Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5101 2019-09-03 21:43:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Задалась тут вопросом - в студиях реально так воняет от кухни?

Зависит от образа жизни. Я три месяца назад заехала в новую съемную квартиру и недавно осознала, что за все это время ни разу еще ничего не готовила. В таком случае, как у меня, студия вполне зайдет. А тому, кто ежедневно стейки жарит, будет ниоч.

#5102 2019-09-03 22:05:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Задалась тут вопросом - в студиях реально так воняет от кухни? У меня однушка с херовой планировкой, но внутренние стены не несущие, хочу снести. Если что, постель не рядом с кухней, шкаф для одежды тоже и закрывается. Неужели реально вот это «все прованивает едой»?
Особо вонючее вроде не жарю, но все таки пугает.

Фиг знает, анон. Зависит от образа жизни, скорей всего. Можно поставить нормальную вытяжку. Часть блюд готовить в мультиварке. Если готовить в духовке, то тоже особо не пахнет. Можно купить электрогриль (электробандура с крышкой) и мясо/овощи/рыбу готовить на лоджии (не пробовал, теоретизирую). Можно купить норм микроволновку, тоже нет запаха при готовке.

У этого анона был выбор, брать себе однушку или студию. Выбрал однушку и щаслив до усрачки. При этом с прошлой осени, с момента заселения, практически не готовил. Но все равно щаслив разделению пространства.

Отредактировано (2019-09-03 22:23:17)

#5103 2019-09-03 22:20:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, никогда не замечала чтобы чужая одежда воняла рыбой или жаренным мясом, а вот вареными/жаренными овощами и супами - да.

#5104 2019-09-04 16:45:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Делаю кухню, заебался.
У меня есть выводы электричества для вытяжки и плиты, но нет пока ни того, ни другого. Мне надо вызвать электрика, чтоб сделал розетки, а потом заказывать вытяжку и плиту? Или под плиту не надо, там розетку установщик плиты сам делает?
Аноны, поделитесь, как у вас с кухонной техникой было, а?

#5105 2019-09-04 16:55:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как у вас с кухонной техникой было, а?

Сначала розетки

#5106 2019-09-04 17:31:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Делаю кухню, заебался.
У меня есть выводы электричества для вытяжки и плиты, но нет пока ни того, ни другого. Мне надо вызвать электрика, чтоб сделал розетки, а потом заказывать вытяжку и плиту? Или под плиту не надо, там розетку установщик плиты сам делает?
Аноны, поделитесь, как у вас с кухонной техникой было, а?

Плита какая будет? На 7.5кВт по уму не ставится розетка, а плита подключается сразу проводами. У меня именно так подключена варочная панель. Под вытяжку розетка нужна.

#5107 2019-09-04 17:49:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плиту пока не выбрал, но будет что-то дешевое двухкомфорочное. Мне кто-то говорил, что под плиту установщики розетку сами делали, но не помню, что там была за контора.

Анону со студиями. Не знаю насчет запаха, не чувствую, но готовить в одном помещении со спальней психологически не очень комфортно. Лучше не сноси.

#5108 2019-09-04 18:01:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, как еще можно скрыть трубы от батареи в углу комнаты, кроме как убрать в гипсокартонный короб (не вариант)? Бесят, но что делать не знаю.

#5109 2019-09-04 18:06:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, как еще можно скрыть трубы от батареи в углу комнаты, кроме как убрать в гипсокартонный короб (не вариант)? Бесят, но что делать не знаю.

Шторы

#5110 2019-09-04 19:50:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, где можно посмотреть разные нищебродские дизайны кухни? И где почитать о размерах и всякие советы? Меня неистово заебало, что при мытье посуды пол перед раковиной в воде.

#5111 2019-09-04 20:02:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня неистово заебало, что при мытье посуды пол перед раковиной в воде.

Что ты такое делаешь?  O_o

#5112 2019-09-04 20:11:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может раковина слишком мелкая или кран сифонит :really:

#5113 2019-09-04 20:13:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а это нормально, что у меня вода не холодная, а прохладная?  :think:

#5114 2019-09-04 20:38:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А у кого был опыт сдирания обоев? Дано: огогогогогромная съемная комната в сталинке, покрытая древними обоями. Надо их содрать. Хочу покрасить водоэмульсионкой. А после сдирания что сделать? Шпаклевка? Грунтовка?

#5115 2019-09-04 20:42:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если есть парогенератор, воспользуйся при сдирании им, если нет, можно либо обрызгивать обои горячей водой из пульверизатора, либо пройтись по ним валиком, намоченным в горячей воде. Так они отстают гораздо легче и начисто.
После сдирания — да, выравнивание, заделка неровностей, шпаклевка, грунтовка. Под покраску придется здорово раскорячиться. Вариант попроще: наклеить стеклообои и покрасить уже их, они выдерживают до 20 перекрашиваний, если надоел цвет, и к тому же очень прочные. Тут стены можно не ровнять, просто заделать особо выдающиеся дыры-трещины.

#5116 2019-09-04 21:51:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если есть парогенератор, воспользуйся при сдирании им, если нет, можно либо обрызгивать обои горячей водой из пульверизатора, либо пройтись по ним валиком, намоченным в горячей воде. Так они отстают гораздо легче и начисто.
После сдирания — да, выравнивание, заделка неровностей, шпаклевка, грунтовка. Под покраску придется здорово раскорячиться. Вариант попроще: наклеить стеклообои и покрасить уже их, они выдерживают до 20 перекрашиваний, если надоел цвет, и к тому же очень прочные. Тут стены можно не ровнять, просто заделать особо выдающиеся дыры-трещины.


Спасибо! Надо подумать про стеклообои!

#5117 2019-09-04 23:53:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что ты такое делаешь?

С рук течет. Либо напор сильный, либо раковина недостаточно глубокая.

#5118 2019-09-05 08:45:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Либо напор сильный, либо раковина недостаточно глубокая.

Может быть и то, и другое. А какая у тебя сейчас раковина?
У коллеги в кухне перед плитой и раковиной лежит икеевский тряпочный коврик. Стирает в машинке.

#5119 2019-09-05 09:34:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты такое делаешь?

С рук течет. Либо напор сильный, либо раковина недостаточно глубокая.

Либо тумба высокая, а вернее большого роста. При таком раскладе локти сильно сгибаешь, и по локтям вниз капли бегут.

#5120 2019-09-05 11:00:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу просто в вас поорать. По капиталке сейчас меняют чугуниевые батареи на биметалл, бригада ни слова по русски сказать не в состоянии. Ааааа... через сколько времени ждать протечек?

#5121 2019-09-06 04:20:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а ароматические диффузоры с палочками (в виде баночек) это хуйня или реально хорошая вещь?

#5122 2019-09-06 09:05:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а ароматические диффузоры с палочками (в виде баночек) это хуйня или реально хорошая вещь?

смотря какие. брала дешевые - запах только если прям к носу бутылочку поднести. брала подороже - реально пахнет. легкий такой запах на комнату или коридор есть. дешевые больше не беру.

#5123 2019-09-06 23:21:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Разбилось стекло на балконной двери, обычной, советского образца. ЖЭК может помочь застеклить или надо кого левого звать?

#5124 2019-09-06 23:52:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Разбилось стекло на балконной двери, обычной, советского образца. ЖЭК может помочь застеклить или надо кого левого звать?

балконная дверь - имущество индивидуального пользования, чинить надо будет за бабло.

#5125 2019-09-07 00:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

балконная дверь - имущество индивидуального пользования, чинить надо будет за бабло.

да не против, хочется подешевле

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума