Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5276 2019-09-30 15:32:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Слушайте, а есть тут кто-то с опытом заказа кухни Метод из Икеи?

А что интересует?

#5277 2019-09-30 16:10:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что интересует?

Во-первых, так лиони хороши за те миллионы, что за них хотят, как их нахваливают?
А во-вторых, как их вообще распланировать? Я имею в виду, технически. Стоит ли обращаться к икейским дизайнерам или достаточно прорисовать всё в планировщике?
И вообще, может, есть какие нюансы, о которых не догадываешься изначально?

#5278 2019-09-30 16:25:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стоит ли обращаться к икейским дизайнерам или достаточно прорисовать всё в планировщике?

Я прекрасно все распланировал сам в планировщике. Учитывай только, что ящики выдвигаются не на полную свою глубину. Точнее, Максимера выдвигается полностью, но рабочая глубина ящика меньше 60 см (глубины самого шкафа). Это если ты рассчитываешь какой-то органайзер в ящик.
Насчет "так ли хороша" сказать не могу, поскольку до Метода пользовался только откровенными кухне-развалюхами, но вообще да, нравится. Я не поскупился на более дорогие ящики с плавным закрыванием и очень рад: даже с моими руками из жопы (и собрал сам, и юзаю не очень аккуратно, ну вот такой я жопорук) они нормально работают, ничего никуда не выламывается, не скрипит, не застревает. Я реально гроза ящиков, поэтому мне это важно Х)
Собирать было кайфово, ничего сложного, но кое-где нужна вторая пара рук. Вот дубовую столешку пилить (дырки под варочную панель и раковину) - это надо нанимать человека с инструментом, да.

Отредактировано (2019-09-30 16:26:15)

#5279 2019-09-30 16:30:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во-первых, так лиони хороши за те миллионы, что за них хотят, как их нахваливают?

Мы делали икеевским дизайнером, все получилось идеально. Собирал нам кухню специально для этого нанятый человек (не из икеи). Они хороши. Их предыдущая кухонная серия страдала хуевым покрытием дверец, они очень быстро начинали облетать. Метод у нас держится 5 лет, пока нормально. Ну а начинка всегда была хороша.
Насчет цен - я не в курсе, сколько они в России стоят, в Европе икеевские кухни - довольно бюджетный вариант.

Анон пишет:

Учитывай только, что ящики выдвигаются не на полную свою глубину.

Там разные есть, и на полную длину тоже.

#5280 2019-09-30 17:55:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А что интересует?

Во-первых, так лиони хороши за те миллионы, что за них хотят, как их нахваливают?
А во-вторых, как их вообще распланировать? Я имею в виду, технически. Стоит ли обращаться к икейским дизайнерам или достаточно прорисовать всё в планировщике?
И вообще, может, есть какие нюансы, о которых не догадываешься изначально?

Нарисуй в планировщике и приходи к их дизайнеру, он поправит косяки, если они будут. По цене, если будешь брать в другом нормальном месте с такой же начинкой, цена будет как в Икее, так что ничего особого они и не хотят. А вот в чем минус икеевских кухонь - так это в стандартности, размеров мало, самое главное что нет ширины 45 см, а значит нет нормальной возможности вписать узкую посудомойку, что для меня и стало основным аргументом против.

#5281 2019-10-01 14:05:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я прекрасно все распланировал сам в планировщике

Анон пишет:

Мы делали икеевским дизайнером, все получилось идеально

Анон пишет:

Нарисуй в планировщике и приходи к их дизайнеру, он поправит косяки, если они будут.

Анончики, спасибо большое за ответы!  :rainbow:
А у них правда такой нестандарт в шкафах, что если покупаешь икейскую кухню, то и технику тоже надо оттуда?

#5282 2019-10-01 14:10:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у них правда такой нестандарт в шкафах, что если покупаешь икейскую кухню, то и технику тоже надо оттуда?

Почти всегда не подходят другие посудомоечные машины, что-то мешает открывать дверцу, емнип, слишком высокий цоколь. Но народные умельцы могут поставить неикеевскую посудомойку в Метод.

Отредактировано (2019-10-01 14:10:08)

#5283 2019-10-01 14:10:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, спасибо большое за ответы! 
А у них правда такой нестандарт в шкафах, что если покупаешь икейскую кухню, то и технику тоже надо оттуда?

Нет, только под узкую технику ничего не подберешь и вообще посудомойку надо подбирать под икею, там с фасадом какая-то фигня, а плита, духовка, микроволновки и холодильник самые стандартные.

#5284 2019-10-01 14:18:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посудомойку мы как раз не планируем :) Больше переживали за свч и духовку, а индукционную панель вроде любую можно врезать, так и думали)

Отредактировано (2019-10-01 14:22:53)

#5285 2019-10-01 14:22:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, у меня тоже вопросы по кухням!
Ходил в икею и даже собирал что-то в планировщике, но ппц потерялся в столешницах и ящиках. На что лучше нубу обращать внимание? В чем отличие этих панелей и столешниц кроме как в цене? Честно говоря, для меня оно все выглядело одинаково, кроме ценника, конечно.
Обратил внимание, что разные материалы, но консультант сказал, что это влияет только на цену, а гугл выдал копирайтерские статьи, в которых пересказывалось разными словами одно и тоже, но ничего информативного.

Можно было конечно не париться и взять бюджетную Суннерсту :) но боюсь у меня в ней кот застрянет да и вообще как-то не то

Отредактировано (2019-10-01 14:24:56)

#5286 2019-10-01 14:42:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В чем отличие этих панелей и столешниц кроме как в цене? Честно говоря, для меня оно все выглядело одинаково, кроме ценника, конечно.

Панелей в смысле фасадов или настенных панелей? Разница в материале, действительно, прикол в том что бюджетный вариант — дсп с покрытием является самым практичным и легким в уходе, если не подниматься до космических цен за керамику (не путать с керамической плиткой, в которой швы засираются) ЛДСП очень легко моются обычным средством для мытья посуды, из минусов там то, что если 3 метра длинны не хватает, соединение будет через металл, который видно, но если соединение прямое, то можно доплатить за кромкование с трех сторон и стыковать без всего. Остальные варианты, типа акрила и феникса сходу стоят в 3+ раз дороже, хуже в уходе и им реставрация нужна периодически, берущие дерево должны знать зачем им это и быть готовы ко всему, что прилагается к дереву.
Фасады, для меня очень принципиально наличие кромки, подойди к фасадам на выставке и обрати внимание на край, у шпона и МДФ все будет ровно, а у остальных по краю есть полоска, которая на стыке, стоит раз увидеть и трудно потом внимание не обращать, но главное эти стыки засераются пылью только в путь. Ну и МДФ воды не боится в-принципе, шпон смотрится красиво, а материлы с кромкой воды боятся, кроме пластика, который стоит как крашенный мдф (дорого) и тут возникает 1 вопрос - а нафига тогда?

#5287 2019-10-01 14:42:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

*С завистью прочитав посты анонов, подбирающих кухни*
А может кто порекомендовать фирмы, которые занимаются капитальным ремонтом кухонь?
Мне надо все поменять, включая пол, стены и потолок (и, судя по всему, и подложку пола), а фирмы, с которыми я сталкивался, очень оперативно заключают договоры, но потом долго тянут выполнение работ (с Абадой у меня был очень разочаровывающий опыт).

#5288 2019-10-01 14:45:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а индукционную панель вроде любую можно врезать, так и думали)

За духовку не скажу, а неродная СВЧ встала с минимальной доработкой, неродные панель и раковина тоже без проблем.

Анон пишет:

В чем отличие этих панелей и столешниц кроме как в цене?

Столешки реально разные по материалу, есть ламинированные ДСП, есть шпон с отделкой тонким слоем натурального дерева (ухаживать, наверное, как за деревом), есть деревянные (свою что-то не нахожу, сняли ее с производства, что ли?). Мне нравится деревянная под масло (т.е. не лакированная, а надо мазать маслом, родное икеевское масло не понравилось, мажу льняным). Она ничего ни хрена не боится, только горячее на нее лучше не ставить - остаются темные следы, ну и щелочными средствами для мытья не капать. Но есть и плюс - любые следы или царапины сошкуриваются и замасливаются заново. На ощупь очень приятная. Но тяжелая, зараза, и пилится тяжело.
За фасады не скажу, щупал только свои, у меня Сэведаль (да, белые, и чо?), они легко отмываются и не повреждаются кошками (хотя у меня довольно спокойные кошки, почти не распускающие когтей, могут разве что пожевать уголок ящика; если у тебя, скажем, собака-мебележор, то не гарантирую выживание фасадов  ;D ).

#5289 2019-10-01 14:45:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

*С завистью прочитав посты анонов, подбирающих кухни*
А может кто порекомендовать фирмы, которые занимаются капитальным ремонтом кухонь?
Мне надо все поменять, включая пол, стены и потолок (и, судя по всему, и подложку пола), а фирмы, с которыми я сталкивался, очень оперативно заключают договоры, но потом долго тянут выполнение работ (с Абадой у меня был очень разочаровывающий опыт).

Ремонт делают ремонтные бригады, мебель - мебельные фабрики, вместе очень вряд ли, начинать надо с прораба, если там пол заливать и прочее, может все только сохнуть месяц легко. По фабрикам кухонь - Икеа тебе гарантировано в срок привезет, Вардек очень шустрые, они постоянно раньше договора привозят.

#5290 2019-10-01 14:49:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

начинать надо с прораба,

Ну, я в первую очередь и спрашивал именно по строительные фирмы. Так бы я давно уже обставил кухню (поэтому и завидую).

#5291 2019-10-01 14:52:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

начинать надо с прораба,

Ну, я в первую очередь и спрашивал именно по строительные фирмы. Так бы я давно уже обставил кухню (поэтому и завидую).

А город ты назвать не хочешь при этом?  =D

#5292 2019-10-01 14:53:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А может кто порекомендовать фирмы, которые занимаются капитальным ремонтом кухонь?

Ты локацию обозначь :)

#5293 2019-10-01 14:54:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А город ты назвать не хочешь при этом? 

ДС  ;D

#5294 2019-10-01 14:55:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ДС

Слушай, ну я вот сейчас заказал ремонт новостройки в фирме, закончат через два месяца. Если всё будет ок, смогу порекать)

#5295 2019-10-01 14:57:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если тебе плевать на сроки и ты можешь жить без кухни 4 месяца вместо заявленных 3 недель, то могу порекать мастера--частника. Правда, сделал он реально хорошо, но бляяяя, как я заебался ) то понос, то золотуха, то машина сломалась, то напарник заболел, то внук родился.

#5296 2019-10-01 15:23:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Слушай, ну я вот сейчас заказал ремонт новостройки в фирме, закончат через два месяца. Если всё будет ок, смогу порекать)

Спасибо! Надеюсь, что у тебя всё будет хорошо)

Анон пишет:

Если тебе плевать на сроки и ты можешь жить без кухни 4 месяца вместо заявленных 3 недель, то могу порекать мастера--частника.

Не, анон) Я с таким как раз в Абаде столкнулся: договор и замерщик ко мне на следующий день выехали, а потом завтраками кормили, когда бригада приедет. А я, блин, вообще-то специально на это время в отель съехал. Нахуй таких работников.

#5297 2019-10-01 15:27:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про кухню Икея, точнее про стенные панели. Вот реально, стоят неадекватно, за счёт этих металлических рамок. Мы брали кухню Кноксхульт и эти панели и рамки сильно прибавили цену. Да ещё короткие у них панели, и тонкие, без рамок аккуратно закрепить сложно. Знала бы, наверное на рынок бы пошла и заказала там, без рамок и посадили бы мне просто на винты, и швов бы не было, один стык в углу.

#5298 2019-10-02 18:50:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, делаем ремонт в ванной в новой квартире не можем решить, ставить нам ванну или душ.
Муж за душ, но он под два метра ростом, поэтому ни в одну стандартную ванну лёжа он не влезет. Я за ванну, потому что я люблю иногда принять ванну с бомбой из лаша (да, я знаю, что причина глупая).
До этого в съемных была ванная один год, потом на следующий год был душ. Ванны мне лично не хватало, мужу было все равно.
Как вы выбирали?

#5299 2019-10-02 18:54:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я за ванну, потому что я люблю иногда принять ванну с бомбой из лаша (да, я знаю, что причина глупая).

Совсем не глупая.
Если тебе иногда нужна ванна, у тебя должна быть ванна. Ванна - это возможность выбора, душевая кабина- это его отсутствие.
Лично мне иногда нужно поваляться в ванне и ее отсутствие меня был огорчило. Зачем себя огорчать? ))

#5300 2019-10-02 18:54:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, я душ не люблю, дважды в день лезу в ванну. Но если вариантов бы не было, предпочла бы душ такой конструкции, когда вода уходит в слив на полу. Душевые кабинки - злоооо(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума