Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5501 2019-10-22 14:42:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обои — сейчас любой нормальный клей с защитой от плесени идет + грунтовка от плесени

Я тебя умоляю, анон. Он всегда шел с фунгицидами, а не "сейчас", еще 20 лет назад он с ними был, все клеи шли с этими добавками и идут. Но этих добавок там так мало, что тебя травануть в процессе высыхания проще, чем плесень. Ты сам дурак, если веришь во всякую эту хуйню, загугли сам про шкафы, это известное правило про зазор. С грунтовкой та же хрень, но чуть лучше. Грунтовки есть в самом деле профи, если не наше говно брать, а германию или финнов, у них против плесени уже что только ни напридумано. Но даже они со своими ядреными средствами прежде всего просят соблюдать простейшие правила, в которые входят эти 10 см и  доступ воздуха. Потому что все эти добавки лишь временно, ненадолго и нихуя не панацея, если не соблюдены элементарные условия прежде всего ее не возникновения.

Отредактировано (2019-10-22 14:43:31)

#5502 2019-10-22 14:46:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Он всегда шел с фунгицидами, а не "сейчас", еще 20 лет назад он с ними был, все клеи шли с этими добавками и идут.

Оффтоп, но 20 лет назад мы сами варили клейстер для обоев. А кошка жрала его из тазика)

#5503 2019-10-22 14:47:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А кошка жрала его из тазика)

Не слиплась?)

#5504 2019-10-22 14:51:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обои — сейчас любой нормальный клей с защитой от плесени идет + грунтовка от плесени

Я тебя умоляю, анон. Он всегда шел с фунгицидами, а не "сейчас", еще 20 лет назад он с ними был, все клеи шли с этими добавками и идут. Но этих добавок там так мало, что тебя травануть в процессе высыхания проще, чем плесень. Ты сам дурак, если веришь во всякую эту хуйню, загугли сам про шкафы, это известное правило про зазор. С грунтовкой та же хрень, но чуть лучше. Грунтовки есть в самом деле профи, если не наше говно брать, а германию или финнов, у них против плесени уже что только ни напридумано. Но даже они со своими ядреными средствами прежде всего просят соблюдать простейшие правила, в которые входят эти 10 см и  доступ воздуха. Потому что все эти добавки лишь временно, ненадолго и нихуя не панацея, если не соблюдены элементарные условия прежде всего ее не возникновения.

Вот только не надо своих тараканов на остальных скидывать, нормальные шкафы вообще крепятся к стенам, чтобы не пизданулись на тебя, на анкера крепить будешь? Или если прибьет шкаф "главное не плесень"? А сейчас даже встроенные шкафы предпочитают. Много клея или мало, но посмотри ролики где обои плесенью заражены, обои цветут — стена нет, значит хватает, сколько бы не было.
В двух квартирах делали ремонт уровня "ободрать все до основания", шкафы у стен были, плесени — не было вообще нигде, хотя у нас влажность Питерская.

#5505 2019-10-22 14:53:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Резинки на окнах, кстати, меняйте на серенькие, на них потом, если что, плесень будет видна. Вообще, если у вас протекало... То имхо тут и думать не о чем. Плесень есть. Вопрос, как ее убирать. Во-первых, вам надо максимально очистить комнату от мебели и пр, чтобы туда не перекинулись споры. Респираторы вам нужны профессиональные, лучше еще одежду, ну продаются такие комбезы по 600 руб всего типа однлразовых, но прочнее. Ещё нужно не допускать разноса спор в другие комнаты. Полиэтилен на дверь, сквозняки не допускать... Во-втопых, чем зачищать-обрабатывать - тоже вопрос. Читайте отзывы, ищите хорошие средства для зачистки и  потом обработки. Смотрите в сторону германии и финнов, да. Но, честно говоря, конкретные я сейчас даже средства не подскажу, давно с этой проблемой не сталкивался уже. Главное, не пытайтесь в панике что-то отдирать и зачищать, не подготовившись, как следует. Разнесете споры по всей квартире.

#5506 2019-10-22 14:54:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, стена может и не протекать, а просто быть очень холодной и собирать конденсат. У меня после утепления стены плесень исчезла.

#5507 2019-10-22 14:57:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще, если у вас протекало... То имхо тут и думать не о чем. Плесень есть. Вопрос, как ее убирать.

:facepalm:
В прошлой квартире не просто протекало, а аж до отвала штукатурки на откосах окон, через полгода снимали штукатурку с откосов и обои, когда ремонт делали, не было никакой плесени.

#5508 2019-10-22 15:01:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня после утепления стены плесень исчезла.

Твоя плесень переселилась в утеплитель :trollface:

#5509 2019-10-22 15:02:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня после утепления стены плесень исчезла.

Твоя плесень переселилась в утеплитель :trollface:

Сквозь панель? :bu:

#5510 2019-10-22 15:03:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пиздец, как начнёшь читать про ремонт, так всё. Лечь и помереть сразу  :sadcat:
*мимоанон*

#5511 2019-10-22 15:04:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Много клея или мало, но посмотри ролики где обои плесенью заражены, обои цветут — стена нет, значит хватает, сколько бы не было

А типа клей пропитал стену, но не пропитал обои?  :facepalm: Что. Ты. Несешь. Если бы этот клей работал, как раз обои бы не цвели. Они куда сильнее им пропитываются. Но это хуйня хуйневая. Плесень даже белизной хуй быстро и спокойно убьешь, а эти фунгицидные добавки в клее - капля в море. Они вообще ни о чем. Поэтому обои и поражаются первыми. Их пористая структура и состав очень питательны для плесени, а на клей она чихать хотела. С нынешними обоями плесень зачастую сперва всегда именно обои поражает, тем более, воздухонепроницаемые. Как раз не нужно иметь проблемную холодную, мокрую и какую там еще стену, чтобы получить плесень. В современных квартирах с вот такими обоями плесень прет именно с них на стену, а не наоборот. Чтобы не перла, нужно покупать хорошие, воздухопроницаемые обои, а не винил-флизелиноаое говно. Потому что человек постоянно готовкой, дыханием и прочей жизнедеятельностью создаёт в комнате пар, скажем так. Нормальные обои, ну вот как раньше бумажные были, тоже "намокают" от этого, но быстро и высыхают, потому что хорошо проницаемы. Я купил хорошие воздухопроницаемые обои (шведские) и вообще их на крахмал пустой ебаный посадил, как раньше делали. И никакой плесени за 5 лет. А винил этот плотный мне плесень чуть не через год всего дал после ремонта. И никакие клеи не спасли, да и не могли.

Отредактировано (2019-10-22 15:10:59)

#5512 2019-10-22 15:10:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если стены покрашены краской? Мы ремонт собираемся делать, хотим тупо выровнять стены и красить.

#5513 2019-10-22 15:11:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с плесенью, тебя еще в прошлый раз просили скинуть фотки где эта ужасная плесень, которая везде и всюду и только ты ее видишь, но фоток мы так и не дождались.

#5514 2019-10-22 15:12:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пиздец, как начнёшь читать про ремонт, так всё. Лечь и помереть сразу 
*мимоанон*

Да это очередные байки, как в теме с едой или медициной, начинаются паникерских сайтов и вперед. Плесень еще не так просто завести))

Анон пишет:

А типа клей пропитал стену, но не пропитал обои?   Что. Ты. Несешь. Если бы этот клей работал, как раз обои бы не цвели.

Вот тебе для примера ролик с лабораторными исследованиями, обои заражены плесенью были, они зацвели, а стены защитил клей. Заканчивай свои страшилки рассказывать.
https://www.youtube.com/watch?v=kwsB3Pu2TG0

#5515 2019-10-22 15:15:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если стены покрашены краской? Мы ремонт собираемся делать, хотим тупо выровнять стены и красить.

Вот тут не скажу. Поизучайте этот вопрос. Я на потолок купил как раз тоже "воздухопроницаемую краску", но это типа обычной, точнее, улучшенной теперь водоэмульсионки. По идее, межлу краской и стеной нет зазора питательного, как между обоями и стеной и там не будет и так скапливаться пар. Скорее всего, обычная хорошая краска и не даст плесени. Но вы почитайте еще разницу между красками. Краска - хороший выход.

#5516 2019-10-22 15:16:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если стены покрашены краской? Мы ремонт собираемся делать, хотим тупо выровнять стены и красить.

Да забейте вы на этого ненормального, это как антипрививочник от ремонта, тот же уровень. Вы будете снимать обои и сами посмотрите что ничего там у вас не растет, опасная плесень черно-зеленая, ее не спутаешь и не пропустишь на белом.

#5517 2019-10-22 15:25:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот тебе для примера ролик с лабораторными исследованиями, обои заражены плесенью были, они зацвели, а стены защитил клей. Заканчивай свои страшилки рассказывать.

Анон. Ты несешь хуйню. Если бы ты врубал мозг, а не ролики, сам бы понял - почему. Впрочем, я тебе все расписал, но тебе телевизер важнее собственного умения думать. Обои куда лучше пропитываются клеем. В клее мизер фунгицидных добавок, в том числе и для того, чтобы мы не травились. Ты в респираторе обои клеил? Нет. В обойный клей, вот марки не помню, фиолетовый такой,  как-то слишком бахнули как раз фунгицидов и пришлось снимать с производства, потому что народ травился: прикинь площадь поклейки обоев. Вот за сутки-двое оно высыхает, а люди зачастую тут же и спят.

На стене могла быть как раз именно пропитка-грунтовка, куда более ядерная, в сам бетон, к слову, тоже добавляют фунгициды. И даже если нет... Обои поражаются первыми и быстро в любом случае, это не стену прогрызть. Проведи эксперимент: замотай в пленку бумагу и кирпич. Потом подвергай их разнице температур. Типа вынес на балкон, охладил, занес в квартиру - отогрел. Внутри на пленке будет конденсат скапливаться. Через месяц посмотри, кого из них и насколько сильно поразил грибок. Это не шутка. У меня невольно получился такой эксперимент, была ситуация, нечаянно получилось так.  Ответ, думаю, угадаешь сам.

Если для тебя это все слишком сложно, верь в свои клеи дальше и ведись на рекламу фунгицидов в клеях, чо.

Отредактировано (2019-10-22 15:30:53)

#5518 2019-10-22 15:43:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Впрочем, я тебе все расписал, но тебе телевизер важнее собственного умения думать.

Что и требовалось доказать — лабораторные исследования не аргумент, надо слушать ебанашек из интернета, ты то лучше знаешь.

#5519 2019-10-22 16:44:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но вообще-то плесень живет в любых условиях. Чего не любит - так это потоки воздуха

*почесав репу* То есть устраивать сквозняки полезно от появления плесени?

#5520 2019-10-22 17:27:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В треде о проветривании один анон писал, что у него был конфликт с соседями-душновиками, а потом в их комнате под обоями обнаружилась плесень, а у него нет.

#5521 2019-10-22 23:26:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики с икейскими кузнями, вы ещё тут?

В процессе планирования выявилась проблема. Дано: основная длинная стена и боковая короткая. По длинной всё встаёт нормально, а по боковой планируется угловой шкаф и примыкающая к нему полуторная мойка. И вот эта вот конструкция длиннее стены на два, мать их за ногу, сантиметра.
Короткая стена заканчивается углом не внутрь, а наружу (там ниша, в которой будет стоять холодильник). И вот это всё в эту нишу на 2 см выступает.
Что вообще можно с этим сделать?
Может, при сборке умельцы могут где-то подпилить эти 2 см (я хз, где)? Или это вообще не катастрофа - ну, выступает, и выступает, холодильник же тоже не совсем вплотную к стене должен стоять? Или можно поставить тумбу для одинарной мойки, а саму мойку поставить полуторную с заходом на угловой шкаф? Или вообще плюнуть на всё это и заказывать кухню не в икее?..
Я в растерянности...

Отредактировано (2019-10-22 23:27:13)

#5522 2019-10-23 00:06:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики с икейскими кузнями, вы ещё тут?

В процессе планирования выявилась проблема. Дано: основная длинная стена и боковая короткая. По длинной всё встаёт нормально, а по боковой планируется угловой шкаф и примыкающая к нему полуторная мойка. И вот эта вот конструкция длиннее стены на два, мать их за ногу, сантиметра.
Короткая стена заканчивается углом не внутрь, а наружу (там ниша, в которой будет стоять холодильник). И вот это всё в эту нишу на 2 см выступает.
Что вообще можно с этим сделать?
Может, при сборке умельцы могут где-то подпилить эти 2 см (я хз, где)? Или это вообще не катастрофа - ну, выступает, и выступает, холодильник же тоже не совсем вплотную к стене должен стоять? Или можно поставить тумбу для одинарной мойки, а саму мойку поставить полуторную с заходом на угловой шкаф? Или вообще плюнуть на всё это и заказывать кухню не в икее?..
Я в растерянности...

Мы собираемся ставить полуторную с заходом на угловой шкаф)))

#5523 2019-10-23 00:09:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мы собираемся ставить полуторную с заходом на угловой шкаф)))

Так можно, да?)) Мне казалось, я это от безнадёги придумала...

#5524 2019-10-23 07:29:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, я тебе все расписал, но тебе телевизер важнее собственного умения думать.

Что и требовалось доказать — лабораторные исследования не аргумент, надо слушать ебанашек из интернета, ты то лучше знаешь.

Это ж было осеннее обострение Анона-с-плесенью, он регулярно отжигает на тему того, как все умрут.

#5525 2019-10-23 12:34:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с выступающими сантиметрами, сохрани проект кухни на сайте икеи и сходи пообщаться с консультантом вживую. Они тебе подскажут можно ли подрезать и что именно, или что можно заменить, чтобы вписывалось. Консультация бесплатная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума