Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6476 2020-05-02 20:42:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не могу решить, чего хочу больше. Есть квартира с ремонтом от застройщика. В квартире есть кухня 9,4 метра, довольно... ну, могла бы быть и побольше. При кухне есть балкон 3,4 метра. С застеклением, боковые стенки бетон. Сейчас там склад. И вот не могу решить, надо его утеплять и объединять с кухней (без сноса стенок) или отремонтировать, но холодным и оставить под склад. Что надо рассматривать при принятии решения? Пока против объединения то, что в семье три велика, на балконе склад и вообще там удобно зимой что-то из продуктов хранить.

#6477 2020-05-02 20:53:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что надо рассматривать при принятии решения? Пока против объединения то, что в семье три велика, на балконе склад и вообще там удобно зимой что-то из продуктов хранить.

Лично я бы оставил балкон холодным, если эти 3 метра площади не критичны. И нет необходимости оборудовать там летнюю столовую или кабинет.

Иногда реально удобно,когда есть где положить на хранение мешок картохи-яблок-свеклы с дачи.

#6478 2020-05-02 20:56:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И нет необходимости оборудовать там летнюю столовую или кабинет.

Нет, точно нет.

Анон пишет:

Иногда реально удобно,когда есть где положить на хранение мешок картохи-яблок-свеклы с дачи.

Вот у меня пока это перевешивает. Слишком хватает барахла, которое надо куда-то скинуть.

Но при этом кухня мелковата.

#6479 2020-05-02 21:07:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но при этом кухня мелковата.

Мои друзья сделали такое расширение кухни. Утеплили балкон, подняли на нем пол вровень с кухонным, сняли дверь и окно. На подоконник поставили столешницу, предполагалось, что его будут использовать как обеденный стол и дополнительную рабочую поверхность для готовки. Но в итоге оказалось, что балконного проема для комфортного хождения туда-сюда недостаточно. Поэтому подоконник используется со стороны кухни, а со стороны балкона практически никогда. И балкон постепенно снова превращается в дополнительный склад.

#6480 2020-05-02 21:50:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По-моему, эти объединения - жуткий гемор и затраты. Я бы не стал присоединять.

#6481 2020-05-05 09:37:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У каждого свой опыт, мне одна дама говорила, что объединение - круто и классно, но хз. Купили квартиру с двумя присоединенными балконами. В зале норм, а на кухне получилась хрень.
У меня длинная кухня, с присоединенным балконом она превратилась вообще в коридор какой-то. Плюс утепление и дизайнерские решения через жопу, в итоге присоединяли обратно. Конечно, у меня негативный опыт на фоне неудачно сделанного присоединения, но мне вообще не зашло.
В итоге балкон был отсоединен, поставили пластиковую дверь. Стало гораздо теплее. И да, зимой мы активно пользуемся опцией "поставить борщ на балкон")) Вообще не хочу как-то сильно отделывать, краской по кирпичам пройдусь, а-ля лофт.

И да, правда удобно организовать там удобную и приятную на вид систему хранения, где можно будет складывать что-то. Хоть ёлку летом, хоть велики зимой. Я там планирую ставить мешки с кормом и наполнителем.

Отредактировано (2020-05-05 09:38:36)

#6482 2020-05-05 10:15:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Объедение кухни и лоджии кроме денег еще требует хороших специалистов, которые знают как все сделать правильно.
Вот здесь рассказывают разные нюансы присоединения и правильного утепления.
https://www.instagram.com/p/B_R7rP2Kx0V/
https://www.instagram.com/p/B6K8pgtKG84/

#6483 2020-05-05 10:15:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь ставил комп в кухню?
У нас телек на кухне выполняет в том числе функцию телевизора и фоновой говорилки, любим посмотреть кино за ужином и вообще уже привыкли к такому его расположению.
Сейчас у нас кухня в стадии "вроде все сделали, но ещё до ума доводить", вместо обеденного стола стол-книжка с одним откинутым крылом, это где-то 85*85 квадрат, хватает и под ноут, и под тарелки. Новый стол присмотрела 70*70.

Скрытый текст

Такие вот пироги с котятами
И вдогонку, раз уж затронула тему, кто-то заказывал столы в "кресла-хит"? Именно их квадратный стол Т-8 запал в душу. Ножки кажутся хрупкими или просто привыкли к столам на массивных ногах))

#6484 2020-05-05 11:28:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Такие вот пироги с котятами

Идея фиговая по всем параметрам.
Ты делаешь дыру в стене, большую дыру в стене, потому что помимо провода, нужно чтобы пролез тот же hdmi разъем, ты получаешь жесткую навечную привязку системника и монитора, ни в комнате, ни на кухне ты не сможешь сделать перестановку без ремонта в комнате и на кухне одновременно.
Если дыра в стене будет между окном кухни и вентиляционным отверстием, это куда хуже, чем если бы стены просто не было с точки зрения распространения запахов. В этом случае в комнату нужна принудительная вентиляция.
Любая дыра в стене = никакой звукоизоляции, и то что она маленькая, значения практически не имеет, все звуки будут отлично слышно, холодильник, посудомоечная машинка и т.д. по ночам особенно будут доставлять, посмотреть тот же сериал не мешая человеку в комнате не получится.
И все это ради того, чтобы самому почистить системник, а не относить моноблок. Отличное решение, гениальное  :sacrasm:
Android tv, медиа центры, большие планшеты безусловно решения для слабаков.

#6485 2020-05-05 11:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже дыра в стене впечатлила. А ты любишь заебаться, да?)

#6486 2020-05-05 12:00:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дыра в стене вообще не проблема, у нас в офисе тянули сетевой кабель через три помещения сквозь стены, просверлили дыры, просунули кабель, дыры законопатили. Но твое решение, анон с кухней сложное и ненужное. Существует куча коробочек для подключения к телеку - от андроид- или эппл-тв до микро-компов типа интел-стик. Или багально ноут подключить.

#6487 2020-05-05 12:31:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посмотри решения для подключения телека к ютубу и каналам, анон, сейчас реально сделали много нового. Коллега как раз для такого случая, чтобы кабели по квартире не тянуть, в марте брал за 1400 коробку, сейчас не вспомню название. Но оч радовался, а он и рукастый мужик и всякие технические решения любит, так что думаю, нашел не самое дерьмо. То ли смарт-тв то ли как-то  похоже называлось. Там еще яндекс-алиса прилагалась, по голосу можно команды давать. Фишка в том, что мелкая коробка присоединяется к телеку и можно и ютуб, и торенты, и все что по инету и + тв смотреть. Все что нужно для этого - телек, коробка, все! Ничего ни прокладывать, ни сверлить, ни долбать не надо.

#6488 2020-05-05 13:47:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посмотри решения для подключения телека к ютубу и каналам, анон, сейчас реально сделали много нового. Коллега как раз для такого случая, чтобы кабели по квартире не тянуть, в марте брал за 1400 коробку, сейчас не вспомню название. Но оч радовался, а он и рукастый мужик и всякие технические решения любит, так что думаю, нашел не самое дерьмо. То ли смарт-тв то ли как-то  похоже называлось. Там еще яндекс-алиса прилагалась, по голосу можно команды давать. Фишка в том, что мелкая коробка присоединяется к телеку и можно и ютуб, и торенты, и все что по инету и + тв смотреть. Все что нужно для этого - телек, коробка, все! Ничего ни прокладывать, ни сверлить, ни долбать не надо.

Спасибо, анон! И другие, кто коробочку посоветовал, а не лил желчь))
Буду изучать про эту систему.

#6489 2020-05-06 13:35:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете:
Предстоит ремонт в комнате. Комната примерно 11-12 квадратов, со стороны напротив окна сужается (дверь по диагонали) и там как бы ниша под кровать 2м в ширину и примерно 120 в глубину (до расширения). Если комнату в целом сделать в светлых тонах, а часть с кроватью темно-синим/зелёным и закрыть гардиной в тон, будет норм или не очень? Мне в целом нравится идея + надо как-то отделить кровать от рабочей зоны, а то, когда мч приезжает, кто-то один из нас уходит рано спать, а второй ещё делами за компом занимается, и гардина может приглушить свет. Но я не особо представляю, как лучше сделать границу двух цветов - просто покрасить обои встык?

#6490 2020-05-06 13:42:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В маленькой комнате разная краска, разбивающая стену, так себе вариант, она только подчеркнет размеры комнаты. У тебя гардина сама по себе сделает разделение, даже просто сдвинутая к стене.

#6491 2020-05-06 14:58:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

, со стороны напротив окна сужается (дверь по диагонали) и там как бы ниша под кровать

Анончик, а есть какой-то чертеж?

#6492 2020-05-06 19:54:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В маленькой комнате разная краска, разбивающая стену, так себе вариант, она только подчеркнет размеры комнаты. У тебя гардина сама по себе сделает разделение, даже просто сдвинутая к стене.

Об этом я не думал, спасибо

Анон пишет:
Анон пишет:

, со стороны напротив окна сужается (дверь по диагонали) и там как бы ниша под кровать

Анончик, а есть какой-то чертеж?

Как-то так( я не могу нормально обмерить комнату, она вся заставлена старой мебелью и вещами, которые должен разобрать другой человек, так что набросал весьма приблизительно((

Скрытый текст

#6493 2020-05-06 20:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как-то так(

Анончик, спасибо за визуал) А сколько по высоте у тебя потолки? Они натяжные?
Пространство небольшое,  не стоит его дробить разной краской на стенах, поэтому да, скорее всего лучше отделить блэк-аут шторами. Перегородка какая-то, наверное, не впишется.
Ну и, конечно, завести маски для сна/беруши, если ложиться в разное время, все-таки комп шумит.

Отредактировано (2020-05-06 20:56:04)

#6494 2020-05-06 21:00:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, у нас похожая планировка, только без сильного скашивания (но пропорции на глазок те же), и вот как у нас двумя видами обоев оклеено (я брала на картинке цвета голубой/синий, но у нас светло-серый/серый, ну то есть подходящими друг к другу светлыми и тёмными обоями, тёмные однотонные, светлые можно с рисунком):

Скрытый текст

У нас светло-серые имитируют модную кирпичную кладку, а тёмные просто тёмные. На стене, противоположной двери, они заканчиваются ровно там, где заканчивается дверь, чтобы не симметрично. Это где-то 1,8 метра (мы не в нишу спальное место ставили, а вдоль стены, противоположной двери).
Короче, вот так. Вторая рабочая зона может использоваться как развлекательно-просмотровая :) А середина комнаты восхитительно-пустая. Ну и в самую нишу за дверь я приткнула стеллажик со своим рукоделием, только на рисунке уже отмечать не стала.

Скрытый текст

#6495 2020-05-06 21:09:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то так(

Анончик, спасибо за визуал) А сколько по высоте у тебя потолки? Они натяжные?
Пространство небольшое,  не стоит его дробить разной краской на стенах, поэтому да, скорее всего лучше отделить блэк-аут шторами. Перегородка какая-то, наверное, не впишется.
Ну и, конечно, завести маски для сна/беруши, если ложиться в разное время, все-таки комп шумит.

Потолки примерно 2,6 ± пару сантиметров, обычные беленые. Натяжные делать не буду ибо денег нет мне и так кажется, что он слишком низкий - я сейчас живу в комнате прямо под той, в которую буду переезжать, дом старый деревянный в пригороде, на первом этаже потолки выше сантиметров на 40 и я привык к такой высоте (


Анон пишет:

Анончик, у нас похожая планировка, только без сильного скашивания (но пропорции на глазок те же), и вот как у нас двумя видами обоев оклеено (я брала на картинке цвета голубой/синий, но у нас светло-серый/серый, ну то есть подходящими друг к другу светлыми и тёмными обоями, тёмные однотонные, светлые можно с рисунком):

О, о такой планировке я не думал. Выглядит здорово, спасибо анон)

Отредактировано (2020-05-06 21:13:25)

#6496 2020-05-06 22:58:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Выглядит здорово, спасибо анон)

Оно на деле тоже неплохо смотрится. Самый тёмный угол получается визуально светлее. А там, где тёмные обои, туда периодически солнце попадает и не так тоскливо. Клеила и придумывала не я, а хозяин квартиры, но он молодец, да :)
А вот мебель мы уже сами придумывали, как поставить. Особенно в карантине. Нужно было 1 серьёзное-рабочее место за компьютерным столом, с кучей оргтехники всякой. И второе условно мобильное, которое можно забирать на кухню. Был ещё и диван возле окна, но я так долго ныла хозяину, что диван разрешили частично разобрать и выпнуть на лоджию, теперь фильмы смотрим или с кровати и ноутбука или с подушек на полу и большого экрана. Свободное место важнее!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-06 23:13:55)

#6497 2020-05-07 12:45:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Всем привет, на связи дикий анон, городской в фиг знает каком поколении. В деревне был два раза в жизни и то проездом.
Присматриваюсь к земле и типовым проектам домов, возникли вопросы.
Если дом без подвала, коммуникации разведены под фундаментом? А если прорвёт? Пещеры под домом рыть?
Хочется нормальное человеческое отопление, с блэкджеком и радиаторами. Как сделать так, чтобы зимой (-30) дом не вымерзал к чертям, если я не хочу каждый день там находиться?

#6498 2020-05-07 12:49:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Всем привет, на связи дикий анон, городской в фиг знает каком поколении. В деревне был два раза в жизни и то проездом.
Присматриваюсь к земле и типовым проектам домов, возникли вопросы.

Вомрос один: нахера?

#6499 2020-05-07 12:53:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Летом сад, зимой горнолыжный курорт, да и люди достали, хочу уголок социопата.

#6500 2020-05-07 12:56:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если дом без подвала, коммуникации разведены под фундаментом? А если прорвёт? Пещеры под домом рыть?

У нас дом  на сваях, и мы потом утепляли по периметру, чтобы зимой все не замерзало.

Анон пишет:

Хочется нормальное человеческое отопление, с блэкджеком и радиаторами. Как сделать так, чтобы зимой (-30) дом не вымерзал к чертям, если я не хочу каждый день там находиться?

Хорошие электробатареи с функцией поддержания определённой температуры. Пока мы не сделали водопровод с канализацией, в загородный дом зимой почти не ездили надолго, Но на пару дней могли заглянуть и холодильник хотел температуру не меньше 15 градусов :lol: так что на кухне была постоянно комфортная для холодильника температура, в гостиной поменьше,на фоне этого дом не промерзал сильно, а по приезду можно было быстро прогреть свою комнату, ожидая с чаем на кухне)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума