Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2020-08-08 19:27:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

SOS!
Очень срочно и важно.
Это правда, что квартиры в доме со смешанными перекрытиями
А) банк не оформит на них ипотеку
Б) ее не застрахуют, тк пожароопасность
В) на перекрытиях (дом 1950х, сталинка) грибок и все скорее всего прогнило?! = неликвид в ближайнем будущем = минус в цене.

Агент при осмотре квартиры про это даже не заикнулся, что перекрытия не железобетон узнали случайно, а сделка намечена уже на след. неделю.

Анон, если есть альтернатива - я б не брал(

#7802 2020-08-08 21:18:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В моем городе ипотеки на такие дома не дают

Анон пишет:

Анон, если есть альтернатива - я б не брал(

Альтернативы по такой же цене нет, в тот то и главный страх.
Если откажется от этого дома, не факт что найдем что-то в том же районе в обозримом будущем. А у нас по личным причинам очень жесткие требования к локации и ограниченность в финансах.

Переформулирую вопрос: в какой инстанции можно получить достоверные документы о технических характеристиках жилого здания? И конкретной квартиры. Если нет доверия к тому, что написано в техническом паспорте этой квартиры.

У нас есть скан техпаспорта покупаемой квартиры (от нынешних владельцев). Его выдал ПБИ, да? Там написано "железобетон".
Но:
а) все соседи хором говорят "деревяшка у нас, а железобетон только в центральном корпусе (более красивом, дорогом и илитном), просто он под тем же номером дома идет"
б) в интернете на всех справочных сайтах по недвиге типа ЦИАНа и ко дом характеризуют как "смешанные перекрытия".

Отредактировано (2020-08-08 21:21:08)

#7803 2020-08-09 00:55:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу решиться на белые фезилиновые обои под покраску, видеть больше не могу бохатые цветочки на обоях как из 70х.

Но у анона дизайнерский дебилизм.
Есть в комнате мягкая мебель и текстиль, зеленая с золотой искрой. И бело-бело-телесного цвета комод типа под свежеспиленное молодое дерево, менять которые не входит в планы.
Какого цвета должны быть стены, чтобы это норм смотрелось?
Бежево-золотистые в теплый тон? Холодный серый с серебристой искрой? Графитный с серебром? Комната довольно светлая.

Анон, если у тебя есть крупные магазины, вроде Оби и Леруа, то можно прийти туда и оторвать кусок от рулона образцов, принести домой и приложить, так выйдет нагляднее всего.

В нашем случае получилось так, что лучше всего смотрелись обои, чей образец был взят "до кучи"

#7804 2020-08-09 00:56:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?))  ;D то есть купили, пару раз использовали и стоит.Из техники / мебели.

Отредактировано (2020-08-09 00:56:23)

#7805 2020-08-09 00:58:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?)) 

Смотря чей дом. Тренажёр?

#7806 2020-08-09 01:02:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря чей дом. Тренажёр?

Обычная квартира, планируем ремонт, хочется хороший, комфортный, копили на него. Но не хочется купить хуйню. Мне лично на ум приходят «бохатые» гарнитуры-диваны и всякая ебань на потолке и стенах из гипсокартона. Ну и вычурные фасады на кухне.
Но я хотел камин (спиртовой), хороший телик (под сериалы  кино, телик не смотрю) и ванну с массажкой, а друзья и родня считают, что это тоже ненужная херня и место займёт, а полезности на пару раз.

Отредактировано (2020-08-09 01:03:07)

#7807 2020-08-09 01:04:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?)) 

Смотря чей дом. Тренажёр?

У нас тренажер — самая используемая техника (эллипс полупроф) И бельгийские вафли  в мультипекаре тоже не простаивают.

#7808 2020-08-09 01:05:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и всякая ебань на потолке и стенах из гипсокартона.

Этого точно не надо, оно десять лет назад устарело

#7809 2020-08-09 01:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обычная квартира, планируем ремонт, хочется хороший, комфортный, копили на него.

А какой у вас стиль жизни? Сколько времени проводите дома? Готовите? Работа из дома? Спорт дома/на улице/в зале? Читаете бумажные книги?

#7810 2020-08-09 01:13:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и ванну с массажкой

Если ты рассчитываешь на что-то дешевле уровня villeroy boch (от 200к за комплект), то это будет твоя "вафельница", в дешевых ванных напор слабый, а при этом гудят они как самолет и никакого расслабления по этой причине нет. А крутые ванный как в спа-центрах стоят от полуляма.

#7811 2020-08-09 01:15:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какой у вас стиль жизни? Сколько времени проводите дома? Готовите? Работа из дома? Спорт дома/на улице/в зале? Читаете бумажные книги?

Стиль хомяковый, увы)) Дома много времени, гуляем час-два днём либо ходим по делам, а так домоседы. Готовим или заказываем, 50/50 примерно, готовим обычное и простое, чего-то прям масштабного типа закаток или тортов точно не готовим. Работа у меня из дома, у куна 50/50 удаленка и офис, оба ойтишнеги, спорт у него в зале, у меня... мне проще погулять и жрать поменьше, ну и с генетикой повезло)) Книги он читает 50/50 бумажные и с читалки, я с планшета, в книге не увеличишь шрифт, а я крот.

#7812 2020-08-09 01:18:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

villeroy boch (от 200к за комплект)

У меня друг брал за 130, именно этой марки, в начале этого года. Я чек видел, если чо, помогал заказывать.

#7813 2020-08-09 01:20:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но я хотел камин (спиртовой), хороший телик (под сериалы  кино, телик не смотрю) и ванну с массажкой

слышала мнение что камин пользуют пару раз в год, а потом про него забывают и теперь незнают зачем его купили, тут уже от тебя зависит как часто будешь его пользовать, а ванную с массажем нужно мыть и чистить чаще чем обычную, и тут уже встает вопрос кто кого моет

#7814 2020-08-09 01:22:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

villeroy boch (от 200к за комплект)

У меня друг брал за 130, именно этой марки, в начале этого года. Я чек видел, если чо, помогал заказывать.

При баксе 63, а не 73 раз. И это минимальный комплект с обычными форсунками, скорее всего был, либо удачная распродажа.

#7815 2020-08-09 06:51:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я хотел камин (спиртовой), хороший телик (под сериалы  кино, телик не смотрю) и ванну с массажкой

слышала мнение что камин пользуют пару раз в год, а потом про него забывают и теперь незнают зачем его купили, тут уже от тебя зависит как часто будешь его пользовать, а ванную с массажем нужно мыть и чистить чаще чем обычную, и тут уже встает вопрос кто кого моет

Вместо камина можно завести как раз хороший телик, я такой лайфхак неоднократно где-то видел :evil: И на нём проигрывать заставки с аквариумом, камином и прочим.

#7816 2020-08-09 07:04:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

всякая ебань на потолке и стенах из гипсокартона

о да. на ней копится пыль, пауки тоже очень одобряют.

#7817 2020-08-09 07:34:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?))  ;D то есть купили, пару раз использовали и стоит.Из техники / мебели.

Единственное, что смог вспомнить — ванночка-массажер для ног. Вспоминаю о ней раз в три года, вытаскиваю из-под ванной, полчаса сижу с мыслями: "О, а действительно приятно массирует, почему я ее не использую?". Потом ебусь с выливанием из ванночки остывшей воды, мою ее и думаю: "А вот почему".

#7818 2020-08-09 07:41:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу решиться на белые фезилиновые обои под покраску, видеть больше не могу бохатые цветочки на обоях как из 70х.

Но у анона дизайнерский дебилизм.
Есть в комнате мягкая мебель и текстиль, зеленая с золотой искрой. И бело-бело-телесного цвета комод типа под свежеспиленное молодое дерево, менять которые не входит в планы.
Какого цвета должны быть стены, чтобы это норм смотрелось?
Бежево-золотистые в теплый тон? Холодный серый с серебристой искрой? Графитный с серебром? Комната довольно светлая.

анон, если цвет сложный, типа с искрой, я бы советовал использовать однотон на стенах, чтобы не было перегруза. бежевый не рекомендую, его супер-сложно сочетать, возможно получится бабушкина гостиная, где мы все бежевенькое красивенькое поставили и выглядит это в итоге не дизайнерски :)
если комната светлая-солнечная, и учитывая "тёплую" мебель, возможно, стоит посмотреть сложный серый оттенок, в духе сканди, который смягчить декором: растениями, постерами в деревянный рамках (в тон комода), такими же полками с небольшим количеством сдержанных мелочей.

#7819 2020-08-09 08:23:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?))  ;D то есть купили, пару раз использовали и стоит.Из техники / мебели.

Итак, мой личный топ бесполезных штук!

1. Робот-стекломой. Самое страшное моё разочарование! Моет безумно медленно, куча ограничений по подвижности — в итоге мне оказалось проще мыть зеркала и внутреннюю сторону стёкол самому, это быстрее и эффективнее. Возможно, он прям очень нужен тем, кто угорает по мытью окон снаружи, но это не мой случай.

2. Газиратор-сифон. Штука на любителя, мне не понравилось пить кипячёную воду с безвкусным газом, в итоге всё равно покупаю минералку (с учётом того, что баллон с газом недешёвый и его периодически надо менять — даже не уверен, что я в большом проигрыше).

3. "Бочка" для вина — не настоящая бочка, разумеется, декоративная шняга с гнездами под бутылки :) Смотрится красиво, конечно, но занимает почти полквадрата (в условиях восьмиметровой кухни это ой как много :( ), а влезает в неё 16 бутылок. Храню продукты в том числе и на верхней поверхности, но всё равно места жалко. Вообще на малометражной кухне надо быть очень аккуратным с планировкой и такими декоративными прибамбасами. Например, туда же идут собиралки для пробок — хотя если их повесить на стену, то это может быть красиво и не занимает место.

4. Вентилятор. Если есть возможность, всегда лучше ставить нормальный сплит. Потому что вентилятор практически не спасает от жары, адски шумит и сдувает всё, что не приколочено.

5. КОМБАЙН :fuuu: Как много ненависти в этом слове! Их у нас два, и каждый занимает по немаленькому шкафчику практически целиком. Пользуются только одним от силы пару раз в год (и то для этих нужд хватило бы более компактного блендера), НО НЕТ, ИХ НЕЛЬЗЯ НИКУДА ДЕТЬ, ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ. И мясорубка в ту же степь, да.

А из тренажёров, я считаю, получаются замечательные вешалки :troll: Из шведской стенки — ещё лучше.

#7820 2020-08-09 09:10:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны без балконов, на чем сушите белье? Что в итоге практичнее - напольное, настенное, натяжное под потолком... какие еще варианты?

#7821 2020-08-09 09:15:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье? Что в итоге практичнее - напольное, настенное, натяжное под потолком... какие еще варианты?

У меня две самых банальных напольных сушилки. На одну — простыню, на вторую — пододеяльник, а наволочки на змеевик.
Ну и стиралка с отжимом и сушкой существенно ускоряет процесс.

#7822 2020-08-09 09:51:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны без балконов, на чем сушите белье? Что в итоге практичнее - напольное, настенное, натяжное под потолком... какие еще варианты?

Большая напольная и маленькая, на батарею зимой вешающаяся. Хватает.
Видел натяжное под потолком в ванной, но слабо себе представляю, как оно там сохнет при регулярном мытье и влажности, пусть даже с вытяжкой.

#7823 2020-08-09 10:29:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня балкон есть, но белье там не вешаю. Для постельного белья и полотенец, к счастью, есть чердак. А вот мелкое часто вешаю в квартире, особенно летом. Напольные сушилки удобнее всего, когда нужно повесить много мелкого - трусы, носки и т.д. Блузки, футболки, брюки - на вешалки и по ручкам дверей и в ванной на штанге для занавески. Зимой мелочь по батареям. Еще на дверях спальни и ванной у меня висит вешалка, туда тоже можно вешать одежду на вешалках.

#7824 2020-08-09 10:46:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужны мнения, что в доме аналог какой-то условной вафельницы в кухне?))  ;D то есть купили, пару раз использовали и стоит.Из техники / мебели.

Что станет вафельницей от конкретного человека зависит. Я вытяжку и робот-пылесос отдала сестре, потому что перестала ими пользоваться, а многие напишут, что не представляют как бы без них жили.
Сестра продала свою беговую дорожку, надоело что место занимает и используется в качестве вешалки. А мама рекордсмен по покупке "вафельниц" - кухонный комбайн, электрокамин, аэрогриль и еще куча приблуд из магазина на диване.

#7825 2020-08-09 10:52:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня это пароварка  :lol:  Выбросила в конце концов. А, и фондюшница. Тоже выбросила. В свое оправдание - я их не покупала, подарили.

Отредактировано (2020-08-09 10:53:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума