Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5626 2019-12-13 14:34:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Меня не заебывает каждый день складывать-раскладывать диван, зато я часто сижу на нём днем, на кровати бы так не вышло)

#5627 2019-12-13 14:45:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я три года назад в однушку купила небольшой угловой диван на кухню и кровать с матрасом в спальню, обошлись все в 35 тысяч. Гостей принимаю на кухне, где все сидят на диване. А кровать с нормальным матрасом в спальне, очень удобно, складывать не надо, утром просто закрываю покрывалом, а днем на ней могу устроиться, вытянув ноги и подложив пару подушек под спину.

#5628 2019-12-13 14:57:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

плюсом к кровати то, что на хорошем матрасе спина скажет "спасибо".
мы 7 лет спали на хорошем вроде бы диване, но когда купили кровать с ортопедическим матрасом, я обрела рай.

#5629 2019-12-13 15:01:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня не заебывает каждый день складывать-раскладывать диван, зато я часто сижу на нём днем, на кровати бы так не вышло)

Кровать + кресло, как вариант. Я полгода не могу диван правильный найти, обхожусь именно таким сочетанием.
А когда спала на диване, мне его разбирать вечно лень было, так и спала на одной половинке.

#5630 2019-12-13 15:42:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, чем можно закрыть столешницу сбоку от нагрева?

Не, фольга ни о чем. Накладки продаются специальные металлические типа такого: https://amix-tk.ru/images/Katalog/01600 … akr-03.jpg Только ее по профилю и толщине столешницы подбирать надо.

#5631 2019-12-13 19:33:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мы 7 лет спали на хорошем вроде бы диване, но когда купили кровать с ортопедическим матрасом, я обрела рай.

А расскажи подробнее, анон? Я сплю на конкретно так жестком и ровном диване, неужели может быть лучше.

#5632 2019-12-13 20:03:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

мы 7 лет спали на хорошем вроде бы диване, но когда купили кровать с ортопедическим матрасом, я обрела рай.

А расскажи подробнее, анон? Я сплю на конкретно так жестком и ровном диване, неужели может быть лучше.

да даже и не знаю, как подробнее.
ну я перестала отлеживать бока, стала лучше высыпаться.
он не жесткий, не мягкий. вот просто удобный.

#5633 2019-12-14 03:53:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А реально купить в России и с нормальным качеством что-то такое? https://nazya.com/product/raskladushka- … 10102.html

То есть не раскладушку, а именно раскладную односпальную кровать с ортопедическим матрасом. У меня очень мало места дома и много людей, люди хорошие и родные (я семейный анон), разогнать не могу, но спина болит, зараза(

#5634 2019-12-14 15:04:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Накладки продаются специальные металлические типа такого: https://amix-tk.ru/images/Katalog/01600 … akr-03.jpg Только ее по профилю и толщине столешницы подбирать надо.

Спасибо, анон!

#5635 2019-12-15 03:28:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а у кого были односпальные матрасы Аскона, какой стоит брать? У меня болит спина от обычного дивана (сколиоз и кифоз), болит шея, плечи. Шарился тут на сайте, разброс цен от 5 до 50 штук, что реально важно а что лишние навороты?

#5636 2019-12-15 07:26:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А реально купить в России и с нормальным качеством что-то такое? https://nazya.com/product/raskladushka- … 10102.html

То есть не раскладушку, а именно раскладную односпальную кровать с ортопедическим матрасом. У меня очень мало места дома и много людей, люди хорошие и родные (я семейный анон), разогнать не могу, но спина болит, зараза(

Такого не встречала, откидные кровати есть и кушетки Икеа с реечным дном, если ты не поклонник полиуретана, то есть диваны с полноценным ортопедическим матрасом, сидеть на них жопе жестко, а вот спать самое то.

#5637 2019-12-15 12:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аскона пиздит про материалы(у меня муж 10 лет в этой сфере работает), мы выбрали другую фирму. Ивановскую. Взяли беспружинный - это нечто, особенно для больной спины. Хотя до этого была недешевая аскона по скидке для своих, но не захотели снова ее брать. И сделали быстро - за 5 рабочих дней. Спим полтора месяца, охуенно. https://sonum.ru/catalog/matrasy/matras … rId=117438

#5638 2019-12-15 12:52:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а у кого были односпальные матрасы Аскона, какой стоит брать? У меня болит спина от обычного дивана (сколиоз и кифоз), болит шея, плечи. Шарился тут на сайте, разброс цен от 5 до 50 штук, что реально важно а что лишние навороты?

Жёсткость: выше средней или высокая. Можно рискнуть и на экстравысокую, но на этой лучше сперва в реале полежать и оценить: с непривычки может быть чересчур.
Лучше пружинный и обязательно с кокосом.
Мне, например, норм такой: https://www.askona.ru/matrasy/askona/sl … le-way.htm
Или такой: https://www.askona.ru/matrasy/askona/ba … status.htm
Какой конкретно вид пружин лучше, не скажу. Спал и на том, и на том, спина перестала болеть с первой ночи и десять лет уже не беспокоит. Так что тут лучший вариант: прийти в магазин, полежать на представленных матрасах и взять тот вид пружин, на котором конкретно тебе конкретно в магазине было комфортнее. Если влом идти, бери любой наугад. После дивана всё будет отлично.

Но! Обязательно на пружинах должен быть кокос. С обеих сторон, и сверху, и снизу.

Аскона (и не только она) любит впаривать "внесезонный матрас", это когда с одной стороны кокос, а с другой какой-то другой материал. Типа "ну он тоже дышащий, а вдруг вам надоест на кокосе спать, а так поменяете другой стороной..." На самом деле фишка просто в том, что любой другой материал будет дороже. Так что Асконе выгодно тебе его впарить - а вот тебе невыгодно совсем. Поверь, тебе не надоест спать на кокосе. Никогда ты не повернёшь такой матрас другой стороной, потому что после нормального твёрдого матраса твоя спина на этом "дышащем" примется болеть ещё сильнее, чем сейчас. Так что стой на своём и заказывай кокос с двух сторон. Можно даже в два слоя, чтобы наверняка  =D (Но это точно лучше через реальный магазин, с продавцом. Продавец тебе постелит все возможные виды кокосовой начинки, полежишь на них и определишься. На экстравысокой, например, я спать не могу, проще уже на пол.)

Ещё есть такая штука, умный блок или что-то в этом роде - это когда у тебя под головой немного другая жёсткость, чем под попой, и типа так нагрузка грамотнее распределяется. В магазине на этом было очень удобно лежать, тут не спорю. В процессе эксплуатации, честно, одна фигня. Что на равномерном хорошо было спать, что на умном. Так что, имхо, лишние понты.
Ещё бывают фигурные матрасы, когда он изгибается и типа это очень эргономично. Лично не пробовал, у друзей на таком спал. Ну... По-моему, тоже лишние понты. Лучше, имхо, к обычному равномерному жёсткому матрасу докупить качественную ортопедическую подушку.

#5639 2019-12-15 12:56:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Личный опыт про матрас:
Купил беспружинный секционный, жесткость выше средней. В магазине прилег: окнорм. Начал спать дома: слишком твердо, даже затекают конечности. Конечно, срок возврата прошел раньше, чем я переехал (
Если в тебе, анон, 50 кг, жёсткий матрас может не подойти.

#5640 2019-12-15 13:22:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

После дивана всё будет отлично.

Вот плюсую! Брали что дешевый, что в два с половиной раза дороже - не то, чтобы офигенная разница между собой, а вот с диваном да)

#5641 2019-12-15 13:40:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поднимать плиту до уровня столешницы на брусках я не хочу, мне удобно, когда она пониже.

Я поднимал. От нагрева накладки спасают, но пачкается очень(
Брусок ставил вровень к переднему краю и оборачивал темно-коричневым линолеумом. В глаза не бросается, и мыть удобно.

#5642 2019-12-18 14:18:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, пожалуйста, как называются такие белые пластиковые короба, которыми закрывают провода, пущенные по стенам? Я даже не представляю, как это гуглить или в каком отделе спрашивать в магазине.  :facepalm:

#5643 2019-12-18 14:21:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кабель-канал

#5644 2019-12-18 14:23:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон!

#5645 2019-12-24 20:50:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хэлп!
Есть двухконтурный газовый котел. Недели две назад начала скакать температура воды в кране - пять секунд холодная, пять секунд горячая. Пришел мастер, поковырялся минут двадцать, поменял какую-то мелкую полупрозрачную деталь и до вчерашнего дня все было нормально. Потом котел начал странно щелкать - сначала такой... смокчущий звук и щелчок. Сегодня выбило автомат на кухне, котел ощутимо горячий. Гугл говорит, что это проблема с ТЭНами. Я правильно нагуглил? Хотелось бы знать, в какую  сторону пинать мастера.

#5646 2019-12-25 11:19:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в инстаграме нашла блог прораба из Питера и залипла - https://www.instagram.com/remontkvartirspburg/
Подробно рассказывает как правильно делать ремонт, какие материалы выбирать, много показывает как не надо. Правда в комментах некоторые мастера возмущаются, что он слишком придирается и что у него завышенные требования, но я люблю такой перфекционизм, ремонт моей мечты)

#5647 2019-12-26 09:48:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может, вы что-то посоветуете - что можно сделать из доступного не совсем безрукому анону, чтобы полы не скрипели? Старый дом, доски, на них крашеный оргалит, на нем линолеум. Просто серенады поют(

#5648 2019-12-26 11:01:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Серенады при таком полу поют обычно пустоты под досками. Кроме перекладки пола с выравниванием основы под досками каким-нибудь керамзитом ничего в голову не приходит.

#5649 2019-12-26 13:57:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, может, вы что-то посоветуете - что можно сделать из доступного не совсем безрукому анону, чтобы полы не скрипели?

Ну, бабушке "зашурупливали") Три килограмма длинных саморезов и шуруповерт, линолеум снимается, саморезы загоняют сквозь фанеру (вряд ли у тебя оргалит, он же тоненький совсем) в доски на расстоянии сантиметров двадцать друг от друга.
В принципе, помогло, но не так, чтобы до исчезновения скрипа. Скорее, он стал менее душераздирающим.

#5650 2019-12-26 14:02:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

саморезы загоняют сквозь фанеру (вряд ли у тебя оргалит, он же тоненький совсем) в доски на расстоянии сантиметров двадцать друг от друга.

Не, там именно оргалит, я смотрел. Саморезы вы по всему полу крутили, или у стен?
А сама фанера как, помогает от скрипа? Или она просто для выравнивания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума