Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5001 2019-08-29 11:41:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем это уродство лепить? Ни в каких нормальных кухнях его не делают,

Денег нет на нормальную кухню. Купил самую дешевую в Икее, а тут еще стена кривая. Я анон-нищеброд, кое-как решил вопрос с жильем и сдох. Почти.

#5002 2019-08-29 11:43:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас от плинтусов-то на полах отказываются.

Эм, прости, и что предлагают взамен?

#5003 2019-08-29 11:48:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас от плинтусов-то на полах отказываются.

Эм, прости, и что предлагают взамен?

Ничего, просто стык пола и стены. Естественно требования к покрытию стен и полов есть, обои на эти стены не пойдут уже, ламинат тоже мимо, в результате дорого, но смотрится, конечно, потрясающе.
eca41a0b446a51406977570358019f79-interior-design-apartment-luxury-modern-luxury-interior.jpg

#5004 2019-08-29 11:54:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну у меня есть в холле небольшой участок без плинтуса, там стена с отделкой под камень и паркетная доска и никакой плинтус не вписывался. Ничего особо потрясающего, зазор в полу есть около 5 мм и ничего с этим не сделать, а смотрится это не очень красиво вблизи, нормально такое смотрится только с заливным полом без зазоров

Отредактировано (2019-08-29 11:55:00)

#5005 2019-08-29 12:00:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем это уродство лепить? Ни в каких нормальных кухнях его не делают, это такой же пережиток 00-х, как глянцевые натяжные потолки и гнутые вырвиглазные кухни.

А ты не допускаешь мысли, что и сами плинтуса тоже поменялись?

#5006 2019-08-29 12:01:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну у меня есть в холле небольшой участок без плинтуса, там стена с отделкой под камень и паркетная доска и никакой плинтус не вписывался. Ничего особо потрясающего, зазор в полу есть около 5 мм и ничего с этим не сделать, а смотрится это не очень красиво вблизи, нормально такое смотрится только с заливным полом без зазоров

Естественно речь не про имитации камня и прочее, а про современный ремонт с выводом всех углов в 90 градусов и очень аккуратной отделкой без зазоров. И по всей квартире. А еще скрытые двери без наличников  :love:

#5007 2019-08-29 12:03:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это уродство лепить? Ни в каких нормальных кухнях его не делают, это такой же пережиток 00-х, как глянцевые натяжные потолки и гнутые вырвиглазные кухни.

А ты не допускаешь мысли, что и сами плинтуса тоже поменялись?

Ну покажи мне вариант, где это не колхоз, с удовольствием посмотрю. И чтобы без силиконовой фиговины, потому что любой прозрачный силикон со временем перестает быть таковым.

#5008 2019-08-29 12:04:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

очень аккуратной отделкой без зазоров

А, ты просто теоретик, так бы сразу и сказал :hmm:

#5009 2019-08-29 12:13:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

очень аккуратной отделкой без зазоров

А, ты просто теоретик, так бы сразу и сказал :hmm:

Я такой ремонт в реале видела, между полом и стеной только тонкая линия профиля и ничего больше, в офисе еще проще сделали - просто керамическая плитка под дерево впритык.

На те дизайнера, она тоже, теоретик, наверное https://shelnat.com/articles/poly-bez-plintusa/

#5010 2019-08-29 12:17:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в офисе еще проще сделали - просто керамическая плитка под дерево впритык.

Про плитку у меня вопросов нет, как и про заливной пол в офисе. Я о деревянном поле спрашиваю

#5011 2019-08-29 12:18:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас от плинтусов-то на полах отказываются.

Эм, прости, и что предлагают взамен?

я другой анон, но бля, зачем вообще они нужны, эти плинтусы
они имеют смысл, если у тебя площадь хаты, как в Версале, место для всего есть, тогда хуярь хоть в два ряда, все равно все влезет
в стандартной российской квартире, и тем более в совковой они только мешают, уменьшая пространство и создавая зазор между мебелью и стеной, куда забивается пыль
ну либо надо делать специальный вырез в задней стенке мебели, чтобы впендюрить ее вплотную, обойдя ебучий плинтус

это было актуально при совке, чтобы скрыть наспех сделанный стык в новых квартирах для понаехов из деревень в города, время было такое
а сейчас, если есть возможность сделать чистые аккуратные стыки, плинтус нахер не нужен

#5012 2019-08-29 12:19:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вот по твоей же ссылке зазор имеется, просто они его герметиком заливают, ну можно и так, но герметик должен быть пластичный

#5013 2019-08-29 12:20:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в стандартной российской квартире, и тем более в совковой они только мешают, уменьшая пространство

Сумасойти, сколько плинтус отожрал пространства! По 2 см с каждой стороны! Как жить, как ходить теперь!

#5014 2019-08-29 12:27:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот по твоей же ссылке зазор имеется, просто они его герметиком заливают, ну можно и так, но герметик должен быть пластичный

Там целых 5 вариантов, в последних двух зазора нет. С П-образным профилем огонь смотрится, причем мне больше вариант с эффектом щели нравится (никакой именно щели там нет), с компенсатором все равно видно переход.
Вот как в тему белых людей зайдешь, так прям собрание миллионеров с яхтами и самолетами, а как в других темах что-то отличное от ценового диапазона Леруа затронешь, так прям не видели - на слышали, хотя это уже в ценовой сегмент для среднего класса спускается. Я ни на что не намекаю.

#5015 2019-08-29 12:28:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плинтус на полу — это хорошо, он защищает обои от случайных пятен и царапок обувью, ножками мебели, от швабры при мытье полов. Если вы живете в интерьере с внесенной картинки, то мытье полов — не ваши проблемы. А для нас, обычных анончиков, плинтус удобен. Сделай плоский МДФ вместо пластикового убожества, он место не отожрет.

#5016 2019-08-29 12:33:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плинтус на полу — это хорошо, он защищает обои от случайных пятен и царапок обувью, ножками мебели, от швабры при мытье полов. Если вы живете в интерьере с внесенной картинки, то мытье полов — не ваши проблемы. А для нас, обычных анончиков, плинтус удобен. Сделай плоский МДФ вместо пластикового убожества, он место не отожрет.

Электрошвабра 6к стоит, пора приобщиться к цивилизации и не размазывать грязную воду по полу. Плоский МДФ плинтус в стену не вгоняется, мебель все так же стоит рядом со стеной, при закреплении к стене это критично, нормально можно поставить, только срезая плинтус и поменять потом что-то в расположении не вариант.
А еще коснемся вопроса крепления к стенам, клипсы или саморезы с наклейкой сверху? А давайте подумаем зачем изврат с наклейками придуман и выпускается производителями, если клипсы ок?
Тут я очень даже практик  =D

#5017 2019-08-29 12:36:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, кстати, кто-нибудь делал восстановление старых советских окон?
у меня дом 50-х годов, окна не меняли, и уебищное затыкание и заклеивание окон каждую осень заебало, к тому же сама квартира довольно холодная, т.к. угловая
с другой стороны, мне кажется, что стеклопакеты жрут пространство стекла + найти пластиковые окна с форточкой - та еще задача
хотя понятное дело, что стеклопакеты лучше деревянного столетнего говна, может и не стоит заморачиваться с восстановлением?((

Отредактировано (2019-08-29 12:36:51)

#5018 2019-08-29 12:36:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот как в тему белых людей зайдешь, так прям собрание миллионеров с яхтами и самолетами, а как в других темах что-то отличное от ценового диапазона Леруа затронешь, так прям не видели - на слышали, хотя это уже в ценовой сегмент для среднего класса спускается. Я ни на что не намекаю.

Я смог это прочесть только в цитате, нахуя так писать? Я тебе так скажу, после 14 года с материалами у нас стало все очень плохо и это я про дс, все что выходит за рамки стандартного набора леруа нужно заказывать, ждать и платить. Это не только вопрос денег, но скорее удобства и времени. Белые люди наверное могут пожить год где-то еще, но если ты делаешь ремонт там где живешь сам, то тут не до изысков

#5019 2019-08-29 12:50:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати! Анончики, три вопроса!

1. Кто-нибудь делал ремонт балкона себе? Не осталось у вас хороших лайфхаков, картинок, мнений, что надо, а что нет, а если есть мастера в ДС, то и вообще было бы чудесно.
Балкон у меня на кухне. Размер относительно небольшой, 3,47 по плану бти.
По идее я хочу там сделать кладовку для всякого барахла. Но культурную. Балкон сильно утеплять не планирую, но поменяю окна на нормальные, чтобы коты могли там пастись. Балкон в новостройке, так что с этой стороны попроще.
Сейчас у меня там хранятся коробки после переезда - то, что мне скорее всего не понадобится, но выкинуть пока жалко. Плюс всякие мангалы-решетки, инструменты, экосумки, чемоданы... иногда дрова лежат. Всякое, короче.
В идеале вдоль одной стены у меня будет стоять стеллаж под пластиковые коробки с барахлом. Но с дверцами, наверное, чтобы пыль не собирали. Вдоль другой, где окно на кухню, что-то типа комода опять же под барахло. Идея в том, что сверху на этом комоде должна быть приличная столешница - я там периодически буду хранить что-то типа овощей-фруктов, украшать красивым, коты опять же будут сидеть...

2. Подскажите по пластиковым окнам? Какие лучше ставить на балкон? Сейчас у меня там уже стоят пластиковые, но обычные раздвижные.

3. Вот делаю я ремонт балкона. Балкон на кухне, между кухней и балконом пластиковые дверь и окно. Я бы хотела выровнять подоконник со стороны балкона, сейчас он там скошенный. Нужно ли для этого менять окно на кухню?
Допустим, я оставила окно на кухню как оно есть и не трогаю. Но со временем начала ремонт кухни с выравниванием подоконников кухонного окна. Разнесут ли мне при этом уже отремонтированный балкон?
Аналогично с дверью на кухню - там сейчас порог какой-то... ну, его тоже делать надо будет скорее всего. Делать все это сразу с балконом или потом с кухней? Между кухней и балконом сейчас вполне нормальные окна-двери, меня только порог и подоконники смущают.

Спасибо большое!

#5020 2019-08-29 12:56:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

+ найти пластиковые окна с форточкой - та еще задача

Зачем искать? Просто заказываешь вместе с окном, я так делал и по сей день рад форточке. Да, дороже, чем без нее. Да, фирма была удивлена. Но сделали.
Единственное, там у них технологические проблемы, форточка не может быть меньше какого-то размера, это нужно обсуждать с фирмой. Т.е. форточка может получиться довольно крупной.

#5021 2019-08-29 13:02:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

найти пластиковые окна с форточкой - та еще задача

У меня новостройка, именно такие окна. Подозреваю, что если одному из крупнейших застройщиков в Москве кто-то эти окна поставляет в промышленных масштабах, то минимум в ДС с ними нет проблем.

#5022 2019-08-29 13:03:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а зачем именно форточка? Чем это отличается от обычного микро- и просто проветривания?

#5023 2019-08-29 13:08:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а зачем именно форточка? Чем это отличается от обычного микро- и просто проветривания?

Ну, несколько факторов.
- Форточка удобнее (лично мне) проветривает - сильнее поток воздуха. Верхнее проветривание на пластиковых окнах меня вообще бесит, я не чувствую от него проветривания толком.
- Форточек как правило две, верхняя маленькая, нижняя большая, тоже удобно.
- коты. Сидят на форточках, отлично вообще.

#5024 2019-08-29 13:10:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

- коты. Сидят на форточках, отлично вообще.

:facepalm:

#5025 2019-08-29 13:12:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

- Форточек как правило две, верхняя маленькая, нижняя большая, тоже удобно.

А разве можно открыть нижнюю при закрытой верхней? Верхняя вроде на нее опирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума