Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5051 2019-09-01 08:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С гуглом что-то не дружу, спрошу тут. Аноны, в квартире года три назад установлены пластиковые окна, снаружи не заделаны откосы, монтажная пена наружу, в общем. Хочу заделать это по возможности сам (если не выйдет, буду нанимать мастера, но предпочел бы сам), и не догоняю тонкости - старую пену надо убирать и пенить заново (она вроде разрушается, если не закрыта?) или нельзя трогать? И чем лучше заделывать наружные откосы, цементом?

#5052 2019-09-01 10:21:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И чем лучше заделывать наружные откосы, цементом?

У меня недавно герметезировали все, что находится снаружи и прилегает к окну. В прейскуранте эта услуга называется "Переустановка отлива с пропениванием и наклейкой бутиловых лент". Убирали ли старую пену - хз, не заметил, но там ее и оставались-то одни остатки, окна 15 лет назад ставили. Пропенивали все по новой и заклеивали какой-то хренью, блестящей, как фольга, наверное, это и есть бутиловая лента. Еще снимали кусок металла, который крепится под окном, прикрепляли к нему похожего вида ленту, и устанавливали на место.

#5053 2019-09-01 14:37:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И ты на этом предполагаешь спать регулярно, а не просто для гостей изредка использовать?

Приходится, места вообще нет.

#5054 2019-09-01 14:47:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, рекните по личному опыту удобный стул-кресло? Это когда не мягкое кресло с огромной спинкой и подлокотниками, а скорее стул с обивкой и подлокотниками, на ножках. Мне надо в минималистичный дизайн, на обычном деревянном стуле жестко, массивное бабушкино кресло - занимает дохрена места.

Типа такого, как на картинке под катом, но я не пойму, оно предназначено красиво посидеть пять минут или удобное в постоянном использовании?

Скрытый текст

#5055 2019-09-01 15:03:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто знает, где в СПб купить приятное на ощупь постельное белье (гладкое, мягкое) и пушистые мягкие полотенца? Бренды вообще не важны, просто сепарировался и хочу комфорта. То, что покупает маман, грубое и жесткое, хотя вроде даже не самое дешевое.
Хочу простые белые полотенца, белье просто однотонное и неяркое.

Отредактировано (2019-09-01 15:04:41)

#5056 2019-09-01 15:08:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

гладкое, мягкое

Оно отличается не по брендам, а по типу ткани) Бязь и ранфорс довольно жесткие, бери сатин или сатин люкс.
Полотенца со временем имеют тенденцию становиться жесткими от стирки, так что стирай жидким средством, не забывай добавлять кондиционер и отжимай на низких оборотах.

#5057 2019-09-01 15:14:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-то комбинировал икейские бюджетные кухни и шкафчики к ним в угловой напольный шкаф? Есть опыт такой?

#5058 2019-09-01 15:39:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто знает, где в СПб купить приятное на ощупь постельное белье (гладкое, мягкое) и пушистые мягкие полотенца? Бренды вообще не важны, просто сепарировался и хочу комфорта. То, что покупает маман, грубое и жесткое, хотя вроде даже не самое дешевое.
Хочу простые белые полотенца, белье просто однотонное и неяркое.

Гладкое и мягкое постельное белье то, что с лиоцеллом (он же тенсель), все остальное будет уступать сильно, вся бюджетная обработка хлопка оставляет его грубым, мягкий 100% хлопок по цене на тысячу евро потянет чисто по ткани, его даже на рубашки люксовые жмут. Бюджетно смесь хлопка с лиоцеллом (в районе 2-3.5 тысяч + 1-1.5к за простынь в зависимости от размера) можно купить в Икеа, в Заре или Слите комплект уже на 10-ку потянет.

#5059 2019-09-01 15:44:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне не нра лиоцел, я чувствую его ненатуральность и потею на наволочках из него. Но нормальный мягкий хлопковый сатин пропал, это факт :pink:

#5060 2019-09-01 16:08:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне не нра лиоцел, я чувствую его ненатуральность и потею на наволочках из него. Но нормальный мягкий хлопковый сатин пропал, это факт :pink:

Эм, ненатуральность дерева? Ну ок....

#5061 2019-09-01 16:11:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Из дерева и что? Это искусственное волокно

#5062 2019-09-01 17:04:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-то комбинировал икейские бюджетные кухни и шкафчики к ним в угловой напольный шкаф? Есть опыт такой?

Ты имеешь в виду такие варианты?
http://designadvice.ru/wp-content/uploa … 8x1001.jpg

#5063 2019-09-01 17:54:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это искусственное волокно

Но не синтетическое. Искусственное - то есть полученное из натуральной целлюлозы искусственным путем. Как вискоза.

#5064 2019-09-01 18:10:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в курсе и все еще не пойму что ты пытаешься мне доказать? Да, я чувствую разницу между чистым хлопком и смесями

#5065 2019-09-01 18:20:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны с вытяжками, где у вас расположены розетки для них?
У меня кухня линейная 120 см - напольные + навесные ящики, а рядом будет плита и над ней вытяжка. Не пойму, где розетку делать.(

#5066 2019-09-01 19:38:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не пойму, где розетку делать.(

Делай наверху конкретно под вытяжку, у меня такая, очень удобно.

#5067 2019-09-01 19:40:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня тут вдруг возникла идея заказать проект квартиры не у себя в ДС за миллионы денег, а за дешевле где-то в другом городе. Выслать обмеры, план квартиры, получить в ответ схему всего и дизайн-проект по мебели. Как думаете, такое реально?

#5068 2019-09-01 20:22:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как выбрать входную дверь и не ебануться? Я уже вроде бы разобралась - у меня первый этаж, поэтому принципиален уплотнитель (базальтовая плита + магнитные контуры). Хочу зеркало внутри.
А вот дальше темный лес. Кого брать, кого не брать? Если на отзывы на сайтах производителей смотреть, то их двери можно ставить в Алькатрас и распускать охрану. А если выйти в свободный поиск, то все двери сделаны из фольги, картона и склеены слюнями флоббер-червей.
Shellein - вот они нормальные? Я вот в душе не ебу. А если брать не в фирменных салонах, но вообще где? :shock:

#5069 2019-09-01 20:33:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня Эльбор, которые не верхняя планка, а сразу под ней. 4 года, полет нормальный.

#5070 2019-09-01 21:31:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-то комбинировал икейские бюджетные кухни и шкафчики к ним в угловой напольный шкаф? Есть опыт такой?

Ты имеешь в виду такие варианты?
http://designadvice.ru/wp-content/uploa … 8x1001.jpg

Да, примерно.
Вообще я о кухнях Кноксхульт, но в принципе - о стыковании в углу двух обычных икейных кухонных шкафов в один. Это делают просто сборщики кухни, или надо изворачиваться?

#5071 2019-09-01 21:34:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это делают просто сборщики кухни, или надо изворачиваться?

А ты сам проектируешь кухню? Я просто пришел в икею с планом своей кухни, и мне консультант бесплатно спроектировал кухню целиком, в том числе и то, как что должно стоять, чтобы в углу нормально получилось. Потом по этому плану я купил кухню, потом по этому же плану сборщик собирал.

#5072 2019-09-01 21:59:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это делают просто сборщики кухни, или надо изворачиваться?

А ты сам проектируешь кухню? Я просто пришел в икею с планом своей кухни, и мне консультант бесплатно спроектировал кухню целиком, в том числе и то, как что должно стоять, чтобы в углу нормально получилось. Потом по этому плану я купил кухню, потом по этому же плану сборщик собирал.

А которую кухню, Кноксхульт или Метод? Мне казалось что проектирование с консультантом у них только для модульной кухни, она для нас слишком дорого.

Я пока прикидываю, как расположить, чтобы совместить бюджетную кухню и неудачные коммуникации (денег переносить коммуникации тоже сейчас нет).

#5073 2019-09-01 22:06:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот дальше темный лес. Кого брать, кого не брать? Если на отзывы на сайтах производителей смотреть, то их двери можно ставить в Алькатрас и распускать охрану. А если выйти в свободный поиск, то все двери сделаны из фольги, картона и склеены слюнями флоббер-червей.

У меня Кондор-Мадрид, до этого был лет десять Кондор-7, все нормально. Мадрид больше нравится - звук сильнее глушит и замки с большим количеством оборотов.

#5074 2019-09-01 22:26:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А которую кухню, Кноксхульт или Метод? Мне казалось что проектирование с консультантом у них только для модульной кухни, она для нас слишком дорого.

Это было еще до появления этих кухонь, но я брал самую наидешевейшую кухню из всех, что там были.
Я, конечно, не прав, что сослался на столь давний опыт. Смотрю, у них на сайте пишут, что кусок услуги все же платный. Предварительное планирование и первый час планирования - бесплатно, дальше - 999 рублей (или 299 удаленно). Но если купить кухню дороже 30 тыщ, 999 рублей вернут, а 299 рублей за удаленку возвращают при любой покупке. С другой стороны, может, тебе хватит бесплатного часа чтобы спланировать хотя бы этот уголок? Вот тут подробности:
https://service.ikea.ru/booking/kitchen/#magazin
Мне кажется, это для всех кухонь, в основе которых "Метод".

#5075 2019-09-01 22:34:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С учётом того что я предполагаю одну из стандартных Кноксхульт плюс один ещё напольный шкаф, и обговорить хотела бы ровно технический вопрос стыковки шкафов... Мне должно хватить бесплатного часа безусловно. Лишь бы они Кноксхультом тоже занимались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума