Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2020-06-01 10:10:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Жир вместе с паром поднимается вверх и там оседает, но залезать туда после каждой готовки и протирать все мне лень.

Покажите мне хоть одного человека, который так делает после каждой готовки)

#6627 2020-06-01 10:14:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, я бы не ставил барную стойку, советую стол обычной высоты, за ним удобнее делать примерно все.

Очень зависит от субьективного взгляда анона, которому жить в той квартире. На мой взгляд удобнее барной стойки еще ничего не придумали. Жаль, что ее практически невозможно вписать в обычные 5 метровые кухни дс, а то анон бы вписал. Везде где жил с барной стойкой никакой "простой стол" был не нужен.
У подруги в пятиметровой кухне складная барная стойка (столик буквой г выкатывается) из метро, кажется, так она тоже страшно довольна.

#6628 2020-06-01 10:55:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот терпеть не могу барные стойки, кроме собственно баров. Жил в съемной, мне было люто неудобно. У подруги тоже стойка, выглядит, ну на любителя, сидеть за ней очень некомфортно, ну быстро перекусить еще ок, а там с ноутом присесть или с косметосом или с крафтом - отстой. Особенно на стульях без нормальной спинки :fuuu: Не зря нормальные дизайнеры стойку предлагают только для завтраков аля кофе с булочкой, а для обедов-ужинов полноценный стол. Ну или вариант когда ты дома только спишь и кофе пьешь, тоже ок.
Когда у анона было мало денег места и он жил один, то кухонный стол заменял ему вообще все. Он там и работал, и рисовал, и крафтил, и красился, и готовил, и с гостями долго засиживался

#6629 2020-06-01 11:32:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мы на холодильник ставим

холодос 2 метра, анон - полтора метра :с не сложилось.

Анон пишет:

за ним удобнее делать примерно все

ну она не то что бы барная, просто чуть выше обычного стола и сантиметров 10 над столешницей. Я низкий и готовить стоя мне удобно)

Анон пишет:

А у тебя вытяжка запланирована или ты не собираешь что-то на печке жарить-варить?

кухня там уже стоит, да, вытяжка есть.
я и танцую от имеющейся кухни, потому что на новую у меня деняк нет, а эта как-то сделана, что нельзя, к примеру, один шкафчик убрать - там столешница цельная и приходится оставлять как есть.

Анон пишет:

а там с ноутом присесть или с косметосом или с крафтом - отстой.

для этого у меня рабочий стол как раз, а вот перекусить по-быстрому, кофе попить, попиздеть - для этого она и подразумевается.
Стулья со спинкой надо, да. Сам не люблю на жердочках сидеть.

#6630 2020-06-01 14:45:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

варить?
Я не так часто готовлю, но у меня верх кухонных шкафов возле печки уже через полгода покрыл тонкий слой жира с пылью. Отдирать его то еще удовольствие.

Тонкой пищевой пленкой затягиваешь верх шкафов, потом снимаешь вместе с жиром и выкидываешь, стелешь новую)

#6631 2020-06-02 20:29:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь старую ванну жидким акрилом заливал? У меня стальная ванна, вся облупленная, денег на новую и ремонт после перестановки нет. А на мастера с акрилом есть. Хотелось бы реальных отзывов.

#6632 2020-06-02 20:31:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь старую ванну жидким акрилом заливал? У меня стальная ванна, вся облупленная, денег на новую и ремонт после перестановки нет. А на мастера с акрилом есть. Хотелось бы реальных отзывов.

Я в итоге остановилась на акриловом вкладыше, жидкий акрил не показался надежным.

#6633 2020-06-02 23:33:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь старую ванну жидким акрилом заливал? У меня стальная ванна, вся облупленная, денег на новую и ремонт после перестановки нет. А на мастера с акрилом есть. Хотелось бы реальных отзывов.

Заливала год назад, выбрала финский акрил, отдала 5000. Полет нормальный, пока что ничего не облупилось. Но у меня чугунная ванная, остатки старой эмали шкурили и потом заливали.

#6634 2020-06-03 00:32:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня делали акриловый вкладыш, когда я с родителями еще жил, несколько лет назад. Проблем не было, сумму, правда, точно не помню.

#6635 2020-06-03 01:00:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона десять лет эмаль продержалась, потом на бортиках отходить начала. Перезалили акрилом.

#6636 2020-06-03 15:45:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если у меня на одном участке линолеума небольшие волны появились из-за кресла, их можно как-то убрать?

#6637 2020-06-04 09:54:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прошу совета, сколько нужно квадратных метров для пары без детей и без планов на них? Минимум, на котором не будет тесно. Пытаюсь понять, как не вляпаться в совсем невыносимый загон. Понимаю, что все субъективно, но все же. Я вообще не знаю, и я и партнёр росли в сельском доме, там было просторно, но ебеня, а большие метры я в мегаполисе материально пока не потяну даже вдвоём. И от трёх лет до хз, скольких, придётся жить в чем-то минимальном.
Например, 30-35 метров это норм? Или можно даже поменьше? Или для двоих это вообще мало и проблемно?
Апд: из животных в планах только кошка или совсем мелкая собака, ненужных вещей в доме не держим, работаем 50/50 дома и в офисе, но за компами и с коллегами общаемся в переписке, с друзьями ходим в кафешки, дома компаний не планируем, обе домашние и не особо вспыльчивые, но обоим хочется какого-то личного пространства.

Отредактировано (2020-06-04 10:00:56)

#6638 2020-06-04 10:14:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Например, 30-35 метров это норм?

Да, норм, если больше не тянете. 20 точно мало. А стандартная однушка 33 квадратных метров с отдельной (обязательно) кухней - должно хватить.

#6639 2020-06-04 10:15:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А стандартная однушка

нет

Анон пишет:

но обоим хочется какого-то личного пространства.

анон, лучше две маленьких, но две.

#6640 2020-06-04 10:16:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, лучше две маленьких, но две.

Это-то понятно, что две лучше. Но если у них не хватает финансов...

#6641 2020-06-04 10:20:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прошу совета, сколько нужно квадратных метров для пары без детей и без планов на них? Минимум, на котором не будет тесно

Анон пишет:

обоим хочется какого-то личного пространства.

Это зависит от привычек и потребностей.
Например, я не люблю работать в спальне. В спальне мы спим, там ещё мой будуар и платяной шкаф. Значит это комната раз.
Кухня. Может быть маленькой - чисто едальня, а может быть большой, с "гостиной". Это место для совместного времяпрепровождения, встречи гостей и тд. Это помещение два.
Комната для создания личных/рабочих зон, зоны спорта (поставить велотренажёр/повесить турник и грушу к примеру), там же оборудуем основную зону хранения (большой шкаф где лежит сезонное, несезонное, бытовое негабаритное и тд). Это комната два.
Следишь за моей мыслью? У нас уже получилась двухкомнатная кв с большой кухней (их ещё евротрешками зовут). Исходя из этого и ищи.

#6642 2020-06-04 10:33:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, бывало у кого-то что дует из "сантехнического шкафа", вентиляция вообще на другой стене.

#6643 2020-06-04 10:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прошу совета, сколько нужно квадратных метров для пары без детей и без планов на них? Минимум, на котором не будет тесно

Анон, если вы обе иногда работаете дома, обе хотите личного пространства, то 30-35 метров - это пиздец мало. Мне одной было мало на 40. И в однушке у вас личного пространства не будет, минимум нужна двушка, или однушка с большой кухней-столовой. Но в первую очередь смотрите по тому, сколько вы можете потратить на квартиру. И берите максимум возможного.

Отредактировано (2020-06-04 10:40:03)

#6644 2020-06-04 10:40:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

обоим хочется какого-то личного пространства

В однушке можно, если кухня большая или лоджия теплая. Я на кухне и сплю, и работаю. Временно, но это временно тянется уже год. Полет нормальный, потому что отношения со вторым человеком в квартире хорошие.

#6645 2020-06-04 10:49:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Двоим, работающим из дома, мало однушки. Особенно если это однушка с маленькой кухней, куда сложно вщемить полноценное рабочее место. Карантин это показал.
Я бы рассчитывал так: минимальная площадь, на которой два человека смогут прожить какое-то время 24/7 без желания прибить друг друга. Тем более, что у вас животное в планах. А оно тоже может бесить. Даже самое няшное.
Ну или брать по деньгам, но тогда уже морочиться на месте, обустраивая зоны с иллюзией уединённости.

Отредактировано (2020-06-04 10:49:45)

#6646 2020-06-04 11:12:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На 30 метров мы с котом иногда не можем разойтись...
На мой взгдяд, самое нормальное для 2 человек - это 2-х комнатная с кухней - столовой/гостиной. Чтобы у каждого личного комната и общее место.

#6647 2020-06-04 11:15:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, бывало у кого-то что дует из "сантехнического шкафа", вентиляция вообще на другой стене.

Такое бывает когда плохо заделали дыры в перекрытиях через которые проходят трубы, исправить можно только заделав все щели, через которые проходит воздух. Но если для этого надо разбивать стены, то попробуй хотя бы герметизировать дверцу шкафа.

#6648 2020-06-04 11:19:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На двоих нужны 4 комнаты  :evil:  Каждому по личной комнате для работы и уединения, спальня, гостиная. Гостиную можно объединить с кухней.
Но вообще, странный вопрос. Квартиру обычно берут по деньгам и по месту расположения. Метраж - какой получится. Разве что у вас бюджет неограниченный.

#6649 2020-06-04 11:48:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если для этого надо разбивать стены, то попробуй хотя бы герметизировать дверцу шкафа

Я герметизировал, а оно теперь воет под навесным панельным потолком и лампочки перегорают в нем, видимо, ветер что-то там шерудит. Главное, не было такого, сосед сверху ремонт доделал и началось... Мне интересно, у него-то откуда ветрина в ванной? Квартира такая же как у меня. То есть, вентиляция на другой стене вообще.

Отредактировано (2020-06-04 11:49:19)

#6650 2020-06-04 11:54:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прошу совета, сколько нужно квадратных метров для пары без детей и без планов на них?

Если работа из дома у обоих — хоть маленькую, но двушку, иначе можно тронуться крышей и здорово испортить отношения. Я пробовал, мне не понравилось. Если нет — просторная однушка метров на 40 вполне ок. Меньше — становится тесновато. Метра 33, имхо, нижний предел и стоит внимательно выбирать планировку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума