Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-06-11 19:49:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, мебель из икеи разваливатся. Но, ради справедливости, та, что подороже и из дерева, а не опилок - крепкая. К тому же, понадобился тут диван. Вот аноны, просто введите в поисковик "купить диван". У вас глаза вытекут от этих моделей и расцветок. Пришлось опять в икею бежать.

#52 2014-06-11 20:02:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но, ради справедливости, та, что подороже и из дерева, а не опилок - крепкая.

у нас был какой-то самый дешёвый диванчик раскладной, он пережил два переезда, всё ещё отлично выглядит, нигде не скрипит (в отличие от икеевского же каркаса на кровать) и раскладывается нормально, в общем, хорошего качества. не знаю, может, совсем дешёвые штуки у них и говно, но у мебели примерно за те же деньги, что и везде, мне нравится и качество, и дизайн.

#53 2014-06-11 20:11:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня друг квартиру с видом на кладбище купил, сначала немного не по себе было, а потом привык. Говорит, даже умиротворяет.)

О, у нас в Питере есть совершенно чудесный жилой дом на Ваське (старый фонд), вплотную примыкающий к старому кладбищу. Первый ряд могилок чуть ли не метре от окон первого этажа. Анон ходил мимо с работы - сначала охуевал, потом тоже счел, что это медитативно.

#54 2014-06-11 20:18:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Моей икеевской кровати - 4 года. Брали железную, пока что тьфу-тьфу-тьфу все ОК. Вот матрас - фу-фу-фу.

#55 2014-06-11 20:21:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

О, у нас в Питере есть совершенно чудесный жилой дом на Ваське (старый фонд), вплотную примыкающий к старому кладбищу.

я там жил! ;D ладно, не совсем там, у дороги к кладбищу, его было видно из окна, отличное место!

#56 2014-06-11 21:23:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

та, что подороже и из дерева, а не опилок - крепкая.

Сама мебель крепкая, а вот ящики не оч, приходится в какой-то момент дорабатывать напильником - уголки приделывать и тп. Но икея все равно рулит, потому что в других местах купить норм мебель, без идиотских наворотов и за адекватную цену - хрена.

#57 2014-06-11 22:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

О, у нас в Питере есть совершенно чудесный жилой дом на Ваське (старый фонд), вплотную примыкающий к старому кладбищу.

я там жил! ;D ладно, не совсем там, у дороги к кладбищу, его было видно из окна, отличное место!

Ну так вот же! Аноны, я знал, что вы меня поймёте! Прекрасное место, хотя, на первый взгляд, кажется, что это не так.
О вечном хорошо думается.)

#58 2014-06-11 22:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я задрачиваю квартирный вопрос, а потом ужасаюсь, как дизайнеры умудрились сделать все так хреново.

#59 2014-06-12 09:30:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хотела себе уникальные шкафы на заказ сделать, обратилась по рекомендации, т.к. у знакомых видела удачные шкафы. Дохрена бабла отвалила, а эти сволочи на фабрике криво всё нарезали, стёкла получились разного размера, смотрелось феерично. У них даже вилок для подсветок не было - только провода и болтались. И гарнитура хреновая, взамен той дорогой, которую я заказала и оплатила. Я аж прихренела от такой наглости, неужели они думали, что я это оставлю просто так? Бесит, когда всякие упырки людей за лохов и терпил принимают за их же деньги. Дрючила их 2 месяца, в итоге они мне всё переделали и вернули больше половины денег. Главное, они были так удивлены и даже возмущены, что клиент права качает... Из-за таких засранцев у нас в стране всё в жопе. *ворчит* Надо всегда качать права, чтобы неповадно и себе дороже было хуйню воротить.

#60 2014-06-12 19:54:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я переехал в съемную квартиру, где ремонт был сделан как будто по принципу "Как можно дешевле, шоб не жалко было". Панели отваливаются, плинтуса отваливаются, ламинат разваливается, на кухне некоторые части гарнитура даже не прикреплены, просто прислонены для вида. Чихать тут боюсь. А хозяин заставил подписать контракт с описью имущества - для гарантии, что не испорчу ничего :(

#61 2014-06-12 21:39:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, тогда смотри хотя бы, чтобы трамваев не было. И движение не слишком оживленное. У нас вот двор очень тихий, а с другой стороны проезжая часть  - сейчас, когда летом приходится окна открытыми держать, я просто глохну от шума. А уж когда какой ремонт дороги... О__о

Трамваи, кстати, не мешают, к ним за пару дней привыкаешь и замечать перестаёшь. Машины, в принципе, тоже обычно тихо шуршат. А вот стритсракеры и мопедисты - заебали! Особенно мопедист, гоняющий ровно в час ночи каждый день. И пищащая после него сигнализация у какого-то долбоёба.

#62 2014-06-12 21:48:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, мне не у кого спросить, кроме вас. На работе в честь ДР подарили кофемашину. И один из дарящих сказал "Смотри включай только в заземленную розетку".
Вопросы:
1. чо такое заземленная розетка и как понять, что это она
2. почему в обычную нельзя? всю жизнь втыкал электроприборы куда придется.

#63 2014-06-12 21:58:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Трамваи, кстати, не мешают, к ним за пару дней привыкаешь и замечать перестаёшь.

смотря какое место и какой этаж.

Анон пишет:

1. чо такое заземленная розетка и как понять, что это она
2. почему в обычную нельзя? всю жизнь втыкал электроприборы куда придется.

анончик, если у тебя не совсем древнее жилище, то все розетки будут в нём заземлены и так. это современнй стандарт. розетка выглядит как гнездо с металлическими элементами снаружи. обычная - это как раньше были, просто две дырки на плоской поверхности. заземление предохраняет от кз, наверное, тебе это сказали в плане "береги технику".

#64 2014-06-12 22:16:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо, анон!!!

#65 2014-06-12 23:48:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Диваны в Икее говно. Как и дсп-шкафы книжные.
Но вот то, что там можно не задорого купить тру-деревянные стулья и столы - это круто. Очень круто. И еще круто то, что все подогнано друг к другу. Коробки по размерам соответствуют ящикам, подушки-наволочкам и т.п. Так что я икею люблю за это и за простоту дизайна, потому что в обычном мебельном все какое-то пиздецовое совсем.

#66 2014-06-13 06:00:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

смотря какое место и какой этаж.

Второй этаж, трамваи прямо напротив окна.

#67 2014-06-13 07:37:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А мы в Икее купили книжный шкаф и комод для детских вещей. И пожаловаться не могу - удобно, выглядят они прилично, уже пять лет стоят. Вот диваны-кровати я и правда там побаиваюсь покупать, рамы выглядят ненадежно, а комоды просто отличные за такие деньги.

#68 2014-06-13 14:13:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сплю на икейной кровати уже 8 лет. Даже не скрипит, всё отлично, хотя спим активно - кровать двуспальная.  Только матрасы менял уже два раза, потому что люблю дешевые полиуретановые. А каркас и днище как новенькие, даже подъемник изголовья отлично работает.
У родителей икейные витринки служат посудными шкафами тоже уже немало лет, все норм.

#69 2014-06-13 17:37:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Второй этаж, трамваи прямо напротив окна.

ну значит, ты уникум. на втором этаже от трамвая даже дрожать стены могут, не только звук есть О_О
плюс когда я говорил про место, я ещё наличие остановки имел в виду - это вообще мрак и ужас.

#70 2014-06-13 17:40:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

плюс когда я говорил про место, я ещё наличие остановки имел в виду - это вообще мрак и ужас.

Она возле соседнего дома  :lol:

#71 2014-06-14 15:16:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну так вот же! Аноны, я знал, что вы меня поймёте! Прекрасное место, хотя, на первый взгляд, кажется, что это не так.
О вечном хорошо думается.)

Во! Если мне не изменяет зрительная память - тот темно-желтый дом в глубине кадра и есть примыкающий задней стеной к кладбищу. Оно, товарищи?

Первый анон с Васькой

855b810b09bd.jpg

#72 2014-06-14 15:24:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотела себе уникальные шкафы на заказ сделать, обратилась по рекомендации, т.к. у знакомых видела удачные шкафы. Дохрена бабла отвалила, а эти сволочи на фабрике криво всё нарезали, стёкла получились разного размера, смотрелось феерично.

Та же фигня. Заказывал два парных платяных шкафа с зеркальными дверцами по индивидуальному эскизу. Мало того, что вместо заявленного месяца делали их 2,5, так еще сначала были неправильно направлены дверцы, потом они не закрывались, потом еще что-то подобное... Менеджер блеял что-то невразумительное, мастера не являлись в назначенное время...
В итоге все сделали на 5- (одна створка до сих пор недозакрывается на 1 сантиметр, но это уже мое упущение при приемке), но нервов и времени на это было потрачено дохренищи.

Аноны знатоки ИКЕА, а там мебель типа книжного стеллажа-библиотеки только стандартных заводских размеров, или можно заказать по собственным меркам?

#73 2014-06-14 15:29:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны знатоки ИКЕА, а там мебель типа книжного стеллажа-библиотеки только стандартных заводских размеров, или можно заказать по собственным меркам?

Можно попробовать собрать из модулей шкаф нужного размера.

#74 2014-06-14 15:38:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но модули ж будут стандартных размеров. Их не придется подпиливать, наставлять и т.д.?

#75 2014-06-14 15:41:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны знатоки ИКЕА, а там мебель типа книжного стеллажа-библиотеки только стандартных заводских размеров, или можно заказать по собственным меркам?

Модули стандартные. Шкафы типа билли идут еще и с надставками, так что высоты получается два варианта. А вот глубина-ширина не меняется, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума