Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5576 2019-11-10 16:00:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тут можно про дизайн и все такое поговорить? Про покупку боксов для одежды в частности.  Имеется открытый шкаф, дверей нет и так и задумано.

Вещи лежат в коробках от обуви по конмари рулетиками. Раньше в закрытом шкафу меня все устраивало. Но сейчас открытый и эти коробки как-то неопряно смотрятся. При этом я не хочу захламлятся и покупать эти полотняные коробки, потому что знаю как они пылятся. Ну и не дешевые, если честно. И потом лежат без дела (для прошлого шкафа брала из Икеи подвесные полочки, сразу качественные и т.д. Но сейчас некуда повесить и лежит собирает пыль). Не хоу еще раз на те же грабли наступить. Если переедем в другое жилье где шкаф будет не в проходной комнате а в гардеробной, то и красивые коробки там будут не нужны.

#5577 2019-11-10 16:15:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вещи лежат в коробках от обуви по конмари рулетиками. Раньше в закрытом шкафу меня все устраивало. Но сейчас открытый и эти коробки как-то неопряно смотрятся.

Анон, у меня тоже вещи в коробках обычных картонных, из-под обуви и бытовой техники. Шкаф закрытый, но мне все равно казалось, что они выглядят некрасиво и неаккуратно. Так что я купил один рулон красивых обоев и клей ПВА и аккуратно обклеил все коробки снаружи обоями. И все стало красиво и аккуратно=)

#5578 2019-11-10 16:37:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тут можно про дизайн и все такое поговорить? Про покупку боксов для одежды в частности.  Имеется открытый шкаф, дверей нет и так и задумано.

Вещи лежат в коробках от обуви по конмари рулетиками. Раньше в закрытом шкафу меня все устраивало. Но сейчас открытый и эти коробки как-то неопряно смотрятся. При этом я не хочу захламлятся и покупать эти полотняные коробки, потому что знаю как они пылятся. Ну и не дешевые, если честно. И потом лежат без дела (для прошлого шкафа брала из Икеи подвесные полочки, сразу качественные и т.д. Но сейчас некуда повесить и лежит собирает пыль). Не хоу еще раз на те же грабли наступить. Если переедем в другое жилье где шкаф будет не в проходной комнате а в гардеробной, то и красивые коробки там будут не нужны.

Сделай у коробок одинаковые наружные торцы: самоклейка/обои на ПВА/ из баллончика и проч- неважно. Главное, чтоб тебе выглядело нормуль.

#5579 2019-11-10 18:17:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо за идею с обоями, аноны! ато я думала про обклеить тканью, но это же опять пылесборником будет. А про бумагу не подумала почему-то. круто!

#5580 2019-11-14 11:44:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, когда рассчитываешься по договору со строителями, принято ли платить им чаевые или премию? И, если принято, то сколько прилично? У меня, типа, бюджетный ремонт в новостройке, два чувака в бригаде, и я ими очень-очень довольна, но сама по скбе нищеброд.

#5581 2019-11-14 12:14:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, когда рассчитываешься по договору со строителями, принято ли платить им чаевые или премию?

Знакомый плиточник жалуется что часто то что должны с трудом отдают, торгуются, пытаясь сбить цену, а чтобы премию заплатили так это вообще фантастика.
Если ты сразу после выполнения работ расплатишься ты этим уже сильно обрадуешь мастеров, потому что задержки с оплатой там частая история, а бывает что вообще кидают, и даже если есть договор ничего ты не сделаешь, потому что суд дороже обойдется.

#5582 2019-11-14 12:30:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, когда рассчитываешься по договору со строителями, принято ли платить им чаевые или премию? И, если принято, то сколько прилично? У меня, типа, бюджетный ремонт в новостройке, два чувака в бригаде, и я ими очень-очень довольна, но сама по скбе нищеброд.

Нет, не принято. В качестве чаевых можешь их разрекламировать знакомым, если работа устроила=)

#5583 2019-11-14 12:32:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, когда рассчитываешься по договору со строителями, принято ли платить им чаевые или премию? И, если принято, то сколько прилично? У меня, типа, бюджетный ремонт в новостройке, два чувака в бригаде, и я ими очень-очень довольна, но сама по скбе нищеброд.

Да, если очень довольна, можно докинуть сверху. И контакты записать в надёжном месте, потому что так или иначе пригодится всегда. Рекомендовать кому-нибудь конкретно эту бригаду - тоже хороший вид премии, если что)
То, что докидываешь, - это именно премия, правило "чаевые 10%" тут не работает и никто (кроме ебобо) требовать подобного не станет. Можно округлить до ближайшей круглой суммы. Типа там если работы вышли на 23 тысячи, заплатить 25; если на 57 - 60 или 65, в зависимости от степени своего довольства.
Знаю людей, которые при стоимости работ типа 163 тысячи заплатили двести, потому что вот в таком восторге были. И по любому мелкому ремонту, который так или иначе постоянно вылезает, зовут тех же ремонтников. А те, соответственно, зная, что надёжные заказчики, стараются прийти в день вызова и сделать всё как можно быстрее. Что вообще так весьма удобно, если у тебя канализация, например, протекла  =D

#5584 2019-11-14 17:39:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы электрику 5 тысяч накинули на чай, потому что не выебывался, все четко делал, как надо, все работает. Сумма была 100 за все работы.
А бригаду говнюков выгнали без расчета, ибо месяц проебывались, пиздили материал и сорвали сроки

#5585 2019-11-14 17:42:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо вам большое, анончики! Я сориентировался, и расстались мы, вроде бы, вполне довольные друг другом :)

#5586 2019-11-14 18:13:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны из спб, если вы делали натяжные потолки и остались довольны результатом, напишите названия фирм и контакты бригад.
глаза разбегаются от обилия(

#5587 2019-11-15 03:19:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, меня тут в процессе выбора планировки квартиры в новострое под ремонт неожиданно схватили странные психи и захотелось умчаться вдаль от стандартных квадратных планировок, в которых и шагу в сторону ступить нельзя, чтобы какую-то комнату проходной не сделать. Существуют ли какие-то радикально-нетривиальные штуки и стоит ли с ними связываться с практической стороны? А то мозг подсказывает, что я могу и перепсиховать, а в этом потом всю оставшуюся жизнь жить...

На входе: вот такой кубик, чуть ли не с единственно возможной планировкой. Красным выделены неперемещаемые несущие конструкции.

Скрытый текст

Интернет неожиданно уныл на нестандартные идеи планировок. Обычно гугл показывает на прикольную мебель и вот это вот всё.

#5588 2019-11-15 04:23:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а цель у тебя какая? сколько комнат надо? больших /маленьких / большую кухню, что?

#5589 2019-11-15 10:48:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с кухней телемостирует из ада.
Итак, мне переделали столешку, спустя три недели. Я сегодня отменил все дела, разобрал кухню, и сидел ждал, значит, монтаж
Звонит менеджер в панике: мы закромили не тем! А "Не тем" они еще предыдущий раз закромили другую часть.
Я говорю, ну может, найдете тогда не ту предыдущую часть и будет у нас одинаковая кромка. Они на самом деле похожи, так что некритично. Столешка под дуб, но хорошая пленка, паттерн повторяется метра через 3 наверное, у меня меньше, так что вообще не повторяется.
Проходит час... Я сижу...Не понимаю, что дальше то - собирать стафф обратно в шкафы или что.
Звонит: закромили тем, но блять, разнотон, они такую не повезут, они заказали новую кромку, давайте до вторника. Ну а что, еще один отгул, я об этом мечтал.
Потом мне высылают фото якобы разнотона.
И сравнивают с каким-то, хз каким куском столешки. В теории, как у меня, но у них древесины полосы бледные и размытые, а "Разнотон" четкий и яркий. И вообще фото не передает, а там темно-темно, ужаснах, нет, не повезем, ждите. Я сотрю на свою нынешнюю кромку - а там такие же, блять, темные и яркие полосы древесины. Скорее, разнотон получается с тем, под что они хотят подогнать...
короче, пиздец... Не знаю, что делать...

Отредактировано (2019-11-15 10:59:39)

#5590 2019-11-15 10:54:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, меня тут в процессе выбора планировки квартиры в новострое под ремонт неожиданно схватили странные психи и захотелось умчаться вдаль от стандартных квадратных планировок, в которых и шагу в сторону ступить нельзя, чтобы какую-то комнату проходной не сделать. Существуют ли какие-то радикально-нетривиальные штуки и стоит ли с ними связываться с практической стороны? А то мозг подсказывает, что я могу и перепсиховать, а в этом потом всю оставшуюся жизнь жить...

Анон, надо исходить из задач. Ты хочешь оставить три изолированнх помещения, если против проходных? Это реально удобно, мы жили на съемной двушке, и могли с удобством размещать гостей за счет того, что можно было и на кухне положить спать, и в комнате. Или болеть например удобно - больной лежал в гостиной, дверь закрыта, а здоровый спокойно шуршит по кухне-спальне, прихожей. Так у тебя уже такая планировка в принципе предложена, я б только на гардеробную оттяпал 2 метра у большой комнаты и норм.
Просто, что именно из нестандарта надо? Любой нестандарт рождается из нестандартных задач: сделать изолированный угол для работы вебкам моделью, организовать сварочную мастерскую, разместить 5+ детей. и т.д.

#5591 2019-11-15 13:47:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кухонщики - .....
Я подумал и позвонил им снова, затребовав привести образец "разнотона"
Привезли кусок кромки.
Кромка такая же, блеать.
Но естественно, сборщики уже на другие объекты уехали.
Причем, я сразу, в 9 часов говорил - везите, нормальная там кромка.

#5592 2019-11-15 13:54:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На входе: вот такой кубик, чуть ли не с единственно возможной планировкой. Красным выделены неперемещаемые несущие конструкции.

анон, я тебе из личного опыта одно скажу - помещение 5*2 ты возненавидишь в первый год. это ебаный вагон неудобный, особенно если это кухня.

#5593 2019-11-15 14:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

помещение 5*2 ты возненавидишь в первый год. это ебаный вагон

Ага. Ну вот анон почему-то против проходного помещения, хотя там напрашивается снести стену, сделать кухню-гостиную, и хорошую спальню, либо даже при желании 2 небольших, изолированных комнаты с окном и без, только продумать вентиляцию.

#5594 2019-11-15 14:16:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Существуют ли какие-то радикально-нетривиальные штуки и стоит ли с ними связываться с практической стороны? А то мозг подсказывает, что я могу и перепсиховать, а в этом потом всю оставшуюся жизнь жить...

Существуют и накрутить можно разного, но надо исходить из задач поставленных и бюджета, первое что напрашивается — снести все стены, кроме стены между спальней и большой комнатой, продлить ее до входной двери в ровном виде, отрезать часть комнаты под спальню и гардеробную, они без окон прекрасно живут, но нужно кинуть туда вентиляцию. Но это если спальня нужна именно как спальня, а что надо тебе мы же не знаем.
Поэтому лучший вариант — обратиться к дизайнерам и заказать только планировочное решение, это не дорого, зато локти кусать не будешь. А оригинальная планировка просто блядский пиздец, в ней все что не надо делать сделали: кухня-гроб, дверь из санузла выходит в грязную зону, большая комната с пропорциями сильно больше 2 к 1, что тоже "вагон" и т.д.
Относительно стенки обозначенной карандашом — а разуваться и оставлять верхние вещи в этой планировке где?

#5595 2019-11-15 14:21:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кухонщики - .....
Я подумал и позвонил им снова, затребовав привести образец "разнотона"
Привезли кусок кромки.
Кромка такая же, блеать.
Но естественно, сборщики уже на другие объекты уехали.
Причем, я сразу, в 9 часов говорил - везите, нормальная там кромка.

С учетом 2х отгулов тебе "Моя кухня" глядишь и без скидок вышла бы одинаково, да? Будет тебе наука фыркать на маркетинговые акции.

#5596 2019-11-15 14:28:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С учетом 2х отгулов тебе "Моя кухня" глядишь и без скидок вышла бы одинаково, да? Будет тебе наука фыркать на маркетинговые акции.

Какие акции?
Ты меня с каким-то другим аноном спутал?
У меня три поста предыдущих про кухню:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4979655
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4980624
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4984287

Отредактировано (2019-11-15 14:34:36)

#5597 2019-11-15 15:10:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С учетом 2х отгулов тебе "Моя кухня" глядишь и без скидок вышла бы одинаково, да? Будет тебе наука фыркать на маркетинговые акции.

Это ты чтоль эти акции придумываешь? Такая боль.
Но ты за меня не волнуйся, я кухню брал в другом месте, где наебать не пытались. Сделали кухню в срок, установили за день, всё прекрасно)

анон-с-кухней, блин, это мой самый страшный кошмар( сочувствую от всей души(

Отредактировано (2019-11-15 15:12:35)

#5598 2019-11-15 15:53:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с планировкой на связи. Я просто хочу уместить в квартире гостиную как основное место для всех, хозяйскую спальню где только спать и стараюсь заложить изначально в план будущую абстрактную комнату для детей. Маленький кабинетик с компом я в один из балконов пока что предполагаю вынести. Примерно из-за кухни-вагона и коридора-кишки я и страдаю.

Но блин, начинаешь играться стенками — то в колонну упрёшься несущую, то в соседнюю стену, то вход в комнату перекроешь. Получается либо так, как нарисовано, либо кардинально отойти от квадратно-гнездовой планировки и запыжевать в эту кубышку что-то нестандартной формы. Вот на этом этапе воображение даёт сбой и гугл не помогает.

К дизайнерам стучал, они мне выдали практически ту же самую планировку, только добавили второй санузел и гардеробную. Рисунок дома, могу вечером показать. Но примерно идея дизайнера выглядит вот так:

Скрытый текст

То есть на этом фронте мне тоже доказывают, что такая вот планировка — единственно допустимая.

Отредактировано (2019-11-15 15:53:49)

#5599 2019-11-15 16:09:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон-с-кухней, блин, это мой самый страшный кошмар( сочувствую от всей души(

Спасибо, анон. Просто менеджер-паникер, всех накрутила, лучше б спокойно фото у меня попросила, посмотрела бы, и посоветовалась что делать, а то  она уже из машины выхватила столешку, потому что ей "показалось". А я рассчитывал, что в выходные смогу наконец что-то приготовить на индукции. Еще не пробовал, кроме как в гостях.

Анон пишет:

К дизайнерам стучал, они мне выдали практически ту же самую планировку, только добавили второй санузел и гардеробную.

Эм, анон, а у тебя первый этаж, или дизегнеры не в курсе, что нельзя мокрую зону над жилой?
Ну и мое дилетантское(только себе перепланировал, и все законно) мнение:
дверь в с/у оставить как есть, чтоб не любоваться потом из кухни беготней в толчок и звуками во время еды.
Объединить кухню и соседнюю комнату.
По стене в прохожей До колонны сделать глубокий шкаф, аля гардеробная. В потолок.
Оставить себе большую спальню, а когда появиться ребенок, отделить ему комнату с окном и прорубить новую дверь, а себе  оставить спальню на 10 метров, просто перегородку+вентиляцию.
Если ты планируешь на балконе кабинет, значит климат позволяет и ребенку там рабочее место организовать? Скромно, но нормально, и общее место для гостей/жизни/готовки/игр нормальное, а не 3 закутка.

Отредактировано (2019-11-15 16:15:57)

#5600 2019-11-15 16:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня 14 этаж. А что за тема с зонами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума