Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2020-05-11 23:53:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, сходи в растениетред лучше)

Спасибо) Я искал по слову "Цвет"

#6527 2020-05-12 09:12:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС, а никто не знает нормальную контору, которая делает заборы на даче? Когда гуглишь, то ругают вообще всех, кажется(

#6528 2020-05-12 09:18:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, посижу послушаю. Соседи таджиков нанимали, но тоже не слишком довольны...

#6529 2020-05-13 16:08:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Коллеги, а есть какиенить проги/сайт, где можно прикинуть планировку квартиры? Сорян, если боян.

#6530 2020-05-13 16:26:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Planoplan, я в нем рисовал всё перед ремонтом. Есть web-версия, но очень тормозная, лучше скачать клиент.

#6531 2020-05-19 12:35:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, такой вопрос (честно пытаюсь гуглить, не выходит): как можно еще повесить постеры без рамок и паспарту? У меня просто пол десятка постеров есть (не очень больших), я разорюсь прилично выглядящие рамки для них покупать. Пытаюсь гуглить какие-нибудь симпатичные зажимы и подвесы - и реально не могу ничего найти(
В икее и прочих местах есть такие деревянные планки, которыми зажимаешь с двух сторон постер, но они тоже дорогие(
Может у кого-то есть какие-то идеи, как это еще сделать можно?

#6532 2020-05-19 12:46:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А на что вешать хочешь? Обои, кирпич, крашеная стена?

#6533 2020-05-19 12:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос (честно пытаюсь гуглить, не выходит): как можно еще повесить постеры без рамок и паспарту? У меня просто пол десятка постеров есть (не очень больших), я разорюсь прилично выглядящие рамки для них покупать. Пытаюсь гуглить какие-нибудь симпатичные зажимы и подвесы - и реально не могу ничего найти(
В икее и прочих местах есть такие деревянные планки, которыми зажимаешь с двух сторон постер, но они тоже дорогие(
Может у кого-то есть какие-то идеи, как это еще сделать можно?

Если две планки, то можно взять две любые планки и двусторонним скотчем на них. Но потом не отдерешь.
Если обои, можно булавками приколоть по углам. Я так карту на на стену вешал.

#6534 2020-05-19 13:09:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А на что вешать хочешь? Обои, кирпич, крашеная стена?

Крашенная стена(

Если две планки, то можно взять две любые планки и двусторонним скотчем на них. Но потом не отдерешь.

Ну скотч на задней стороне постера будет не виден, если я вдруг решу отодрать и в рамки повесить, когда разорюсь на них. Надо подумать, спасибо!

#6535 2020-05-19 13:17:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть специальные фиговины для крепления постеров к стенам, вроде толстого двустороннего скотча. Потом отдираются без следов. Но не знаю, как они на крашеной стене, у меня крашеные обои.

#6536 2020-05-25 20:45:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, надеюсь я сюда.
Анон смотрит в сторону студии потому что анон-нищебро, но это уже другой вопрос, студия заявлена как 26м. Примерно картинко под катом (они у нас все более-мене одинаковые, ебически-вытянутые)

Скрытый текст

Собственно, который день кручу-верчу планировщики и получаю хуй на лопате.
Из того, что вместить необходимо:
кровать двуспальная, 200*160/140 (кровати пока нет, но оч хочется),
стол рабочий 150*50 (стол есть, заказной, я с ним готов идти жить в палатке в лесу),
шкаф-купе одежный, желательно побольше - как минимум будет нужна секция под верхнюю одежду, секция под "висит" и секция под полки,
комод (? я готов с ним расстаться, но, сцу, что весь мой хлам хоббийный не влезет. А мне ну оч надо!)
книжный шкаф (а лучше два, а то куда я все составлю? но второй, я думаю, запихать на балкон, там сухо, но холодно).
холодильник
печка + вытяжка
раковина
желательно шкафчик напольный (и хотяб 1 навесной)
стол и пара-тройка стульев (думаю в сторону складных)

Вопрос - это все влезет? А анон туда после этого влезет?

#6537 2020-05-25 20:51:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

кровать двуспальная, 200*160/140 (кровати пока нет, но оч хочется),
....
шкаф-купе одежный, желательно побольше - как минимум будет нужна секция под верхнюю одежду, секция под "висит" и секция под полки,
комод

Вариант со встроенной в шкаф откидной кроватью не рассматривал? Дорого, но компактно.
А вообще в маленьких пространствах работает только "правило двадцати коробок" - вся твоя жизнь должна влезать в 20 небольших коробушек. Если не влезает - или выкидывай что-то, или ищи жилплощадь побольше  :think:

#6538 2020-05-25 20:54:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а размеры коробок можно?
другой анон

#6539 2020-05-25 20:57:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, тебе по-любому нужна откидная кровать. Иначе ничего не поместится.

Что с балконом? Какое там остекление? Если не в пол, я бы смотрела в сторону его утепления и организации там рабочего места (ну или места под комод). Если в пол, то место под комод . хобби красиво организовать, но хз, требуют ли твои вещи тепла.

упд. Перечитала, про балкон поняла. Организовывать там места для хранения. Но по факту, анон, тебе от чего-то придется отказаться, скорее всего. Очень маленький метраж и для шкафов, и для комодов, и чтобы кухня влезла со столом и пр.

Анон пишет:

стол и пара-тройка стульев (думаю в сторону складных)

Попробуй покрутить идею со стойкой и высокими стульями.
Холодильник может быть маленьким, встроенным в нижний шкафчик.

Отредактировано (2020-05-25 21:00:17)

#6540 2020-05-25 20:58:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а размеры коробок можно?
другой анон

А хз, у меня-то коробка есть, в которую поместится сам анон, полтора метра на полтора  =D  в такие-то не вопрос все упихать. Но что-то мне подсказывает, что речь о стандартных 40*50 см....
АПД
На самом деле, пережив с десяток переездов, в т.ч. и в другие города, идея про двадцать коробок выглядит здраво. Но вот у анона выше - хобби. А у меня - хрусталь, который я коллекционирую. А у кого-то книги. Или косметос, или ещё что..  ну вот как тут быть?((

Отредактировано (2020-05-25 21:01:23)

#6541 2020-05-25 21:42:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я жил в квартире-студии, но с немного другой планировкой. Как бы я оборудовал то, что на картинке?
1) уменьшил зону приготовления еды на двухконфорочную панель типа "домино" (которую потом при желании можно будет дополнить);
2) холодильник купил бы маленький и закатал бы под столешницу (в крайнем случае морозильник на лоджию — потом, когда-нибудь);
3) прикинул бы, нужен ли мне духовой шкаф в таких объёмах (если нет, то на его место воткнул бы холодильник, прямо под варочную плиту), а для редких печенек-кексиков купил бы самый дешёвый крохотный ростер (размером меньше микроволновки). Мы в без духовки, но с ростером жили 5 лет, и были вполне счастливы;
4) зону кухни отгородил бы от спальной шкафом-стеллажом в потолок (с задней стенкой или сквозным). Туда можно было бы втыкать книжки (если вытяжка хорошая);
5) не очень понятны размеры угла, но кровать я бы попытался воткнуть со стороны выхода на балкон, чтобы не стояла сразу против выхода из квартиры — это напрягало бы меня психологически.
6) возле окошка, вплотную, поставил бы письменный стол. Или выпендрился бы и "продолжил" подоконник так, чтобы он был немножко столом. Но тебе принципиален стол, как я понял.
7) зимние вещи хранил бы под кроватью, сделал бы выкатные ящики. Откидная кровать, имхо, пиздец мучение на практике.
8) обеденный стол сделал бы в виде стойки (перпендикулярно раковине), особенно если бы нас в студии было двое. Тогда бы вдоль левой стены от входа у меня влезла бы парочка узких комодов (для белья и хобби).

А вообще пошерсти ю-туб на тему обустройства маленьких студий. Там дивные идеи попадаются, вдруг вдохновишься.

#6542 2020-05-25 22:01:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос - это все влезет? А анон туда после этого влезет?

Ширина комнаты 3м или 2,8м ? Это важно, фактически эти 20 см определяю влезет у тебя кровать и шкафы напротив или нет.

#6543 2020-05-25 22:06:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А што если кухню на балкон вынести? :really:

#6544 2020-05-25 22:08:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

кровать-чердак?

#6545 2020-05-25 22:08:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А што если кухню на балкон вынести? :really:

А воду и канализацию к раковине на балконе по wifi подключите?

#6546 2020-05-25 22:20:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А што если кухню на балкон вынести? :really:

я вам вынесу!  :old: Особенно газ и воду!

#6547 2020-05-25 22:22:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не ну чо ты сразу, мошт там электричество :pink: а посуду я бы вообще в ванной мыл при таком метраже

#6548 2020-05-25 22:53:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а про стиральную машинку ты не забыл?

#6549 2020-05-25 23:16:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я живу в студии 23 м, комната - 15 м.
У меня в комнате: кухня в линию, 180 см (плита обычная + гарнитур с мойкой и навесными ящиками), стол рабоче-обеденный (ем за компом), стеллаж в основном декоративный, для отделения кровати, кровать односпальная, сушилка для одежды (не складываю, лень), комод 160 см шириной, холодильник, стеллаж для книг.
В прихожей: комод, штанга мулиг из Икеи (вместо шкафа), стеллаж для вещей из той же серии.
Я бы сказал, что все должно влезть, но большая кровать меня смущает.

#6550 2020-05-25 23:22:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, а кто как организовывал просранство в маленьких ванных комнатах? у меня ванная комната крохотная, под раковину ничего не поставишь, там машинка, а над раковиной впритык полотенцесушитель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума