Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5951 2020-01-28 14:59:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если продаешь без риэлтора, рекомендую периодически смотреть базы на предмет "двойников", которые могут выставлять агентства, используя твои же фото и описание.

Спасибо, уже проверяю как раз. Обнаружил одно агенство, которое сперло данные о квартире. Поругался с ними, объявление удалили.

#5952 2020-01-28 17:24:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я только что вернулась с показал квартиры, и меня бомбит!

бамболейло

#5953 2020-01-28 18:13:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я только что вернулась с показал квартиры, и меня бомбит!

Анон, уважаю твои чувства, но просто за поговорить.
Я несколько лет назад продавал свою квартиру в Питере, трешка, 110 метров, с дизайнерским ремонтом.
Все выровненные стены, теплые полы, утепленные балконы с кондиционированием 2 штуки и дубовый паркет были в наличии.

Но там быо еще много про двери, мебель, текстиль и прочее. Конечно, я понимаю, что это не всем зайдет, но это нейтральное, из качественных материалов и в идеальном состоянии.

Ясен пень, хотел за это получить больше денег, чем за стандартную квартиру равной площади в том же районе.
И тоже приходило много неадекватов с другой стороны медали. Когда видели фото и саму квартиру, видели цену, но но говно исходят, почему так дорого.

Если дорого, зачем сразу рассматривали этот вариант?

#5954 2020-01-28 18:26:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если дорого, зачем сразу рассматривали этот вариант?

Как я уже сказала, там было две цены на разных сайтах. Она на пол-ляма меньше.
Плюс в объявлении не было указано, что сделано в квартире - шла за этим, чтобы понять, из чего складывается цена. Если бы там были

Анон пишет:

Все выровненные стены, теплые полы, утепленные балконы с кондиционированием 2 штуки и дубовый паркет были в наличии.

я бы не пикнула. Сказала бы сразу, что окнорм, цена разумная, не тяну, извините.
Но ничего этого нет, кухню менять, вытяжки даже не повешено ("я не готовлю"), ламинат, общая легкая ушатанность квартиры, но зато двери, да.

Аналогично - я уважаю твое желание отбить вложения, и есть вложения, которые действительно отбиваются. Лично я как-то всегда придерживалась другой точки зрения: вся мебель, двери, оно все делается для себя. Да, а это можно накинуть, но больше ценится то, что действительно можно использовать. В твоем случае - все вышеперечисленное, плюс хорошие окна, например.
Опять же, все имхо.

Считаю, что на любую квартиру найдется свой покупатель, просто в целом и общем настроение было испорчено неприятным общением. И я искренне считаю, что цена там завышена, да.

#5955 2020-01-28 20:28:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, меня аж от упоминания ремонтов распидорасило. Когда покупал квартиру, столько видел адских типа дизайнерских ремонтов, что прям трындец. И мне нихера не хотелось переплачивать за этот ремонт, который еще и полностью нахуй сносить пришлось бы. Бляяяя. Еле нашел хату.

Дополню: ремонты были с арками, коробами из гипсокартона, жуткими потолками в несколько уровней и в несколько цветов и прочим говном. Ладно бы нейтральный скандинавиан, его еще можно как-то пережить, но и то мне хотелось лично свое с нуля оформить, а не чужое донашивать

Отредактировано (2020-01-28 20:31:56)

#5956 2020-01-28 20:30:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И мне нихера не хотелось переплачивать за этот ремонт, который еще и полностью нахуй сносить пришлось бы.

Даааа! Да хоть заебись какие двери, но, к примеру, коричневые, а мне годятся только белые. Лучше уж купить без ремонта и со спокойной душой выкинуть то, что у них там вместо дверей висит.

#5957 2020-01-28 20:33:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Даааа! Да хоть заебись какие двери, но, к примеру, коричневые, а мне годятся только белые. Лучше уж купить без ремонта и со спокойной душой выкинуть то, что у них там вместо дверей висит.

Вот именно, анон! В итоге я такое и взял, где вообще минимум всего был. Хоть не заебался

#5958 2020-01-28 20:58:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блядь, я не такой человек, но хочу отомстить. Максимально, и бабке-твари, и риэлтору-падле.

Анончик, я тебя обнимаю, держись, дорогой!

Но за что предъявлять риэлтору? Ты озвучил требования к квартире, которые он не учёл? Был просмотр до заселения?

Вспоминаю свой переезд в дс2, когда квартиру надо было срочно искать и за свой бюджет нашла вроде бы неплохой вариант. Ага. Через месяц в диване клопы сказали хэллоу. Блять что со мной было... И как я потом выбивала залог из арендодателя, когда в панике съезжала.

Анон с бабкой, я понимаю твоё состояние, особенно если ты в городе один и без поддержки. Все будет хорошо, держись, не впадай в уныние!

#5959 2020-01-29 13:57:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Планирую ремонт, в одной комнате хочу бохо стиль, не совсем уж цыганский вагончик, но яркости и потёртых бирюзовых мебелей душа жаждет. Полезла на пинтерест за вдохновением - всё бохо в белом дизайне :facepalm:, на три прокрученных экрана одна картинка с яркими пятнами, остальное как под копирку, белые стены, светлое дерево, белый мех, белый ковёр, макраме на стене.

#5960 2020-01-29 14:08:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Планирую ремонт, в одной комнате хочу бохо стиль, не совсем уж цыганский вагончик, но яркости и потёртых бирюзовых мебелей душа жаждет. Полезла на пинтерест за вдохновением - всё бохо в белом дизайне :facepalm:, на три прокрученных экрана одна картинка с яркими пятнами, остальное как под копирку, белые стены, светлое дерево, белый мех, белый ковёр, макраме на стене.

Анон, зайди в идеи на inmyroom.ry только что оттуда, вариантов ярких бохо масса.

У меня тоже бохо, но все образовалось спонтанно. В любом случае это был бы не белый интерьер, не выношу такое.

#5961 2020-01-29 15:47:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анончик, за рек inmyroom. У меня цветного бохо в достаточно по папкам натырено, я просто поразилась количеству одного и того же, ещё пару лет назад пинтерест выдавал то самое бохо, которое нормальное, белым вариантом и не пахло, а сейчас мода и все побежали.

#5962 2020-01-29 16:18:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

просто поразилась количеству одного и того же, ещё пару лет назад пинтерест выдавал то самое бохо, которое нормальное, белым вариантом и не пахло, а сейчас мода и все побежали.

А, ты в этом плане. Ну, на мой субъективный взгляд, бохо без цвета - это тот же сканди с элементами этники, да и все. Но сейчас, наверное, когда ритм жизни бешеный, многим мешает визуальный шум. А я не могу выносить все белое /светлое. И гарнитуры. Мебельные гарнитуры бесят, когда все в одним стиле.

#5963 2020-01-29 17:34:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Все белое - это про меня и мне заебись. Я б кстати сказал, что в реальной жизни, а не на картинках, в жизни преобладают бежевые евроремонты в итоге, ну у моего окружения все равно.

#5964 2020-01-29 19:31:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Непрактично ж, анон. Например, белая мягкая мебель.

#5965 2020-01-29 21:10:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Непрактично ж, анон. Например, белая мягкая мебель.

Ну у меня белая мягкая мебель, тканевая обивка, при этом собака и кот черный. Вообще почти белый весь интерьер, очень уютно и удобно. И пыль на белом не видно, в отличии от тёмных поверхностей - а я ленив слишком для регулярной уборки.  Мне нравится, ничего непрактичного не нахожу.

#5966 2020-01-29 21:13:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И пыль на белом не видно, в отличии от тёмных поверхностей - а я ленив слишком для регулярной уборки. 

Во! Это меня всегда удивляло, что для нерях советуют светлое все) удивительно!
В новой квартире планирую белую кухню (молочный оттенок) сделать  :lolipop:

#5967 2020-01-29 21:33:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во! Это меня всегда удивляло, что для нерях советуют светлое все) удивительно!
В новой квартире планирую белую кухню (молочный оттенок) сделать  :lolipop:

Потому что ничего не видно. Напакости на темной поверхности, бежево-пестрой и белой. Две последние будут почти чистые, даже при разлитой жидкости и крошках. На темном это апокалипсис и срань. Темные полы можно натирать бесконечно, один фиг пыльные полосы. Темная машина - любая капля видно только выехал с мойки, белую я мо́ю раз в три месяца, и тд. Белый и светлый беж самые практичные и удобные для нерях.
Косает белой кухни - глянцевые фасады не очень на солнечной стороне, залапы видно. Если сторона теневая - ставь смело, норм.

#5968 2020-01-29 21:38:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с бабкой оформился на работу. З/п совсем небольшая первые два месяца, гемора крайне много, но по крайней мере не такая безысходность. Можно с нее что-то на переезд откладывать. Всем спасибо за поддержку и сочувствие, очень помогло

Отредактировано (2020-01-29 21:39:14)

#5969 2020-01-29 23:33:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Косает белой кухни - глянцевые фасады не очень на солнечной стороне, залапы видно. Если сторона теневая - ставь смело, норм.

Спасибо, анон. Северная или восточная сторона дома должны быть норм, думаю.

А что ты скажешь по модному сейчас кафелю/плитке с разводами под мрамор? Мне кажется, примерно то же самое - капли воды не так заметны. Я в санузел смотрю. На кухню хз, класть или нет, вообще пока идея в том, чтобы сделать одинаковый пол везде, кроме санузла.

Анон с бабкой, поздравляю! Пусть твоя работа поможет тебе побыстрее переехать в новую комнату!

Отредактировано (2020-01-29 23:34:33)

#5970 2020-01-30 09:45:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я за тебя рад! Пусть все наладится!

#5971 2020-01-30 23:05:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Продажа с ремонтом - такая срань, что я от нее просто ору говном.
Ладно бы писали про "полы ровные, стены ровные, потолок ровный", но вы продаете свой уже порядком поюзанный ремонт! Никто, блядь, в целом мире не продает квартиру с ремонтом, сделанным "вчера", этому "свежему ремонту" лет пять в лучшем случае, и он уже самортизировал всю свою стоимость. Жалко продавану вложенных в свое время денег? Твой поезд ушел, деньги потрачены, фарш не провернуть назад.
Про великолепные дизайнерские решения формата "зеленые стены, фиолетовые полы, белая мебель, синтетический ковер, везде полукруглые арки" я молчу.

#5972 2020-01-30 23:34:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я за пару месяцев поиска квартир все глаза сломала об арки и навесное потолочное великолепие. Там где уровни и подсветка. Господи, ну почему люди до сих пор эту хуйню делают?! и выдают потом за дизайнерский ремонт  :sadcat:

#5973 2020-01-31 00:31:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Косает белой кухни - глянцевые фасады не очень на солнечной стороне, залапы видно. Если сторона теневая - ставь смело, норм.

Спасибо, анон. Северная или восточная сторона дома должны быть норм, думаю.

А что ты скажешь по модному сейчас кафелю/плитке с разводами под мрамор? Мне кажется, примерно то же самое - капли воды не так заметны. Я в санузел смотрю. На кухню хз, класть или нет, вообще пока идея в том, чтобы сделать одинаковый пол везде, кроме санузла.

Ну смотри, у меня на съемной квартире была плитка беж с лёгким тиснением. И в него забивались и каталось все, что только можно блэт. Я засранец, но раз в неделю с ванишем и щоткой ползал по стенам и полу, потому что любая соринка скатывается в этих неровностях до состояния грязной махры ни с чего. То есть гладкость моё фысьо, а остальное вкусовщина.
Сейчас себе на кухню положил ламинат. Детей у меня нет, руки из плеч, раз в пятилетку опрокинутую чашку ламинат переживет. В санузле матовая гладкая плитка и такие же гладкие стены.
Ну как-то так))

#5974 2020-01-31 13:54:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть гладкость моё фысьо, а остальное вкусовщина.

Да-да, я про гладкую плитку и говорю, она прекрасна, как рассвет, я считаю. Всякие щербинки и неровности - сразу нафиг, также как и темный пол.
Спасибо, анон, что поделился.

#5975 2020-01-31 14:10:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня гладкая чисто белая плитка, выглядит охуенно, моется легко, пыль на ней не видно (хотя просто грязь заметна, конечно), но когда мою полы хожу очень осторожно, все пролитое немедленно вытираю, в тапках с ровной кожаной подошвой не хожу, а если хожу в носках, то стараюсь не торопиться и несмотря на все эти меры предосторожности пару раз на ней падала, поскользнувшись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума