Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2019-08-15 18:14:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Имхо, если действительно плохо переносишь жару, вплоть до невозможности работать, делать работу по дому, сосредотачиваться на чем-то - кондиционер спасение.

Для этого и надо. Верхний этаж, солнечная сторона, летом нагревается что пиздец.

А как вообще устанавливал? Я так поняла, можно комплексно где-то заказать кондиционер с установкой, а можно все по отдельности. И меня ещё смущает момент с установкой, там же по факту надо стену долбить.

#4927 2019-08-15 18:21:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, если действительно плохо переносишь жару, вплоть до невозможности работать, делать работу по дому, сосредотачиваться на чем-то - кондиционер спасение.

Для этого и надо. Верхний этаж, солнечная сторона, летом нагревается что пиздец.

А как вообще устанавливал? Я так поняла, можно комплексно где-то заказать кондиционер с установкой, а можно все по отдельности. И меня ещё смущает момент с установкой, там же по факту надо стену долбить.

Вообще с разрешения надо начать, если ты из ДС-в то по любой жалобе от соседей тебе прилетит приличный штраф и предписание на демонтаж.

#4928 2019-08-15 19:06:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я разрешения ни у кого не спрашивал и даже не знал, что так надо. Надеюсь, ко мне теперь не прилетит внезапный штраф(

Анон пишет:

можно комплексно где-то заказать кондиционер с установкой

Да, я просто нашел сайт, который занимается именно продажей и установкой кондиционеров. В один день кондиционер привезли, в другой приехали установить. Но вот название фирмы уже не вспомню.

Анон пишет:

там же по факту надо стену долбить.

У меня да, все провода запрятаны в стену. Но и делалось это во время замены проводки, стены и так раздолбанные были.
Однако у моих родителей провода спрятаны не в стену, а просто в пластиковый кожух, который идет к окну. Так что долбить пришлось только ради того, чтобы кондиционер на стену повесить.

#4929 2019-08-15 19:38:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я разрешения ни у кого не спрашивал и даже не знал, что так надо. Надеюсь, ко мне теперь не прилетит внезапный штраф(

Москва - http://www.attractif.ru/pravila-ustanov … onerov.php
Спб - https://4shop.ru/news/nuzhno-li-soglaso … eterburge/

Без заявки, правда, почти никто не шевелится, поэтому не все и знают.
Можно без проблем ставить кондей, если он предусмотрен проектом, тогда за окном специальные ящики для них висят.
А на верхних этажах можно с УК договориться поставить на тех этаж кондей, у нас так и стоял - никому не видно, никому не слышно и никому не мешает.

#4930 2019-08-15 19:48:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вроде ещё бывают портативные кондиционеры :think:

#4931 2019-08-15 19:52:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вроде ещё бывают портативные кондиционеры :think:

Шумные чтобы дома держать. Кстати, от жары дома еще есть способ куда дешевле, если проблема именно в солнце - защитные пленки на окна, не те что с тонировкой в темный цвет, а те что зеркальные.

#4932 2019-08-15 19:59:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, как современные плёнки, но раньше они очень засирали стекла.
Кстати, когда мне в окно шпарило солнце и работать было невозможно, я спасался автомобильной зеркальной шторкой на присосках ;D от жары почти не помогало, но хоть не слепило.

Отредактировано (2019-08-15 20:01:18)

#4933 2019-08-15 20:16:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня блекаут на юговосточных окнах, он спасает только от света, а так в самой комнате все равно жарко. Еще десять лет назад я думал что кондей в реалиях дс баловство, но после 2010 у нас как-то стабильно месяц каждый год держится температура за 30, никакие проветривания не спасают кондей уже просто необходимость

Отредактировано (2019-08-15 20:17:15)

#4934 2019-08-15 20:30:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Шумные чтобы дома держать

А ещё вопрос куда отводить конденсат.

#4935 2019-08-15 20:31:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на верхних этажах можно с УК договориться поставить на тех этаж кондей, у нас так и стоял - никому не видно, никому не слышно и никому не мешает.

Анон пишет:

У меня да, все провода запрятаны в стену. Но и делалось это во время замены проводки, стены и так раздолбанные были.
Однако у моих родителей провода спрятаны не в стену, а просто в пластиковый кожух, который идет к окну. Так что долбить пришлось только ради того, чтобы кондиционер на стену повесить.

:awe:  Аноны, спасибо большое!

#4936 2019-08-15 20:40:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Шумные чтобы дома держать

А ещё вопрос куда отводить конденсат.

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.

#4937 2019-08-15 20:58:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.

Тогда какой вообще в нем смысл по итогу?

#4938 2019-08-16 13:31:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.

Тогда какой вообще в нем смысл по итогу?

Так тебе холод нужен, или водичка из конденсата? :)
Обычно в стенке сверлят одно отверстие, и выводят в него все, включая трубку для конденсата. По крайней мере, в РФ это никого не беспокоит. Про согласования и суды из-за кондеев тоже ни разу не слышал.

#4939 2019-08-16 15:28:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня да, все провода запрятаны в стену. Но и делалось это во время замены проводки, стены и так раздолбанные были.
Однако у моих родителей провода спрятаны не в стену, а просто в пластиковый кожух, который идет к окну. Так что долбить пришлось только ради того, чтобы кондиционер на стену повесить.

А я видела вариант, что ничего не долбится, из кондиционера идёт провод с вилкой, которая вставляется в розетку или удлинитель. Долбится только наружная стена под гофру для воздуховода и шланга. Конечно, можно извратиться и повесить девайс максимально удалённо от окна, тогда придётся вести гофру по всей комнате. Но смысл? Обычно недалеко от окна вешают.
В установке основная сложность — высотные работы. Если есть возможность установить на техническом этаже или техническом балконе, или 1-2 этаж, можно и самостоятельно установить

#4940 2019-08-16 15:31:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.

Или выводят через приоткрытое окно, есть специальные штуковины для герметизации.

#4941 2019-08-16 16:13:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я видела вариант, что ничего не долбится, из кондиционера идёт провод с вилкой, которая вставляется в розетку или удлинитель.

Да, так тоже делают, просто для кого-то висящий на стене голый провод - ужас-ужас, а спрятать провод под пластик почему-то лучше.

#4942 2019-08-16 17:47:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.

Тогда какой вообще в нем смысл по итогу?

А такой, что этот кондей переносной и в установке гораздо проще.

#4943 2019-08-17 06:09:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают симпатичные в плане отделки фасада и подъезда новостройки, но комфорт-класса, а не бизнес? Я планирую переезд в ДС-2, однушку или студию. Понятно, что от обычного дома не приходится ждать дезигна как у дворцов в центре, но может есть жк, которые не выглядят, как одинаковые всратые бетонные коробки ебанутой «веселенькой» расцветки? Или я дохуя хочу(

Отредактировано (2019-08-17 06:11:52)

#4944 2019-08-17 09:07:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хз, сюда это или куда  :think: Но более подходящего треда не нашла.

Короче, дома злоебучие клопы. Думаю, они гнездятся либо у соседей, либо в перегородках - дом старый, питерская коммуналка со всеми вытекающими, всюду щели и порталы в ад. Свою комнату держу в чистоте, гнёзд при уборке не нахожу, но заделать все щели - анриал.
Отсюда два вопроса:

1) Реально ли от них избавиться с учётом того, что остальные соседи морочиться с совместной травлей не будут? Какие-то барьерные средства, я хз?
2) Почему они меня не кусают?  :lol:
Не то что бы я жалуюсь, но риалли задаюсь вопросом. Я уверена, что это именно клопы - по внешнему виду, повадкам, запаху, отдалённо напоминащему коньяк. Но обычно люди узнают о клопах, когда начинают чесаться. Я знаю о них, потому что вижу (и давлю). Не видела бы - не знала бы. В чём подвох? Они готовят меня в жертву на клоповий праздник? Не ешь, это на Новый Год?

Переехать не могу, да и нет смысла: на деньги от продажи комнаты я смогу купить только такую же комнату в коммуналке. Шило на мыло. У нас хоть мышей нет.

#4945 2019-08-17 09:15:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на деньги от продажи комнаты я смогу купить только такую же комнату в коммуналке

На самом деле сможешь купить ещё мини студию в Девяткино например. Не уверен но может это и будет лучше чем комуналка

#4946 2019-08-17 09:22:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На самом деле сможешь купить ещё мини студию в Девяткино например. Не уверен но может это и будет лучше чем комуналка

У меня очень маленькая комната, и даже за неё я ещё не выплатила кредит  =D На студию в Девяткино придётся брать ещё один кредит. Да и не настолько я пока отчаялась - коммуналки, конечно, пиздец как факт, но здесь красивый и любимый район, метро близко, центр города и всё такое. Так что я скорее настроена побороться с клопами и не сдавать им суверенную территорию.

#4947 2019-08-17 09:50:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1) Реально ли от них избавиться с учётом того, что остальные соседи морочиться с совместной травлей не будут? Какие-то барьерные средства, я хз?

Травила у себя зимой, дезинсекторы сказали, что до полугода обработка действует. Но опять же, травили всю квартиру. И это очень жёсткая обработка, без согласования с соседями не действует.

Анон пишет:

2) Почему они меня не кусают? 

Эти же дезинсекторы сказали, что клопы те ещё гурманы, кусают далеко не всех. У меня они в итоге из всей семьи покусали только маму приехавшую пожить на период ремонта. А так и не знали о них.

Отредактировано (2019-08-17 09:51:12)

#4948 2019-08-17 13:26:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1) Реально ли от них избавиться

Анончик, про клопов и прочих визитеров куча инфы в теме уборки и расхламления)
От себя посоветую купить парогенератор и изжарить их всех, включая яйца, без вреда для домашней экологии (повторять по мере надобности). Родителям помогло моментально.
А еще парогенератором можно убираться и шторы гладить  =D

#4949 2019-08-17 13:58:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1) Реально ли от них избавиться с учётом того, что остальные соседи морочиться с совместной травлей не будут? Какие-то барьерные средства, я хз?

Нет. Эти средства не мгновенного действия, клопы все равно живут какое-то время и кусают. В конце концов договорились с соседями, что травим за свой счет. Тьфу-тьфу, пока полет нормальный.

#4950 2019-08-17 14:28:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Клопы кусают кого-то одного и остальных не трогают. Как вариант, у человека может быть «иммунитет» - нет аллергии на укус и поэтому не чешется, но чаще все же его просто не трогают, а жрут другого.
Потравить реально, но готовься, что заебешься.
Если с соседями не удаётся договориться, попробуй потравить только в своей комнате. Но результат 50/50, может сработать, может нет, все зависит от того, где у них гнездо.
Я травил в своей комнате и по ночам в остальной квартире, пока никто не видит, но это такое себе.
Если твоё спальное место с ножками, используй старинный метод с блюдечками и водой, как дополнительную помощь. Можно одноразовые плошки из гипермаркетов юзать. Это не спасёт от прыгающих с потолка, но от ползущих хотя бы защитит.
Парогенератор, если решишь его использовать, смотри чтобы струя пара, выходящая из насадки, была достаточно горячей по всей струе, а не только у самого выхода. А то я так взял парогенератор и на максимуме этим паром даже не обжечься, если ладонь поднести.

Химия не убивает яйца. Хоть там концентрацию в растворе в 5 раз превысить, яйцам похуй. Поэтому после химии некоторое время ползают мелкие недобитки. Пар яйца прожаривает. Но если плинтуса пластмассовые или ещё какие элементы пластиковые есть , готовься что их покорежит.

Кроме традиционных углы - плинтуса - под подоконником - шторы - розетки и прочие места, о которых в интернете написано, имей в виду следующее: клопам похуй на материал и если есть мебель из металлических элементов, полых внутри, они могут сидеть и там. Но это редко, обычно все же матрасы, мягкая мебель, антресоли.

В теории можно максимально закупорить свою комнату, заделать щель и прочее, но такой ремонт встанет в копеечку.

Будут предлагать супер гель за стопицот денег, которым можно начертить защитный круг - не бери, он от тараканов.
Диатомитовая земля тоже такое себе, то есть эффект , то нет.

Самые надежные - пар и химия. В химии смотри внимательно действующее вещество и чередуй их, чтобы не выработали устойчивость.

Удачи, ты справишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума