Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6676 2020-06-06 06:37:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И для обеспечения личного пространства выгонял бы всех из квартиры или на кухню (вариант: сам туда шел)? Нет уж. Спасибо. Лучше в маленькой комнатушке уж  тогда.

Кого всех, людей двое по условию) больше двух человек в однушке — сразу нет, конечно (впрочем, лично для меня больше двух человек в любой квартире сразу нет). Алсо, я же не тебя уговариваю на однушку, а пишу асибе. И вот для меня выбор между большой однушкой и маленькой двушкой такой. А так-то я бы большую двушку предпочёл   :lol:

#6677 2020-06-06 07:19:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже думаю, что надо смотреть по дому именно, прямо вечером послушать. Я живу в панельке и это ПИЗДЕЦ, и становится все хуже. Сейчас слышно даже обычные разговоры на кухне и ванной/туалете, и в комнатах, если человек стоит рядом с батареей. В кирпиче раньше бывала часто в гостях,соседей не слышно вообще, через полгода случайно увидела, что в соседней квартире семья с тремя детьми. Но вот не знаю, как ночью с соседями сверху, может там перекрытия тоже не спасают? Боковые соседи меня меньше волнуют, на них проще управу найти.

#6678 2020-06-06 08:14:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а как можно привести ванну в более приличный вид? У меня очень старая эмалированная ванна, уже вся в разводах, которые не счищаются средствами. Поменять ее возможности нет, а сделать что-то хочется. Я папу лет назад пробовал краской под живот перекрасить, краска взялась плохо и стало ещё хуже. Может есть какие-то наклейки или ещё что?
Накрайняк я могу вызвать клининг, но не уверен, что их средства возьмут этот налёт

#6679 2020-06-06 08:15:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Недавно загорелся идеей купить двуспальную кровать с мягкими функциональными бортиками. Выглядеть изголовье должно как-то так, только сами бортики пошире:

Скрытый текст

Беда в том, что я абсолютно не знаю, как такое искать — собственно, поэтому в качестве отдалённо напоминающего примера кинул этот диван. Как называются такие штуки и можно ли достать такую не на заказ?


И чтоб два раза не вставать. Удобен ли в быту кухонный уголок с диваном? Смотрится прикольно и посадочных мест много, но я пока не понимаю, есть ли какие-то ощутимые минусы в сравнении со стандартным набором из стола и стульев.

#6680 2020-06-06 08:44:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Удобен ли в быту кухонный уголок с диваном? Смотрится прикольно и посадочных мест много, но я пока не понимаю, есть ли какие-то ощутимые минусы в сравнении со стандартным набором из стола и стульев.

У меня в съемной квартире так было, мне было неудобно мыть на кухне, т.к. я привык, что можно стулья/табуретки поднять на стол и мыть пол, а с уголком так не сделаешь. Но если такой привычки нет, то наверное норм.
А, и еще, особого толку от увеличения посадочных мест я не увидел, потому что когда гости приходят, то тем, кто в глубине сидит, неудобно вылезать/залезать, в итоге все равно ставили дополнительные стулья к столу.

#6681 2020-06-06 09:12:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кого всех, людей двое по условию

Все, кто не ты = все. Один - тоже не ты. Если вы не сиамские близнецы, конечно, может, тебя такое слияние и устраивает настолько, что за личное пространство сойдет и окружность в полметра вокруг, а мне для того, чтобы посидеть в одиночестве пиздюкать на кухню что-то не хочется, тем более, что и там одиночество не обеспечишь нормально. Понятно, что большая двушка - это идеал, но за неимением и маленькая сойдет.

#6682 2020-06-06 09:15:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я папу лет назад пробовал краской под живот перекрасить

Какие у тебя задорные кинки, анон!  :please:

#6683 2020-06-06 09:16:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я папу лет назад пробовал краской под живот перекрасить

Какие у тебя задорные кинки, анон!  :please:

Эмаль  :facepalm:  =D
Сорян)

#6684 2020-06-06 09:17:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эмаль   
Сорян)

Вместо папы? А живот - это что?  ;D

#6685 2020-06-06 09:26:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я папу лет назад пробовал краской под живот перекрасить,

ванну под эмаль краской пробовал перекрасить?

#6686 2020-06-06 09:31:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ванну под эмаль краской пробовал перекрасить?

Ого, ты гений, анон!

#6687 2020-06-06 09:32:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в качестве отдалённо напоминающего примера кинул этот диван. Как называются такие штуки и можно ли достать такую не на заказ?

А что такого функционального в этих бортиках? Чего ты от них ждешь?

#6688 2020-06-06 09:44:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а как можно привести ванну в более приличный вид? У меня очень старая эмалированная ванна, уже вся в разводах, которые не счищаются средствами. Поменять ее возможности нет, а сделать что-то хочется. Я папу лет назад пробовал краской под живот перекрасить, краска взялась плохо и стало ещё хуже. Может есть какие-то наклейки или ещё что?
Накрайняк я могу вызвать клининг, но не уверен, что их средства возьмут этот налёт

Акриловый вкладыш. Будет как новая.

#6689 2020-06-06 09:58:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

в качестве отдалённо напоминающего примера кинул этот диван. Как называются такие штуки и можно ли достать такую не на заказ?

А что такого функционального в этих бортиках? Чего ты от них ждешь?

Да чисто эстетически нравится, этакая мечта идиота ;D Ну и у меня долгое время в качестве спального места был диван у стенки с широкими прямоугольными бортиками, было удобно сваливать на них всякую хрень. Прикроватные тумбочки почему-то не очень люблю, с них всё вечно валится, и кот норовит их порушить (прецеденты были, да).

#6690 2020-06-06 10:21:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, какое у вас отношение к запорам внутри квартиры или дома, где вы живете? Навеяно темой родственников.
У вас есть комнаты, которые можно запереть на ключ? Кому доступен ключ?
Есть комнаты, которые можно запереть изнутри без возможности открыть их снаружи?
Если да, то что это за комнаты?
Своему ребенку вы даете (или давали бы) возможность так запираться изнутри, и если да, то с какого возраста?
Если есть или было так-то, но вы хотели бы, чтобы было иначе, укажите это, пожалуйста.

У меня

#6691 2020-06-06 10:38:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, какое у вас отношение к запорам внутри квартиры или дома, где вы живете? Навеяно темой родственников.
У вас есть комнаты, которые можно запереть на ключ? Кому доступен ключ?
Есть комнаты, которые можно запереть изнутри без возможности открыть их снаружи?
Если да, то что это за комнаты?
Своему ребенку вы даете (или давали бы) возможность так запираться изнутри, и если да, то с какого возраста?
Если есть или было так-то, но вы хотели бы, чтобы было иначе, укажите это, пожалуйста.

У меня

Крайне положительно, сейчас стоит замок в туалете и в моём кабинете, если вдруг будут дети — обязательно и себе в комнату замок врежу, и ребёнку с какого-то возраста тоже. Слишком хорошо помню, как ненавидел, когда ко мне втихую прокрадывались ночью или подсматривали в монитор, пользуясь тем, что я в наушниках, в итоге психанул и врезал сам лет в 16. Без личного пространства запросто можно вырастить невротика (или самому таковым стать).

#6692 2020-06-06 10:46:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Крайне положительно, сейчас стоит замок в туалете и в моём кабинете, если вдруг будут дети — обязательно и себе в комнату замок врежу, и ребёнку с какого-то возраста тоже. Слишком хорошо помню, как ненавидел, когда ко мне втихую прокрадывались ночью или подсматривали в монитор, пользуясь тем, что я в наушниках, в итоге психанул и врезал сам лет в 16. Без личного пространства запросто можно вырастить невротика (или самому таковым стать).

Анон, а на ключ кабинет закрывается (чтобы и снаружи можно было закрыть, не только изнутри)? Ребенку позволишь ключ врезать?

#6693 2020-06-06 10:56:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Крайне положительно, сейчас стоит замок в туалете и в моём кабинете, если вдруг будут дети — обязательно и себе в комнату замок врежу, и ребёнку с какого-то возраста тоже. Слишком хорошо помню, как ненавидел, когда ко мне втихую прокрадывались ночью или подсматривали в монитор, пользуясь тем, что я в наушниках, в итоге психанул и врезал сам лет в 16. Без личного пространства запросто можно вырастить невротика (или самому таковым стать).

Анон, а на ключ кабинет закрывается (чтобы и снаружи можно было закрыть, не только изнутри)? Ребенку позволишь ключ врезать?

Да, на ключ.
Вот если честно — не знаю, не задумывался. Наверно всё же да.

#6694 2020-06-06 11:08:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Акриловый вкладыш. Будет как новая.

+1, вообще тема. У нас за 7 лет даже не пожелтел.

#6695 2020-06-06 11:19:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У вас есть комнаты, которые можно запереть на ключ? Кому доступен ключ

Когда я была ребенком и подростком, моя комната закрывылась изнутри на ключ. Комната сестры тоже. Я этой возможностью почти никогда не пользовалась, но само ее существование меня радовало. Родительская спальня тоже закрывалась но эти идиоты проебывали ее закрывать
Ну и туалет с ванной - на шпингалет изнутри.

Отредактировано (2020-06-06 11:19:22)

#6696 2020-06-06 11:23:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но жить в трёшке одному

Моя мечта  :sadcat:  У меня двушка 54 м с большой кухней, но хочется еще комнату под рабочее место и хобби, а то в спальне комп не айс.

#6697 2020-06-06 11:31:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня двушка 54 м с большой кухней, но хочется еще комнату под рабочее место и хобби, а то в спальне комп не айс.

Но у тебя же двушка. В одной комнате спальня, а во второй?

#6698 2020-06-06 11:35:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня двушка 54 м с большой кухней, но хочется еще комнату под рабочее место и хобби, а то в спальне комп не айс.

Но у тебя же двушка. В одной комнате спальня, а во второй?

от зажравшегося анона

#6699 2020-06-06 11:39:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Во второй гостиная. Диван, телевизор, книжные шкафы, комод со всякими гаджетами, дисками, документами, шкафчик с принадлежностями для хобби, много растений. Даже на большое удобное кресло места уже нет (я не люблю заставленные мебелью комнаты, мне нужно пространство). Если бы гостиная была раза в полтора больше, нашелся бы угол и для рабочего места, но при том же метраже я бы предпочла отдельную комнату.

#6700 2020-06-06 12:09:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Акриловый вкладыш. Будет как новая.

+1, вообще тема. У нас за 7 лет даже не пожелтел.

Я нагуглил, что это приезжают специально обученные люди, делают замеры, а потом вставляют этот вкладыш. Это так? Или есть ещё какой-то вкладыш, который можно самостоятельно прикрепить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума