Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4901 2019-07-31 16:02:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, работаю дома техническим переводчиком, 2/2, к счастью не по 12 часов а 7. Скоро переезд, не знаю, как подобрать себе рабочее место не за стотыщмильенов денег, но удобное и симпатичное, минималистичное. В наличии сколиоз, спина слабая и болит, плохое зрение, ношу очки((
Сейчас живу в эталонном бабушатнике, в котором вырос, тут у меня модный в 90 компьютерный стол и самое обычное советское кресло из гарнитура, это пиздец для самочувствия.
В магазах полно вариантов, но не могу потестировать, как это будет именно сидеть по часу где-то, потом перерыв и снова.

Отредактировано (2019-07-31 16:03:08)

#4902 2019-07-31 16:25:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Скоро переезд, не знаю, как подобрать себе рабочее место не за стотыщмильенов денег, но удобное и симпатичное, минималистичное.

Кмк, удобное рабочее место обычно несимпатичное. Все эти узкие столики для ноутбуков, стеклянные столешницы, по которым не ездит оптическая мышь, дизайнерские кресла. Геймерский трон — эргономичное кресло, но в любом интерьере выглядит уродски. Стол бери побольше, чтобы и локти можно было положить, и бумаги разложить. Прям вот побольше и с вырезом. Очень рекомендую клавиатуру Microsoft keyboard 4000. И подставку для ног под стол, она разгружает позвоночник.

Отредактировано (2019-07-31 16:25:23)

#4903 2019-07-31 16:53:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В магазах полно вариантов, но не могу потестировать, как это будет именно сидеть по часу где-то, потом перерыв и снова.

Анон так и не смог найти себе кабинетную мебель в энтих ваших интернетах. В итоге все свелось к тому, что в новой квартире анон наметил место, вызвал рабочих и сказал, что хочет стол безбрежный от сих до сих, полочки вон туда и шкаф вот сюда. До сих пор не нарадуюсь.
А вот стул да, стул надо мерять попою и спиной. Тут пока не сядешь не прочувствуешь.

#4904 2019-07-31 17:03:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В магазах полно вариантов, но не могу потестировать, как это будет именно сидеть по часу где-то, потом перерыв и снова.

У тебя в городе есть Икея? Я практически уверен, что, если прийти туда в будний поздний вечер и сесть там на час за их стол с креслом, никто не прогонит. И даже за два часа, возможно, не прогонят... Но да, у них кресла конечно не суперортопедические.

#4905 2019-07-31 17:19:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, работаю дома техническим переводчиком, 2/2, к счастью не по 12 часов а 7. Скоро переезд, не знаю, как подобрать себе рабочее место не за стотыщмильенов денег, но удобное и симпатичное, минималистичное. В наличии сколиоз, спина слабая и болит, плохое зрение, ношу очки((
Сейчас живу в эталонном бабушатнике, в котором вырос, тут у меня модный в 90 компьютерный стол и самое обычное советское кресло из гарнитура, это пиздец для самочувствия.
В магазах полно вариантов, но не могу потестировать, как это будет именно сидеть по часу где-то, потом перерыв и снова.

Что именно болит? Анон, ты же не рептилоид, у тебя спина из отделов состоит, наверное, и в зависимости от того, в каком отделе проблемы, надо выбирать эргономику, то есть условный коленный стул нах не сдался при проблемах в верхних отделах, зато прицепные подлокотники на стол могут быть полезны и т.д. Конкретизируй проблему и степень. Далее, как ты сидишь за столом? Ты умеешь облокачиваться на спинку когда работаешь, или наклоняешься вперед? Подставляешь локти под лицо? Почему это важно - потому что геймерский трон удобен только при сидении с опорой на спинку, если ты будешь наклоняться вперед, он тебе не нужен и лучше подумать о полубарных вариантах столов.

#4906 2019-07-31 17:25:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что именно болит?

Сверху, я немного «горбат» как бы, болят шея, голова, все что ниже лопаток не болит особо.
Наклоняюсь вперёд из-за зрения, если откинусь назад, то даже в очках напрягаю глаза. Монитор ставлю довольно близко.
Мне тяжело сидеть прямо, спина устаёт. Для меня самое удобное это согнуться и выставить вперёд шею, но это горбатит. Думаю о какой-то опоре под спину.
Стол не проблема сделать на заказ, в принципе есть большой угол для него. Думал просто о широкой и достаточно длинной доске на 4 ножках.

Отредактировано (2019-07-31 17:25:48)

#4907 2019-07-31 17:59:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наклоняюсь вперёд из-за зрения, если откинусь назад, то даже в очках напрягаю глаза.

Анон, если тебе приходится вперед из-за зрения наклоняться, может, пора очки поменять? У меня просто то же самое было. Стал вытягивать шею вперед, спина начала болеть. При этом думал, что все ок, вижу ведь в принципе нормально. Пошел к врачу и обнаружил, что зрение упало. Поменял линзы и шею больше вообще не вытягиваю, хотя раньше был как черепаха.

#4908 2019-07-31 18:03:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, если тебе приходится вперед из-за зрения наклоняться, может, пора очки поменять?

Я недавно проверялся, сказали с очками ок все.

#4909 2019-07-31 18:04:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что именно болит?

Сверху, я немного «горбат» как бы, болят шея, голова, все что ниже лопаток не болит особо.
Наклоняюсь вперёд из-за зрения, если откинусь назад, то даже в очках напрягаю глаза. Монитор ставлю довольно близко.
Мне тяжело сидеть прямо, спина устаёт. Для меня самое удобное это согнуться и выставить вперёд шею, но это горбатит. Думаю о какой-то опоре под спину.
Стол не проблема сделать на заказ, в принципе есть большой угол для него. Думал просто о широкой и достаточно длинной доске на 4 ножках.

Не нужен тебе стол на заказ.
1. Кронштейн под монитор.

вот такой

Поднимаешь монитор выше и на нужное расстояние = перестаешь горбатиться. Стол выше не поднимешь так просто, клавиатура и мышка тоже хотят своей высоты. Есть мониторы с регулировкой, но кронштейн удобнее и дешевле.
Собственно тут можно и остановиться, большую часть твоих проблем решает именно он, ну еще регулировка стола по высоте.

2. Опционально хрень под локти, для среднего человека их отлет 20 см, столов с вырезом в 20 см я что-то не встречала. Если надумаешь их брать, обрати внимание на регулировку по высоте, для поддержки должен совпадать каждый см, для слепого набора они выше по высоте, чем расположение стола.

3. По факту ты сидишь на табурете, потому что не опираешься на спину, можешь класть болт на спинку стульев, есть один способ усадить тебя с опорой на спинку - сделать западающее сиденье назад, то есть высота под коленками больше, чем высота под попой, одна проблема - работать так возможно только на специальном столе со специальной клавой, мышкой и т.д. и это все дофига не бюджетно. Или можно взять спинку с большим изгибом под поясницу, в какой-то мере она тебя будет выпрямлять.
4. Не всем удобный момент - работа полустоя, стол поднимается на высоту 100-110 см и берется высокий табурет, в этом положении лопатки на месте держать намного легче, но это только методом проб под себя. Можно попробовать довольно бюджетно, если есть Икеа, купить столешницу и их регулируемые ножки - ГЕРТОН, выкрутить нужную высоту, не понравиться - сделаешь удобную для себя высоту сидячего стола. И взять самый дешевый барный стул, у Икеи есть за 1300, но его принцип абсолютно верный, только примерь какая тебе высота нужна - барная или полубарная. "примерять" высоту как в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=0cQ-Au0iqEI, большинству это полубарные стулья.

#4910 2019-07-31 23:32:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спасибо тебе за ссылку на «хрень под локти», я такую штуку первый раз вижу...

#4911 2019-08-01 00:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за ссылку на «хрень под локти», я такую штуку первый раз вижу...

Она удобная для тех, кто локти на столе не держит, мне не зашла, я умудряюсь лапы целиком на стол сложить. Мой маст-хэв кронштейн под монитор, конечно, подлокотники ждут часа, когда я все-таки решусь на стол с электроприводом.
Ну и самый эффективный, лично для меня способ, это просто делать перерывы каждые 2 часа на 20 минут, сначала я отдраила всю квартиру в эти перерывы, я аж от услуг уборщицы отказалась, сейчас купила эллиптический тренажер и гоняю на нем. Причем часть работы я уже научилась во время пробежки делать  =D  Засада в моем огромном ноуте с неудобным тач-падом, все что можно делать в браузере с макбука уже откладываю на эти пробежки.

#4912 2019-08-02 12:20:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у анона есть знакомая в Киеве которая ищет, кто бы с ней снимал квартиру, это в этот тред? Или перенаправьте плз

#4913 2019-08-04 20:11:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я живу в доме с огороженный двором без машин, детская площадка отдельно. Я имею право выгуливать мелкую псинку на газоне (естественно, с совком и пакетом, на поводке) или должен уходить далеко?
Просто сквер около дома у нас отменили ради долбаной уплотнительной застройки и я хз где гулять со шпицухой, вокруг те же дома, тротуары, газоны.

Читал что выгуливать надо дальше, чем на 30м от подъезда, но через эти 30м от моего подъезда - другие дома и другие подъезды...

Отредактировано (2019-08-04 20:17:24)

#4914 2019-08-05 05:26:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, я оч хочу картину в интерьер, именно картину на холсте, не постер. Довольно крупную, где-то метр на полметра. Кто-то заказывал в СПб? Где?
Мне вообще не важна известность автора, все вот эти понты. Лишь бы качественно и учитывая мои пожелания в плане сюжета и цветов. С каким-то предварительным маленьким эскизом или типа того. За три копейки не жду, конечно, но и не за сотни тыщ.

#4915 2019-08-05 13:30:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посмотри художников на Ярмарке Мастеров, многие берут заказы.

#4916 2019-08-15 11:55:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Покрасил советский книжный стеллаж с облезлым лаком в черный цвет.

#4917 2019-08-15 12:36:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, я оч хочу картину в интерьер, именно картину на холсте, не постер. Довольно крупную, где-то метр на полметра. Кто-то заказывал в СПб? Где?
Мне вообще не важна известность автора, все вот эти понты. Лишь бы качественно и учитывая мои пожелания в плане сюжета и цветов. С каким-то предварительным маленьким эскизом или типа того. За три копейки не жду, конечно, но и не за сотни тыщ.

На авито посмотри, бывают картины и заказать можно.

#4918 2019-08-15 14:15:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покрасил советский книжный стеллаж с облезлым лаком в черный цвет.

Готично!)

#4919 2019-08-15 15:15:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу ставить кондиционер. Те кто уже ставили у себя, скажите, вообще как оно? Просто никогда не сталкивалась и не знаю за что хвататься.

#4920 2019-08-15 15:42:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Готично!)

В целом да, но разноцветные книжки, думаю, несколько сгладят эффект. Стены почти белые.

#4921 2019-08-15 16:43:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу ставить кондиционер. Те кто уже ставили у себя, скажите, вообще как оно? Просто никогда не сталкивалась и не знаю за что хвататься.

У меня в комнате стоял, толку 0 - с ним окна не откроешь, а мне уже через час душно кажется, плюс соседи могут жаловаться на шум. В новой квартире поставила бризер и это вещь!

#4922 2019-08-15 16:56:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу ставить кондиционер. Те кто уже ставили у себя, скажите, вообще как оно? Просто никогда не сталкивалась и не знаю за что хвататься.

Плюсы: только с ним выживаю в жару. Правда, жары сейчас стало немного, но когда больше 26 градусов я покойник. Так что морожу комнату и наслаждаюсь. Да, духота постепенно настает, но для меня не проблема проветрить 10 минут и снова врубить.
Минусы: его надо обслуживать периодически, звать специальных людей (я пока ни разу не звал). Если наружную часть установить так, что вода будет капать на отвес соседей, соседи сойдут с ума от постоянного стука и придут убивать. При сильном ветре кондиционер (именно та его часть, что в квартире) зловеще завывает.
Проблемы, которые были у меня: кондиционер однажды подвис и перестал выключаться. Вырубить его было невозможно. Пришлось идти на лестничную клетку и вырубать свет во всей квартире. Но это так, единоразовый косяк.
Иногда включал его зимой, чтобы обогревал комнату, неплохо было.
Имхо, если действительно плохо переносишь жару, вплоть до невозможности работать, делать работу по дому, сосредотачиваться на чем-то - кондиционер спасение. Если просто хочется, чтобы летом дома был прохладный бриз, можно легко задолбаться из-за периодических проветриваний.
Впрочем, я знаю людей, которые не проветривают квартиры никогда. Вообще. Окна наглухо. И живут как-то. Если обладатель кондиционера из таких, то ему будет ок :)

#4923 2019-08-15 17:19:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Впрочем, я знаю людей, которые не проветривают квартиры никогда. Вообще. Окна наглухо. И живут как-то. Если обладатель кондиционера из таких, то ему будет ок

:creepy:
Ннно как?! Работоспособность достоверно падает при 1500 ppm, а это 1 человек надышит часа за полтора всего-лишь. Может у них в домаш штатовская система, когда воздух поступает не с улицы, а из-за входной двери?

#4924 2019-08-15 17:29:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ннно как?!

Сам охуеваю. Есть и друзья такие, и родственники, к ним приходишь - все люки задраены, дышать нечем, умоляешь открыть окно - соглашаются через силу. Может, действительно воздух через дверь просачивается, или хватает того, что входная дверь пару раз в день открывается... Но ощущение, что свежий воздух им даже не особо и нужен. Нос дышит и ладно.

#4925 2019-08-15 18:10:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня в комнате стоял, толку 0 - с ним окна не откроешь, а мне уже через час душно кажется, плюс соседи могут жаловаться на шум. В новой квартире поставила бризер и это вещь!

Не, мне надо именно, чтобы была возможность охлаждения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума