Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6351 2020-03-07 07:43:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Суть: неужели это сейчас норма - продавать в приличном районе за немалые деньги квартиры, похожие на бомжатники?

Ну так ты же не будешь покупать хату с ремонтом на миллион дороже. Какой смысл хозяевам вкладываться в ремонт, чтоб потом квартиру продать и эти деньги считай потерять.

#6352 2020-03-07 08:12:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Суть: неужели это сейчас норма - продавать в приличном районе за немалые деньги квартиры, похожие на бомжатники?

Роляет место, анон. Кому хочется непременно в хорошем месте, те купят и бомбжатник, снесут все условно до бетона и сделают ремонт как им надо. А хозяевам, часто, просто тупо и не на что делать ремонт бомбжатника. Или продают наследники, которым нахрен не упал ремонт.

#6353 2020-03-07 12:44:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

с алыми обоями и арками в дверных проемах

Это какбэ и есть ремонт, пусть и устаревший и на любителя.
А ты хочешь, чтобы хозяева прямо перед продажей сделали косметику и продавали? Так правильно говорят аноны, что это невыгодно.

#6354 2020-03-07 13:09:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не жду квартир со свежим сканди-ремонтом или понимаю, что это будет огромный + к цене.
Но я в полном ахуе от того, что 9/10 квартир не то, что не современные, они убиты настолько, что вообще непригодны для жизни «как есть». Может мне везет на сплошные бабушатники, продаваемые наследниками? Я не представляю, как в таких квартирах могли жить трудоспособные люди-продавцы.

Я потому и смотрю старый фонд, что ищу обустроенный дом, а не бетонную коробку от застройщика, где дрстраивать надо все и еще несколько лет жить под звуки соседских перфораторов.

#6355 2020-03-07 13:17:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но я в полном ахуе от того, что 9/10 квартир не то, что не современные,

Возможно, современные квартиры просто стоят дороже, и не попадают в твой отбор.

#6356 2020-03-07 13:18:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я живу в доме 2017 года сдачи, дом в центре, хоть и не ДС, но недешевые квартиры по местным меркам.
У кого из соседей, даже при деньгах не был  - ремонты объективно ну такое... как будто 2000е. А ведь только сделаны.

#6357 2020-03-07 13:23:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я в полном ахуе от того, что 9/10 квартир не то, что не современные,

Возможно, современные квартиры просто стоят дороже, и не попадают в твой отбор.

Что-то не то он смотрит, около Парка победы дофига хрущей с ремонтом в его ценовой категории, вроде таких https://spb.cian.ru/sale/flat/226159181/
Если он там пытается найти квартиру в сталинке за эти деньги, то там 7-8 за самое убитое просят и это еще по-божески, а хорошая квартира в новом ЖК  9-12 млн потянет. По бюджету и результат.

#6358 2020-03-07 13:29:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может мне везет на сплошные бабушатники, продаваемые наследниками?

Ценник подними, сразу увидишь более приемлемые для жизни квартиры. Или радиус поиска расширь.

#6359 2020-03-07 13:52:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не жду квартир со свежим сканди-ремонтом или понимаю, что это будет огромный + к цене.
Но я в полном ахуе от того, что 9/10 квартир не то, что не современные, они убиты настолько, что вообще непригодны для жизни «как есть». Может мне везет на сплошные бабушатники, продаваемые наследниками? Я не представляю, как в таких квартирах могли жить трудоспособные люди-продавцы.

Я потому и смотрю старый фонд, что ищу обустроенный дом, а не бетонную коробку от застройщика, где дрстраивать надо все и еще несколько лет жить под звуки соседских перфораторов.

Любой продавец понимает, что ремонт - это расход, тем более что у каждого свой вкус и 90% покупателей все равно всё снесут. Поэтому даже в агентствах говорят - не делайте ремонт перед продажей, это ненужно никому.
По поводу "бетонной коробки" - не проще купить квартиру с отделкой? Да, это не дизайнерские изыски, но для базового житься в течение 2-3 лет вполне достаточно.

#6360 2020-03-07 14:22:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сначала поделюсь офигиванием, на ремонт договорились с фирмой, которая в основном делает коммерческие объекты, где время — деньги, так в отличии от тех ремонтников, с которыми я раньше имела дело, они по 5-7 человек одновременно на объект отправляют, шпаклевка стены + потолок за 1,5 дня на всей площади, еще и прогрунтовать финально успели, сегодня красят уже, 2 сан узла — 2 плиточника одновременно, мы только успеваем материалы подвозить. Так что ищите именно такие фирмы, если вам скоростной ремонт нужен, там и по цене разница небольшая. А мне уже интересно уложаться ли они в 10 дней обещанных, делают из предчистовой отделки в готовую на 100 квадратах.

Теперь вопросы.
Есть комната 3,2м на 4.3м, окно на стороне 3.2, дверь на противоположной стороне с самого края, получается приблизительно метр занят дверью и кусок стены длинной 2.2м. Окно 1.8 м по центру, остается по 70 см по краям. В комнату нужно поставить 2 больших рабочих стола, 150 на 75 см и так, чтобы никто не сидел за монитором напротив окна. Кроме столов еще есть желание впихнуть тренажер туда же, у него размеры 1.8м на 75 см. Вариант у меня такой, как обычно, полу пустая комната и все выстроилось по стеночке, причем одной

Скрытый текст

Нет идей, как это гармоничнее расставить? Может еще чего туда же впихнуть? (книг нет, книжные шкафы не надо точно) На противоположные стены не хочется расставлять столы, еще можно поставить углом, только вопрос на каком расстоянии они должны стоять, чтобы не мешать друг другу? И вообще, кто-нибудь пробовал так сидеть? Удобно было?

К столам еще хочется добавить полок навесных, из серии ikea бесто + может эккет, проблема в длине, у стола 150 см, у бесто 60 см, у эккета 35, чет варианта кроме зафигачить на всю стену единую полку над двумя столами, мне ничего не придумывается, но это же стремно смотрится. А с вариантом стоящих по отдельности столов идей и вовсе ноль, 2 полки по центру стола просто? Насколько плохо будет смотреться полка, на 30 см короче столешницы?

К кухне, внутренний ящик на кухне, насколько не удобно? Это когда 2 мелких ящика с одним фасадом, отодвигается нижний, а внутри еще один ящик. Делается ради эстетики, чтобы гарнитур смотрелся единым, но меня этот вариант смущает.

И может кто-нибудь знает, эта столешница из массива стыкуется стык в стык, или нужна планка металлическая? https://www.ikea.com/ru/ru/p/karlbi-sto … -30369421/

Отредактировано (2020-03-07 14:23:35)

#6361 2020-03-07 14:53:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет идей, как это гармоничнее расставить? Может еще чего туда же впихнуть? (книг нет, книжные шкафы не надо точно) На противоположные стены не хочется расставлять столы, еще можно поставить углом, только вопрос на каком расстоянии они должны стоять, чтобы не мешать друг другу? И вообще, кто-нибудь пробовал так сидеть? Удобно было?

У меня два здоровенных угловых стола с кучей полок и ящиков. Между ними под окно влез еще комод. По одной стенке от стола два шкафа и тумба под телевизор. По другой стенке от второго стола небольшой диван.

Скрытый текст

сорян, что в таком виде, лень возиться с картинками

Отредактировано (2020-03-07 14:57:22)

#6362 2020-03-07 15:01:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня два здоровенных угловых стола с кучей полок и ящиков. Между ними под окно влез еще комод.

А как комод пережил работу батареи? И вообще не холодно в комнате из-за этого?

Я тут подумала что еще важен фон, я постоянно камеру на работе включаю на созвонах, МЧ реже, но тоже может. Наверное, нам в одну линию столы поставить надо, чтобы на фоне не мелькать если что.

#6363 2020-03-07 15:09:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как комод пережил работу батареи? И вообще не холодно в комнате из-за этого?

Я тут подумала что еще важен фон, я постоянно камеру на работе включаю на созвонах, МЧ реже, но тоже может. Наверное, нам в одну линию столы поставить надо, чтобы на фоне не мелькать если что.


Комоду вроде пофиг, в нем тепло  :lol:  Вещам вроде тоже ничего не делается, главное не класть то, что тепла боится)) Но, если что, можно придумать что-то другое туда поставить. 
В комнате всю зиму адская жарища, с приоткрытыми окнами сижу. Но у меня квартира после ремонта - снято все до бетона, все заделано наглухо, новые полы и хорошие батареи. До ремонта был дубак ппц.
Мы сидим чуть развернуто, носами в углы, но можно сидеть параллельно окну, мой стол в общем-то позволяет - будет то же самое как у тебя. Главное, чтобы стол был подходящий. Тут вопрос что у тебя по противоположной стенке будет - у меня там часть дивана виднеется, ниша с кроватью и тумбочка - вид не очень. Но у меня камеры нет - не переношу, когда на меня кто-то пялится, я могу и в одних трусах за компом сидеть, например.

Отредактировано (2020-03-07 15:10:55)

#6364 2020-03-07 15:14:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я правда, размеров комнаты не помню, она здоровая. Возможно, что у тебя между столами не влезет вообще ничего или что-то маленькое. И я не напротив окна сижу, если это беспокоит тоже. Окно захватывается чуть-чуть и свет боковой, поскольку я смотрю в угол.

Отредактировано (2020-03-07 15:15:43)

#6365 2020-03-07 15:26:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мы сидим чуть развернуто, носами в углы, но можно сидеть параллельно окну, мой стол в общем-то позволяет - будет то же самое как у тебя. Главное, чтобы стол был подходящий. Тут вопрос что у тебя по противоположной стенке будет - у меня там часть дивана виднеется, ниша с кроватью и тумбочка - вид не очень. Но у меня камеры нет - не переношу, когда на меня кто-то пялится, я могу и в одних трусах за компом сидеть, например.

Мне кажется, что напротив окна очень устают глаза от света и монитор надо в максимум выкручивать, у меня такое прокатывало только в родительской квартире, но там второй этаж, заросший деревьями и дом напротив, вечная тень от чего-нибудь. Кстати, у вас размер стены между окном и углом какой? 180 окно не стандартное, на 3 части, это тоже может быть важно, "угол" получается маленький.
А на фоне, что поставим, то и будет, вариант "ничего" тоже может быть, это отдельная комната, рабочий кабинет + за компом играть.  Я просто думаю неудобно же когда в чужую камеру попадаешь?

#6366 2020-03-07 15:35:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я правда, размеров комнаты не помню, она здоровая. Возможно, что у тебя между столами не влезет вообще ничего или что-то маленькое. И я не напротив окна сижу, если это беспокоит тоже. Окно захватывается чуть-чуть и свет боковой, поскольку я смотрю в угол.

Да, про окно важно, у нас этот вариант может быть только по стене без окна, хоть в теории и влазит (угловые столы 120 на 120 + 80 см комод, как раз 3.2м) Про угловые столы не думали, все время прямые, методом проб установлено, что стандартная ширина столов в 60 см не удобная, монитор слишком близко к лицу, а у угловых расстояние еще больше должно же быть?

#6367 2020-03-07 17:18:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, про окно важно, у нас этот вариант может быть только по стене без окна, хоть в теории и влазит (угловые столы 120 на 120 + 80 см комод, как раз 3.2м) Про угловые столы не думали, все время прямые, методом проб установлено, что стандартная ширина столов в 60 см не удобная, монитор слишком близко к лицу, а у угловых расстояние еще больше должно же быть?


У меня от лица до монитора сантиметров 80. столешница 135х94(дальше тумба). Ща ссылочку на примерно стол найду, я только какие-то размеры под себя заказывал, не помню уже. Нашел просто фабрику, которая делает по твоим чертежам что хочешь. То есть, у них базовые есть, но никто не запрещает сказать: хочу так-то и так-то. Я ящики менял на выдвижные например. Главное расписать или примерно нарисовать чего тебе надо, они тебе чертеж нарисуют и сделают. Если что-то лишнее -  убрал, надо - добавил. Очень удобно. Но они совсем недорогие, если вам итальянский дуб с рюшечками - это не туда.

Анон пишет:

Мне кажется, что напротив окна очень устают глаза от света и монитор надо в максимум выкручивать, у меня такое прокатывало только в родительской квартире, но там второй этаж, заросший деревьями и дом напротив, вечная тень от чего-нибудь. Кстати, у вас размер стены между окном и углом какой? 180 окно не стандартное, на 3 части, это тоже может быть важно, "угол" получается маленький.
А на фоне, что поставим, то и будет, вариант "ничего" тоже может быть, это отдельная комната, рабочий кабинет + за компом играть.  Я просто думаю неудобно же когда в чужую камеру попадаешь?

У меня темная квартира +шторы - 1 этаж, деревья, я бы наоборот света добавил. И я не напротив окна, а мордой в угол) 
95 между окном и стеной. Окно измерять неудобно, но оно стандартное трехстворчатое: большая часть и две мелкие.

Ну как. Если сидеть, как мы, то никто в камеру не попадает именно сидя. Если ходить, то конечно. Но тут еще как монитор развернешь, какой угол обзора камеры, размер комнаты важно все, надо конкретно у вас смотреть, что будет видеть камера. Взять ноут, например, поставить в предполагаемое место, посмотреть, что камера захватит и от этого плясать.

#6368 2020-03-07 17:27:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот такая база была у моего стола:

Скрытый текст

Я менял общие размеры, глубину полок, так чтобы папки влезали и ящики сверху на выдвижные и убирал дебильную выдвижную полку под клавиатуру - ненавижу их, убрал фигню с колесиками, убрал полку внизу и вкрячил туда системник. Это что я помню сейчас. Но вообще, извращаться можно как угодно, чем они меня и купили. Часть со столешницей у меня вдоль окна, с ящиками  вдоль глухой стены. Второй стол зеркальный, относительно окна ориентирован точно так же.
Если поменять ориентацию, то будешь сидеть вообще боком к окну, кстати. Но там вопрос влезут ли ящики (ну если они тебе нужны).

Отредактировано (2020-03-07 17:32:05)

#6369 2020-03-07 22:43:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я менял общие размеры, глубину полок, так чтобы папки влезали и ящики сверху на выдвижные и убирал дебильную выдвижную полку под клавиатуру - ненавижу их, убрал фигню с колесиками, убрал полку внизу и вкрячил туда системник. Это что я помню сейчас. Но вообще, извращаться можно как угодно, чем они меня и купили. Часть со столешницей у меня вдоль окна, с ящиками  вдоль глухой стены. Второй стол зеркальный, относительно окна ориентирован точно так же.

Не, с заказами ну нафиг, в Икее одним днем закажем, следующем привезут и соберут всю квартиру, а сидеть и ждать непонятно сколько я не хочу.

#6370 2020-03-07 23:00:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще заделюсь крутой новинкой, spc ламинат (он же гибкая керамика) просто огонь! Это вариация кварц-винила, только у него соотношение пвх-кварц в 9 раз больше, чем у обычной плитки. Получается тонкий и очень твердый материал, и у этого дитя ламината и LPV одни плюсы. Благодаря твердости на него рисунок наносится так же как на ламинат, все деревянные прожилки, нанесение рисунка на фаску, объемные рисунки на нем есть, имитация дерева прям отлично. Расширение при нагреве 1 мм на 3.5м, проще сказать не расширяется, зазоры не нужны, порогов не требует. Абсолютно влагостойкий, можно класть в ванную, можно класть на балкон! Еще его можно укладывать в любом направлении и есть варианты под раскладку в елочку и что угодно еще. Стык с порогами и керамической плиткой - без порогов, без зазоров. Хошь клей, хошь не клей (если брать замковый) Кому самостоятельная укладка нужна - режется ножом и ломается, никаких пил, шума и пыли. Не скользит даже мокрый, разбить очень тяжело, не горит.
Конечно его киллер-фича это укладка по всей квартире, включая санузлы, единым покрытием на любую площадь.
Минусов 2 - он чуть дороже, от 1500 за квадрат (но дешевле керамической плитки нормальной), с хорошим дизайном 2500-3500, это в 2 раза дороже ламината. И нужно заливать пол, 2 мм на 1м перепад высот максимальный, у ламината 3, за счет подложки. Но, например, для паркета вообще 1мм на 1м.

#6371 2020-03-08 00:32:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про столешку карлби- мы ставим, в икее сказали, что можно без стыка (и гарантия не слетает), но нужны хорошие установщики-сборщики.

#6372 2020-03-08 01:26:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не, с заказами ну нафиг, в Икее одним днем закажем, следующем привезут и соберут всю квартиру, а сидеть и ждать непонятно сколько я не хочу.

Ну тут мне повезло, эти сделали и привезли очень быстро. А в икее того что надо было просто нет. Из икеи у меня паксы отличные стоят - это да.

#6373 2020-03-10 13:27:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, что с недвигой будет в грядущий крысис? Подорожает, подешевеет? Стоит ли сейчас вообще рыпаться с продажей-покупкой или нас ждет дефолт, и надо сидеть аки курица на яйцах?

#6374 2020-03-10 13:42:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что с недвигой будет в грядущий крысис? Подорожает, подешевеет? Стоит ли сейчас вообще рыпаться с продажей-покупкой или нас ждет дефолт, и надо сидеть аки курица на яйцах?

Очень и очень зависит от города.

#6375 2020-03-10 16:16:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про столешку карлби- мы ставим, в икее сказали, что можно без стыка (и гарантия не слетает), но нужны хорошие установщики-сборщики.

Спасибо, я надеюсь, их сборщики относятся к хорошим?  ;D

У нас тут возник план кухни номер 2, сделать ее симметричной, а не угловой, получится (с лева на право) колонна с холодильником, 3 напольных шкафа по 80 см, колонна со встроенной духовкой. А на самих шкафах отступить 20 см от холодильника и поставить раковину на 60 см, потом 80 см рабочая поверхность и стандартная варочная на 60 впритык к левому краю, получится 20 см пустого пространства перед колонной с духовкой. А остров сделать по центру от кухни, 3 шкафа 60*35 и свес столешницы использовать для сидения.

такой остров сделан тут

Насколько удобно-не удобно сидеть за этим островом меня не смущает, обеденный стол отдельный есть, меня смущает близость раковины и плиты к колоннам, они не будут мешаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума