Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5776 2020-01-12 19:36:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А мы оформили запрет на продажу квартиры по электронной подписи, теперь только в личном присутствии.
Мало ли...

А это в МФЦ тоже делается?

#5777 2020-01-12 19:44:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже так сделала. Через МФЦ. Потом через месяц забираешь бумажку из Росреестра и хранишь дома.

#5778 2020-01-12 19:46:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А торопиться он может почему? Нужно отдать подельникам их долю? Или по этому делу где-то начато расследование?

Да фиг его знает. Это же халявная квартира, нет смысла пытаться выбить за нее среднее по рынку, смысл в том, чтобы побыстрей получить бабки и избавиться от потенциально опасной недвиги. У него таких квартир может быть в обороте... ну, не одна. Даже скидывая ниже рынка он получает все равно больше, чем вложил.
А может быть, ему случайно повезло и он пытается побыстрее провернуть, пока не отобрали.
Может быть любая причина, короче.

Понятно, спасибо)) Офигеть как бывает.

#5779 2020-01-12 19:54:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А мы оформили запрет на продажу квартиры по электронной подписи, теперь только в личном присутствии.
Мало ли...

Только это запрет действий не к электронной подписи, а всех, "запрет на совершение сделок с принадлежащим имуществом без личного участия" называется. С доверенностью тоже сделки не дадут проводить.

#5780 2020-01-12 19:55:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поделюсь тоже хладной. Собственно поэтому интересно было бы больше почитать таких стори.

Оформлял страховку для банка (ипотека). Страховая: а вот у нас есть пакет услуг специально для тех, кто купил в новостройке, оформляете у нас страховку со скидкой и получаете бонусом помощь в оформлении налогового вычета. Вы же еще не получили вычет?
Вопрос про получил-не получил мне не понравился, но спросил, в чем именно заключается помощь. Страховая: вы оформляете на нашего сотрудника доверенность, он вам помогает оформить ЭЦП и дальше все делает за вас!
Мне это не понравилось еще больше, к тому же тот пакет не подходил для банка, т.к. не все риски были включены, и я отказался.
Потом они еще звонили мне вечером и уговаривали взять этот пакет используя охуительные аргументы "да мы же как лучше хотим" и "банк не узнает". Хз то ли у них план по пакетам горел, то ли еще что.

#5781 2020-01-12 20:01:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Особенно это смешное предложение с поправкой на то, что вычет для налоговой даже однорукий младенец оформит

#5782 2020-01-12 20:05:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, аноны, как же меня колбасит, просто не могу.
Я очень хочу переехать и купить квартиру побольше, у меня прямо навязчивое состояние какое-то, я все время об этом думаю, коплю бабки, у меня план по откладыванию денег, договоренности с родственниками и постоянный бег по потолку, потому что до самой сбычи мечт еще далеко (партнер у меня не работает, квартиру я беру полностью на свои + надо продать свою недвигу, мы ждем, когда он найдет работу), а трясучка уже сейчас, особенно когда на рынок выпадает много очень неплохих вариантов, а я сижу и со всхлипами тяну к ним руку, а нельзя, нельзя!

#5783 2020-01-12 20:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Особенно это смешное предложение с поправкой на то, что вычет для налоговой даже однорукий младенец оформит

Пф! С меня застройщик пытался 30 т. поиметь за то чтобы он мне получил выписку из реестра о регистрации права собственности! То есть за то, что делается простым походом в МФЦ и запросом "дайте мне вот такое". И многие из моего дома за такую услугу заплатили, вот где пиздец-то!

#5784 2020-01-12 20:09:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

(партнер у меня не работает, квартиру я беру полностью на свои + надо продать свою недвигу

Ты же не состоишь в браке, анон?

#5785 2020-01-12 20:10:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты же не состоишь в браке, анон?

Потому и не состою, что у меня свое жилье с планами по расширению было еще до начала отношений.
Есть способы обойти "совместно нажитое имущество", но поскольку мужу насрать на штампик в паспорте, а мне еще больше, мы не расписаны.

#5786 2020-01-12 20:11:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому и не состою, что у меня свое жилье с планами по расширению было еще до начала отношений.

Ага, я чисто за тебя запереживал немного, решил уточнить ))

#5787 2020-01-12 20:12:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, я чисто за тебя запереживал немного, решил уточнить ))

Были бы мы женаты, квартиру купила бы и подарила мне лично мама по договору дарения) Это самый просто способ обойти совместно нажитое и все такое.)

#5788 2020-01-12 20:19:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Были бы мы женаты, квартиру купила бы и подарила мне лично мама по договору дарения)

Это хорошо, если:
1. Маме доверяешь
2. Не боишься внезапного наследования вместо дарения

#5789 2020-01-12 20:21:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это хорошо, если:
1. Маме доверяешь
2. Не боишься внезапного наследования вместо дарения

Вот я (другой анон) панически боюсь, что если со мной вдруг что случится, моя мать станет не просто опекуном моего ребенка, но и будет распоряжаться его недвигой. Не помню, считаются ли родителями обязательными наследополучателями после смерти своих детей, но лично я бы предпочла, чтобы нет.

#5790 2020-01-12 20:21:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это хорошо, если:
1. Маме доверяешь
2. Не боишься внезапного наследования вместо дарения

Нет, тут все схвачено как раз.)
Но да, у меня все проще. Накопить много деняк, продать, купить все самой(
Блин, до сделок так далеко, а я уже на очко присела, вот как так(

#5791 2020-01-12 20:23:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот я (другой анон) панически боюсь, что если со мной вдруг что случится, моя мать станет не просто опекуном моего ребенка, но и будет распоряжаться его недвигой. Не помню, считаются ли родителями обязательными наследополучателями после смерти своих детей, но лично я бы предпочла, чтобы нет.

Наследники первой очереди по закону: дети, супруги, родители.
Можно написать завещание и все отписать одному человеку, но в РФ суды умеют лихо подтираться завещаниями.
А еще твой ребенок в обязательном порядке должен будет иметь опекуна, и им в 99% случаев становятся бабушки и дедушки
Не ленись и займись вопросами наследства при жизни.
У меня в семье все взрослые имущие члены (я, мать, отчим) давно написали свои завещания на случай смерти. У меня еще брат с сестрой мелкие, их будущее на мне в случае смерти родителей, так что для нас актуально

#5792 2020-01-12 20:25:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно написать завещание и все отписать одному человеку, но в РФ суды умеют лихо подтираться завещаниями.
А еще твой ребенок в обязательном порядке должен будет иметь опекуна, и им в 99% случаев становятся бабушки и дедушки
Не ленись и займись вопросами наследства при жизни.

Ну, я все собираюсь...
У меня с обеих сторон такие бабушки с дедушками, что ой. Моя мать была бы хорошим опекуном, но херово распоряжалась деньгами и недвигой, а свекры не трогали бы деньги и недвигу, но к внуку их подпускать нельзя.

#5793 2020-01-12 20:28:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня с обеих сторон такие бабушки с дедушками, что ой. Моя мать была бы хорошим опекуном, но херово распоряжалась деньгами и недвигой, а свекры не трогали бы деньги и недвигу, но к внуку их подпускать нельзя.

Ну, смотри, анон. Мне в силу моей профессии пара человек доверила управление финансами своих несовершеннолетних детей (но они старше десяти лет) на случай смерти (через органы опеки). Я выступаю опекуном именно потому, что с другой стороны наркоманы, алкоголики, тунеядцы (с) Хотя я даже рядом не член семьи, просто друг.
Есть у тебя такие друзья? Если есть - дерзай.

#5794 2020-01-12 20:31:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не помню, считаются ли родителями обязательными наследополучателями после смерти своих детей, но лично я бы предпочла, чтобы нет.

При наличии завещания только при определенных обстоятельствах (нетрудоспособный, инвалид - конкретику нужно гуглить) в размере 1/2 доли, которая была бы без завещания. Чтобы этого избежать нужно, видимо, переводить с себя собственность. Что тоже чревато.

Отредактировано (2020-01-12 20:31:48)

#5795 2020-01-12 20:35:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но в РФ суды умеют лихо подтираться завещаниями

Даже так? Я только слышала, что брачным договором подтереться можно. А по завещаниям только обязательную долю выделяют несовершеннолетним, пенсионерам, инвалидам. В каких еще случаях завещания оспариваются?

#5796 2020-01-12 20:38:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даже так? Я только слышала, что брачным договором подтереться можно. А по завещаниям только обязательную долю выделяют несовершеннолетним, пенсионерам, инвалидам. В каких еще случаях завещания оспариваются?

Была у меня знакомая в судах (не московских, районных). Так вот, любимые родственники будут настаивать на полной невменяемости завещателя на момент составления завещания, чтобы попилить на законных основаниях. Дальше все зависит от традиционных коррупционных шагов: насколько родственникам удастся задобрить бабками или иначе расположить к себе судью. И будешь ты наркошей при полном букете приходе, и пьянчугой при десятках купленных за два пузыря свидетелях. И наследство получит мама, которую ты всю жизнь ненавидела, а не, например, подруга, которая тебе жизнь спасла.

#5797 2020-01-12 20:40:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне в силу моей профессии пара человек доверила управление финансами своих несовершеннолетних детей (но они старше десяти лет) на случай смерти (через органы опеки). Я выступаю опекуном именно потому, что с другой стороны наркоманы, алкоголики, тунеядцы (с) Хотя я даже рядом не член семьи, просто друг.

Анон, а ты становишься полноценным опекуном, т.е. ребенок будет жить с тобой, и ты будешь за него отвечать? Или только распорядителем финансов ребенка до его совершеннолетия? И какая разница в ребенке старше 10 лет и младше? И еще, что будет распорядителем в случае уже твоей смерти, это можно урегулировать?

#5798 2020-01-12 20:44:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так вот, любимые родственники будут настаивать на полной невменяемости завещателя на момент составления завещания, чтобы попилить на законных основаниях.

Получается, они оспаривают и работу нотариуса, который заверил завещание? Нотариусы в таких случаях себя не защищают? Или их это не касается?

#5799 2020-01-12 20:46:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а ты становишься полноценным опекуном, т.е. ребенок будет жить с тобой, и ты будешь за него отвечать? Или только распорядителем финансов ребенка до его совершеннолетия? И какая разница в ребенке старше 10 лет и младше? И еще, что будет распорядителем в случае уже твоей смерти, это можно урегулировать?

С ребенком старше десяти лет проще. Это не младенец, а вполне уже член социума. Только и всего.

Полноценный опекун с возложением (мне завещается определенная сумма на содержание + бдение за недвигой, я буду распоряжаться ими во благо ребенку с уведомлением органов опеки, кроме того на мне в случае чего его быт, школа, институт, все дела, в дальнейшем передача ему недвиги в целости и сохранности после эксплуатации)

Увы, этот вопрос просто так не решить, в нем задействованы органы опеки. Передать опекунство по наследству, ЕМНИП, нельзя

#5800 2020-01-12 20:48:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Получается, они оспаривают и работу нотариуса, который заверил завещание? Нотариусы в таких случаях себя не защищают? Или их это не касается?

Да, или более того, вменяется, что завещавший мог быть в здравом уме, но на него, например, давили (угрожали, запугивали, пообещали всякое, о чем нотариус не мог знать). Дальше все зависит от судьи

Чо уж далеко за примером ходить, анон, моя родная бабушка пыталась нагреть меня на наследство умершего отца, подделав доверенность от моей матери на получение страховой выплаты по случаю его смерти. И это я была, заметь, любимая внучка, самая-самая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума