Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5976 2020-01-31 14:15:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в следующий раз если буду класть на пол плитку, то только гладкую, матовую и таких расцветок.

Скрытый текст

Текстурная, глянцевая, однотонная светлая или темная только для любителей задолбаться с уборкой.

#5977 2020-01-31 14:37:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня гладкая чисто белая плитка, выглядит охуенно, моется легко, пыль на ней не видно (хотя просто грязь заметна, конечно), но когда мою полы хожу очень осторожно, все пролитое немедленно вытираю, в тапках с ровной кожаной подошвой не хожу, а если хожу в носках, то стараюсь не торопиться и несмотря на все эти меры предосторожности пару раз на ней падала, поскользнувшись.

Я хейтер плитки, только в санузлах на пол и вокруг ванной на стены, всё остальное сразу нет.
Ламинат (имеется в виду толстый и влагостойкий, а не тот, что 800р за квадрат) — не скользит, хоть мокрый, хоть сухой, поверхность сама по себе у него шершавая за счет имитации волокон, но это не поры и грязь не остается в них, в фаске никаких затирок и прочей липкой фигни нет, царапин не боится, чтобы разбить его надо что-то вроде гири ронять, кастрюли-сковородки не пробьют, тарелки-стаканы разбиваются меньше, чем от удара об плитку, заменить плашку в разы проще, чем в случае с плиткой. И ухаживать за ним не надо, в отличие от паркета. Последнюю проблему с фаской и то решили, новые коллекции печатают рисунок по фаске прямо.
Единственный недостаток ламината — 6*8 метров максимум кладется, а дальше пороги нужны, моя однушка скрипя вписалась и то за счет лайфхака с неукладкой ламината под кухонный гарнитур, а с квартирами больше уже беда-печаль. Хотя при ценнике в 2000-2500 за кв вместе с работой ламината vs 7500 - 10000 за паркет, я чую что буду рисковать.

#5978 2020-01-31 15:14:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть еще отличный пластиковый бельгийский ламинат, стоит, правда, недешево, но в ванную как альтернатива плитке заебись. У меня светло-серый, вообще ничего на нем не видно, каждый раз думаю "а фигли убираться, чистенько же!", а потом вывожу тонну грязи  :lol:

#5979 2020-01-31 17:42:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я хочу вот такую плитку, мне кажется, разводы будут умело скрывать пылюку  =D
(только в сером варианте, не бежевом)

Скрытый текст
Анон пишет:

а если хожу в носках, то стараюсь не торопиться и несмотря на все эти меры предосторожности пару раз на ней падала, поскользнувшись.

анон, спасибо за комментарий, что-то я в таком ключе о глянцевой плитке не думала  :o

Отредактировано (2020-01-31 17:43:47)

#5980 2020-01-31 18:18:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я хочу вот такую плитку, мне кажется, разводы будут умело скрывать пылюку

Пылюку да, а пятна и грязь на светлой заметны. И еще светлые межплиточные швы на полу со временем превращаются в такое:

Скрытый текст

#5981 2020-01-31 18:48:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще светлые межплиточные швы на полу со временем превращаются в такое:

потому сейчас все вроде рекомендуют делать швы темнее?

все сложно, буду думать, сама знаю, во что светлые швы превращаются( ад, боль и ужас.

#5982 2020-02-01 15:08:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тут, аноны, что-то малость в раздрае.
У меня две квартиры в ДС, обе в отдаленном районе замкадья. Планировалось изначально именно что две квартиры, вторую посдавать и потом поселить туда ребенка. Но сейчас вокруг наших двух районов начала какая-то странная фигня происходить, которая в перспективе может ухудшить условия жизни. Они и сейчас не на пять с плюсом, но нормально. И я начал подумывать в ту сторону, что а не надо ли, пока совсем не ухудшились, перебираться в другое место. Если перебираться, то скорее всего все же с окраин поближе в ДС - ребенок скоро начнет ходить в институт, чтобы ему далеко не ездить, да и вообще. Но это уже другая стоимость жилья и скорее всего придется их двух квартир делать одну, потому что ипотеку я не хочу. Но при этом очень не хочу делать одну квартиру из двух, потому что блин, ребенку нужно отдельное жилье. И вот прям мечусь сейчас, не знаю, как быть :smoke:

#5983 2020-02-01 15:57:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но это уже другая стоимость жилья и скорее всего придется их двух квартир делать одну, потому что ипотеку я не хочу. Но при этом очень не хочу делать одну квартиру из двух, потому что блин, ребенку нужно отдельное жилье.

Мне кажется, не надо так, анон. Нужно сохранить две жилплощади. Две получше ты не тянешь. Может быть, с доплатой обменять одну из квартир, а там видно будет? Ребенку, может быть, будет удобнее жить поближе в съемной?

Это если у тебя есть лишние деньги на доплату за квартиру и на доплату за съем.

Отредактировано (2020-02-01 15:59:05)

#5984 2020-02-01 16:05:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сильно зависит от районов, анон, ты несколько асбтрактно объяснил. Но коли тебя так парит, используй одну из квартир для улучшения, возьми норм вторичку и ипотеку на короткий срок
Я так делал. Государство мне потом в виде налогового вычета, считай, все проценты перекрыло.

#5985 2020-02-01 16:15:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты скажи для начала, что за район-то и что происходит

#5986 2020-02-01 17:00:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне кажется, не надо так, анон. Нужно сохранить две жилплощади.

Да, я тоже очень не хочу от второй отказываться.

Анон пишет:

Сильно зависит от районов, анон, ты несколько асбтрактно объяснил. Но коли тебя так парит, используй одну из квартир для улучшения, возьми норм вторичку и ипотеку на короткий срок
Я так делал. Государство мне потом в виде налогового вычета, считай, все проценты перекрыло.

Мне налоговый вычет не положен к сожалению.

Анон пишет:

Ты скажи для начала, что за район-то и что происходит

История вкратце такая.
Первую квартиру брали в кризис несколько лет назад потому что у нас накопления были в рублях, а там доллар рванул. Так что брали по принципу "пофиг, что, главное скорее рубли вложить". У итоге квартира в новостройке, сама ничего такая, но район на границе двух округов и относится к Новой Москве. Плюс сам по себе район на троечку и рядом оживленная дорога, не мкад, но 4 полосы и постоянно шум от машин в окна. От метро далековато. И вот последние новости - власти решили превратить внутрирайонную дорогу в проезжую, что фактически сделает так, что наш район окажется в кольце активных автомобильных дорог. Это потенциально пиздец. Жители сейчас пытаются отбиться, но хз, что выйдет.
Вторая квартира тоже куплена по принципу вложения денег, пока есть, очень близко к этой, тоже в НМ, тоже в новостройке, но там район получше и квартира тоже сама чуть лучше. Есть свои минусы типа очень большого количества квартир на этаже и некоторого своеобразия этих домов, но в целом там такой хипстерский райончик.
Обе квартиры двушки меньше ста квадратов.

Отредактировано (2020-02-01 17:01:38)

#5987 2020-02-01 17:46:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему тебе не положен вычет? Ты не работаешь? Или муж не работает?

Ну да неважно. НМ, с моей точки зрения, очень неудачный выбор с тз продажи, берут там только новье и то не очень хорошо.
Крч, ипотека, при грамотном планировании, отличный инструмент для денег здесь и сейчас. Проконсультируйся с финансовым специалистом, посчитай три варианта денежных потоков и используй одну из площадей для покупки новой, в другом месте.

#5988 2020-02-01 17:50:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему тебе не положен вычет? Ты не работаешь? Или муж не работает?

мы не резиденты в РФ.

Анон пишет:

НМ, с моей точки зрения, очень неудачный выбор с тз продажи, берут там только новье и то не очень хорошо.

Да, у нас тут активно строят, так что народ предпочитает новостройки. Я думал о варианте, когда народ из Москвы планирует обменом на две квартиры куда-то перебираться из своей квартиры побольше. Но мне очень не хочется терять два раздельных жилья, так что я думаю.
Ипотеку не очень хочется, я ее не люблю, но буду думать, спасибо!

#5989 2020-02-01 18:05:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ипотеку не очень хочется, я ее не люблю, но буду думать, спасибо!

Ипотеку никто не любит, но у нас слишком волатильный курс валюты, за счет чего растет все остальное. В этом смысле ипотека лучше накоплений (потому что даже с учетом переплаты ты избегаешь удешевления тех же самых денег, грубо говоря, если ты сейчас берешь в ипотеку 4 млн рублей, а переплачиваешь по итогам, допустим, половину этой же суммы, то 6 млн, допустим, даже за десять лет, это куда меньше стремительного удорожания жилья, я говорю за себя, как человек, который год назад присматривал квартиры в районе, где они уже стоят на миллион рублей дороже, год прошел, всего год!)

#5990 2020-02-01 19:02:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

(другой анон) Тут есть разные точки зрения.
Вообще я, скорее, фанат ипотеки, но не стала бы опираться на рост цен за последние два года как на ориентир по дальнейшему росту. ИМХО, сейчас дешевой ипотекой в ДС старательно надувают пузырь и цены завышены уже процентов на 20 минимум. Если речь идет об альтернативе, то это не сильно принципиально, так как свое тоже продаешь дороже, но в чистую покупку я бы сейчас не лезла.

Естественно, в нашей стране прогнозы дело неблагодарное, но чисто с точки зрения экономики (когда с одной стороны колоссальные вбросы предложения с огромным количеством новостроя, а с другой стороны вялотекущий кризис и падение реальных доходов) рост сейчас какой-то очень мыльнопузырчатый. Все ИМХО

#5991 2020-02-01 19:10:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тебе атвичаю, что несмотря на все кокошные заявления сейлеров, многие новострои стоят полпустыми или с квартирами, выкупленными под работу с недвигой (квартира для перепродажи кем-то куплена на этапе котлована как выгодное вложение, фактически не используется). Все дело в том, что строительство в Мск точно (за другие регионы не скажу) генерирует 400% прибыли, им пофигу, продастся ли вся недвига, достаточно продать хотя бы четверть дома, а потом снять пустые квартиры с продажи, объявить ажиотажный спрос, подогреть интерес к себе и начать строить новый. Каждый новый дом потому и строится такой высотной башней, что на самом деле процентов 60 себестоимости - это котлован, каждый следующий этаж все дешевле и дешевле стоит, так если нет разницы, не проще ли наклепать их двадцать, а не щадящих пять?
Короче, сколько варюсь с этим, столько бешусь.

#5992 2020-02-01 20:49:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По мне - это повод сидеть с попкорном и кэшем и ждать эффекта домино.
Но если нужно жилье для жизни прям щас, то тут не до долгосрочного попкорна, конечно

#5993 2020-02-01 21:29:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По мне - это повод сидеть с попкорном и кэшем и ждать эффекта домино.

Этот эффект уже лет семь обещают, а цены все растут :hmm:

#5994 2020-02-01 21:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет. Два года назад был очень значительный спад. Осенью 2017 рынок практически стоял и покупатели выторговывали процентов 20. Я тогда как раз удачно купила ))))

#5995 2020-02-01 22:16:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Скажите, аноны, а кто-нибудь знает про удачные случаи установки терморегуляторов на батареи в многоквартирные дома?
Батареи жарят так, как будто подключены напрямую к адским котлам, воздух сухой, окно надолго не откроешь, под окнами дорога.
Начал читать про терморегуляторы, начитался ужасов про холод в квартире и залитых соседей, и что, якобы, те регуляторы, которые продаются, не рассчитаны на температуру и давление в наших батареях, т.к. сделаны в европах по европейским стандартам.
У родственников в новом доме во всех квартирах были регуляторы, и все их убрали, т.к. они плохо работали, а некоторые и подтекали. Но я утешал себя тем, что на них просто сэкономили строители. Но, что-то, гуглеж меня не успокаивает.
Неужели вся жизнь - страдание, и регулировать температуру придется как-то по другому?

#5996 2020-02-01 22:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

якобы, те регуляторы, которые продаются, не рассчитаны на температуру и давление в наших батареях, т.к. сделаны в европах по европейским стандартам.

Ну я не знаю, но у меня в обоих новостройках они стоят, я ими пользуюсь.

#5997 2020-02-01 22:29:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прости, анон, читаю, что ты не можешь позволить себе открыть окно, и это ужос  :creepy: Что с дорогой, выхлопные газы сильные? Т.е. вариант, отравиться выхлопными газами, или собственным углекислым газом? Если же дорога - это просто шум, то похуй на него, имхо.

#5998 2020-02-01 22:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На работе стоят вентили-перекрыватели. Как регуляторами ими пользоваться хреново, а вот перекрыть батарею или открыть ее - отлично. Не подтекают. Но в сильный мороз нужно, чтобы батареи были открыты, чтобы не замерзли ненароком.

#5999 2020-02-01 22:54:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

те регуляторы, которые продаются, не рассчитаны на температуру и давление в наших батареях, т.к. сделаны в европах по европейским стандартам.

У меня в новостройке стоят, пользуюсь, удобно. Шкала от 0 до 5, 5 соответственно самый жар, дом теплый, поэтому держу на трешке, а где рабочий стол, там и вовсе в ноль, иначе очень жарко.

#6000 2020-02-01 22:58:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

новостройка, регуляторы от застройщика, разницы между 100% и 50 или 25 нет, разница только если отключить нафиг видна, с открытым окном то жарко, то холодно, поэтому бризер мое все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума