Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5701 2020-01-08 17:47:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но уж если захотят наебать

Можно даже наебать не желая. Я тут узнал, что вполне могу оспорить продажу собственной квартиры и вернуть себе ее назад :lol: Или, например, прописаться в нее. Запросто.

Отредактировано (2020-01-08 17:50:15)

#5702 2020-01-08 17:49:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, значит, мне не единожды везло с квартирами)

Так и мне. Все те 8 раз и везло. Но это не значит, что я не знал по какому тонкому льду хожу. У нас со всеми этими "отказами от приватизации", не впиской в 90-е детей в число собственников и пр на рынке дохуя бомб, которые не взрываются вовсе не потому, что риэлторы копают хорошо, нихуя они не копают, если ты покупал через риэлтеров, уж должен знать, какие доки тебе показывают.

Отредактировано (2020-01-08 17:50:49)

#5703 2020-01-08 17:50:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, а если от соседей сбоку хотя бы?

Ну сбоку уже проще, по стенам они обычно не лупасят, а звуки музыки и прочие вопли отсечь можно. Тоже, конечно, комната потеряет в размере, но это уже не так критично, мне кажется, как потолок.

Это уже хорошо. Попробую покрутить эту идею. А то я тоже думала в нынешней квартире, мол, как хорошо, соседей не слышно, а они просто не жили. А потом въехали и поставили телек к той стене, где у меня кровать. Ужас, слышу этот бубнеж(

Про Сбер. Мой риэлтор мне сразу сказал, что в Сбер мы пойдем в самый крайний случай, а уж с ДомКликом связываться - ну, нахуй. Говорит, было много негативных моментов с ними. Хз, о чем он, могу спросить при встрече.

#5704 2020-01-08 17:52:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про Сбер. Мой риэлтор мне сразу сказал, что в Сбер мы пойдем в самый крайний случай, а уж с ДомКликом связываться - ну, нахуй. Говорит, было много негативных моментов с ними. Хз, о чем он, могу спросить при встрече.

Было бы странно если бы риэлтор сказал другое  :lol: Даже просто появление счетов-аккредитивов в банках сильно по ним ударило... Не нравится Сбер? Ну в Альфу иди, разницы-то... Они сейчас во всех крупных банках есть.

Отредактировано (2020-01-08 17:53:54)

#5705 2020-01-08 17:55:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А потом въехали и поставили телек к той стене, где у меня кровать. Ужас, слышу этот бубнеж(

Розетка у вас, часом, не общая? Бывают такие, насквозь. Если да, вынь свою, дыру запень как следует монтажной пеной и назад розетку вставь, должно полегчать.

#5706 2020-01-08 17:56:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да мне похуй так-то, куда идти, просто мнение другого анона. Что тебя так пидорасит-то от того, что кому-то может не нравиться сбер?)  :teeth:

Анон пишет:

Розетка у вас, часом, не общая? Бывают такие, насквозь. Если да, вынь свою, дыру запень как следует монтажной пеной и назад розетку вставь, должно полегчать.

Не знаю, анон, я проверю! Въезжала уже в квартиру со сделанным ремонтом.
Спасибо за совет.

Отредактировано (2020-01-08 17:57:51)

#5707 2020-01-08 18:02:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что тебя так пидорасит-то от того, что кому-то может не нравиться сбер?) 

С чего тебя так пидорасит от фантазии, что меня пидорасит, что кому-то не нравится именно Сбер?  :teeth: У меня у самого в Сбере нет ни одного счета. Но бабкины причитания по поводу аккредитивов, например, смешны. (Интересно, обо что бы ты убился, если бы я сразу написал не просто Сбер, а "любой крупный банк" или ВТБ-Альфу-етс?)

Отредактировано (2020-01-08 18:02:48)

#5708 2020-01-08 18:12:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Было бы странно если бы риэлтор сказал другое  :lol: Даже просто появление счетов-аккредитивов в банках сильно по ним ударило...

Чем ударило? Как одно связано с другим? Риэлтор помогает подобрать квартиру, худо-бедно проверяет подводные камни, берет на себя часть общения с продавцами или покупателями, организовывает сделку... причем здесь аккредитивы вообще?

#5709 2020-01-08 18:13:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про Сбер. Мой риэлтор мне сразу сказал, что в Сбер мы пойдем в самый крайний случай, а уж с ДомКликом связываться - ну, нахуй. Говорит, было много негативных моментов с ними. Хз, о чем он, могу спросить при встрече.

Два месяца назад покупала квартиру в ипотеку через Сбер, охуенно удобно, с продавцом все документы через Домклик загрузили, очень просто, в чате приложения на вопросы менеджер быстро отвечает, договор банк сам предоставил, плюс электронная регистрация, короче всей беготни - на сделку приехать. У нас отдельный кабинетик был, кстати, такой, за стеклянными перегородками. Не понимаю, за что в нашем случае - одна сторона просто покупает, а вторая просто продает - я бы заплатила полтос риэлтору.

#5710 2020-01-08 18:19:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даже просто появление счетов-аккредитивов в банках сильно по ним ударило...

Ну, что тут сказать... Не наглели бы риэлторы, не лишали бы их куска хлеба. Раньше было проще все делать через риэлтора, даже если ты сам находил вариант в какой-нибудь газете "Ваша Недвижимость". Но раньше, например, с продавца и не брали денег за услуги. Да, я еще помню те лохматые годы, эх... потом начали с продавцов брать, но меньше, чем с покупателей. А теперь даже если ты продаешь-покупаешь в одном агенстве, тебе максимум скидочку заебенят. При этом цены на недвигу так выросли, что 3% от нее это тупо дохуя. При этом по сути они ничего не делают. Квартира в наше инторнетное время легко ищется самостоятельно. Но раньше я, найдя квартиру, сам приходил в выбранное крупное АН с "я тут квартиру нашел, давайте вы мне сделку сопроводите". Услуги стоили не настолько заоблачно, а так казалось надежнее. Теперь же с нынешними риэлторчкими ценами, нахер бы они мне сдались? Все необходимые выписки из домовой книги, управляющей компании о задолженностях, из ЕГРН и так далее собирает сам продавец и им приносит. Они только составляют типовой договор купли-продажи. Для оплаты точно так же риэлторы тащат тебя в банк. То есть, как посредники с охранником, сейфами и прочими баулами они тоже уже не нужны.

#5711 2020-01-08 18:20:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

худо-бедно проверяет подводные камни

Не проверяет риэлтор подводные камни.

#5712 2020-01-08 18:22:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас еще риэлторы охуевшие, особенно из фирмы Этажи, она много где по стране представлена, типа федеральное агентство. Выводят к сделке, и начинают шантажировать, требуют и с продавца и с покупателя оплату своих "услуг", даже если покупатель-ипотечник, например, просто сам позвонил по объявлению, никакая работа для него не выполнялась, проверку банк сам провел. Угрожают сорвать сделку, врут обеим сторонам, а покупатель уже отчет об оценке к этому времени оплатил, и как развернешься... Короче у моих знакомых мало хороших историй о риэлторах.

Отредактировано (2020-01-08 18:25:01)

#5713 2020-01-08 18:22:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я бы заплатила полтос риэлтору.

Полтос я бы еще заплатил! Мне АН на мою квартиру ценник в 200 тыс выкатывает. Совсем ебанулись...

#5714 2020-01-08 18:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас еще риэлторы охуевшие, особенно из фирмы Этажи, она много где по стране представлена, типа федеральное агентство

Ее моя подруга лет 20 назад организовала. К слову о друзьях-риэлторах :lol: Угадайте, пользуюсь ли я ее услугами...

#5715 2020-01-08 18:26:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ее моя подруга лет 20 назад организовала. К слову о друзьях-риэлторах  Угадайте, пользуюсь ли я ее услугами...

Нет?? =D

#5716 2020-01-08 18:27:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет??

Нет :lol:

#5717 2020-01-08 18:28:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Полтос я бы еще заплатил! Мне АН на мою квартиру ценник в 200 тыс выкатывает. Совсем ебанулись...

Ну ты в ДС, наверное, анончик, я в мухосрани 600к, у нас за такие запросы могут и побить, более-менее стандартный ценник как раз полтинник

#5718 2020-01-08 18:28:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не понимаю, за что в нашем случае - одна сторона просто покупает, а вторая просто продает - я бы заплатила полтос риэлтору.

Во-первых, надо, чтобы одна сторона нашла другую. Поиск вариантов - это долгий и нудны обзвон и общение с неадекватами. Если ты покупаешь квартиру, ты еще можешь выбирать, кому и когда звонить. Если продаешь - тебе придется дать свой телефон и принимать звонки, среди которых по делу будет хорошо, если половина. Алкаши, придурки, спамеры, пенсионеры, которым просто хочется поговорить, будут твоими постоянными собеседниками.
Во-вторых, хорошо, если ты перечитал все жилищные законы и с ходу помнишь, в каком месяце 1996 года был принят закон, который обязывает вписывать всех живущих в квартире несовершеннолетних в документы о приватизации. Риэлтор, действительно, не юрист, и не несет ни за что ответственности, но у него набита рука и он может отсеять хотя бы часть явно плохих вариантов.

И самое главное - а как, все-таки, связаны аккредитив и риэлтор? Если уже есть один покупатель и один продавец, можно заключить сделку в простой форме хоть под кустом и написать типовой договор хоть от руки, он все равно будет действителен. Хотя обычно, все-таки, через банк делают.

#5719 2020-01-08 18:33:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну ты в ДС, наверное, анончик, я в мухосрани

Я в Мухосрани тоже, но квартира большая и это центр Мухосрани. А посколькую зарплата у меня не как в ДС... То 200 тыс - это дохуя. Я не готов столько выложить.

Анон пишет:

И самое главное - а как, все-таки, связаны аккредитив и риэлтор?

Безопасность расчета, анон. Смысл появления аккредитив-счетов - это безопасность расчета для участников сделки, не прикидывайся тупеньким, а? Чтобы не случилось кустов, народ раньше и валил в агенства. Они давали эту иллюзию безопасности. Хотя меня и в то время пытались уговорить на кусты. И не только меня. Но это было рискованно. Сейчас этого риска нет.

Отредактировано (2020-01-08 18:34:57)

#5720 2020-01-08 18:33:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Риэлтор, действительно, не юрист, и не несет ни за что ответственности, но у него набита рука и он может отсеять хотя бы часть явно плохих вариантов.

Если он будет этим заниматься. По моему опыту, максимум, что делает риэлтор - экономит тебе время на звонки и езду. С документами ебаться потом будешь сам.

#5721 2020-01-08 18:34:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вплоть до того, что не взять ли у ипотечника какого. Или самому взять в типа ипотеку, которую тут же погасить. Потому что вот как раз про ипотечные квартиры банки роют инфу по своим каналам иногда даже слишком рьяно.

Анон, ты мне прямо глаза открыл.
Я и не знала, что так можно. И если банк в таком случае все проверит, то круто было бы.

#5722 2020-01-08 18:36:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Риэлтор, действительно, не юрист, и не несет ни за что ответственности, но у него набита рука и он может отсеять хотя бы часть явно плохих вариантов

У риэлтора - задача впарить даже самый плохой вариант, анон  :lol:  Вообще любой. Он за процент работает. Если какая рука у него и набита, то эта. Если хочешь за очень дорого продать свой бабушатник с соседями-алкашами, АН - твой выбор  :trollface:

Отредактировано (2020-01-08 18:37:32)

#5723 2020-01-08 18:37:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во-первых, надо, чтобы одна сторона нашла другую. Поиск вариантов - это долгий и нудны обзвон и общение с неадекватами. Если ты покупаешь квартиру, ты еще можешь выбирать, кому и когда звонить.

Вот я как раз покупала, и, не имея психологических проблем с разговорами по телефону, решила, что готова таким образом сэкономить себе крупную сумму. Впрочем, мне повезло с продавцом, конечно, квартира, которую я купила, была второй из просмотренных, а позвонила я от силы по десятку обьявлений. На неадекватов не попадала, тоже повезло.

#5724 2020-01-08 18:37:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У риэлтора - задача впарить даже самый плохой вариант, анон    Вообще любой. Он ща процент работает. Если какая рука у него и набита, то эта. Если хочешь задорого продать свой бабушатник с соседями-алкашами, АН - твой выбор 

+1000000

#5725 2020-01-08 18:40:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поиск вариантов - это долгий и нудны обзвон и общение с неадекватами.

Анон, я все свои квартиры находил сам. Вообще все. Давай ты мне не будешь про это вот рассказывать. Я и вторичку покупал и даже первичку. Сам искал надежных застройщиков. У меня подруга через риэлтора в итоге купила новостройку, которая заморозилась и так и не отморозилась. А я сам рыл инфу как раз и ни разу не прогадал даже покупая котлован. Вторичку вообще искать куда проще. Но при этом я ходил в агенство, чтобы мне сопроводили сделку. Пока они цены не задрали пиздец... В итоге в прошлом году маме покупал квартиру без агентства. Сейчас вот думаю продать без него же уже свою. Покупать буду через ипотеку в крупном банке. Просто ради безопасности, сумма у меня будет после продажи вся. Я хочу меньший метраж.

Отредактировано (2020-01-08 18:43:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума