Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2020-05-26 14:17:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня такая откидывающаяся кровать с диваном. Диван не совсем узкий или крошечный, да и место экономится прилично.

а не сильно задалбывает каждый раз складывать-раскладывать? У анона диван, анон этот диван не складывал уже лет десять, наверное.

#6577 2020-05-26 14:26:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, я из Спб, брала ТУТ
Если что, у меня модель Летто с диваном и полками по бокам (узкими)

Спасибо огромное за рек, я как раз тоже из СПб  :iloveyou: У этих ребят тоже каталог смотрел, очень зашел Летто Гранде Форма.
У тебя все гладко с заказом прошло? Никаких лишних переплат/задержек в процессе не обнаружилось?

#6578 2020-05-26 14:30:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а не сильно задалбывает каждый раз складывать-раскладывать?

Другой анон, но у меня был и опыт раскладывания дивана, и кровать в шкафу. Диван мне было всегда жутко влом убирать так как там постельное белье сначала надо было сложить, потом сам диван собирался с некоторым усилием. С кровати подушки и одеяла убирать не надо, складывается она двумя движениями (убрать ножки в корпус, поднять саму конструкцию), вес конструкции на себя берут амортизаторы поэтому силу прикладывать вообще не надо, справится даже ребенок.

#6579 2020-05-26 14:52:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С кровати подушки и одеяла убирать не надо, складывается она двумя движениями (убрать ножки в корпус, поднять саму конструкцию)

а это все не падает? ну в плане подушки-одеяло не сползают вниз?

#6580 2020-05-26 15:50:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

это все не падает? ну в плане подушки-одеяло не сползают вниз?

Нет, не сползает. У меня на кровати три поперечных ремня - один затягивается на подушках и два поперек одеяла, в итоге ничего никуда не падает.

#6581 2020-05-26 16:18:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если есть деньги утеплить балкон, но туда можно хотя бы комоды поставить

#6582 2020-05-26 17:46:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а не сильно задалбывает каждый раз складывать-раскладывать? У анона диван, анон этот диван не складывал уже лет десять, наверное.

Анон, раньше у меня была просто кровать. Понятно, по сравнению с "накинуть покрывало" тут больше телодвижений.
У меня было три стадии:
1) всегда собирала и ставила подушечки на диван.
2) забила, кровать стояла постоянно разобранная.
3) купила робот-пылесос, постоянно теперь собираю, нравится все, но подушки на диван не ставлю, лежат на подоконнике) Но я на диване и не сижу, а когда кто-то приходит, подушки кладу и лепота. Нет, не задалбывает. Дело привычки.

Анон пишет:

Спасибо огромное за рек, я как раз тоже из СПб  :iloveyou: У этих ребят тоже каталог смотрел, очень зашел Летто Гранде Форма.
У тебя все гладко с заказом прошло? Никаких лишних переплат/задержек в процессе не обнаружилось?

Я брала три года назад, они сделали строго по договору. Там было вроде 30 или 45 рабочих дней - вот именно ближе к концу рабочих дней и сделали. Нарекания возникли через 2 года, аккурат вот к сроку гарантии - полетел газ-люфт с одной стороны. Позвонила, приехал челик, все поменял, сказал, что это была проблема моей партии. Я ему еще приплатила, чтобы она и второй газ-люфт поменял на всякий случай. А первый он бесплатно сделал.
Установка такой кровати занимает весь день. Крепится к несущей стене, ну это и так понятно, думаю.

апд. подушку с кровати, на которой сплю, убираю в шкаф, когда собираю ее. С подушкой не закроется, т.к. ширина короба сама по себе не слишком большая.Ничего не сползает, ремень один, фиксирует одеяло и вуаля.

Отредактировано (2020-05-26 17:47:39)

#6583 2020-05-26 21:35:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хэлп, а кто-нибудь в ДС в последнее время ставил/менял пластиковые окна или фурнитуру на них? Слишком много компаний, аж страшно  :pink:

#6584 2020-05-27 17:33:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня тоже вопрос по окну. Живу в новостройке, оказалось, что окно застройщик плохо запенил при установке, надо снимать откосы и пенить еще. Я уже почти договорился это сделать после карантина, но тут меня озадачили тем, что откосы после этого придут в негодность, и надо новые. А где и как их покупают? Отделку не я делал, не знаю этого. Подскажите, пожалуйста.

#6585 2020-05-27 17:37:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я уже почти договорился это сделать после карантина, но тут меня озадачили тем, что откосы после этого придут в негодность, и надо новые. А где и как их покупают? Отделку не я делал, не знаю этого. Подскажите, пожалуйста.

Это тоже должно входить в работу застройщика по гарантии.

#6586 2020-05-27 20:25:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это тоже должно входить в работу застройщика по гарантии.

Я буду делать не по гарантии.

#6587 2020-05-27 20:29:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже должно входить в работу застройщика по гарантии.

Я буду делать не по гарантии.

Откосы можно купить в любом строительном гипермаркете\рынке, это такие пластиковые сэндвич-панели. Еще тебе понадобятся пластиковые же уголки, которыми всё это дело обрамляется.

#6588 2020-05-27 20:53:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Откосы можно купить в любом строительном гипермаркете\рынке, это такие пластиковые сэндвич-панели. Еще тебе понадобятся пластиковые же уголки, которыми всё это дело обрамляется.

Спасибо, анон!

#6589 2020-05-28 13:57:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Стоит ли менять батарею? Делаю масштабный ремонт в комнате, стены-пол-потолок, батареи зимой очень горячие, в комнате жара пиздец, спросила у мастера можно ли врезать кран в неё, чтоб прикручивать, он предложил поменять всю батарею (естественно епта, это ж больше денег за работу), я не знаю, стоит ли менять то, что вроде и так работает, но батарее всё-таки уже 23 года, вдруг она екнется, да и новая может будет симпатичнее.

#6590 2020-05-28 13:59:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но батарее всё-таки уже 23 года

Анон, у меня дом дай божэ 70х годов постройки и чугунные батареи в нем от самого рождения и до сих пор вполне ок фурычат.
Если у тебя батарея не протекает и от врезания крана с ней не случится пиздец - нафиг менять?
Только эстетика + может стать теплее/холоднее от вида батареи, как я понял.

#6591 2020-05-28 19:17:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а где посоветуете выбирать кухонный гарнитур НЕ на заказ? Думал об икеевских Кноксхульт, но их нет в наличии + про них отзывы не очень, тем более для такой цены. В Леруа выбор дешманского типасканди не ах какой широкий, но на их модульные посматриваю. Какие ещё есть крупные сети с недорогими и нестрашными (светлые-модерновые-без имитации под дерево, тут я не так много прошу) гарнитурами? ДС, если что.

#6592 2020-05-28 19:28:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а шумоизоляцию смежной с соседями стены кто-нибудь делал? Шум идет с нашей стороны (типа даже громкий детский голос соседям вечером слышен), задолбало одергивать мелкого ребенка, который ничего ужасного не вытворяет. Есть какие-то нюансы, лучшие/худшие материалы, производители, толщина?

#6593 2020-05-28 21:07:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а где посоветуете выбирать кухонный гарнитур НЕ на заказ? Думал об икеевских Кноксхульт, но их нет в наличии + про них отзывы не очень, тем более для такой цены. В Леруа выбор дешманского типасканди не ах какой широкий, но на их модульные посматриваю. Какие ещё есть крупные сети с недорогими и нестрашными (светлые-модерновые-без имитации под дерево, тут я не так много прошу) гарнитурами? ДС, если что.

Главное - Боровичи не бери, разваливается уже в процессе сборки.

#6594 2020-05-29 02:58:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стоит ли менять батарею? Делаю масштабный ремонт в комнате, стены-пол-потолок, батареи зимой очень горячие, в комнате жара пиздец, спросила у мастера можно ли врезать кран в неё, чтоб прикручивать, он предложил поменять всю батарею (естественно епта, это ж больше денег за работу), я не знаю, стоит ли менять то, что вроде и так работает, но батарее всё-таки уже 23 года, вдруг она екнется, да и новая может будет симпатичнее.

лучше поменяй, анон, чтоб разом все сделать и потом к этой теме не возвращаться. если она чугунная, с ребрами, тем более меняй - они имеют тенденцию внезапно делать хоба по стыку этого ребра - и все в кипятке, полу звизда, соседи снизу взволнованы, аварийка едет на хромой черепахе (печальная история про анона, только что сделавшего ремонт, и недовольную этим фактом батарею 1968 года рождения)

Отредактировано (2020-05-29 02:58:58)

#6595 2020-05-29 08:46:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

спросила у мастера можно ли врезать кран в неё, чтоб прикручивать, он предложил поменять всю батарею (естественно епта, это ж больше денег за работу), я не знаю, стоит ли менять то, что вроде и так работает, но батарее всё-таки уже 23 года, вдруг она екнется, да и новая может будет симпатичнее.

У анона в доме 1958 года постройки 10 лет назад во время капремонта врезали краны, батареи не меняли вообще, все збсь. Не спорю, могут треснуть, но у нас не трескалось. Насчет менять всю - просто бабла хочет, инфа сотка.

#6596 2020-05-29 19:22:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а где посоветуете выбирать кухонный гарнитур НЕ на заказ? Думал об икеевских Кноксхульт, но их нет в наличии + про них отзывы не очень, тем более для такой цены. В Леруа выбор дешманского типасканди не ах какой широкий, но на их модульные посматриваю. Какие ещё есть крупные сети с недорогими и нестрашными (светлые-модерновые-без имитации под дерево, тут я не так много прошу) гарнитурами? ДС, если что.

Посмотри фирму SV- мебель. Тоже думал взять кноксхульт, но взял этой фирмы. Не пожалел.

#6597 2020-05-29 20:37:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а где посоветуете выбирать кухонный гарнитур НЕ на заказ? Думал об икеевских Кноксхульт, но их нет в наличии + про них отзывы не очень, тем более для такой цены. В Леруа выбор дешманского типасканди не ах какой широкий, но на их модульные посматриваю. Какие ещё есть крупные сети с недорогими и нестрашными (светлые-модерновые-без имитации под дерево, тут я не так много прошу) гарнитурами? ДС, если что.

Посмотри фирму SV- мебель. Тоже думал взять кноксхульт, но взял этой фирмы. Не пожалел.

Спасибо, выглядит симпатично! А у тебя какой набор и во сколько обошёлся? А то я что-то не вижу где цены посмотреть

#6598 2020-05-29 21:15:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вери-вери слоу, но всё же.
Анон со студией-однушкой, а вариант кровати-чердака или кровати на подиуме с ящиками ты не рассматриваешь? И антресоли в прихожей для редко используемого.

#6599 2020-05-29 22:21:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а раз уж про кухни - можете посоветовать кухни на заказ в ДС не очень дорого? А то в инстаграме столько студий предлагают кухни на заказ, что глаза разбегаются, а на некачественные товары в инсте анон неоднократно напарывался, с кухней рисковать не хочется  :bubu:

#6600 2020-05-29 22:27:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вери-вери слоу, но всё же.
Анон со студией-однушкой, а вариант кровати-чердака или кровати на подиуме с ящиками ты не рассматриваешь? И антресоли в прихожей для редко используемого.

Я не анон с однушкой, но все же
1. Чердак это ооочень на любителя. В кровати не сядешь. То есть проснувшись это ползком и гусеничкой к выползу, никак иначе. И абы как потрахаться не получится, уж извините за прозу. Строго в миссионерской позе, очень духовно))
Под чердаком остаётся скворечник ни то-ни сё, если скворечник под полуторку - то рабочее место с "потолком" на шее, если двушка и больше, то вообще никуда. Дело вкуса, но оооочень на любителя.
2. Подиум идея, но надо очень думать, чтобы не получилось, что ты бестолково  спишь на ящиках, сожрав все свободное место.
3. При высоте потолка 2.6 антресоль это на башке висит полка. Особенно при росте выше среднего - вообще атас. Как в конуре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума