Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6376 2020-03-10 17:14:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Если делать гипсокартон на потолок (для разводки освещения), он может сыграть роль легкой шумоизоляции?
Просто из того, что я читала про шумку, поняла, что шумка внутри своей квартиры будет на руку только соседям, а вот шум от соседей все равно останется.
В цем цимес - в новой квартире сверху громкие соседи. Ебаная слышимость кирпично-монолитных домой, я просто в шоке, как их слышно. 
Сейчас сама живу в таком же, но с соседями, видимо, повезло - относительно тихо, несмотря на то, что дом явно уровня эконом (до названного комфорта не дотягивает), 25 этажей. Переезжаю в комфорт-плюс (якобы), и там такое...

#6377 2020-03-10 17:22:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Работающую изоляцию от шума сверху можно сделать только в соседской квартире, заизолировав их пол. С потолком дохлый номер, если, конечно, у тебя нет много-много денег и лишних полметра высоты...

#6378 2020-03-10 20:23:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Про столешку карлби- мы ставим, в икее сказали, что можно без стыка (и гарантия не слетает), но нужны хорошие установщики-сборщики.

Спасибо, я надеюсь, их сборщики относятся к хорошим?  ;D

У нас тут возник план кухни номер 2, сделать ее симметричной, а не угловой, получится (с лева на право) колонна с холодильником, 3 напольных шкафа по 80 см, колонна со встроенной духовкой. А на самих шкафах отступить 20 см от холодильника и поставить раковину на 60 см, потом 80 см рабочая поверхность и стандартная варочная на 60 впритык к левому краю, получится 20 см пустого пространства перед колонной с духовкой. А остров сделать по центру от кухни, 3 шкафа 60*35 и свес столешницы использовать для сидения.

такой остров сделан тут

Насколько удобно-не удобно сидеть за этим островом меня не смущает, обеденный стол отдельный есть, меня смущает близость раковины и плиты к колоннам, они не будут мешаться?

Я не в России, но у нас планировщике не могли поставить плиту так близко к раковине/духовке/холодильнику. Там между всем должно было быть минимум 30 см.
Про сборщиков - нам сказали, что их установщики наш сложный случай не сделают 🤷🏼♀️ Но у мужа лучший друг плотник, он нам будет столешку собирать.

#6379 2020-03-10 20:56:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не в России, но у нас планировщике не могли поставить плиту так близко к раковине/духовке/холодильнику. Там между всем должно было быть минимум 30 см.
Про сборщиков - нам сказали, что их установщики наш сложный случай не сделают 🤷🏼♀️ Но у мужа лучший друг плотник, он нам будет столешку собирать.

У нас в планировщике между плитой и мойкой советуют 80 см оставлять, и плите по 40 см столешницы, но мы будем индукцию брать, у них всего 5 см столешницы минимум до стен или шкафов. Меня больше интересует не будем ли мы биться локтями о шкаф с холодильником и духовкой. Казалось бы, площади дофига а все равно фиг расставишь нормально.

#6380 2020-03-10 21:36:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Работающую изоляцию от шума сверху можно сделать только в соседской квартире, заизолировав их пол. С потолком дохлый номер, если, конечно, у тебя нет много-много денег и лишних полметра высоты...

да, я понимаю, что для изоляции изолировать надо квартиру, в которой шум.
полметра у меня нет лишних, эх(

#6381 2020-03-10 21:48:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в России, но у нас планировщике не могли поставить плиту так близко к раковине/духовке/холодильнику. Там между всем должно было быть минимум 30 см.
Про сборщиков - нам сказали, что их установщики наш сложный случай не сделают 🤷🏼♀️ Но у мужа лучший друг плотник, он нам будет столешку собирать.

У нас в планировщике между плитой и мойкой советуют 80 см оставлять, и плите по 40 см столешницы, но мы будем индукцию брать, у них всего 5 см столешницы минимум до стен или шкафов. Меня больше интересует не будем ли мы биться локтями о шкаф с холодильником и духовкой. Казалось бы, площади дофига а все равно фиг расставишь нормально.

Интересно, что правила настолько разные, у нас тоже индукция будет стоять. Ты сходи в икею и попробуй встать у шкафа так, чтобы там были твои 20 см.
Я бы локтями не билась, но во мне росту метр с кепкой, а муж 190 см, он рукой махнёт и шкаф со стены слетит 😂

#6382 2020-03-10 23:26:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интересно, что правила настолько разные, у нас тоже индукция будет стоять. Ты сходи в икею и попробуй встать у шкафа так, чтобы там были твои 20 см.
Я бы локтями не билась, но во мне росту метр с кепкой, а муж 190 см, он рукой махнёт и шкаф со стены слетит 😂

Про индукцию это правила производителей плит, в этом плане на гарантию икеи плевать. Кстати, у нас тоже сборка будет другой фирмы, икеевские сборщики кухонь очень много выпендриваются, оказывается. Что меня удивило, конечно, но я у них именно кухню и не брала, а вот гардеробную быстро и качественно собрали.
Можно я еще на дизайнера побомблю, я сейчас в планировщике его вариант набросала. Аноны, что вас тут смущает, кроме того, что плита с краю? Подсказка, окно около раковины.

Скрытый текст
ответ

И от нас уже ждут команды, где розетки делать и куда трубу тянуть  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-10 23:27:54)

#6383 2020-03-24 23:12:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите разобраться с налогом при продаже квартиры, пожалуйста. Если квартира куплена по ДДУ в 2017 году, собственность получена в 2019, квартира единственная, то когда ее можно будет продать без налога? Через три года или через пять? Год продажи считается от покупки по ДДУ или от собственности?

#6384 2020-04-16 21:16:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Возможно, у меня тупейший вопрос за время существования темы, но. Меня пиздец как бесит, когда люди приходят к тебе в гости, и прутся в обуви по всей прихожей и разуваются в два раза дальше, чем ты считаешь это нормальным. Или, когда просишь не топтаться, и разуваться у двери, снимают обувь, тут же, не перешагивая на чистое место, встают носками, и дальше либо влезают этими ногами в твои чистые тапочки, либо босиком тащат эту грязь по всей квартире.
Да, знаю, звучит смешно, но меня с этого прям корежит. Может, кто-нибудь делал или имеет идеи о том, как разделить прихожую на «чистую» зону и «грязную», чтобы это не выглядело уродски, помимо очевидного разного цвета плитки? Очень нравятся порожки, как в японских домах, но что-то это выглядит очень нереально.

#6385 2020-04-16 21:19:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня гостевые тапки резиновые, легко помыть) Остальным не заморачиваюсь.

#6386 2020-04-16 21:34:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, знаю, звучит смешно, но меня с этого прям корежит. Может, кто-нибудь делал или имеет идеи о том, как разделить прихожую на «чистую» зону и «грязную», чтобы это не выглядело уродски, помимо очевидного разного цвета плитки? Очень нравятся порожки, как в японских домах, но что-то это выглядит очень нереально.

Разве что ковер в прихожей постелить в чистой зоне, чтобы люди ясно видели, куда в обуви заходить нельзя.

#6387 2020-04-16 23:24:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Разве что ковер в прихожей постелить в чистой зоне, чтобы люди ясно видели, куда в обуви заходить нельзя.

Пробовал, не помогает.

другой анон

#6388 2020-04-16 23:26:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пробовал, не помогает.

Ну вот и я думаю, что поможет тут только заставить гостей разуваться еще за дверью, на площадке, принять у них обувь, подставить тапочки  =D Мне проще помыть коридор, это три минуты.

#6389 2020-04-17 07:23:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве что ковер в прихожей постелить в чистой зоне, чтобы люди ясно видели, куда в обуви заходить нельзя.

Пробовал, не помогает.

другой анон

О_о. Я бы наверное людям, заходящим в обуви на ковер, вставил пиздюлей.

#6390 2020-04-17 18:04:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня все просто, у меня правило "разувайтесь за порогом". Я лично стою, улыбаюсь гостям и по одном принимаю у них туфли, иначе в дом войти нельзя)

#6391 2020-04-18 02:36:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, как сделать более удобным диван типа «честер»? Кто не знает, это глубокое сиденье и абсолютно прямые, жестковатые подлокотники и спинка, высотой где-то до лопаток. Мне достался такой от прежних хозяев квартиры, пока нет денег поменять, но он дико неудобный для того, чтобы пырить сериалы по телеку. Потому что сидишь в неестественной позе - абсолютно прямая спина и вытянутые ноги (либо ноги стоят на полу, но тогда спина на достаёт до спинки дивана, я не оч высокий анон).

#6392 2020-04-18 02:50:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так подушек кучу накидать?

#6393 2020-04-18 02:50:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Боюсь, единственный вариант — смотреть сериалы лежа...)

#6394 2020-04-18 03:06:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Боюсь, единственный вариант — смотреть сериалы лежа...)

Так он не раскладывается, а ноги у меня не настолько короткие, чтоб хватало ширины сиденья))

Подушки есть, но они у меня разъезжаются, я хз, как их сложить

Апд: диван типа такого, только попроще, без крутой стяжки и ножек https://www.turbosquid.com/ru/3d-models … el-1377623

Отредактировано (2020-04-18 03:09:17)

#6395 2020-04-24 23:44:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Из чего можно сделать бортики для душевого поддона?
У меня изначально дешевый вариант: поддон+шторки. Но вода попадает на бортики поддона и стекает с них на пол.
Хотел купить ширму, посмотрел на цены, немного охренел и пока отложил эту идею. Хотелось бы пока обойтись чем-то.

#6396 2020-04-24 23:52:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Друзья на даче из плинтусов делали+герметик. Взяли пошире и было вполне ок, именно как вариант до ширмы.

#6397 2020-04-25 00:12:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Точно, плинтус! Спасибо!

#6398 2020-04-25 00:15:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пожалуйста. Рад, что помог)

#6399 2020-04-26 18:59:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Всем привет, кто в ремонте)) Безумные идеи с покрасками меня не отпускают, поэтому назрели вопросы.
1. В доме имеются 2 кошки-муркошки, следовательно, краска должна быть устойчива к царапинам. Планируется покрасить двери тиккурила эмпайр, она устойчива. Акриловые нормально в условиях эксплуатации кошками? Они у меня особо не дерут ни притолоки, ни двери, изредка только, если дверь закрыта. Или акриловые краски надо дополнительно лакировать, если кошки в доме?
2. Кто красил ламинат? Видела на ютубе, что красят, думаю, что процесс не особо отличается от покраски дощатого пола. Интересно мнение тех, кто уже красил, часто ли приходится перекрашивать?
3. Кто-то красил глянцевые пластиковые панели? В инете нашла про эмаль Кудо в баллончике, интересен, опять же, реальный опыт. Пластик не на всей лоджии, из него сделана арка на входе, заменять дюже муторно. Когда-нибудь надеюсь ее разломать нахой, но пака нет

Такие вопросы возникли потому, что не хочу полностью переделывать лоджию (помимо того, что придется снимать всю обшивку, будут затронуты стены и пол в спальне, т.к. лоджия была присоединена прошлыми владельцами), сейчас нет особой надобности, а главное, желания. А вот покрасить рыжий ламинат и пластик с рисуночком в приятный глазу цвет хотелось бы.

Еще вопрос к тем, кто клеил стеклообои. Сильно сложнее с ними, чем с обычными? Посмотрела опять же видосы и слегка обалдела от вырисовывающегося фронта работ)) Рассматриваю варик со стеклообоями на случай, если не найду обычные нужного цвета.

#6400 2020-04-26 19:06:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

эмаль Кудо в баллончике

...стирается с глянцевой поверхности даже ногтем) Поэтому её надо неоднократно покрыть сверху акриловым лаком или дважды — полиуретановым (но он воняет, впрочем, как и Кудо).

Анон пишет:

Еще вопрос к тем, кто клеил стеклообои. Сильно сложнее с ними, чем с обычными?

Нет) Только на углах надо не изгибать, а резать. Зато мазать клеем только стену, поэтому клеить даже проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума