Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5026 2019-08-29 13:26:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, кстати, кто-нибудь делал восстановление старых советских окон?

Мы делали, но чот как-то давно :think: толком не помню нифига. И окна у нас не 50х, а 70х были.

#5027 2019-08-29 13:28:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

- Форточек как правило две, верхняя маленькая, нижняя большая, тоже удобно.

А разве можно открыть нижнюю при закрытой верхней? Верхняя вроде на нее опирается.

ну вот у анона на стародавних деревянных рамах эдакая перемычка между форточкой и нижней частью створки; можно открыть отдельно нижнюю " форточку":)

#5028 2019-08-29 13:31:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

- коты. Сидят на форточках, отлично вообще.

:facepalm:

Отъебись, у меня антикошка.

#5029 2019-08-29 13:31:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

- Форточек как правило две, верхняя маленькая, нижняя большая, тоже удобно.

А разве можно открыть нижнюю при закрытой верхней? Верхняя вроде на нее опирается.

В современном варианте можно, они независимые.

#5030 2019-08-29 13:32:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такое:

Plastikovye-okna-s-sfortochkoj.jpg

#5031 2019-08-29 19:06:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ничего, просто стык пола и стены. Естественно требования к покрытию стен и полов есть, обои на эти стены не пойдут уже, ламинат тоже мимо, в результате дорого, но смотрится, конечно, потрясающе.

Как хотите, а я там вижу таки полоску плинтуса. Пздц узкую, но вижу.

#5032 2019-08-29 19:24:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, современная мебель часто делается с расчетом на плинтус: цоколь чуть уже основной части, как раз цоколь встает впритык к плинтусу, а то, что выше — впритык к стене. Единственное, что у нас не подходило под эти стандарты, оказалась кухня, и то только из-за уголка на стыке стен. Отодрали, благо он пластиковый, держался на клее.

Анон пишет:

Как хотите, а я там вижу таки полоску плинтуса. Пздц узкую, но вижу.

Так  ее назвали полоской профиля. По сути выполняет ту же функцию, что и плинтус, но более узкий и незаметный.

#5033 2019-08-30 11:46:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а существуют в природе раскладные кровати, которые не убивают спину при продолжительном использовании, а не один раз поспать в гостях? Так получилось, что живу не одна и в очень маленьком жилье, обычную кровать или второй диван не поставить. Буду оч благодарна за реки, особенно что продаётся в спб.

#5034 2019-08-30 12:49:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а существуют в природе раскладные кровати, которые не убивают спину при продолжительном использовании, а не один раз поспать в гостях? Так получилось, что живу не одна и в очень маленьком жилье, обычную кровать или второй диван не поставить. Буду оч благодарна за реки, особенно что продаётся в спб.

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

#5035 2019-08-30 12:51:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

Мне нужно чтобы было компактное, анончик( И складывалось максимум в кресло а ещё лучше в тумбочку.

#5036 2019-08-30 12:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны кто-нибудь решал вопрос с соседями по поводу кондея? Если соседский кондей гудит и мешает спать :pink: причем гул низкочастотный и слышен даже с закрытым окном

#5037 2019-08-30 12:57:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

Мне нужно чтобы было компактное, анончик( И складывалось максимум в кресло а ещё лучше в тумбочку.

Тогда нет, лучшее что ты можешь купить - кресло с механизмом "аккордеон", ни один хороший матрас не переживет регулярного сворачивания при складывании, поэтому пружины там фиговые.

#5038 2019-08-30 12:58:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тут только говорить с соседями. Но какими бы хорошими ни были с ними отношения, вряд ли они поменяют кондей ради тебя. Утешайся тем, что лето скоро закончится.

#5039 2019-08-30 13:00:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня тоже вопрос о кроватях, бывает ли диван-кровать трехспальный? Ну то есть очень широкий когда разложен. Нет, мне (увы!) не для групповых оргий))) Просто люблю спать в позе звезды и муж тоже, а ещё у нас два больших и наглых кота.

#5040 2019-08-30 13:00:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны кто-нибудь решал вопрос с соседями по поводу кондея? Если соседский кондей гудит и мешает спать :pink: причем гул низкочастотный и слышен даже с закрытым окном

ДС2 - можешь с ними не разговаривать, а звонить в УК и жаловаться на незаконный кондей, у нас установка вне изначального проекта дома (ящики под кондеи сдавали вместе с квартирами) разрешена только с согласия всех собственников дома, так что законных кондеев у нас нет. В ДС тоже правила довольно строгие.

#5041 2019-08-30 13:04:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не, у нас весь дом завешан кто во что горазд, но у меня мой собственный кондей в этой же комнате висит напротив окна, я его слышу только при открытом окне, а этот соседский дает гул в стену

#5042 2019-08-30 14:52:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

Мне нужно чтобы было компактное, анончик( И складывалось максимум в кресло а ещё лучше в тумбочку.

Заведи тонкий матрас и клади гостям на пол. Хранить в скатаном в трубку виде.

#5043 2019-08-30 15:14:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати! Анончики, три вопроса!

1. Кто-нибудь делал ремонт балкона себе? Не осталось у вас хороших лайфхаков, картинок, мнений, что надо, а что нет, а если есть мастера в ДС, то и вообще было бы чудесно.
Балкон у меня на кухне. Размер относительно небольшой, 3,47 по плану бти.
По идее я хочу там сделать кладовку для всякого барахла. Но культурную. Балкон сильно утеплять не планирую, но поменяю окна на нормальные, чтобы коты могли там пастись. Балкон в новостройке, так что с этой стороны попроще.
Сейчас у меня там хранятся коробки после переезда - то, что мне скорее всего не понадобится, но выкинуть пока жалко. Плюс всякие мангалы-решетки, инструменты, экосумки, чемоданы... иногда дрова лежат. Всякое, короче.
В идеале вдоль одной стены у меня будет стоять стеллаж под пластиковые коробки с барахлом. Но с дверцами, наверное, чтобы пыль не собирали. Вдоль другой, где окно на кухню, что-то типа комода опять же под барахло. Идея в том, что сверху на этом комоде должна быть приличная столешница - я там периодически буду хранить что-то типа овощей-фруктов, украшать красивым, коты опять же будут сидеть...

2. Подскажите по пластиковым окнам? Какие лучше ставить на балкон? Сейчас у меня там уже стоят пластиковые, но обычные раздвижные.

3. Вот делаю я ремонт балкона. Балкон на кухне, между кухней и балконом пластиковые дверь и окно. Я бы хотела выровнять подоконник со стороны балкона, сейчас он там скошенный. Нужно ли для этого менять окно на кухню?
Допустим, я оставила окно на кухню как оно есть и не трогаю. Но со временем начала ремонт кухни с выравниванием подоконников кухонного окна. Разнесут ли мне при этом уже отремонтированный балкон?
Аналогично с дверью на кухню - там сейчас порог какой-то... ну, его тоже делать надо будет скорее всего. Делать все это сразу с балконом или потом с кухней? Между кухней и балконом сейчас вполне нормальные окна-двери, меня только порог и подоконники смущают.

Спасибо большое!

Никто не знает?  :pink:

#5044 2019-08-30 16:52:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Увы...

#5045 2019-08-30 17:05:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пришла пожаловаться.
Делаю (руками двух человек) ремонт в квартире, где будет потом жить мама, а пока посдаем какое-то время. Ванная и кухня как самое необходимое.
В ванной был пипец, сыпалась штукатурка, пришлось ее сбивать по большей части и ровнять стены и потолок (надо было наверное потолок все ж пластинками закрыть, ну уж ладно).
В кухне планировался просто косметический ремонт, подлатать потолок и обои новые, но оказалось что и там на потолке штукатурка потрясающее говно и краску больше не держит.
А цимес в том что дом - 2006 года. Сравнительно новый. И стены сравнительно качественные, звуки от соседей не мучают. Но внутренняя отделка оказалась... сэкономили, в общем.

Собственно про кухню мне сказали что там даже не штукатурка, а что-то типа побелки или известки было. Хрен знает, как оно держало первую покраску поначалу. А сейчас пошло трескаться и отваливаться.
В итоге придется делать натяжной потолок, потому что надо в обозримом времени закончить все, а ровнять его всерьез не только долго, но и дороже. Натяжной потолок обещают установить часа за четыре.
Ну по крайней мере щель между плитами все равно заделали. Меньше вероятность сюрпризов от соседей сверху.

В общем, правило подтвердилось. Ремонт всегда сложнее и дороже чем планировалось.

Отредактировано (2019-08-30 17:06:08)

#5046 2019-08-30 17:10:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а зачем именно форточка? Чем это отличается от обычного микро- и просто проветривания?

Тем что по нашему климату это гораздо лучше чем щелевое проветривание, например. Зимой все эти микро и щели сильно сквозят.

И тем что для маленьких комнат она тоже намного лучше чем большие щели, по три четверти года. Маленькая кухня у меня сейчас быстро выстужается вместо проветривания. А на прежнем жилье где сделали форточки в новых окнах, было очень комфортно. Там и щели лучше регулируются, и зимой в морду и поясницу от окна не сквозит.

#5047 2019-08-31 00:13:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

Мне нужно чтобы было компактное, анончик( И складывалось максимум в кресло а ещё лучше в тумбочку.

Кресло-кровать на металлокаркасе с деревянными ламелями ( механизм " аккордеон")

Отредактировано (2019-08-31 00:14:18)

#5048 2019-08-31 07:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кресло-кровать на металлокаркасе с деревянными ламелями ( механизм " аккордеон")

А матрас туда отдельно покупать и класть на ночь? Или он там уже есть?

#5049 2019-08-31 07:28:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кровати-шкафы, может быть, там просто обычная кровать, матрас какой хочешь клади. Кушетки вместо дивана.

Мне нужно чтобы было компактное, анончик( И складывалось максимум в кресло а ещё лучше в тумбочку.

И ты на этом предполагаешь спать регулярно, а не просто для гостей изредка использовать?

#5050 2019-08-31 09:06:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У Асконы есть складные диваны с ортопедическими матрасами. Знакомая семья на таком спит. Тоже ради экономии места покупали. Отзываются очень хорошо, но диван вышел в 200к.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума