Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7776 2020-08-07 09:04:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в такой панике, что и передать адекватно не могу :с

Слушай, а ты вот тут смотрел? https://pm.ru/
Это федеральная сеть, наверное и твой город есть... Там можно найти дёшево и сердито. Я там прихожку брал по распродаже за 4 тыс и шкаф тоже что-то в этом пределе...
По поводу Авито
Главное, чтобы не было клопов.
Многие делают так: звонят продавцу, приезжают  смотрят, если норм - наказывают грузовое Яндекс. Разбирать и таскать да, самим... Имхо, проезд до продавана+потраченные часы на разборку+грузовое = купить очень дешевенькое, но новое и не рвать свою спину. Спину лечить дорого  =D
А, и ещё. Продают такую же дешёвую "одноразовую" мебель, которая у продавца стояла под нагрузкой и "села" соответственно. Когда с нее снимают нагрузку и разбирают, мебель "ведёт", и не факт, что ты
а) сможешь ее собрать
б) соберёшь и сможешь пользоваться тк она будет перекошена.
Ну в общем лотерея с этим б/у.

Отредактировано (2020-08-07 09:05:47)

#7777 2020-08-07 09:14:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо! я покупаю прицельно икею, без текстиля (матрас выкину на дачу) - там тоже могут быть клопы?
вообще с икеей норм вариант разбирать-собирать?
уж больно хорошо шкаф за 18 (с доставкой ну 20!) взять вместо 40 =/
Есть ещё, конечно, вариант взять кредит тыщ на 300, если мне дадут и купить новые мебеля, но тут надо сильно считать по финансам.

#7778 2020-08-07 09:14:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное, чтобы не было клопов.

Вот да, я поэтому буду спать на надувном матрасе, но чужую мебель в жизни не куплю.. Сталкивалась уже с этими гадами, врагу не пожелаешь

#7779 2020-08-07 09:24:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а как проверить дсп на клопов?

#7780 2020-08-07 15:38:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто знает, насколько адекватна на циане функция оценки квартиры? А то я свою, которую собираюсь продавать, оценил сейчас - стало радостно, но хз, насколько это правдоподобно вообще (мне кажется, цена завышенная получилась) :think:

#7781 2020-08-07 15:49:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, насколько адекватна на циане функция оценки квартиры? А то я свою, которую собираюсь продавать, оценил сейчас - стало радостно, но хз, насколько это правдоподобно вообще (мне кажется, цена завышенная получилась) :think:

У меня там предлагаемая аренда за месяц ну очень приятная, я до кризиса за столько сдавала, а сейчас уже никак не выйдет, спрос упал, а предложение выросло.

#7782 2020-08-07 16:21:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, насколько адекватна на циане функция оценки квартиры? А то я свою, которую собираюсь продавать, оценил сейчас - стало радостно, но хз, насколько это правдоподобно вообще (мне кажется, цена завышенная получилась)

Мне циан тоже оценил радостно, но агент назвал цену на 2 ляма ниже.
Вижу квартир, подобные моей, оцененные по циану (+2ляма). Висят непроданными как минимум 2 месяца, на наше покупан нашелся за неделю.
Но не поручусь, что это прямо истина в последней инстанции! и что если бы все-таки настояли выставлять на 2 ляма больше - то искали бы до сих пор. НО! с покупаном договаривались когда меня не было и я вообще был не в курсе, что там уже договорились и приняли первый взнос-залог. Если бы все делал я сам, то начал бы с рекомендованной цены Циана и понемногу снижал бы, если нет подвижек месяц.
Вижу другие квартиры, которые если долго стоят на продаже, то постепенно сбрасывают по 50-100-200 штук в неделю.

***
Аноны, рекавшие ЯЛюблюПереезд, как давно с ними переезжали? Сейчас отзывы актуальны? По ценам у них получалось дешевле всяких Газелькиных и Грузовичковых?

#7783 2020-08-07 16:54:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тут уже помбил по поводу пидорасов-Антарес, которые клали на все сроки доставки кухонного гарнитура, побомблю ещё раз :fuuu: Сегодня выяснил, что мне по договору полагается компенсация за каждый день просрочки — аж полпроцента от предоплаты (которая, в свою очередь, составляет 10% от стоимости). В моём случае это 15 рублей. Почему-то меня так взбесили эти 15 рублей, что теперь очень хочется с них взыскать что-то ощутимое. Это вообще возможно?

И к более практическим вопросам. Вот мне говорят, что сейчас в наличии есть всё, кроме нескольких фасадов. Я правильно понимаю, что кухня в любом случае сначала собирается и вешается без фасадов? Я бы тогда попросил сейчас доставить что есть, а фасады — когда они наконец доедут вот как раз с этой ебаной копеечной компенсации можно будет дополнительную доставку оплатить. Уж без дверец первое время пожить можно, кмк. Или я в чём-то не прав?

#7784 2020-08-07 17:14:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, насколько адекватна на циане функция оценки квартиры?

не ДС и не ДС-2. Не адекватно =/ Видимо, выборка маленькая и объявления жопой пишут.

#7785 2020-08-07 17:17:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это вообще возможно?

Да. У меня знакомый дядька выиграл дело (но долго, с середины марта задержка доставки до июня, потом суды тянулись), получил компенсации тыщ 60 за задержку доставки и моралочки 500р. Ну и оплату судебных расходов. (но у него там гарнитур хитровыебаный тыщ за 800, видимо % + задержка набежали)
Но у ему помогли во всем наши корпоративные пираньи юристы которым был просто интересненько, новенькое! АМ - АМ

#7786 2020-08-07 17:18:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще возможно?

Да. У меня знакомый дядька выиграл дело (но долго, с середины марта задержка доставки до июня, потом суды тянулись), получил компенсации тыщ 60 за задержку доставки и моралочки 500р. Ну и оплату судебных расходов. (но у него там гарнитур хитровыебаный тыщ за 800, видимо % + задержка набежали)
Но у ему помогли во всем наши корпоративные пираньи юристы которым был просто интересненько, новенькое! АМ - АМ

А, тогда понятно. Не, у меня 30к в сумме, реально дороже будет на суд тратиться :sadcat:

#7787 2020-08-07 17:19:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вообще просто интересно что должно быть в гарнитуре за 800 тыщ. персональный лифт в космос?

#7788 2020-08-07 17:42:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но не поручусь, что это прямо истина в последней инстанции! и что если бы все-таки настояли выставлять на 2 ляма больше - то искали бы до сих пор.

Ты (твой агент) действовали абсолютно адекватно. Если цель - продать, то и ставить надо реальную рыночную стоимость. Прошлым летом покупали квартиру, которая выставлялась с зимы. Мы тогда копили к лету на первоначальный взнос, но циан я начал мониторить сильно заранее. Скинули они за полгода с момента появления на циане 300 тысяч (чуть больше 7% от исходной цены), ну и мы тут как тут. Ставили бы сразу адекватную цену, продали бы  зимой, в крайнем случае весной. Это они ещё более-менее вменяемые. Видел я кучу объявлений с ценой процентов на 30 выше реальной.

#7789 2020-08-07 17:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вообще просто интересно что должно быть в гарнитуре за 800 тыщ. персональный лифт в космос?

Ну, видел я встроенную кухню за 700 тыщ, лет 6-7 назад её делали знакомые. Дорогое дерево, столешницы какие-то навороченные, мини-бар... Мне не понять.))

#7790 2020-08-07 22:24:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня там предлагаемая аренда за месяц ну очень приятная, я до кризиса за столько сдавала, а сейчас уже никак не выйдет, спрос упал, а предложение выросло.

Аренда сейчас да, просела цене... Интересно, что с продажей  :think:

Анон пишет:

Мне циан тоже оценил радостно, но агент назвал цену на 2 ляма ниже.
Вижу квартир, подобные моей, оцененные по циану (+2ляма). Висят непроданными как минимум 2 месяца, на наше покупан нашелся за неделю.

Ну я не тороплюсь, в принципе. 2 ляма весомая разница (и мне как раз кажется, что циан мою квартиру ляма на два переоценивает).

Вижу другие квартиры, которые если долго стоят на продаже, то постепенно сбрасывают по 50-100-200 штук в неделю.

Так и буду делать, наверное.

#7791 2020-08-07 22:36:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так и буду делать, наверное

Нельзя. Это значит продавана сразу можно продавить ещё ниже тысяч на 100, а по факту взять кв ниже рынка.
Если не торопишься, выставляй среднюю по району. Для этого сделай выборку аналогичных продающихся в соседних домах, схожих по квадрату, ремонту, этажу и тд. ПРОЗВОНИ их под видом покупателя, уточни как готовы двигаться. И ставь среднюю цену. Например вилка от 105 до 120 за квадрат - ставь 111, и спокойно жди своего покупателя.

#7792 2020-08-07 23:03:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нельзя. Это значит продавана сразу можно продавить ещё ниже тысяч на 100, а по факту взять кв ниже рынка.
Если не торопишься, выставляй среднюю по району. Для этого сделай выборку аналогичных продающихся в соседних домах, схожих по квадрату, ремонту, этажу и тд. ПРОЗВОНИ их под видом покупателя, уточни как готовы двигаться. И ставь среднюю цену. Например вилка от 105 до 120 за квадрат - ставь 111, и спокойно жди своего покупателя.

Спасибо за совет, анон  :heart:

#7793 2020-08-07 23:51:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вообще просто интересно что должно быть в гарнитуре за 800 тыщ. персональный лифт в космос?

Ну мы не в России, в ЮК, за гарнитур из икеи плюс техника на маленькую кухню в 9 квадратов ушло 4,5 к фунтов. При чем это с деревянной столешницей. Это по нынешнему курсу около 450к рублей. Средняя цена на кухню тут 8-10 тысяч, но есть знакомые, которые и 30, и 60 тысяч фунтов на кухню тратили.

#7794 2020-08-08 13:40:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон зачем-то полез на сайт mos.ru и вычитал, что, по нормативам, газовую плиту через 15 лет надо менять.
Это действительно так, их меняют? У меня один раз газовщики проверяли, смотрели трубу, вентиль, но про возраст плиты не спросили, а она старая. Есть ли смысл заморачиваться, если работает нормально?

#7795 2020-08-08 14:03:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Приходят периодически газовщики, проверяют на утечку, видят, что всё в норме, советуют заменить плиту (ну она же у вас такая старая!) и уходят. Плита от застройщика, 1971 год.

#7796 2020-08-08 15:04:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вообще просто интересно что должно быть в гарнитуре за 800 тыщ. персональный лифт в космос?

в России. Просто он из натурального дерева, кожа, вот это вот все, италия-хуялия, ну и кухня-гостиная у него в своем доме на дохуилион квадратов. Ойти, не ДС-ы) хотя я все равно не понимаю!

#7797 2020-08-08 16:20:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу решиться на белые фезилиновые обои под покраску, видеть больше не могу бохатые цветочки на обоях как из 70х.

Но у анона дизайнерский дебилизм.
Есть в комнате мягкая мебель и текстиль, зеленая с золотой искрой. И бело-бело-телесного цвета комод типа под свежеспиленное молодое дерево, менять которые не входит в планы.
Какого цвета должны быть стены, чтобы это норм смотрелось?
Бежево-золотистые в теплый тон? Холодный серый с серебристой искрой? Графитный с серебром? Комната довольно светлая.

#7798 2020-08-08 16:31:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу решиться на белые фезилиновые обои под покраску, видеть больше не могу бохатые цветочки на обоях как из 70х.

Но у анона дизайнерский дебилизм.
Есть в комнате мягкая мебель и текстиль, зеленая с золотой искрой. И бело-бело-телесного цвета комод типа под свежеспиленное молодое дерево, менять которые не входит в планы.
Какого цвета должны быть стены, чтобы это норм смотрелось?
Бежево-золотистые в теплый тон? Холодный серый с серебристой искрой? Графитный с серебром? Комната довольно светлая.

Я не дизайнер, но я бы ставил на бежевый и его оттенки как связующие между цветом комода и золотой искрой.
И еще, я бы подумал не только о цвете, но и о балансе светлого-темного. Например, если мебель темно-зеленая, и обои не яркие, комод будет ярким пятном. Это может быть хорошо, а может быть плохо.
Я так промахнулся с диванными подушками - хотел подобрать под цвет обоев с рисунком, специально приносил в магазин фотографию, но по фото очень сложно понять, в магазине освещенность другая, и оттенки чуть разные, получилось в итоге темное пятно с уклоном в зеленый на фоне бледно-голубой стены. Не вырви-глаз, но и не то, чего хотелось бы.

#7799 2020-08-08 17:18:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

SOS!
Очень срочно и важно.
Это правда, что квартиры в доме со смешанными перекрытиями
А) банк не оформит на них ипотеку
Б) ее не застрахуют, тк пожароопасность
В) на перекрытиях (дом 1950х, сталинка) грибок и все скорее всего прогнило?! = неликвид в ближайнем будущем = минус в цене.

Агент при осмотре квартиры про это даже не заикнулся, что перекрытия не железобетон узнали случайно, а сделка намечена уже на след. неделю.

Отредактировано (2020-08-08 17:31:01)

#7800 2020-08-08 18:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В моем городе ипотеки на такие дома не дают. Из-за возраста – раз, из-за деревянных перекрытий – два, из-за проблем со страховкой – три.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума