок.
Видимо, только вскрытие покажет? (

#7873 2020-08-12 16:01:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Проводка случаем не по верху идет?

Х.з., я еще не вызывал мастера, чтобы вскрыть. Но низкие потолки на меня психологически давят.
Дом старый, по идее раньше проводку до люстры всегда убирали в потолок.
Видимо, только вскрытие покажет? (

Да и с хорошей вероятностью покажет что потолок опускали не просто так. Встроенных светильников в полке нет? Там можно лампочку открутить, сам светильник отщелкнуть и посмотреть что вокруг него есть.

#7874 2020-08-12 16:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем вешают натяжные потолки?

Дано комната 2.80 в высоту. И в ней натяжной потолок, который по ощущению отожрал сантиметров 20-25. Нахуя?

Натяжные потолки обычно максимум сантиметров на 5 см опускают, вынуждено занижают если есть перепады высоты потолка или там какие-то коммуникации проходят. Еще могут опустить по просьбе хозяев, например в старых домах, где с высокими потолками проблема лампочку сменить.
А вешают потому что проще, быстрей, можно всю разводку кабеля по потолку вести и не штробить и при заливе соседями натяжные потолки спасут от большого ущерба.

#7875 2020-08-12 16:16:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня дома в новострое был заебистый ремонт и я тоже не делал натяжку, кроме ванной, там надо было на 25 см опустить, но потолки 3 метра, норм.
Ушло 500 метров проводов, все штробили в стены. Квартира 80 метров если что.
Сейчас буду делать хрущ, там потолок убитый масляной краской, ебал ее сдирать, плюс надо менять всю проводку, пойдет в новых стенах и по потолку, ибо нехер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума