Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5401 2019-10-16 17:35:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему хрупкое? Это проверено опытом или мнение?

Мнение, проверенное опытом.

#5402 2019-10-16 23:42:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По поводу диванов кроватей: есть пара неплохих сайтов с недорогой (в том числе) мебелью, брал там стеллаж, друг покупал как раз таки диван-кровать, все остались довольны.. Первый сайт называется ВашаКомната, второй - Нонтон. У них, правда, доставка около восьми соток. И нужно обязательно чекать наличие по телефону.

#5403 2019-10-17 00:03:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ох уж эти диваны, полгода купить не могу  :sadcat:  Тоже ДС-2, по ощущения на выбор дается или симпатичный внешний вид, или относительно комфортное сидение, или вообще ничего из этого. В результате на свободных 9 кв.м. стоит 1 кресло и телек на временной подставке, временной подставке уже 1,5 года, и еще 1.5 года я собираюсь прибить полочку над рабочим столом, но я нифига не могу определится где этот стол поставить. Кажется я раньше выплачу ипотеку, чем обставлю квартиру  :sadcat:

#5404 2019-10-17 00:31:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По поводу диванов кроватей: есть пара неплохих сайтов с недорогой (в том числе) мебелью, брал там стеллаж, друг покупал как раз таки диван-кровать, все остались довольны.. Первый сайт называется ВашаКомната, второй - Нонтон. У них, правда, доставка около восьми соток. И нужно обязательно чекать наличие по телефону.

Спасибо, анончик!

#5405 2019-10-17 00:38:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже пострадаю об диван, аноны)
Как думаете, вот у этой модели есть существенные недостатки?

Скрытый текст

#5406 2019-10-17 00:43:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, зависит от того, сколько ты весишь. Я анон-вокруг-сотни, и вот эти вот реечки означают, что встать, например, на диван ногами я смогу только один раз.

#5407 2019-10-17 00:45:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А мне железные подлокотники не нра, ну шо это за диван на который нельзя плюхнуться без боязни проломить череп =D

#5408 2019-10-17 00:45:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже пострадаю об диван, аноны)
Как думаете, вот у этой модели есть существенные недостатки?

Скрытый текст

Бери без подлокотников;)

И смотри, чтоб металлическая рама не была перекосоеблена, а деревянные латы имели достаточный выгиб. И хорошенько прощупай матрасик: поролон должен быть плотным, иначе своими боками прочувствуешь  все узлы рамы.

#5409 2019-10-17 00:47:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС-2 хорошо покупать диваны-кровати? Икеа нравится по стилю, но у них больно хрупкое всё, не для постоянного спанья, а для гостей, скорее. Нужен крепкий здоповый диыан-еврокнижка для двух люлей в теле.

Аквилон. Ехать физически и смотреть что надо.
Есть еще фирма "Викант", обожаю их диваны.

Анон пишет:

Как думаете, вот у этой модели есть существенные недостатки?

Ну, я бы бился об подлокотники только в путь. Но сам механизм вроде окнорм, стандартный.

Слушайте, тоже спрошу. Деревянная двухъярусная кровать своей верхней частью в норме может выдержать двух взрослых людей? Или это утопия? Взрослые люди в сумме дадут меньше 180 кг и прыгать на этом втором ярусе не собираются.

#5410 2019-10-17 00:48:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вешу 53, металлические подлокотники норм, сейчас такие же) А вот пощупать до покупки не выйдет, это интернет-магазин, они привезут сразу... Ну, если перекосоебленный, откажусь, конечно, а заценить матрас так сразу вряд ли получится  :think:

#5411 2019-10-17 00:49:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аквилон. Ехать физически и смотреть что надо.
Есть еще фирма "Викант", обожаю их диваны.

Спасибо!))

#5412 2019-10-17 00:50:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС-2 хорошо покупать диваны-кровати? Икеа нравится по стилю, но у них больно хрупкое всё, не для постоянного спанья, а для гостей, скорее. Нужен крепкий здоповый диыан-еврокнижка для двух люлей в теле.

Мы долго искали и в итоге купили в каком-то ноунейме около метро Девяткино :heh:
(но кжц у нас модель другая, я забыл уже, что есть что)

Отредактировано (2019-10-17 00:51:43)

#5413 2019-10-17 00:52:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Деревянная двухъярусная кровать своей верхней частью в норме может выдержать двух взрослых людей? Или это утопия? Взрослые люди в сумме дадут меньше 180 кг и прыгать на этом втором ярусе не собираются

Слушай, у меня друзей без проблем выдерживала, даже с весьма бурным сексом, но они суммарно весили около 120, и кровать была суровой самоделкой. Насчёт покупных не уверен... Надо очень внимательно смотреть дно и крепления.
Но, ифчо, они жаловались, что на втором ярусе душно и жарко спать.

Отредактировано (2019-10-17 00:53:10)

#5414 2019-10-17 01:03:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, вот у этой модели есть существенные недостатки?

Если матрац как у меня - сплошной кучсок поролона, то в сложеном состоянии будет не очень.

#5415 2019-10-17 01:04:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Деревянная двухъярусная кровать своей верхней частью в норме может выдержать двух взрослых людей? Или это утопия? Взрослые люди в сумме дадут меньше 180 кг и прыгать на этом втором ярусе не собираются

Слушай, у меня друзей без проблем выдерживала, даже с весьма бурным сексом, но они суммарно весили около 120, и кровать была суровой самоделкой. Насчёт покупных не уверен... Надо очень внимательно смотреть дно и крепления.
Но, ифчо, они жаловались, что на втором ярусе душно и жарко спать.

О, спасибо!)
Вот я тоже склоняюсь к мысли, что проще будет самоделку...

#5416 2019-10-17 01:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если матрац как у меня - сплошной кучсок поролона, то в сложеном состоянии будет не очень.

А как именно не очень, анончик?

#5417 2019-10-17 01:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже пострадаю об диван, аноны)
Как думаете, вот у этой модели есть существенные недостатки?

Скрытый текст

Анон, каркас внизу - от икейного дивана Ликселе, а не от диванчика с ручками с верхних фото, говорю как хозяин такого дивана. И он довольно прочный, так как рейки короткие. Я на нем стояла без последствий, 68 кг (правда, через матрас, а не на голых досках).

Отредактировано (2019-10-17 01:17:08)

#5418 2019-10-17 01:30:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как именно не очень, анончик?

Представь, у тебя есть кусок поролона 1,5м на 2 условно, ты его сгибаешь два раза. Быть в согнутом состоянии он не хочет, топорщится, пытается распрямиться. По краям ты его закрепишь, а середина все равно распрямляется, пока на ней никто не сидит.
Я помучилась пару раз, потом перестала складывать, купила ортопедический матрац и пользуюсь как кроватью.

#5419 2019-10-17 01:39:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Быть в согнутом состоянии он не хочет, топорщится, пытается распрямиться.

Вот бля. И что, все диваны-аккордеоны так делают?  :sadcat: Мне просто надо, чтобы он раскладывался именно вперед.

Анон пишет:

Анон, каркас внизу - от икейного дивана Ликселе, а не от диванчика с ручками с верхних фото, говорю как хозяин такого дивана.

Думаешь, они влепили левую фотку?  :evil: У этой модели на всех сайтах такая, может, просто сперли конструкцию у икеи? *надеется на лучшее*

#5420 2019-10-17 01:40:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, каркас внизу - от икейного дивана Ликселе, а не от диванчика с ручками с верхних фото, говорю как хозяин такого дивана.

Думаешь, они влепили левую фотку?  :evil: У этой модели на всех сайтах такая, может, просто сперли конструкцию у икеи? *надеется на лучшее*

Боюсь, влепили левую. Зайди на сайт Икея, посмотри диван-кровать Ликселе.

#5421 2019-10-17 01:44:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот бля. И что, все диваны-аккордеоны так делают?  :sadcat: Мне просто надо, чтобы он раскладывался именно вперед.

Анон, моему около 15 лет, может уже давно не сплошным куском делают.

#5422 2019-10-17 01:55:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аквилон. Ехать физически и смотреть что надо.

Если только посмотреть, но точно не покупать, там цены стали неадекватные, я там своего "бегемота" видела за 57к, а в Гранд-Каньоне и Круизе они за 40-45к стоят. И еще у них много пустых площадей стало, я в августе была прошлый раз и прям пусто было.

#5423 2019-10-17 02:06:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот бля. И что, все диваны-аккордеоны так делают?   Мне просто надо, чтобы он раскладывался именно вперед.

Да, все аккордеоны такие, вперед раскладываются не только они, еще механизмы "Выкатной", "Сабля" и "французская раскладушка", но последняя для постоянного спального места тоже не очень. У выкатного и сабли один минус перед аккордеоном тоже есть, эти диваны нельзя сделать без массивных подлокотников, потому что сама основа механизма требует толстых брусков дерева на этом месте, поэтому если ограничен по ширине дивана — это может быть критично. Если ты размеры места под диван скажешь, я может еще что-то вспомню, есть всякие клики оригинальные и т.д.

А я поделюсь своей болью, диван в который я влюбилась по картинке — в реале оказался хреново скрепленной хренью с мятой подушкой  :omg:  Икеа, за што ты так со мной?

Скрытый текст

А идеальный диван для меня — маленькой глубины (не больше 85 см), с неглубоким же сиденьем, современного стиля и со съемным чехлом, но, кажется, это только "сделай сам" бывает.

#5424 2019-10-17 02:09:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, я ещё помимо нормального дивана-еврокнижки для сна ищу ещё маленький диван в кухню - чтобы удобно развалиться там с книжкой, а при необходимости разложить и превратить в два спальных гостевых места. Но чтобы в сложенном виде не занимал всю кухню. И чтобы был с подлокотниками. И симпатичный.

Блин, это вообще нереально, кажется ((

#5425 2019-10-17 02:31:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если ты размеры места под диван скажешь, я может еще что-то вспомню, есть всякие клики оригинальные и т.д.

Мне надо, чтобы ширина спального места была 125 см или около того, ну и общая ширина с подлокотниками не больше 150 см. И длина не меньше 190 см...
Сейчас посмотрю выкатные, спасибо!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума