Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2020-08-09 11:16:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Видел натяжное под потолком в ванной, но слабо себе представляю, как оно там сохнет при регулярном мытье и влажности, пусть даже с вытяжкой.

У меня есть балкон, ну сушу в ванной. Вечером помылась, белье развесила. Утром я только умываюсь, а к вечернему душу белье уже высохло. Заодно и стимул не оставлять его висеть неделями))) Балконом пользуюсь только летом, а зимой на нем вещи иногда замерзают и не сохнут))) Ну и плюс, белье на балконе загораживает свет.

#7827 2020-08-09 11:24:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зимой быстрее всего сохнет за ночь на натяжных в ванной, т.к. шпарит отопление.
А вот летом там сохнет больше суток.
Поэтому летом в комнате на напольных, хотя ненавижу эти огромные дуры.

#7828 2020-08-09 11:35:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я ставлю напольную сушилку на балкон, и в квартире не мешается, и свет не загораживает. Раньше сушил в ванной под потолком (и отлично кстати сохло), но развешивать на напольной не в пример удобнее, чем балансировать на бортике ванны)

#7829 2020-08-09 11:40:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но развешивать на напольной не в пример удобнее, чем балансировать на бортике ванны)

В ванной можно сделать навесную сушилку, у которой веревки опускаются вниз, на них вешается постиранное, а потом тянешь за верёвочку, и бельевые верёвки поднимаются наверх.

#7830 2020-08-09 12:00:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?))   то есть купили, пару раз использовали и стоит.Из техники / мебели.

У нас это электрическая блинница, которой мама, фанатка блинов, сперва восторгалась, а потом оказалось, что уж очень тонкие блины выходят, и печь их долго (она любит сделать побольше теста). Ещё хлебопечка, которой пользуются пару раз в год. И мои гантели. ((

#7831 2020-08-09 12:01:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье?

У нас есть крохотная лоджия, где стоит напольная сушилка.

#7832 2020-08-09 12:27:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сушилку, у которой веревки опускаются вниз

у нас такая с палочками и я счастлива до соплей.
колени оба травмированные и очень проблемно было прыгать по табуретке. а с этой сушилкой красотища ))

#7833 2020-08-09 12:31:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спрошу ещё и у вас
У меня работа за компом + большая часть хобби за компом или как минимум сидячая. Задумался над покупкой кресла для компа
По чем это удовольствие и насколько они удобны? Я в принципе обычно сижу чуть наклонившись к монитору, спинки не касаюсь, но это, наверное, неправильно, я попробую переучиться
Или проще купить обычное кресло в икее?

#7834 2020-08-09 12:32:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По чем это удовольствие и насколько они удобны?

Офигенно удобные! У меня самой спина больная, но в нём совсем не устаёт. Моё стоило всего 8 тысяч, как по мне, совсем не деньги для комфорта и здоровья.

#7835 2020-08-09 12:35:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, спрошу ещё и у вас
У меня работа за компом + большая часть хобби за компом или как минимум сидячая. Задумался над покупкой кресла для компа
По чем это удовольствие и насколько они удобны? Я в принципе обычно сижу чуть наклонившись к монитору, спинки не касаюсь, но это, наверное, неправильно, я попробую переучиться
Или проще купить обычное кресло в икее?

Ты про те, что на колёсиках? Очень на любителя удовольствие, меня очень быстро начало бесить то, что оно подо мной ездило туда-сюда, пружинило и т.д. Сейчас у меня конференц-кресло из Комуса, это на порядок удобнее (и дешевле — моё стоило 3.5к, более-менее приличные кресла на колёсиках начинаются от 5-6к).

#7836 2020-08-09 12:40:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, спрошу ещё и у вас
У меня работа за компом + большая часть хобби за компом или как минимум сидячая. Задумался над покупкой кресла для компа
По чем это удовольствие и насколько они удобны? Я в принципе обычно сижу чуть наклонившись к монитору, спинки не касаюсь, но это, наверное, неправильно, я попробую переучиться
Или проще купить обычное кресло в икее?

Все очень и очень зависит от спины.
Мне нравятся кресла с поддержкой поясницы, такая специальная подушечка. Самое идеальное было на одной из прошлых работ, вот такое, с романтичным названием самурай: https://www.metta.ru/catalog/samurai/
Себе покупал в хоффе, чуть попроще, налетел на то, что могут дать некомплект (мне дали две левые ручки), и отказываются менять. В этом смысле Икея самая надежная, но, на мой вкус, кресла там не очень.

#7837 2020-08-09 12:58:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, спрошу ещё и у вас
У меня работа за компом + большая часть хобби за компом или как минимум сидячая. Задумался над покупкой кресла для компа
По чем это удовольствие и насколько они удобны? Я в принципе обычно сижу чуть наклонившись к монитору, спинки не касаюсь, но это, наверное, неправильно, я попробую переучиться
Или проще купить обычное кресло в икее?

Антон, самое правильное будет пойти в магазин и примерять там стулья разные. Посидеть них так, как ты работаешь, и не 1 минуту, а минут 20. Так можно будет понять, насколько тебе удобно конкретное кресло. Я работаю за компьютером постоянно и купила такое https://jysk.ua/ofis/krisla-ofisni/plus … ra-chorniy

Вот видео, как выбирать кресло

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-09 13:05:31)

#7838 2020-08-09 13:25:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты про те, что на колёсиках?

Я даже не знаю, какие они бывают  ;D знаю, что есть геймерские кресла и то только благодаря мемасам с креслом пьюдипая

Анон пишет:

Мне нравятся кресла с поддержкой поясницы, такая специальная подушечка.

Анон, то есть там нужно прям вплотную к спинке сидеть?? Это удобно?

Анон пишет:

Антон, самое правильное будет пойти в магазин и примерять там стулья разные. Посидеть них так, как ты работаешь, и не 1 минуту, а минут 20.

Похоже так и сделаю.

Всем спасибо за ответы  :heart:

#7839 2020-08-09 13:51:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, то есть там нужно прям вплотную к спинке сидеть?? Это удобно?

Ну, можно и не вплотную, но очень удобно откидываться назад и упираться в отдельный выступ именно поясницей, она не провисает.
Но это очень зависит и от привычек, и от болячек, у меня как раз с поясницей проблемы.
Некоторые любят ортопедические стулья с упором на колени, конкретных моделей не назову, но по самой фразе "стул с упором на колени" гуглится много всего. Возможно, тебе подойдет, если ты любишь сидеть, наклонившись вперед. Я спрашивал у врача, он говорит, что никаких особых ортопедических свойств такой стул не имеет, т.е. не полезный, но и не вредный.

#7840 2020-08-09 14:15:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

знаю, что есть геймерские кресла

они стоят каждого своего рубля.
как перешли на удаленку, поменял себе и партнерам икейские кресла на такие вот геймерские, и стало легче жить.

#7841 2020-08-09 15:03:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как перешли на удаленку, поменял себе и партнерам икейские кресла на такие вот геймерские, и стало легче жить.

А ткни в конкретную модель, анонче.

#7842 2020-08-09 15:20:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

знаю, что есть геймерские кресла

купил в позапрошлом году такое, счастлив.
Спина не болит, даже если весь день сижу, жопа не болит, хоть прямо сиди, хоть откинувшись и полулежа.
11 тыр вышло, стоит каждого рубля.
Брал вот это: https://www.dns-shop.ru/product/c22ff91 … oranzevyj/

#7843 2020-08-09 19:02:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если я хочу вызвать мастера(ов) чтобы всю квартиру (прихожая, кухня, 2 комнаты) в один присест поклеили обоями под покраску + покрасили, в один присест не получится, да?
Надо, чтобы обои успели высохнуть после наклиевания (и, возможно, шпаклевки в местах неровностей), если верить ютубу про покраску стен?
Сколько мастеров вызывать, чтобы управились за 1 день (хотя бы поклейка) - 2 или надо больше?

Просто понял, что если я начну делать это сам, то клеить буду неделю, все возненавижу, испачкаю клеем вот вообще всё, со всеми переругаюсь и т.д.


Я тот анон, который спрашивал про бежевую краску. Ок, понял, что она часто смотрится дешевкой и лучше попробовать легкий сканди-серый.

#7844 2020-08-09 19:40:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если я хочу вызвать мастера(ов) чтобы всю квартиру (прихожая, кухня, 2 комнаты) в один присест поклеили обоями под покраску + покрасили, в один присест не получится, да?

У меня на работе сейчас ремонт, как раз обои и покраска, мастера по кабинетам ходили и оценивали все, говорили, стены дня три. И у нас кабинеты просто прямоугольные без всяких ниш и выступов.

#7845 2020-08-09 21:50:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье? Что в итоге практичнее - напольное, настенное, натяжное под потолком... какие еще варианты?

У меня в дополнение к напольной раскладной сушилке две вот таких икеевских "осьминожки", https://www.ikea.com/ru/ru/p/pressa-sus … -30421216/ очень удобно для развешивания мелких предметов вроде носков.
И в ванной под потолком две веревки протянуты для сушки постельного белья, я на них даже палатку один раз сушил, с тентом, все поместилось, хотя балкона нет, все сушится внутри ванной.

#7846 2020-08-09 23:28:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье? Что в итоге практичнее - напольное, настенное, натяжное под потолком... какие еще варианты?

Балкон есть, но там цветы и кресло, так штоа - вот такая икеевская сушилка. На нее вполне хватает развесить одну загрузку постельного белья из машины.
Но я ещё думаю прикупить мелкую - потому что бывает, что помимо стирки постельного накладывается стирка мелочей всяких, а веревки после ремонта в ванной и коридоре городить не хочется.

#7847 2020-08-10 01:59:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ткни в конкретную модель, анонче.

Анончик, если у тебя есть под боком днс, самое разумное сходить туда и обсидеть все кресла имеющиеся в наличии. Лично от себя бы я рекомендовал вот эту модель аэрокула https://www.dns-shop.ru/product/ffe1cf6 … j/opinion/ - их рогатый подголовник прекрасен как рассвет тысячи солнц. Но... есть одна оговорка - не связывайся с перфорированным кожзамом, трескается как сволочь через несколько месяцев после покупки, лучше смотри в сторону тряпки. Ну и задница на ней не будет отчаянно потеть.)

#7848 2020-08-10 09:40:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье?

Без балкона, в ванной - змеевик, сушилка "Лиана" на 5 палок и две вешалки по 4 поворотные палки рядом со змеевиком для мелочевки типа трусов-носков. Если не постельное - влезает две загрузки машины (плюс блузки-рубашки на вешалках), сохнет быстро.

#7849 2020-08-10 09:42:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

две вешалки по 4 поворотные палки

Вот такого типа: https://www.wildberries.ru/catalog/9895 … _bnd=46362
Прикручены одна над другой.

#7850 2020-08-10 10:11:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я в ванной вообще не могу сушить ничего, даже мелочь. Оно какое-то пыльное всё становится..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума