Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5826 2020-01-14 02:56:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дескать завещания как раз успешно опротестовывают редко

Так и есть.

#5827 2020-01-14 14:47:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите алгоритм поиска сантехника в ДС. Нужно сделать элементарную вещь - поменять смеситель. С сантехником от ГБУ связываться неохота, друзья-знакомые с рекоменациями живут далеко. По другим вопросам я раньше пытался связываться со всякими фирмочками формата муж на час - постоянные опоздания и жопорукость.
Вчера в очередной раз попробовал позвонить в очередной жопосервис "мы приедем в течение 30 минут и сделаем все быстро и дешево", ждал два часа, плюнул и написал, чтобы не приезжали.
Подскажите алгоритм, где искать нормальных?
Попробовал сейчас залезть на юду, так там сначала надо зарегистрироваться, забить свой адрес, бюджет (а я хз сколько это стоит сейчас вообще), жопу показать и унитаз принести.
Посмотрел на авито, там есть несколько сантехников, но какие-то стремные, ни отзывов про них, ничего.
Как эти вещи делаются вообще?

#5828 2020-01-14 14:50:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите алгоритм, где искать нормальных?

Методом проб и ошибок. Серьезно. Я менял под 0 всю сантехнику в ванной. Трубы, смеситель и т.п., разводка полностью новая была. Только третьи человек нормально сделал. Отзывы не роялтят, так как их покупают/клянчат у знакомых и т.п. Не давай денег до момента приемки, за каждый косяк обещай вычесть, контроль весь процесс. Материал покупай сам или вместе иди с сантехником в магазин.

#5829 2020-01-14 15:11:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, как на юду, а на профи поле бюджета можно не заполнять, а потом уже выбирать мастера с норм.отзывами. Да, зарегистрироваться надо.
Адрес нужен тупо для того, чтобы мастер из Химок не тащился к клиенту в Бутово. Его видно только принявшему заказ мастеру, остальные видят примерный радиус

Отредактировано (2020-01-14 15:11:46)

#5830 2020-01-14 15:13:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, как на юду, а на профи поле бюджета можно не заполнять, а потом уже выбирать мастера с норм.отзывами.

А вы знаете, как мастера от такого бесятся? Чтобы откликнуться на заказ, им нужно платить, и такого кота в мешке будут брать разве что самые отчаянные.

#5831 2020-01-14 15:18:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Адрес нужен тупо для того, чтобы мастер из Химок не тащился к клиенту в Бутово.

Для этого нужен не адрес, а ближайшее метро, или примерное местоположение.

А вы знаете, как мастера от такого бесятся? Чтобы откликнуться на заказ, им нужно платить, и такого кота в мешке будут брать разве что самые отчаянные.

Я не знаю, сколько это стоит. Даже примерно. В открытых источниках цены различаются в разы. В том говносервисе, который я пытался вызвать, на сайте было 500р, а сантехник что-то мычал про "от двух с половиной тыщ".
Если я поставлю неадекватно маленькую цену, не откликнется никто, если неадекватно большую, тоже, наверняка, ответят какие-то странные люди. Поэтому выбора у меня нет.

#5832 2020-01-14 15:19:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужно сделать элементарную вещь - поменять смеситель.

Может, проще разводной ключ купить? Больше ничего и надо, сам поменяешь.

#5833 2020-01-14 16:55:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть у кого светлый паркет? Я хочу в новую квартиру положить именно его, современной елочкой. Светлый, желательно с минимальным уклоном в желтизну.
Хотела узнать, сильно на нем грязь и пыль видна? Знаю, что для ленивых лучше брать средне-серый, но пока душа лежит к светлому.
Сейчас у меня темно-коричневая, под венге, доска - сука, сил нет, каждая пылинка видна  :sadcat:  а так как я та еще хозяюшка, то меня это все фрустрирует (пыль - частая уборка или терпеть грязь).

Ну и буду признательна, если поделитесь лайфхаками в ремонте для ленивых.

Видео смотрю, уже выделила:
- подвесные тумбы
- все шкафы в пол и в потолок
- панели желательно гладкие, без резьбы и фаски. На кухне склоняюсь к глянцевым белым и светлому беж, все говорят, они проще в уборке
- робот-пылесос - член семьи
- в ванную планирую положить плитку под мрамор (бело-серый)
- все максимально убрано, на горизонтальных поверхностях по минимуму вещей.

Дизайн планирую в стиле минимализм - дерево, светлое, мрамор, все туда.

Отредактировано (2020-01-14 16:57:36)

#5834 2020-01-14 17:00:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А уход за паркетом тебя не смущает при этом?

#5835 2020-01-14 17:04:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смущает, но я готова мириться. Паркет это моя личная хотелка, давно думаю о нем :)

#5836 2020-01-14 23:38:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На кухне склоняюсь к глянцевым белым и светлому беж, все говорят, они проще в уборке

nooooo! анон, если у тебя повышенные требования к чистоте, никогда не бери глянцевые фасады. каждое незначительное пятнышко, каждая пылинка, каждый развод от тряпки прекрасно виден на свету. анон-чистюля, сдуру взявший однажды кухню с глянцевыми фасадами и хромированными ручками, проклял все и вся, и на новую квартиру заказал кухню-классику с фасадами под дерево и ручками под бронзу. а самый ад - это светлая глянцевая стеновая панель над газовой плитой, особенно если часто готовишь, как краевед говорю.

#5837 2020-01-15 00:02:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Адрес нужен тупо для того, чтобы мастер из Химок не тащился к клиенту в Бутово.

Для этого нужен не адрес, а ближайшее метро, или примерное местоположение.

А вы знаете, как мастера от такого бесятся? Чтобы откликнуться на заказ, им нужно платить, и такого кота в мешке будут брать разве что самые отчаянные.

Я не знаю, сколько это стоит. Даже примерно. В открытых источниках цены различаются в разы. В том говносервисе, который я пытался вызвать, на сайте было 500р, а сантехник что-то мычал про "от двух с половиной тыщ".
Если я поставлю неадекватно маленькую цену, не откликнется никто, если неадекватно большую, тоже, наверняка, ответят какие-то странные люди. Поэтому выбора у меня нет.

на юду если ты поставишь неадекватно маленькую цену, они будут писать комментарии к заданию: "Мол, согласен за столько-то". Посидишь, посмотришь, что напишут, выберешь. А если не нравится - всегда можешь отменить задание и потом создать новое.

#5838 2020-01-15 12:45:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

nooooo! анон, если у тебя повышенные требования к чистоте, никогда не бери глянцевые фасады. каждое незначительное пятнышко, каждая пылинка, каждый развод от тряпки прекрасно виден на свету.

Анонче, я не чистюля, у меня всегда легкий беспорядок. Потому и хочу интерьер в стиле минимализм, чтобы убрать весь фоновый шум.
Про фасады поняла. Просто во всех видосиках разные дизайнеры говорят, что в интерьере для ленивцев надо брать глянцевый светлый фасад. А если темный, то матовый.
Пора в магазин кухонь, тыкать пальцами в фасады  =D

#5839 2020-01-15 15:35:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто в курсе, что за мутная схема такая - банк не одобряет ипотеку на 3 ляма (например), но риэлтор каким-то образом обещает организовать одобрение, но сумма кредита вырастает до 4. Этот миллион они между собой пилят что ли? Как они это проводят? Мопед не мой, просто услышал сейчас про такое и интересно стало.

#5840 2020-01-15 16:04:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эх, я тоже хочу паркет! А это вообще сильно дороже и сложнее ламината?

#5841 2020-01-15 16:06:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе, что за мутная схема такая - банк не одобряет ипотеку на 3 ляма (например), но риэлтор каким-то образом обещает организовать одобрение, но сумма кредита вырастает до 4. Этот миллион они между собой пилят что ли? Как они это проводят? Мопед не мой, просто услышал сейчас про такое и интересно стало.

Бабло. Банк расчитывает содрать больше за счет увеличения суммы кредита - т.е., ты ж в итоге отдашь больше процентов.

#5842 2020-01-15 16:07:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эх, я тоже хочу паркет! А это вообще сильно дороже и сложнее ламината?

Да, причем считай еще сколько на клей уйдет обязательно, а то многие не считают и потом сюрприз ждет неприятный.

#5843 2020-01-15 16:41:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон собрался строить дом в этом году, и сейчас посрался с одеялом на проектировании отопления. У меня предубеждение против теплых полов, и я изначально был согласен на наличие только в санузлах. Сейчас меня пытаются продавить на только теплые полы во всем доме. Я против, и все.
Аноны, как вам живется с теплыми полами? Есть ли у вас что почитать на эту тему? Советы?

#5844 2020-01-15 16:49:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но в чем прикол? Сорри, с телефона не удаётся нормально процитировать. Банк не одобряет на 3 миллиона, логично же что и на большую сумму не одобрят, но внезапно с появлением посредника все  одобряют. Или риэлтор липовые документы рисует и там уже со своим человеком в банке «одобряют»? Короче я понимаю что это наебалово, но интересно понять каким образом происходит наеб.

#5845 2020-01-15 16:53:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня предубеждение против теплых полов

Почему?

#5846 2020-01-15 16:56:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Во всём доме?? А он просчитал, во сколько это выльется и сколько потом будете за эл-во переплачивать?

#5847 2020-01-15 16:59:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон собрался строить дом в этом году, и сейчас посрался с одеялом на проектировании отопления. У меня предубеждение против теплых полов, и я изначально был согласен на наличие только в санузлах. Сейчас меня пытаются продавить на только теплые полы во всем доме. Я против, и все.
Аноны, как вам живется с теплыми полами? Есть ли у вас что почитать на эту тему? Советы?

Я в 12-м году делал кап.ремонт и по настоянию мамы поставил в санузлах и в коридоре. В первую же зиму после ремонта я их включил на месяц, ужаснулся счету за электричество и больше никогда не включал. Зря потраченные деньги.  Может если бы дома был маленький ребенок, ползающий голышом по полу... да не, я бы и тогда просто ребенка одевал потеплее-)

#5848 2020-01-15 17:03:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в родительском доме сделала тёплый пол в санузле, но это была необходимая мера, потому что там нет другого отопления и зимой замёрзли бы свежепроложенные трубы. Отлично живётся, намного лучше стало.

#5849 2020-01-15 17:12:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня теплый пол в санузле, коридоре и на кухне.
На кухне отключен, потому что батареи шпарят.
В санузле - приятно лапками после душа на теплое вставать (я против ковриков, только полотенца). В коридоре - мастхэв, обувь быстрее высыхает, да и лужи не образуются. С питерской погодой это актуально.

И в целом полы выручают в тот промозглый период, когда на улице уже холодно, а отопление не включили.
Смысл делать во всем доме - хз. Я бы не стала. Только ключевые зоны.

#5850 2020-01-15 17:17:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня нет теплых полов, но по опыту знакомых: если таки соберетесь, то заранее прикиньте места, где у вас в перспективе будет стоять мебель. Чтобы не получилось так, что вдоль кухонного гарнитура холодная полоса, а тепло начинается слишком далеко, или наоборот - любовно обогревается поддиванье, подшкафье и под тумбочкой с теликом )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума