Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5351 2019-10-07 14:57:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

, 24 тут сразу и комната и кухня и прихожая

Тогда делите пространство плотными шторами от потолка.

#5352 2019-10-07 14:58:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И анон, на сайте Икеи есть проекты организации пространства в маленьких квартирах. Посмотри, может, вдохновишься.

#5353 2019-10-07 15:01:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Основная боль что любой ноут освещает всю комнату а я очень чувствительный к свету.

Ноут можно ставить внутрь достаточно большой коробки, положенной на стол на бок. Тогда её стенки закрывают экран с двух сторон.

#5354 2019-10-07 15:12:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ноут можно ставить внутрь достаточно большой коробки, положенной на стол на бок. Тогда её стенки закрывают экран с двух сторон.

Но вперёд разве экран не будет светить все равно?

Я другой анон, прост не представляю себе как это поможет.

#5355 2019-10-07 15:39:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я очень чувствительный к свету.

Очки для сна не?

#5356 2019-10-07 15:50:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это студия, аноны(( 33 метра вся квартира (35 но 2 метра кладовка), из них где-то 6 на балкон и санузел, 24 тут сразу и комната и кухня и прихожая, потому изгнать увы(
Основная боль что любой ноут освещает всю комнату а я очень чувствительный к свету.
Потолки стандартные 2,7 метров, второй этаж полноценно не намутить, попробую с занавесками поизвращаться.

Проблема огораживания шторами в том, что вместе со светом и циркуляция воздуха пострадает, это надо приточку изначально закладывать, а то есть все шансы попасть в ситуацию когда спишь, а толку нет, утром усталый и разбитый.
У меня знакомая семья в Питере живет в студии, их взрослая дочь на лоджии спит - утеплили остекление и повесили инфракрасную люстру в качестве обогревателя.

#5357 2019-10-07 16:38:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

из них где-то 6 на балкон

Чот дофига огромный балкон при таком метраже, может его застеклить, утеплить и тд?

#5358 2019-10-07 17:33:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ширмы же. Есть из плотных материалов, складываются и раскатываются по углам. Друзья здоровую комнату для детей разделили с помощью потолочных рейлингов, на которые закреплены плотные шторы в пол.

#5359 2019-10-07 22:51:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лоджия даже только на теплое время года в случае студии - уже улучшение ситуации. А у тебя есть лоджия, анонче со студией?

А, пардон, у тебя балкон.

Отредактировано (2019-10-07 22:52:18)

#5360 2019-10-07 22:53:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

я очень чувствительный к свету.

Очки для сна не?

Повязка/маска для сна на глаза, они продаются.

#5361 2019-10-07 22:55:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это студия, аноны(( 33 метра вся квартира (35 но 2 метра кладовка), из них где-то 6 на балкон и санузел, 24 тут сразу и комната и кухня и прихожая, потому изгнать увы(
Основная боль что любой ноут освещает всю комнату а я очень чувствительный к свету.
Потолки стандартные 2,7 метров, второй этаж полноценно не намутить, попробую с занавесками поизвращаться.

Если в кладовке есть вентиляция, оборудуйте там спальное место, как вариант. Под полками.

#5362 2019-10-07 23:05:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если в кладовке есть вентиляция, оборудуйте там спальное место, как вариант. Под полками.

Пиздец гроб будет.

#5363 2019-10-07 23:13:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

    Очки для сна не?

Анон пишет:

Повязка/маска для сна на глаза, они продаются.

Ну да, они самые, это я криво объяснил.

#5364 2019-10-08 21:34:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите определиться с вытяжкой. Помещение большое, кухня объединена с гостиной, и всего там около 24 кв. м. При попытке помножить на высоту потолков и еще на 12, получается 864 куб.метра в час. Начал читать про мощные вытяжки и обнаружил, что для них обязательно нужен приток воздуха, а у меня довольно герметичная квартира - все окна на одну сторону и стеклопакеты с шумоизоляцией. Почти всегда все закрыто и сковзняка нет. Поставить рекуператор, скорее всего, не будет возможности. Я читал про них, там требования к расстоянию до стен и окон такие, что у меня ни одна стена не подойдет.
Подскажите, кто живет в студиях и прочих больших помещениях, где для кухни отведен угол, как себя в таких условиях ведут вытяжки? В принципе, я не очень часто готовлю вонючее, но все же хочется запахи убирать.

И еще один вопрос, тупой и смешной. Я не знаю, где в нашем щитке пробки от моей квартиры. Предыдущий хозяин не показал, в щитке никаких пометок и куча страшных переплетенных проводов. Чтобы в этом разобраться обязательно вызывать электрика, прикрепленного к дому, или в этом разберется любой приглашенный?

#5365 2019-10-08 21:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не знаю, где в нашем щитке пробки от моей квартиры.

Я в свое время просто спросила у соседей)

#5366 2019-10-08 23:21:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, где в нашем щитке пробки от моей квартиры.

Я в свое время просто спросила у соседей)

Спрашивал, не знают.

#5367 2019-10-08 23:24:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попробуй выключить все приборы и посмотреть, где не крутится значит твой)

#5368 2019-10-08 23:32:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Попробуй выключить все приборы и посмотреть, где не крутится значит твой)

Я не про счетчик, я про  пробки. Счетчик я знаю, от него идут провода куда-то вглубь и переплетаются с другими.

#5369 2019-10-08 23:37:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну тогда просто сфоткай всю панель, а когда твои пробки вылетят, сравнишь и увидишь чего переключилась значит твое))

#5370 2019-10-08 23:38:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я еще хотела предложить включить свет в коридоре и последовательно вывинчивать пробки, как погасло, значит, угадал) Но подумала о соседях  =D

#5371 2019-10-09 03:18:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почти всегда все закрыто и сковзняка нет.

Прям стесняюсь спросить, чем ты дышишь... Спорами плесени и прочего говна из опрокинутой вентиляции?

При готовке приоткрывай окна. Можно на микрощель, но чтобы чувствовалось ладонью, что воздух идет.

#5372 2019-10-09 13:03:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, кто живет в студиях и прочих больших помещениях, где для кухни отведен угол, как себя в таких условиях ведут вытяжки? В принципе, я не очень часто готовлю вонючее, но все же хочется запахи убирать.

У меня и вытяжка стоит и окна открываю так, что сквозняк хороший получается, что прям видно как пар в окно вытягивается, но если что-то печешь или жаришь, то запах в любом углу квартиры ощущается. И чувствуется еще несколько часов после готовки.

#5373 2019-10-09 20:59:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прям стесняюсь спросить, чем ты дышишь... Спорами плесени и прочего говна из опрокинутой вентиляции?

Или выхлопными газами и прочим говном из открытого окна, под которым 12 рядов дороги. Выбор небольшой. Я уже думаю, не сделать ли приточную вытяжку с лестничной клетки, но, почему-то везде пишут, что воздух надо с улицы забирать.

Ну тогда просто сфоткай всю панель, а когда твои пробки вылетят, сравнишь и увидишь чего переключилась значит твое))

За год не вылетали ни разу.

У меня и вытяжка стоит и окна открываю так, что сквозняк хороший получается, что прям видно как пар в окно вытягивается, но если что-то печешь или жаришь, то запах в любом углу квартиры ощущается. И чувствуется еще несколько часов после готовки.

А какой мощности у тебя вытяжка?

#5374 2019-10-09 22:08:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или выхлопными газами и прочим говном из открытого окна, под которым 12 рядов дороги. Выбор небольшой. Я уже думаю, не сделать ли приточную вытяжку с лестничной клетки, но, почему-то везде пишут, что воздух надо с улицы забирать.

Потому что на лестницу идет воздух от твоих соседей, у нас нет приточки в подъезд, как в США, и если ты поставишь приточку с лестницы, то еще больше воздуха из квартир будет идти на лестницу и провоняет ваша лестница на ура. Поставь нормальную приточку с фильтрами, 5к в год на фильтры не такие большие деньги.

#5375 2019-10-09 22:09:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я еще хотела предложить включить свет в коридоре и последовательно вывинчивать пробки, как погасло, значит, угадал) Но подумала о соседях

Так договорись с соседями. Они, кстати, свои счетчики могут знать. Подпишите опознанные, а остальные методом отключения, когда все дома. Главное, чтобы ни у кого несохраненного диссера в этот момент на компе не случилось)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума