Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5551 2019-10-24 15:31:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

фишка в том, что смотрел я определенные фасады, в "моя кухня" один конкретный фасад выходил в 16тыч (это со скидкой, без нее почти 27), в другой компании такой же фасад по такой же технологии выходил в 10 тысяч. Да и банально волшебный уголок, который понравился и который по карману в "моя кухня" стоит 17226, а в реале 9644.
Как бы цена на кухню со скидкой получилась чуть +- как средняя на нашу кухню, но сам факт вот этого "скидка только на пару дней дней" и подталкивание к покупке вот прям сейчас очень не понравилось. - мои прошлогодние воспоминания, я из спб.
ну и плюс отзывы сильно так себе что на тех, что на других.

А тебя не смущает что где-то цена сильно дешевле фабричной? То есть у массового производства, где все максимально удешевлено, вдруг цена выше чем у кого-то мелкого? На чем мелкие экономили? На материалах — самая дешевая фанера, которая сифонит чем угодно и плотности не хватает, самая дешевая пленка, а может просто пиленный мебельный щит производства "рога и копыта", на фурнитуре, на технологии производства, в котором кромки приклеиваются "как получилось", а не как надо.
Сэкономить относительно их цен (а это самые бюджетные фабричные кухни на заказ) можно, если брать готовые кухни - Леруа, Боровичи, дешевую серию Икеи, а все остальное очень сомнительно.

А про отзывы, ищи знакомых, и положительные и отрицательные отзывы на конкурентов прекрасно покупаются.

А про скидку на пару дней — обычный маркетинг, эти пару дней каждый день, по акциям бесплатная сборка попадается.
Кстати, какой фасад был? Интересно на чем экономили другие.

Отредактировано (2019-10-24 15:33:33)

#5552 2019-10-24 15:39:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я так тебе сочувствую(

Спасибо, анон.  :friends:

#5553 2019-10-24 19:26:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, какой фасад был? Интересно на чем экономили другие.

Там соль была в окрашивании ral, сама кухня относительно стандарт. Понятное дело, что слишком дешево тоже вызывает вопросы.
Но, слушай, анон. Окей, даже если разница в 6 тысяч при окрашивании - это ок. Потом я уже общался с мастерами, они объяснили технологию и что дешево быть не может, но говорить, что фасад стоит 27 и только для нас будет стоить 16 тысяч, ну такое. Как и с волшебным уголком, могу понять, есть наценки, всем хочется есть и все такое, но накручивать цену в 2 раза?. И опять же выдавать это за скидку, пахнет наебаловом. А когда тебя с порога, при первой встрече, пытаются наебать, поневоле начинаешь задумываться. И пытаются усиленно продавить "вот прямо сейчас надо. договор? нет, заранее читать нельзя, будете подписывать - прочтете". Может быть, делают они качественно и все такое, быть может мне не повезло с консультантами, но были в нескольких разных салонах и вардека, и моя кухня ситуация примерно одинаковая(
И, кстати, от той кухни в которой все было супер дешево тоже отказался, возникли те же вопросы "а на чем они экономят".

Отредактировано (2019-10-24 19:29:32)

#5554 2019-10-25 08:05:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На связи анон с проклятой кухней.
Ну штож...
Собрать мне ее собрали и в принципе, мне нравится. Если не придираться.
Но я решил плясать на все деньги, и раз сгорел сарай (недоделана столешка), то будем переделывать все, что не понравилось.

1)Умудрились не посмотреть сколько нужно сделать вырез под вытяжку(она у меня не выдвижная и полностью прячется в верхний уровень шкафов). Это по идее. По факту она свисает на 4-5 мм, и если бы это был единственный косяк, я б забил. Будут разбирать и спиливать.

2)Один из матовых красивых верхних фасадов со свезенным лаком в самом видном месте. Ну просто их всего два, этих фасада, и рядом с их стыковкой царапина. Вот серьезно, если бы они делали присадку под фурнитуру не  в цеху, и мастер бы это увидел при сборке, я бы сказала, просто повесить этот фасад вверх ногами царапиной к стене и хрен бы ее кто разглядел. В общем, фасад повезут на фабрику в другой город перелачивать.

3)Внизу у меня выдвижные ящики. В них забыли рейлинги. То есть у меня 2 ряда глубоких ящиков, а внутри стенки у них 10 см :facepalm:
Должно быть примерно так, а у меня сейчас по факту только самая нижняя реечка.
hqdefault.jpg
Сборщик, причем, писал список, что доделать, зачитывал мне и не упомянул их. Менеджер мне говорит, "ну это чтобы вас не волновать"
То есть, типа, если я не сказать, я не замечу? Но ладно, я в курсе как оно должно быть в итоге, а если бы не знал, то как раз волновался бы и расстраивался, что ящики невнятной глубины...

4) в цоколе как-то очень глубоко вырезали под посудоймойку, с запасом(на вырост посудомойки чтоль? Так она уже только вширь если вырастет) и забыли кант. То есть там такая колхозная неопрятная и большая дырка. Хорошо, что она фасадом не к гостиной стоит, но прекрасно видна, если сидеть, там где я скорее всего буду сидеть обычно. Обещали кант, но я еще подумаю, не цоколь ли таки стоит переделать.

5) Забыли заказать фурнитуру для ящика в колонне, он без ручки и как бэ... поставили  временно дохлый пуш, но он не справляется, так как там блюмовский механизм блюмоушн и чтобы нормально работало, надо из этого же комплекта приблуду. Это мелочь, конечно

Ну, к отсутствию наклеек для верних фасадов, чтобы глушить стук я придираться не буду. опять, же просто в копилочку...

При этом я не могу гнобить фирму, вот честно,они не молодцы, но они хотя бы стараются, потому что, я навидавшись за ремонт каких только не похуистов и проебщиков, хотя бы при всех косяках, косяки сразу признают, и готовы все менять, доделывать и переделывать. Плюс, что изначально привлекло, я все таки не в дисях, чтобы выебываться и перебирать кучей фирм, у нас их не так много, они понимали, что я хочу, а не делали круглые глаза. Потому что изначально рекомендованные, например, кухонщики, сказали мне, что как сделать верхний ряд шкафов навесом они не знают как крепить, без плинтуса делать не будут, а пленки для фасадов достали такие затраханные, и чуть ли не трескающиеся от старости (ну и понимаете выбор цвета-дизайна), что на этом этапе я сломался и пошел искать кого-то кто хоть немного в теме.  А собирали они также с недоделками, и то довозили одно, то другое.

Отредактировано (2019-10-25 08:06:13)

#5555 2019-10-27 13:20:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, мне досталась квартира в стиле сканди (светло-серо-белая) но с одной чёрной стеной. В принципе красиво, менять пока ничего не хочу. Но меня очень прет красный цвет, кто-нибудь знает примеры, как добавить его в интерьер (в не оч большом количестве), чтобы не выглядело в стиле «колхоз-бордель-готы из двухтысячных»? Какие детали, какой оттенок. Я совсем не дезигнер, увы(

#5556 2019-10-27 16:23:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, мне досталась квартира в стиле сканди (светло-серо-белая) но с одной чёрной стеной. В принципе красиво, менять пока ничего не хочу. Но меня очень прет красный цвет, кто-нибудь знает примеры, как добавить его в интерьер (в не оч большом количестве), чтобы не выглядело в стиле «колхоз-бордель-готы из двухтысячных»? Какие детали, какой оттенок. Я совсем не дезигнер, увы(

А гугл не спасет анона? "Красные акценты в интерьере" и картинки выдадут море решений, выбирай на любой вкус.

#5557 2019-10-27 16:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какие детали, какой оттенок

Настольная лампа, пара подушек, рамки для картинок/фото (потолще), свечи. Можно и мебель - у меня в белой сканди-спальне отлично смотрится красный икеевский комод Hemnes.
Оттенок - какой нравится.

Отредактировано (2019-10-27 16:29:43)

#5558 2019-10-27 17:01:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А гугл не спасет анона?

Если вкус плохой то с выбором могут быть сложности(

#5559 2019-10-27 17:45:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я за таким иду на пинтерест.

#5560 2019-10-27 17:48:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Красный диван  :love:  Или кресло. Только приглушенный красный, не очень яркий.

#5561 2019-10-27 17:51:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если вкус плохой то с выбором могут быть сложности(

Ну делать-то надо на свой вкус, не важно плохой или нет. Жить-то там анону, а не дизайнеру со вкусом.

#5562 2019-10-30 16:42:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Народ!

Я правильно понимаю, что в процессе ремонта комнаты -начинаем с пола? Т.е., полы, окна, стены?

#5563 2019-10-30 16:43:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Народ!

Я правильно понимаю, что в процессе ремонта комнаты -начинаем с пола? Т.е., полы, окна, стены?

Нет, потолок, стены потом пол. Окна до финишной отделки стен. Пол до межкомнатных дверей, плинтуса после установки дверей.

#5564 2019-10-30 16:49:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сорри, потолок планируется натяжной, т.к. там минимум два слоя обоев. Комната "пенал", одну из длинных стен ровнять.

Полы - паркет, тридцать лет назад залаченный в один слой, облезлый и прикрытый лет десять назад линолеумом - раскатали по комнате, расставили мебель.

#5565 2019-10-30 16:55:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сорри, потолок планируется натяжной, т.к. там минимум два слоя обоев. Комната "пенал", одну из длинных стен ровнять.

Когда будут потолок устанавливать, будут сверлить стены и весь пол будет в бетонной пыли. Так что пол я бы советовал после потолка делать.

#5566 2019-10-30 17:18:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что пол я бы советовал после потолка делать.

Клеенкой закрыть можно :really:

#5567 2019-10-30 18:31:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что пол я бы советовал после потолка делать.

Клеенкой закрыть можно :really:

Чтобы заебаться потом пыль вычищать, или чтобы испытать смогет ли малярный скотч удержать твою клеенку и при этом обои не ободрать? Натяжной потолок делается в таком порядке - черновая отделка стен, установка потолка без полотна, чистовая отделка стен, чистовая отделка пола, натяжение полотна. Тогда точно ничего не испортится.

#5568 2019-10-30 18:35:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Натяжной потолок делается в таком порядке

Это все хорошо в идеале, а на практике установщики потолка допустим не могут ждать пока ты свои стены отштукатуришь, всякое случается. Пленкой все прекрасно укрывается

#5569 2019-10-30 18:39:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Натяжной потолок делается в таком порядке

Это все хорошо в идеале, а на практике установщики потолка допустим не могут ждать пока ты свои стены отштукатуришь, всякое случается. Пленкой все прекрасно укрывается

У меня все прекрасно делали в 2 разных дня. Зачем вообще спрашивать порядок, если делать собираешься "как получится"?

#5570 2019-11-02 12:22:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен кому сертификат на скидку на 5к в икею, ДС-2? Подвох в том, что скидка действует при покупке от 50к и стухнет в январе. Если кто собирается кухню брать, может быть актуально. Отдаю бесплатно. Про барахолку в курсе, но не уверен, что туда часто народ заглядывает. не успеваю до января на кухню накопить :(

Ник

Скрытый текст

#5571 2019-11-03 20:50:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Купон только по паспорту можно активировать, как выяснилось :(

Отредактировано (2019-11-03 20:50:45)

#5572 2019-11-04 15:12:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь имел дело с ремонтом окон в новостройке по гарантии от застройщика?
Я сдуру не сменил до отделки, а теперь дует из створок, дует из откосов, одна створка перекосилась и заедает... А я никак не могу решить, то ли мне долбать застройщика гарантией, чтоб они мне переделали/отремонтировали бесплатно, то ли плюнуть и лучше поменять силами сторонней фирмы, которая за деньги, возможно, быстрее и лучше сделает. У кого-нибудь был опыт?

#5573 2019-11-05 17:38:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зависит от того, как быстро реагирует застройщик и не снимут ли они тебя с гарантии, если сделаешь сам. У меня не в окнах проблема была, но тоже после приемки приходится доделывать и исправлять. Писал им официальное письмо и ждал где-то месяц (срок рассмотрения у них 45 дней), через месяц позвонили, договорились о встрече и все исправили. Но у меня не окна были, про окна наслышан, что застройщики многие забивают болт и ничего с окнами не делают.

#5574 2019-11-07 16:53:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон. А как ты заявление оформлял? В шапке "кому" писал просто реквизиты застройщика или на имя кого-то? Не соображу никак.

#5575 2019-11-07 17:59:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Писал на имя гендиректора, но у меня был бланк заявления от застройщика, который я добыл в одной из групп по нашему дому.
Наверху кому и ниже писал от кого, номер дду и адрес куда отправлять ответ - почтовый и электронный. Дальше писал от руки все что думаю и внизу ставил дату и подпись. Отправлял сразу на электронную почту, поэтому с почтовыми адресами не запаривался.

Если твой дом на гарантии, то скорее всего и УК от застройщика. У них могут быть такие бланки. Можно попробовать написать в УК - если они от застройщика, то могут сами перенаправить в гарантийный отдел (но это теория).

Отредактировано (2019-11-07 18:02:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума