Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2020-01-15 17:19:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему?

Я другой анон, но, например, не каждую отделку можно безвредно нагревать. Теплый кафель - это одно. А, например, ламинат или пробку или даже самые "экологичные доски" я бы нагревать поостерегся. Можно нехилое химическое загрязнение воздуха в квартире-доме по итогу получить. Причем, не то, чтобы очень заметное банальным носом.

Отредактировано (2020-01-15 17:27:28)

#5852 2020-01-15 17:24:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Теплые полы в санузлах, коридоре и кухне. Пользовались только пару раз кухонными, когда стоять у плиты долго надо было, а лапы мерзли. Баловство все это, в общем.

#5853 2020-01-15 18:02:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон собрался строить дом в этом году, и сейчас посрался с одеялом на проектировании отопления. У меня предубеждение против теплых полов, и я изначально был согласен на наличие только в санузлах. Сейчас меня пытаются продавить на только теплые полы во всем доме. Я против, и все.
Аноны, как вам живется с теплыми полами? Есть ли у вас что почитать на эту тему? Советы?

А фундамент у тебя какой? На УШП теплые полы не нужны точно, на сваи нужны без вариантов везде, промежуточные варианты нужно смотреть.

#5854 2020-01-15 18:42:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон собрался строить дом в этом году, и сейчас посрался с одеялом на проектировании отопления. У меня предубеждение против теплых полов, и я изначально был согласен на наличие только в санузлах. Сейчас меня пытаются продавить на только теплые полы во всем доме. Я против, и все.
Аноны, как вам живется с теплыми полами? Есть ли у вас что почитать на эту тему? Советы?

а кто будет платить за эти теплые полы? коммуналка от них охуенная так-то выходит
если у вас будет не кафельный пол по всему дому, то они и не нужны. если вы ещё и в тапочках ходите, то тем более не нужны. в санузлах норм, потому что из душа на теплый пол вылезать приятнее, и высыхает комната быстрее, но в остальных помещениях, кмк, он и не нужен.

#5855 2020-01-15 18:51:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, только что прочитала на форуме Экслера:

"На днях у знакомой квартира выгорела полностью. Причина - не сработавший регулятор теплого пола ( а также УЗО и автомат)/ На ламинате лежал ковер синтетический.".

#5856 2020-01-15 19:15:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эх, я тоже хочу паркет! А это вообще сильно дороже и сложнее ламината?

Вот здесь мастер-паркетчик все материалы и работы посчитал - https://www.instagram.com/p/B57Ea6zls1g/
7 тыс. за кв. м вышло при цене дубового массива 3,8 тыс за кв.м.

#5857 2020-01-15 19:58:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

О, только что прочитала на форуме Экслера:

"На днях у знакомой квартира выгорела полностью. Причина - не сработавший регулятор теплого пола ( а также УЗО и автомат)/ На ламинате лежал ковер синтетический.".

У него свой дом строится, там можно положить водяные теплые полы. Все зависит от фундамента дома, если он хороший, то нет проблем, если у него сваи, лента или прочие домики на курьих ножках, то полгода у него будет ледяной пол, по которому надо не в тапочках ходить, а в валенках. И никакие ковры не спасут. Вы не сравнивайте квартиру и дом.

#5858 2020-01-15 20:05:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, я тоже хочу паркет! А это вообще сильно дороже и сложнее ламината?

Вот здесь мастер-паркетчик все материалы и работы посчитал - https://www.instagram.com/p/B57Ea6zls1g/
7 тыс. за кв. м вышло при цене дубового массива 3,8 тыс за кв.м.

Какая жопа в комментариях  :facepalm:
Для сравнения водостойкий ламинат, премиум класса с 3d фаской (это когда рисунок нанесен на саму фаску для полной имитации дерева) обошелся 2200 за квадрат, 1600 за квадрат сам ламинат, 100 рублей подложка, рекомендованная производителем и 500 - укладка без порогов, стяжку не делали, подложка нормально на старую легла, хоть та и с недостатками.

#5859 2020-01-15 20:07:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как же я ненавижу недобросовестных риэлторов, это пиздец!! :bull:
Нашла квартиру мечты, а эта пидарасина с той стороны сначала мурыжила с просмотром, потом на просмотре вскрылись новые обстоятельства, а когда мой риэлтор с юристом нашли возможность все срастить, та риэлтор с собственником просто сдали назад. Причем, в очень неадекватном ключе, с воплями, что мы недобросовестные (шта???? сука, это не мы умалчивали информацию!).
Короче, аноны, простите за негатив, я в прострации весь день. До хрена времени убила на поиск, и квартира великолепная просто, а тут...
Сука, ненавижу просто.

#5860 2020-01-15 21:01:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Короче, аноны, простите за негатив, я в прострации весь день. До хрена времени убила на поиск, и квартира великолепная просто, а тут...

Анон, считай, что временем откупился. Вдруг там пиздец обстоятельства такие бы всплыли, что не расхлебать.
Все, что не сложилось - не складывается к лучшему.  :comfort:

#5861 2020-01-15 23:10:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сука, ненавижу просто.

Анон, пробей себя на ФССП, она кретински работает, не по ИНН, а по ФИО, иногда мой муж, у которой неоригинальные ФИО, находит себя в бегах с чужим имуществом.

#5862 2020-01-15 23:16:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как же я ненавижу недобросовестных риэлторов, это пиздец!! :bull:
Нашла квартиру мечты, а эта пидарасина с той стороны сначала мурыжила с просмотром, потом на просмотре вскрылись новые обстоятельства, а когда мой риэлтор с юристом нашли возможность все срастить, та риэлтор с собственником просто сдали назад. Причем, в очень неадекватном ключе, с воплями, что мы недобросовестные (шта???? сука, это не мы умалчивали информацию!).
Короче, аноны, простите за негатив, я в прострации весь день. До хрена времени убила на поиск, и квартира великолепная просто, а тут...
Сука, ненавижу просто.

есть вариант, что они хотели вас в чем-то наебать, но не вышло. Вот и пытаются вас крайними сделать.

#5863 2020-01-15 23:47:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, считай, что временем откупился. Вдруг там пиздец обстоятельства такие бы всплыли, что не расхлебать.
Все, что не сложилось - не складывается к лучшему.  :comfort:

Спасибо, анон!!  :friends: Вот я себя убеждаю сейчас, что ангел-хранитель отвел. Но грустно ппц, квартира была шикарная.

Анон пишет:

Анон, пробей себя на ФССП, она кретински работает, не по ИНН, а по ФИО, иногда мой муж, у которой неоригинальные ФИО, находит себя в бегах с чужим имуществом.

О_О У меня тоже неоригинальная ФИО, и там три десятка совпадений. И риэлтор тоже спрашивала мои ФИО...
Но разве это имеет смысл, если они моего паспорта не видели? О_О Я пытаюсь в логику: ведь могут быть тыщи Петь Ивановых, условно говоря, к тому же, у меня одобрена ипотека, а значит, банки меня проверяли...  :smoke:

Анон пишет:

есть вариант, что они хотели вас в чем-то наебать, но не вышло. Вот и пытаются вас крайними сделать.

Честно говоря, я склоняюсь к тому, что там была мошенническая схема какая-то. И мы под нее не подходили.

Спасибо, аноны, за поддержку! Мне правда стало полегче.  :heart:

#5864 2020-01-16 06:14:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я позавчера позвонила нескольким риэлторам с вопросами по заинтересовавшим квартирам. Как обычно, "я щас не в офисе, приеду, уточню, перезвоню". Угадайте, перезвонил ли хоть один. Им не нужны деньги?

#5865 2020-01-16 12:09:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я позавчера позвонила нескольким риэлторам с вопросами по заинтересовавшим квартирам. Как обычно, "я щас не в офисе, приеду, уточню, перезвоню". Угадайте, перезвонил ли хоть один. Им не нужны деньги?

я так понимаю, там схема: тебе надо, ты и бегай.
Тоже с таким сталкиваюсь.

#5866 2020-01-16 12:15:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анонче, наверняка найдутся те, кто красил стены прямо по обоям? По обычным флизелиновым обоям (есть участки с темными/яркими паттернами).
Есть советы по конкретным краскам? Заебали меня в новой квартире обои, а клеить новые - челлендж 120 лвл, не осилю, а маляров нанимать не потяну ближайшие года 3 минимум (да и обои до пизды дорогие).
Мне нужны тупо светлые стены во имя так называемого скандинавсого дизайна. Сенд хелп.

#5867 2020-01-16 12:20:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я красил. Краска Dulux Easy, колеруют при тебе в нужный цвет. Очень легко работать, не полосит и быстро сохнет, прям рекомендую. Обои были обычные флизелиновые, но светлые, а цвет стены темно-зеленый.

#5868 2020-01-16 12:40:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теплые полы в санузлах, коридоре и кухне. Пользовались только пару раз кухонными, когда стоять у плиты долго надо было, а лапы мерзли. Баловство все это, в общем.

гостила в частном доме, где теплый пол был в санузле. это очень тема - именно там, потому что и пол не холодный, и сохнет быстрее. я бы и дома такое не прочь, хотя у меня оч теплая квартира (например, зимой отопление не включаем, +18 в квартире держится и так)
а вот в квартире, в которой теплый пол был в коридоре, санузле и кухне, мы его не включали почти нигде, кроме как в санузле после принятия душа. в кухне смысла не было, в коридоре тем более.
кароч, именно что баловство и слив бабла на электричество.

#5869 2020-01-16 12:45:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас на работе пол плиточный и с подогревом и это пиздец. Теплый пол в санузле встречала только в отелях и это был кайф.

#5870 2020-01-16 12:53:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По поводу полов с подогревом.

В квартире у анона плитка на полу только в санузлах и на лоджии, и вот там теплый пол всегда включен на минимум, хорошо и удобно.

А загородом анон построил огромной одноэтажный дом в скандинавском стиле и подогрев тоже сделал по скандинавскому принципу - никаких батарей, только теплые полы и теплозавесы перед окнами (окна огромные, панорамные, от них в нашем климате пол года ощутимо холодом веет).

Плитку на пол не клал, с ней с теплым полом получилось бы очень жарко всегда. А положил инженерную доску, спецом для теплых полов. В итоге она неуловимо теплая, ощущается рукой как просто дерево чуть нагретое на солнце, ходить босиком просто песня! И в климате ДС-2 этого тепла хватает на полный обогрев дома 230 кв метров и высоченными потолками по 5 метров.

Мне все ванговали, что с доской будет холодно, и плитка наше все, а в итоге очень комфортно получилось. И тепло держит, в итоге на отопление копейки трачу.

#5871 2020-01-16 13:10:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

! И в климате ДС-2 этого тепла хватает на полный обогрев дома 230 кв метров и высоченными потолками по 5 метров.

А какие температуры выдерживает, насколько максимально низкие были?

#5872 2020-01-16 13:53:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне поделиться своим положительным опытом по гарантийному ремонту кухни ИКЕА или это будет офф-топом? Может более подходящая тема есть?

#5873 2020-01-16 14:16:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, мне поделиться своим положительным опытом по гарантийному ремонту кухни ИКЕА или это будет офф-топом? Может более подходящая тема есть?

Поделиться!  :chearleader:

#5874 2020-01-16 14:43:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В общем, про кухню:
В 2014 году обставляла квартиру под аренду и заказала один из самых дешевых вариантов кухни — Аплод белый. 8 шкафов, 4 снизу, 4 сверху. Белый цвет с самого начала вызывал сомнения, но кухня в квартире маленькая и темные варианты ее зрительно уменьшали, цветные плохо сочетались с уже сделанным ремонтом. Готовый вариант (белые фасады, черная  панель и черные ручки) выглядел довольно красиво и стоил совсем немного (там еще и акция на этот Аплод была, в целом весь комплект обошелся в 20 с небольшим тысяч)

Арендаторы — семейная пара с ребенком — попались хорошие, но очень уж чистоплотные, жена так старательно мыла эту кухню, что уже через год-два в самых загрязняемых местах (около ручек шкафчиков) покрытие было истерто, к осени 19 года, когда они съехали, на четырех дверцах в районе ручек краска заметно облупилась и проступила темная деревянная основа.

Ни на что особо не надеясь, взяла документы на кухню (у меня все сохранилось, не только чеки на нее, но и  распечатки проекта у работников в зале и  квитанции доставки и сборки) и поехала в Икею. Там работник на стойке сервисного обслуживания посмотрел эти документы, порылся в компьютере, нашел мой заказ и создал заявку. Мне дал электронный адрес и номер заявки, мне надо было отфотографировать каждую поврежденную дверцу и послать на этот адрес, указав заявку в теме письма.
Через неделю после отправки письма позвонили из Икеи и договорились о времени, когда их мастер может прийти и посмотреть кухню вживую. Мастер все посмотрел, еще раз сфотографировал, тщательно измерил всю кухню и нарисовал чертеж. В целом это где-то часов пять заняло. После этого написал вывод, что в повреждении кухни нет вины клиента (я очень обрадовалась и немного удивилась).
Через десять дней снова позвонили из Икеи, мы согласовали время, когда можно привезти новые фасады, собрать их и забрать старые, я попросила скоординировать это все так, чтобы мне не пришлось несколько раз приезжать, в итоге с утра привезли дверцы, днем их собрали, вечером вывезли старые.
Поменяли все дверцы! Т.е. не только поврежденные, а вообще все фасады. Как мне объяснили, это потому, что иначе тон бы не совпал. Платить ни за что не пришлось, с момента обращения за гарантией до момента установки новых дверей прошел примерно месяц.

#5875 2020-01-16 14:56:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поменяли все дверцы! Т.е. не только поврежденные, а вообще все фасады. Как мне объяснили, это потому, что иначе тон бы не совпал. Платить ни за что не пришлось, с момента обращения за гарантией до момента установки новых дверей прошел примерно месяц.

Охуенчик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума