Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5426 2019-10-17 02:31:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, я ещё помимо нормального дивана-еврокнижки для сна ищу ещё маленький диван в кухню - чтобы удобно развалиться там с книжкой, а при необходимости разложить и превратить в два спальных гостевых места. Но чтобы в сложенном виде не занимал всю кухню. И чтобы был с подлокотниками. И симпатичный.

Блин, это вообще нереально, кажется ((

О, на кухонных диванах не полежишь особо, они совсем узкие и твердые, получается выбирать надо из обычных только. Тебе какие размеры надо минимизировать - ширину или глубину.

И хочу поделиться — для чтения книжек божественно кресло ПОЭНГ, и для смотрения телека и игры в приставку. Не удобно в нем только рукоделием заниматься, все-таки в нем больше лежишь, чем сидишь.

#5427 2019-10-17 02:33:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты размеры места под диван скажешь, я может еще что-то вспомню, есть всякие клики оригинальные и т.д.

Мне надо, чтобы ширина спального места была 125 см или около того, ну и общая ширина с подлокотниками не больше 150 см. И длина не меньше 190 см...
Сейчас посмотрю выкатные, спасибо!)

Не, выкатные минус, там подлокотники см 50 сожрут, под твои размеры только аккордеон.

#5428 2019-10-17 02:42:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, я смотрю, ты знаешь за диваны!)) Сориентируй меня еще, плиз, насчет обивки?
Есть вот такая Симпл рогожка Андрия

Скрытый текст

и такая Астра велюр Алекс

Скрытый текст

Какая попроще в уходе? Котиков у меня нет, драть некому)

#5429 2019-10-17 07:55:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, я ещё помимо нормального дивана-еврокнижки для сна ищу ещё маленький диван в кухню - чтобы удобно развалиться там с книжкой, а при необходимости разложить и превратить в два спальных гостевых места. Но чтобы в сложенном виде не занимал всю кухню. И чтобы был с подлокотниками. И симпатичный.

Хотел порекламить икею, с их самым дешевым диваном, а они сменили дизайн и убрали подлокотники. Я то купил еще 6 лет назад, за 3к и с подлокотниками. Живой, удобный, ничего ему не сделалось.

#5430 2019-10-17 07:59:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

  Я на нем стояла без последствий, 68 кг (правда, через матрас, а не на голых досках).

нахер вообще вставать ногами на реечные диваны на металлокаркасе? Они ж ЛЕГКИЕ:) Отодвинул небрежным  движением - поставил стремянку и дотянулся до потолка:)

Отредактировано (2019-10-17 07:59:20)

#5431 2019-10-17 08:00:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот бля. И что, все диваны-аккордеоны так делают?  :sadcat: Мне просто надо, чтобы он раскладывался именно вперед.
[

НЕТ. у некоторых сплошной кусок поролона на две трети дивана- голова + спиножопа, а та часть, где лежат ноги ( которая становится сиденьем в сложенном виде)- в виде отдельного куска.

Отредактировано (2019-10-17 08:01:10)

#5432 2019-10-17 09:39:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нахер вообще вставать ногами на реечные диваны на металлокаркасе? Они ж ЛЕГКИЕ:) Отодвинул небрежным  движением - поставил стремянку и дотянулся до потолка:)

У меня, например, он в разложенном виде намертво заперт между стеной и мебелью. Отодвигать неудобно, стремянки нет.
Короче, поверь, бывают моменты, когда это нужно

#5433 2019-10-17 10:27:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Друзья для постоянного сна брали Anderssen, но цена ещё пять лет назад была уже негуманная, но вещь качественная (ну и там муж 2м ростом, выбор был не так, чтобы большой), полёт отличный, матрас не приубился.

#5434 2019-10-17 12:17:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

нахер вообще вставать ногами на реечные диваны на металлокаркасе? Они ж ЛЕГКИЕ:) Отодвинул небрежным  движением - поставил стремянку и дотянулся до потолка:)

У меня, например, он в разложенном виде намертво заперт между стеной и мебелью. Отодвигать неудобно, стремянки нет.
Короче, поверь, бывают моменты, когда это нужно

лайфхак: складываешь- и двигаешь вперед. В направлении раскладывания. Ну или покупаешь некторе количество деревянных лат про запас

#5435 2019-10-17 12:19:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

лайфхак: складываешь- и двигаешь вперед. В направлении раскладывания. Ну или покупаешь некторе количество деревянных лат про запас

Анон, мне это неудобно. Я, в общем-то, не просил совета, как с этим поступать, просто ответил на вопрос "зачем вообще вставать ногами на диван".

#5436 2019-10-17 13:32:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И хочу поделиться — для чтения книжек божественно кресло ПОЭНГ, и для смотрения телека и игры в приставку. Не удобно в нем только рукоделием заниматься, все-таки в нем больше лежишь, чем сидишь.

От анона, который недавно ездил за ним в Икею, но купил Пелло: советую сходить в выставочный зал и посидеть на креслах, мне с моим маленьким ростом Пелло оказался удобнее, чем Поэнг.

И да, обожаю это кресло. Вечерний сериальчик в нем - идеально!  :heart:

#5437 2019-10-17 13:53:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И хочу поделиться — для чтения книжек божественно кресло ПОЭНГ, и для смотрения телека и игры в приставку. Не удобно в нем только рукоделием заниматься, все-таки в нем больше лежишь, чем сидишь.

От анона, который недавно ездил за ним в Икею, но купил Пелло: советую сходить в выставочный зал и посидеть на креслах, мне с моим маленьким ростом Пелло оказался удобнее, чем Поэнг.

И да, обожаю это кресло. Вечерний сериальчик в нем - идеально!  :heart:

Я только один недостаток этого кресла нашла - оно не хочет сочетаться с другой мебелью.

#5438 2019-10-17 14:20:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

НЕТ. у некоторых сплошной кусок поролона на две трети дивана- голова + спиножопа, а та часть, где лежат ноги ( которая становится сиденьем в сложенном виде)- в виде отдельного куска.

Спасибо, полегчало!))

#5439 2019-10-17 23:57:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

твой вариант только ТИОН-ы и только они же способны выдать воздушный поток достаточный для работы вытяжки. Если ты включишь вытяжку с закрытыми окнами, то приток у тебя пойдет не из подъезда, даже, для этого тебе входную дверь открыть придется, а из вытяжки в ванной и туалете. Если твоя цель собрать все кишечный газы соседей у себя на кухне, обоготив атмосферу всей гадостью которая в вентиляции живет - то решение верное, иначе открывай окна на время работы вытяжки и некоторое время после ее выключения. Всё. И блин, какой тебе нафиг шум мешать будет, если мощная вытяжка все равно громче твоего шоссе?

Только сейчас появилось время почитать отзывы, в том числе про эти самые тионы.
Вот практически моя ситуация,один в один, вплоть до второго стеклопакета:
https://otzovik.com/review_5556467.html

У меня под окнами проходит дорога. Я специально установил двухконтурное остекление пластиковыми окнами и шум снизился до минимального. Продавцы и установщики меня уверяли, что при установке бризера ТИОН, никакого шума с улицы проникать не будет, что мол стоят фильтры и они защищют от шума как пластиковые окна, но на самом деле, когда мне сделали сквозное отверстие, для установки ТИОНА, то весь шум вернулся опять. Он легко проходит через дыру и установка ТИОНа не спасает. Когда он работает на некомфортных скоростях, свыше 3-ей скорости, то шум с улицы заглушается шумом вентилятора, но когда вы ставите 1 или 2 скорости, то слышно все проезжающие машины мимо ваших окон, чего не было ранее. Поэтому, если у вас есть рядом источники шума, то учтите, что установка ТИОНА ее усугубит.

Что характерно, те, у кого под окнами не дорога хвалят, или жалуются на что-то другое. Дьявол в деталях.

#5440 2019-10-18 07:44:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на самом деле, когда мне сделали сквозное отверстие, для установки ТИОНА, то весь шум вернулся опять. Он легко проходит через дыру и установка ТИОНа не спасает.

Ну так это... можно дыру заделать так, чтобы шум не проходил.

#5441 2019-10-18 08:57:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

на самом деле, когда мне сделали сквозное отверстие, для установки ТИОНА, то весь шум вернулся опять. Он легко проходит через дыру и установка ТИОНа не спасает.

Ну так это... можно дыру заделать так, чтобы шум не проходил.

И воздух. Тут что-нибудь одно. Не научились пока делать такую изоляцию, чтобы проветривание было, а шума не было. В других отзывах жалуются еще, что даже на самых громких режимах, когда вентилятор так ревет, что спать при нем нельзя, все равно проветривание хуже, чем при открытом окне. Объективно хуже, с замерами содержания CO2.
Вежливый Тион им отвечает раз за разом одно и то же: у нас все документы в порядке, а у вас субъективные ощущения.
Ну, подумаешь, 50 децибел вместо допустимых в ночное время 30.

Отредактировано (2019-10-18 08:58:15)

#5442 2019-10-18 08:59:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, я чот затупил и не понял, что это вентилятор. Ну да, тогда либо воздух, либо тишина.

#5443 2019-10-18 12:35:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что характерно, те, у кого под окнами не дорога хвалят, или жалуются на что-то другое. Дьявол в деталях.

Так им и не соврали, он шум блокирует на уровне обычного стеклопакета, раз его не хватает, то и Тиона не хватит, но ничего лучше звукоизолированного просто нет. Поэтому у тебя 1 вариант - открывать окна.

Анон пишет:

В других отзывах жалуются еще, что даже на самых громких режимах, когда вентилятор так ревет, что спать при нем нельзя, все равно проветривание хуже, чем при открытом окне. Объективно хуже, с замерами содержания CO2.

Это очень странно, потому что у меня за время сна на самой первой скорости выше 700 не поднимается уровень, ну и у меня бризер в основном на жару включается, так я с открытым окном живу круглосуточно, но летом тяги вентиляции не хватает и закрытое окно + бризер работают лучше кондеев.

#5444 2019-10-18 23:46:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это очень странно, потому что у меня за время сна на самой первой скорости выше 700 не поднимается уровень, ну и у меня бризер в основном на жару включается, так я с открытым окном живу круглосуточно, но летом тяги вентиляции не хватает и закрытое окно + бризер работают лучше кондеев.

А дело в том, что автору того отзыва 700 было очень душно, ему надо было 550, как на улице, или дома при открытом окне.
Духота воспринимается так же субъективно, как и уровень шума, и много что еще.

#5445 2019-10-19 00:11:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А дело в том, что автору того отзыва 700 было очень душно, ему надо было 550, как на улице, или дома при открытом окне.
Духота воспринимается так же субъективно, как и уровень шума, и много что еще.

А, ну каждый извращается как хочет, до 800 вообще ни одно исследование разницы не показало ну и траспорте или общественном месте с такой привычкой капец будет (кстати, это где на улице 550?! Больше 450 только прям на обочине дороги встречала, в метре уже обычный)

#5446 2019-10-19 10:14:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Слушайте, у меня муж тоже ебанулся на этом уровне СО2, но у меня такое субъективное ощущение, что он просто любит свистелки и перделки технологически продвинутые. Например, в один из ремонтов до меня, он одним из первых сделал гребаную светодидодную меняяющую цвет ленту по потолку, которая вообще нахуй никому не нужна, тем более в домашнем интерьере, и весь ее смысл показывать гостям "свистелку". К несчастью, у них это семейное и они все эти штуки растаскивают друг другу. И вот брат притащил а алика сепульку замерить СО2. НЕ знаю, что они там намеряли, но вот муж щас завывает, что без бризера в каждую комнату задохнется, хотя мы не на дороге, в довольно зеленом и тихом дворе на 6 этаже не столиц живем с открытыми окнами.
А я - ретроград. И мне кажется, что это  наебка из серии "замеритель нитратов" - то есть штука рандомная показывающая какие-то значения. Просто чтобы испугаться и заебаться.

#5447 2019-10-19 10:23:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Запросто. Сделали сепульку чтобы продать. Задали ей показывать рэндомные цифры из заранее заданного диапазона, правдоподобного но пугающего. Вуаля.

#5448 2019-10-19 10:43:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так протестировать можно. Замерить в хорошо проветренном помещении и в закрытом, где много людей собралось. В первом значения должны быть меньше. Если нет, то рандом.

Отредактировано (2019-10-19 10:43:32)

#5449 2019-10-19 10:50:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

К несчастью, у них это семейное и они все эти штуки растаскивают друг другу. И вот брат притащил а алика сепульку замерить СО2. НЕ знаю, что они там намеряли, но вот муж щас завывает, что без бризера в каждую комнату задохнется, хотя мы не на дороге, в довольно зеленом и тихом дворе на 6 этаже не столиц живем с открытыми окнами.

И я себе такую хочу, но пока жалко денег) По отзывам не нашла чтобы кто-то показания этих датчиков сравнил с профессиональными приборами, но некоторые тестировали на улице, дома и в метро и датчик правильно реагировал, показывал адекватные цифры.

#5450 2019-10-19 12:25:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вот брат притащил а алика сепульку замерить СО2

Вообще на алике иногда хорошие сепульки продаются, раз на раз не приходится, надо узнавать, но есть крутые, я там очень точный гигротермометр купил. А у нас в магазинах с хуевыми датчиками лежат. Проверял в лабе.

А СО2, к слову, повышается очень быстро. За час в закупоренной пластиковыми окнами комнате даже если один человек дышит, уже взлетают значения, не до гробкладбище, но... А вот за пару-тройку часов уже ПДК могут и в три раза превыситься, в офисах без нормальной вентиляции превышение в 10 раз - не предел. Душновики просто не в курсях, привыкли дышать углекислотой, обменку себе, как у нырятелей за жемчугом заебенили долгими тренировками в духотени и считают, что это типа нормальный воздух. Нихуя. Вся эта "сезонная утомляемость" типа зимняя без солнца зачастую вызывается именно банальной духотой.

Пластиковые окна вообще были придуманы для домов с принудительной приточкой и вентиляцией. Так как их герметичность - это фича, чтобы сберечь тепло. Но в нашей стране как всигда... Хуячат их в обычные квартиры и офисы без вентиляции и сидят при значениях в 1000-10000 pрm CO2 годами, зевая на рабочем месте и впадая дома в модус "ничо не хочу".

Отредактировано (2019-10-19 12:32:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума