Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5901 2020-01-24 10:53:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Они очень желтые, чем их покрасить чтобы убрать желтизну (цвет должен уйти в серый/белый), но при этом оставить структуру?

Тонированный лак для дерева.
https://leroymerlin.ru/product/lak-toni … -18552111/- что-то вроде такого. Если рядом есть леруа мерлен или что-то в этом духе, то там в лакокрасочном отделе лежат образцы, можно выбрать подходящие цвет и блеск. Думаю, что-то похожее есть даже в мелких строительных и ремонтных магазинчиках.

Отредактировано (2020-01-24 10:53:38)

#5902 2020-01-24 11:04:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто чертежи были с нарушением санпинов  Т.е. как минимум наш дом весь сделан неверно

Ну нихуяссе! :smoke:

#5903 2020-01-24 11:17:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто чертежи были с нарушением санпинов  Т.е. как минимум наш дом весь сделан неверно

Ну нихуяссе! :smoke:

А я уже даже не удивлена. К нам на вызов пришёл сантехник Витёк с пакетом из Пятёрочки, в котором лежала бутылка. А сразу после замены труб у нас был потоп. По всему дому подтекали трубы. Мы такое комунальное комбо собрали, что ничего странного нет в том, что документация нарисована кривожопом и подписана не глядя.

#5904 2020-01-24 11:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а Икея продаёт запчасти для своей мебели? Маме при ремонте испортили маленький столик со съёмной столешницей, реально купить от него только эту самую столешницу или только сразу новый стол? Он стоит 4к, вроде немного, но вдруг можно сэкономить

У них есть какой-то сервис, связанный как раз с заменой деталей, но сам никогда им не пользовался. Попробуй в самой икее уточнить, на горячей линии или через втентакль, они быстро отвечают.

#5905 2020-01-24 12:31:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А в Хоффе шкафы нормальные? Вообще кто из производителей икеевской ценовой категории делает надёжных удобных не уродцев?

Возможно, что нормальные. Но хочу предупредить насчет Хоффа - с сервисом в случае некомплекта или замены чего-нибудь у них полный пиздец, они все заказывают в китае, и нужных деталей у них может просто не быть.
Сижу сейчас на хоффовском кресле, у которого ручки в разные стороны смотрят. Положили две левых, менять отказались.
И, судя по отзывам, так со всем и со всеми, к клиенту могут прислушаться, только если он здоров физически и обещает разнести весь магазин.
Поэтому для меня икея вне конкуренции. Мне нравится у них далеко не все, и скандинавский стиль уже осточертел, но я знаю, что в  случае чего они будут разбираться, а не пошлют.

#5906 2020-01-24 13:44:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в Хоффе шкафы нормальные? Вообще кто из производителей икеевской ценовой категории делает надёжных удобных не уродцев?

Хоффа не Икея, они ничего не производят, а только продают мебель от разных поставщиков. Смотри производителя и ищи на него отзывы если есть.
Я и сестра несколько раз заказывали там мебель - столы, шкафы, стулья, кресла и диван, брака не было, доставили в срок. У сестры 2 шкафа, один нормальный, а у второго раздвижные двери заедают, но он из самых дешевых, за такую цену нигде хорошего не найдешь.

#5907 2020-01-25 09:52:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

здравствуйте. кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями от использования матраса какой-нибудь конкретной марки? рассматриваю пока аскону, но неоднозначность отзывов на разных сайтах уже напрягает. и вообще, я мало что в этом понимаю. определился только с тем, что мне нужен независимый пружинный блок и средняя жёсткость.

#5908 2020-01-25 11:02:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня Аскона. Брала три года назад самый жесткий из самых жестких матрасов. Очень нравится, он слегка смялся с коротких краев, но это потому, что я 90% времени в квартире сижу на кровати, это мое обиталище

#5909 2020-01-25 11:25:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня Аскона. Брала три года назад самый жесткий из самых жестких матрасов. Очень нравится, он слегка смялся с коротких краев, но это потому, что я 90% времени в квартире сижу на кровати, это мое обиталище

ситуация аналогичная с обиталищем. самый жёсткий брали, потому что вам просто так удобнее или по медицинскому назначению?

#5910 2020-01-25 12:32:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас два одинаковых Орматека ECO Firm EVS, жесткие, независимые пружины. Мне очень нравится, но мой переворачивать надо регулярно, потому что сплю всю ночь на одном месте, как бревно не верчусь.

#5911 2020-01-25 12:37:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ситуация аналогичная с обиталищем. самый жёсткий брали, потому что вам просто так удобнее или по медицинскому назначению?

Просто на жестком лучше спится. Я очень долго спала на диване-кровати от фабрики 8 марта, у которого не выкатной механизм, а спинка ложится набок и кровать такая. Он был ооочень жесткий, как доска, слегка обитая ватой. И после всех лет жизни на мягких матрасах я вдруг ан нем начала крепко и долго спать, хотя сперва не могла привыкнуть. А потом я по дурости купила себе диван, с мягкими подушками, и познала все оттенки ада от сна на мягком матрасе, это же просто невыносимо, спина после сна как жеваное говно, я в какой-то момент стала спать на полу, на пледике, просто потому что спать на диване невозможно. В итоге продала диван, купила кровать, купила супержесткий матрас, и теперь моя спина в восторге. Когда в гостях или в гостинице приходится спать на мягком, мы с мужем после ходим как две развалины

#5912 2020-01-25 12:40:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто на жестком лучше спится

А разве это не зависит от того, в какой позе спишь? Я сплю обычно на боку и на жестком очень неудобно, брала себе средней жесткости.

#5913 2020-01-25 12:51:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А разве это не зависит от того, в какой позе спишь? Я сплю обычно на боку и на жестком очень неудобно, брала себе средней жесткости.

я только на боку и сплю, на мягком после сна таз будто по кускам разваливается. На жестком шикарно)

#5914 2020-01-25 12:52:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На жестком шикарно)

Извини за любопытство, а сколько ты весишь?

#5915 2020-01-25 13:08:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Извини за любопытство, а сколько ты весишь?

Мне стыдно вставать ан весы, потому что я плохо выгляжу, но В районе 54 кг

#5916 2020-01-25 13:11:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

плюсую к тому, что на жёстком удобнее спать

#5917 2020-01-25 13:15:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

На жестком шикарно)

Извини за любопытство, а сколько ты весишь?

Другой анон, тоже спит на боку, весит в районе 70, на жёстком шикарно, подтверждаю)

#5918 2020-01-25 13:16:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Т.е. как минимум наш дом весь сделан неверно.

я арендую новостройку, уже пора играть в алко-бинго, что ещё тут с нарушением сделано...
сразу же потекли трубы, буквально в первые полгода жизни. пришёл сантех, выкрутил детали, показал - все ржавое, старое, клапаны поснимали где-то из хрущоб и поставили в новый дом.
из слива душевой запах - пришла клинер, говорит - а во всех новостройках, где я убирала, так. то есть водозапор или как он там неправильно сделан.
патроны в светильниках все с трещинами, явно с помойки.
унитаз тоже оттуда же.
в стенах (кирпичный монолит, ога-ога) при простукивании пустОты прям очевидные.
стоимость этой квартиры 4,5 млн, в ипотеку уже 7-8, не знаю точно, какие там условия у хозяйки.
и вот за свои 7 млн ты получаешь квартиру, сделанную вот так...

так что, если купил новостройку, надо сразу менять все, что можешь, чтобы потом на свежий ламинат не хлестал кипяток из советского клапана на советской трубе...

Отредактировано (2020-01-25 13:20:39)

#5919 2020-01-25 15:32:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Бляяяяяядь :smoke:

#5920 2020-01-25 15:51:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, погладьте пожалуйста. Срочно искала комнату, взяла буквально первую попавшуюся, нужно было срочно съезжать из другой. На первый взгляд показалось все нормально, но когда приехала... Сначала бабушка-хозяйка меня чуть на мороз не выставила, потому что риэлтор мне неправильно цену сказал, и вышло тотальное недопонимание, и вещей у меня много(ну так как бы я читать люблю, техники прилично и одежды-обуви всех сезонов, но какая ей вообще нафиг разница? Как ввезла, так и увезу, ничего не оставлю). Я вся на нервах разрыдалась, страшно в дс на улице остаться. Вроде бабушка смягчилась, договорились, договор подписали. А теперь сижу, она громко слушает шансон, орет по телефону матом, оказалось что постирушничать только с ее позволения(стиралка мудренее и она никому ее не доверяет). И я понимаю, что застряла тут чертовски надолго. И у меня просто паника. Я чувствую себя очень несчастной. Пойду на первую попавшуюся работу, чтобы свести концы с концами, но зачем, продолжать все это? Короче, сижу в тленоте, разбираю вещи, пытаюсь как-то храбриться. Устала чертовски, еще надо перед мамой изображать, что все в порядке.

#5921 2020-01-25 17:08:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот блин, анончик(( Может, найдешь работу, а потом потихоньку переедешь уже в нормальное место? Когда торопишься, вечно такая жопа  :sadcat:
Сочувствую ужасно.

#5922 2020-01-25 17:47:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анончик  :pink:  Какая-то черная полоса в жизни, надеюсь, что в ближайшую неделю на работу выйду и станет уже легче. И страдать некогда.

#5923 2020-01-25 21:07:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, была я в твоей ситуации, тоже сняла  у бабули. Показалась сначала милым одуваном, зато потом мозг ложечкой выела. Все ей было не так.
Итог - свалила к хренам через месяц, ее дочь орала и не вернула залог, но мне уже было пофиг.

Если есть возможность, присматривай новую комнату...

Отредактировано (2020-01-25 21:08:12)

#5924 2020-01-25 21:49:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я уже. Главное на работу выйти, наверное побегу на любую с максимальным загрузом по сменам. Меня больше часа громким ором обкладывали семиэтажным матом через стенку, пока я сидела мотала сопли на кулак. Самое херовое, что я уже дикий откат чувствую, недавно из депрессии вылезла, переезжала с ощущением, что я уже на пороге чего-то лучшего и с приподнятым настроением. Сегодня впервые за долгое время словила то самое ощущение, когда реально думаешь, что лучше уже никогда не будет, и абсолютно бессмысленно барахтаться ради этой жизни.

#5925 2020-01-25 22:05:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня больше часа громким ором обкладывали семиэтажным матом через стенку, пока я сидела мотала сопли на кулак.

С какого хера?  :really: Она пьяная там что ли? Я ещё понимаю, со скрипом, но - орать матом при постоятельце по телефону на кого-то левого. Может, у них высокие отношения там. А на тебя-то с какого бодуна?

Анон, барахтаться смысл есть. Просто помни об этом. И первым делом купи беруши, если нет возможности съехать вот прямщас. Пусть хоть на говно там за стенкой исходит, лишь бы тебе не досаждала. Вот же старая блядь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума