Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5376 2019-10-09 22:19:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а зачем тебе знать, какие пробки - твои? Я много лет жила, не зная. Пока однажды пробки не выбило  ;D Вот тогда и узнала, какие мои.

#5377 2019-10-09 23:20:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а зачем тебе знать, какие пробки - твои?

Хотя бы затем, чтобы отключить верхний свет и вытащить из цоколя лопнувшую лампочку. В перспективе - чтобы демонтировать вытяжку (она есть, но почти не тянет), и поставить нормальную.

Поставь нормальную приточку с фильтрами, 5к в год на фильтры не такие большие деньги.

Я уже написал, почему не могу. Широкие окна, узкие пристенки, трубы отопления замурованы в стены - тупо негде сверлить. Даже если попробовать вариант небольшого отверстия под окном у батареи, страшновато из-за шума. Знаю, знаю, есть 100500 хвалебных отзывов, как хорошо глушат фильтры шум с улицы, но не везде снаружи 80 дб, я много денег грохнул на шумоизоляцию, не хочу эти звуки обратно.

#5378 2019-10-09 23:38:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я уже написал, почему не могу. Широкие окна, узкие пристенки, трубы отопления замурованы в стены - тупо негде сверлить. Даже если попробовать вариант небольшого отверстия под окном у батареи, страшновато из-за шума. Знаю, знаю, есть 100500 хвалебных отзывов, как хорошо глушат фильтры шум с улицы, но не везде снаружи 80 дб, я много денег грохнул на шумоизоляцию, не хочу эти звуки обратно.

45 см нет? Для бризеров столько нужно, рекуператоров тебе на такую комнату надо штуки 3 и они не экранированы от шума, твой вариант только ТИОН-ы и только они же способны выдать воздушный поток достаточный для работы вытяжки. Если ты включишь вытяжку с закрытыми окнами, то приток у тебя пойдет не из подъезда, даже, для этого тебе входную дверь открыть придется, а из вытяжки в ванной и туалете. Если твоя цель собрать все кишечный газы соседей у себя на кухне, обоготив атмосферу всей гадостью которая в вентиляции живет - то решение верное, иначе открывай окна на время работы вытяжки и некоторое время после ее выключения. Всё. И блин, какой тебе нафиг шум мешать будет, если мощная вытяжка все равно громче твоего шоссе?

#5379 2019-10-09 23:43:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот я как раз про тионы читал, 50 см должно быть от центра отверстия до стены, а у меня от стенки до окна или 50, или чуть больше, но где-то внутри идут трубы.

#5380 2019-10-09 23:46:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот я как раз про тионы читал, 50 см должно быть от центра отверстия до стены, а у меня от стенки до окна или 50, или чуть больше, но где-то внутри идут трубы.

Ты что-то не то читал, у меня ТИОН висит в сантиметре от стены, а она вся 55 см до окна, у меня тоже окна широкие.
И его можно повесить на любой простенок, не обязательно же на тот, что с трубами, но со скоростью под вытяжку будет очень громко шуметь, у них выше тройки шум уже сильный.

Отредактировано (2019-10-09 23:47:47)

#5381 2019-10-09 23:52:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя бы затем, чтобы отключить верхний свет и вытащить из цоколя лопнувшую лампочку.

А пробки зачем выкручивать? В квартире нет щитка?

#5382 2019-10-10 00:01:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя бы затем, чтобы отключить верхний свет и вытащить из цоколя лопнувшую лампочку.

А для этого недостаточно выключить выключатель от люстры?

#5383 2019-10-10 00:06:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А для этого недостаточно выключить выключатель от люстры?

Достаточно, отвечаю)

#5384 2019-10-10 01:03:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А для этого недостаточно выключить выключатель от люстры?

Достаточно, отвечаю)

Особенно если лампочка взорвалась и из цоколя торчат веселые металлические усики под напряжением 220. Это не люстра, а та самая вытяжка несчастная с лампочкой для подсветки.

Отредактировано (2019-10-10 01:03:44)

#5385 2019-10-10 01:05:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Щелкнув выключателем, ты размыкаешь цепь. После этого усики уже не под напряжением.

#5386 2019-10-10 04:35:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь может порекать фирму в Питере, где можно сделать на заказ хорошую входную дверь нестандартной ширины?

#5387 2019-10-10 04:52:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или выхлопными газами и прочим говном из открытого окна, под которым 12 рядов дороги. Выбор небольшой. Я уже думаю, не сделать ли приточную вытяжку с лестничной клетки, но, почему-то везде пишут, что воздух надо с улицы забирать.

А дома, думаешь, у тебя экологично, что ли? Выхлопные газы меньше дадут СО2, чем ты своей жизнедеятельностью внутри. А твоя мебель и отделочные материалы тебе добавят говна типа формальдегида, бензола, толуола, ксилола, стирола и пр. Ремонт современными материалами предполагает, что жить человек будет в достаточно проветриваемом помещении. ПДК вредятины от них так и рассчитывается. Производители не закладываются на закупоренное жилье. При нормальном воздухообмене там не будет высоких доз. Что же касается жилья душновика... то ты удивишься цифрам. Добавь сюда фон от чистящих и моющих средств, одна коробка со стиральным порошком не герметично закрытая (а герметично ты ее хуй закроешь, да никто этим  и не заморачивается вообще) даст тебе букет химии, да и сама стиралка в процессе работы. А уж если у тебя газовая плита... Даже на всяких унитазных средствах типа тех, что вешают под ободок унитаза  специально пишут, что использовать их следует в помещении с нормальным воздухообменом. Освежителем пользуешься? Доместос или Пемолюкс  под раковиной стоит? Фейри какая-нибудь, которую люди даже чаще всего вообще не захлопывают даже и то выдает букет летучих соединений. Да и захлопнутая на опять же негерметичную крышечку она фонит только так. Мне делали замеры химики, я тебя уверяю, дома у тебя воздух по вредности похлеще, чем на улице, он очень грязный по хим.составу. Добавь сюда бактерии и споры плесени из вентиляции, грязный по опять же хим.составу воздух из других квартир, превышение СО2 от дыхания выше ПДК раз в 10 и вуаля. Про подъезд поржал. Там то же самое касательно отделочных материалов, часто очень дешевых, плюс опять де всякого из чужих квартир и, зачастую, фимиамы куряк плюс то, что люди и мобаки притаскивают на ногах. Да и воздух там откуда, по-твоему? С той же улицы.

Сделай себе уличную приточку с хорошим HEPA фильтром раз над трассой живешь и не майся дурью.

Отредактировано (2019-10-10 05:09:57)

#5388 2019-10-10 11:18:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сделай себе уличную приточку с хорошим HEPA фильтром раз над трассой живешь и не майся дурью.

Кстати Тион не справится с подачей воздуха для вытяжки
Макс. производительность вытяжки 550 куб. м/ч
Макс. производительность Тиона 200 куб. м/ч
Только окно или монтаж приточки с несколькими точками забора и узлом в отдельной комнате.

#5389 2019-10-10 11:27:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а зачем тебе знать, какие пробки - твои? Я много лет жила, не зная. Пока однажды пробки не выбило  ;D Вот тогда и узнала, какие мои.

Видимо, много лет тебе не нужно было ремонтировать или менять розетки и выключатели )

#5390 2019-10-10 11:33:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

много лет тебе не нужно было ремонтировать или менять розетки и выключатели )

Нет, просто на квартирном щитке отключали.

#5391 2019-10-11 00:01:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет, просто на квартирном щитке отключали.

Не у всех есть квартирный щиток.

#5392 2019-10-11 05:19:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто делал поверку электросчетчика на дому, как у вас все прошло, сколько платили и вообще сильно ли заебно это?

#5393 2019-10-11 11:08:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

К разговору про вентиляцию тоже хочу спросить, вдруг кто знает.
Я в новостройке, вентиляция обычно работает - проверял листком бумаги, тянет нормально. Но иногда вдруг появляются запахи посторонней еды и вентиляция не тянет. Я предполагаю, что мои соседи где-то поставили вытяжку, и вентиляция у меня не работает, когда они ее включают. Такое может быть? Или я не понимаю систему?
И если я правильно понял, можно ли решить эту проблему обратным клапаном? У меня студия, вентокон два - в кухонном углу и в ванной. В кухонном углу я хочу поставить вытяжку, есть ли смысл ставить клапан в ванной?

#5394 2019-10-11 11:14:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, обратный клапан может помочь, а вот почему вентиляция опрокидывается... Обычно она все же опрокидывается, если все дома закрыть. Но может и соседи что нахимичили. Ты погугли опрокидывание вентиляции в многоквартирном доме. Может, соседи включают вытяжку при закупоренных окнах? Но почему к тебе идет...

Отредактировано (2019-10-11 11:16:21)

#5395 2019-10-11 11:18:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

К разговору про вентиляцию тоже хочу спросить, вдруг кто знает.
Я в новостройке, вентиляция обычно работает - проверял листком бумаги, тянет нормально. Но иногда вдруг появляются запахи посторонней еды и вентиляция не тянет. Я предполагаю, что мои соседи где-то поставили вытяжку, и вентиляция у меня не работает, когда они ее включают. Такое может быть? Или я не понимаю систему?
И если я правильно понял, можно ли решить эту проблему обратным клапаном? У меня студия, вентокон два - в кухонном углу и в ванной. В кухонном углу я хочу поставить вытяжку, есть ли смысл ставить клапан в ванной?

Окно открыто, когда вентиляция не тянет? Есть 2 способа создать обратную тягу - убрать приток воздуха у себя или перегрузить вентиляцию ниже по этажам, создав давление в шахте, это не только вытяжки (которые разрешено подключать к шахтам только на 2х последних этажах, но у нас же срать всем на законы), но и сильный ветер может делать. Обратный клапан эту проблему решает, только они хлопают громко, если сработали.

#5396 2019-10-11 11:29:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я проверю с открытым окном в следующий раз. Вчера, когда появился запах, проверял с закрытым окном. Но вообще когда такое было раньше, я открывал окно, и запах исчезал быстро. Может быть, вытяжка действительно перестает тянуть, когда у меня окно закрыто.

вытяжки (которые разрешено подключать к шахтам только на 2х последних этажах, но у нас же срать всем на законы)

А куда их подключать? Я еще не купил вытяжку, но планировал заказать установку в магазине или на юду/профи ру найти умельца.

А кто устанавливает эти обратные клапаны? Фирмы, которые ими торгуют?

#5397 2019-10-16 11:02:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где в ДС-2 хорошо покупать диваны-кровати? Икеа нравится по стилю, но у них больно хрупкое всё, не для постоянного спанья, а для гостей, скорее. Нужен крепкий здоповый диыан-еврокнижка для двух люлей в теле.

#5398 2019-10-16 12:07:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может быть, вытяжка действительно перестает тянуть, когда у меня окно закрыто.

Это не может быть, это так и есть. Попробуй вытянуть воздух из закрытой банки.

#5399 2019-10-16 16:57:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С пластиковыми окнами это именно так. Старые деревянные обычно давали какое-то приток свежего воздуха, и не было так заметно

#5400 2019-10-16 17:28:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС-2 хорошо покупать диваны-кровати? Икеа нравится по стилю, но у них больно хрупкое всё, не для постоянного спанья, а для гостей, скорее. Нужен крепкий здоповый диыан-еврокнижка для двух люлей в теле.

Почему хрупкое? Это проверено опытом или мнение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума