Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5526 2019-10-23 13:31:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Только возьми консультанта за горло и не отпускай, пока все не обьяснит на пальцах и не зафиксирует в проекте на бумаге. Эти заразы сейчас часто некомпетентные (( нифига не тратят деньги на их обучить. И требуй компетентного сборщика, а не мальчиков гастеров, которые два дня собирать будут.
Меня недавно так на оба случая накололи. Хорошо хоть деньги за сборку вернули за эти торможения.

#5527 2019-10-23 14:14:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Икейские кузни
=D

Простите, понимаю что опечатка, но как звучит!

По теме треда вопрос: на полу в швах между плиткой стали появляться мини-дырочки, что неудивительно, потому что застройщик долбоеб. Я погуглил и похоже надо всю затирку менять. Реально ли это сделать не съезжая? Плитка по всей квартире на полу. То есть например передвинуть мебель в одну часть комнаты, сделать нормально там, потом продолжить.

#5528 2019-10-23 14:43:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Икейские кузни
=D

Простите, понимаю что опечатка, но как звучит!

По теме треда вопрос: на полу в швах между плиткой стали появляться мини-дырочки, что неудивительно, потому что застройщик долбоеб. Я погуглил и похоже надо всю затирку менять. Реально ли это сделать не съезжая? Плитка по всей квартире на полу. То есть например передвинуть мебель в одну часть комнаты, сделать нормально там, потом продолжить.

Да хоть по одной плитке можно, есть специальный скребок для этого, если не будет брать, значит у тебя эпоксидная затирка и надо растворитель для нее в строительном магазине купить. Убираешь поврежденную часть и просто затиркой замазываешь. Я так ремонтировала 2 плитки буквально, когда туда какая-то грязь намертво въелась.

#5529 2019-10-23 14:49:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Отлично, ну хоть здесь все поправить можно.

#5530 2019-10-23 15:49:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

заказывать кухню не в икее?

анон, а ты откуда? я тут недавно делилась радостью по поводу кухни, заказывал в зове, сделали за месяц, собрали за день.
и получилось тысяч на 30 дешевле, чем насчитали в икее -__-

Отредактировано (2019-10-23 15:53:03)

#5531 2019-10-23 18:53:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это смотря какую кухню в Икее заказывать...

#5532 2019-10-23 20:31:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кухня....
Мрак, безысходность, тлен, пидор, кладбище...местная фирмочка.
Кухня заказана в июне к 1 августа.
Ну ладно, к 1 августа проебалась наша бригада и мы ее выгнали. В середине июля мне стала звонить менеджер насчет выбранной пленки.
Именно этого оттенка пленки не было. Поскольку к 1 августа мы все равно не успевали,  решили подождать контейнер.
В контейнере было все... кроме этой пленки.
Решили собрать кухню без фасадов, потому что ремонт еще не был закончен.
Привезли одну часть столешницы с неправильной (другого цвета) кромкой. Где-то на другом конце города матерился другой заказчик, которому именно этого цвета не хватило.  Где-то в цеху менеджер, матерясь, искал эту кромку. Она радостно и дерзко пырилась  во всю пихту с моего дуба.
Мы поняли, что проебываем все равно все сроки. Столешницу с пихтовой кромкой утащили. Мы уехали в отпуск. Подумали про цвета. Вернулись. Обсудили цвета. Повздыхали. За крашеные я не был готов платить в 2 раза больше. Нашли компромиссный серый.   Закатали, посмотрели образцы. Залачили матовым лаком.
Пришла сборка. В обед. Вчера. Обещали собрать за  1 день, там как бы база-то уже стояла.
Выяснилось, что вторая часть столешницы на 2 см короче....
Обещали сделать сегодня. Я заказал вчера клининг на четверг - кухня как бы последнее, и в воскресенье намечен переезд( с арендуемой квартиры), а пятница-суббота последние домазы сколотой  краски, докрутка плинтусов и такое, и доставка-сборка мебели.
В 9 вечера кромочный итальянский аппарат не выдержал суровых русских рабочих и сделал "Иу". Типа закромить они больше нигде не могут свою немецкую столешку и будут ждать гарантийного наладчика из Москвы.
Сегодня рабочий собрал почти все, кроме фасадов,  типа закончил грязное, хотя я уже выл и трясся про клининг.
Клининг придет в 8 утра, они хотят закончить пораньше. Я их искал в спешке, по рекомендации,и не уверен, что они согласятся в другой день снова приходить отдельно под кухню.
Менеджеру я сказал, что  она мне сама придет мыть кухню и окно на балкон в пол, если из-за сборки кухни мне ее не успееют вымыть.
Жить я буду без варочной поверхности неопределенное время, пока не привезут нормальную столешку.
Был вариант еще привезти какую-то левую рандомную столешку и врезать варку туда, но... Я отказался.
Одно радует, по ходу в этом месяце расчет за кухню не нужен.

Отредактировано (2019-10-23 20:31:26)

#5533 2019-10-23 22:28:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ааааа, бля!!! :bu:

#5534 2019-10-24 00:09:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с кухней, я так тебе сочувствую!
Найти нормальную студию вообще сложно(
Надеюсь, что скоро эта ситуация разрешится в твою пользу  :heart:

Отредактировано (2019-10-24 00:14:38)

#5535 2019-10-24 00:14:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это смотря какую кухню в Икее заказывать...

Ну не могу сказать, что проект был хитровыебанный. Но вот с икеей приходилось изгаляться, у них же своя размерная сетка.

#5536 2019-10-24 02:09:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это смотря какую кухню в Икее заказывать...

Ну не могу сказать, что проект был хитровыебанный. Но вот с икеей приходилось изгаляться, у них же своя размерная сетка.

Это я про цену, у Икеи и относительно бюджетные варианты есть.

#5537 2019-10-24 03:11:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ааааа, бля!!!

А, я не пояснил отдельную мякотку проблемы клининга и кухни:
На кухне в данный момент, как понимаете после сборки и запилов пыльный ад. Кухня - дальний конец квартиры, смежная с гостиной через проем(двери нет  и не предусмотрено, чтобы не было вопрос предупредительное - дом не газифицирован)). Окна на ней в пол, фактически стеклянная стена  на балкон.
Вчера сборщик ущел в 17.30, типа все равно сегодня не успею, а завтра "не торопясь". Я что-то тормознул, не умею скандалить...Я ему говорю - мне вообще то убирать завтра придут, потому что ваш менеджер обещал сегодня закончить.Окна мыть и вот это все.
"Так пусть моют, у нас уже грязных работ нет. " А то, что эти окна мыть бесполезно, пока в кухне не вымоют, да и гостиную в общем тоже, я даже менеджеру не достучалась.
"Ну мы аккуратно, мы цоколь в подъезде запиииииилим".
Бляяяяяя, аноны уснуть не могу, а чернз 4 часа вставать и ебашить туда. Клининг придет в 8-8.20, сборщик в 9.30. Единственное, может они быстро смахнут основную грязь с кухни, до "аккуратной сборки", чтобы оно по остальной квартире не летело. Но за час? Не факт, да и там коробки фасадов, инструменты все равно будет пылить. И если бы мне честно во вторник сказали, что нужен четверг, я б не заказывал никого, передоговорился бы. Но в пятницу люди убрать не могут, и не знаю, что им говорить вообще. В принципе, то что такая хрень на кухне не их проблемы, они рассчитывали на работу и деньги, могут спокойно взять, сделать что могут, а я буду за свои деньги мыть полквартиры сама потом. Или перемывать...И это 3 окна из пяти, и примерно 40 метров площали....Или не помыть полквартиры как вариант, и даже не взять денег, но один фиг мне корячится, а я не готов, я и так заебан с доделками своими руками и мне еще делать их в пятницу-субботу, поэтому я и хотел помывку отдать, чтобы немного передохнуть (три раза ха)

#5538 2019-10-24 07:37:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты как, анончик с кухней?

#5539 2019-10-24 10:22:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, и мне ж через год с кухнями ебацца :smoke:

#5540 2019-10-24 10:58:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону предстоит ремонт бабушатника. Аж руки опускаются.
Но это ладно. Вопрос - насколько обязательно менять деревянные окна на стеклопакеты? Расположение - ближе к югам.
Просто был опыт смены окон, менял радостно махровое говнище, которое даже открывать страшно было. А эти окна не идеальные, но вид б-м пристойный.

#5541 2019-10-24 11:01:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анону предстоит ремонт бабушатника. Аж руки опускаются.
Но это ладно. Вопрос - насколько обязательно менять деревянные окна на стеклопакеты? Расположение - ближе к югам.

У тебя с деньгами как? Если в принципе норм и жить есть, где, то бабушатник ремонтировать легко и приятно. Просто сжечь нахер все и этим насладиться.
С окнами сложно сказать. Можно попробовать посмотреть по соседям, что у них стоит и поспрашивать, как им вообще.

#5542 2019-10-24 11:08:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону предстоит ремонт бабушатника. Аж руки опускаются.
Но это ладно. Вопрос - насколько обязательно менять деревянные окна на стеклопакеты? Расположение - ближе к югам.

У тебя с деньгами как? Если в принципе норм и жить есть, где, то бабушатник ремонтировать легко и приятно. Просто сжечь нахер все и этим насладиться.
С окнами сложно сказать. Можно попробовать посмотреть по соседям, что у них стоит и поспрашивать, как им вообще.

Спасибо. С деньгами не очень, жить есть где. Сжигать жалко прямо все, детство-память, но часть уже вывез и сжег.
У соседей по-разному, но и не всматривался особо. Попробую поспрашивать.

#5543 2019-10-24 11:13:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С деньгами не очень, жить есть где. Сжигать жалко прямо все, детство-память, но часть уже вывез и сжег.

Я скорее в том смысле, что если бы там был относительно годный ремонт, то тебе было бы сложнее возиться с тем, что ремонтировать, а что можно оставить и не трогать. Но с бабушатником проще - там можно и лучше всего просто ободрать до бетона и сделать с нуля. Если психологически тяжело, можно придумать что-то про моральное обновление, очищение, возрождение новым молодым, такое.

С окнами, кстати, можно решать в процессе - если будет годная бригада, то с ней и посоветоваться.

#5544 2019-10-24 11:19:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С окнами, кстати, можно решать в процессе - если будет годная бригада, то с ней и посоветоваться.

Спасибо)

#5545 2019-10-24 11:49:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, и мне ж через год с кухнями ебацца :smoke:

Бери нормальную фабрику, а не посредника и не "Марию", у меня кухню собирали 2 раза, первый раз с нуля, второй часть шкафов на готовой уже кухне и столешку переделали, оба раза мастер за собой все убирал сам и никаких опилок не летало, нормальные инструменты и опытные мастера, не пылят сильно и пылесосы есть. А еще у меня панель и столешница от другой фабрики, так что заказов у меня было 4 и все они были готовы раньше, чем обговаривалось, в первом случае они уже дожидались готовности ремонта, во втором привезли как готово было.

#5546 2019-10-24 11:50:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бери нормальную фабрику, а не посредника и не "Марию"

А какие посоветуешь?

#5547 2019-10-24 11:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Бери нормальную фабрику, а не посредника и не "Марию"

А какие посоветуешь?

У нас именно фабрик не так много, у меня были "Моя кухня" и "Вардек", из того что не понравилось — у "Моей кухни" 10 что ли подписей в договоре, задолбалась подписывать)) Других претензий нет.

#5548 2019-10-24 13:58:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бери нормальную фабрику, а не посредника и не "Марию",

Ых, спасибо, анон) вапще надо уже сейчас начинать

#5549 2019-10-24 14:20:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Моя кухня" и "Вардек"

фишка в том, что смотрел я определенные фасады, в "моя кухня" один конкретный фасад выходил в 16тыч (это со скидкой, без нее почти 27), в другой компании такой же фасад по такой же технологии выходил в 10 тысяч. Да и банально волшебный уголок, который понравился и который по карману в "моя кухня" стоит 17226, а в реале 9644.
Как бы цена на кухню со скидкой получилась чуть +- как средняя на нашу кухню, но сам факт вот этого "скидка только на пару дней дней" и подталкивание к покупке вот прям сейчас очень не понравилось. - мои прошлогодние воспоминания, я из спб.
ну и плюс отзывы сильно так себе что на тех, что на других.

Анон пишет:

вапще надо уже сейчас начинать

я так тебе сочувствую(

#5550 2019-10-24 15:21:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эх, мне тоже надо ремонтировать кухню, с ужасом об этом думаю...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума