Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4876 2019-07-29 21:16:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А подскажи, анон, с чего начинал? Куда шел читать о материалах/правильных этапах?

Я просто наняла бригаду)

#4877 2019-07-29 21:42:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а возможно ли вообще сделать ремонт в квартире, если на это время переезжать некуда? И с чего начинать, если ремонт нужен капитальный?

определись сначала что ты хочешь. Поменять обои? Обновить коммуникации? Полную перепланировку сделать?

#4878 2019-07-29 22:46:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С чем можно скомбинировать кресло ПОЭНГ от Икеи?
Вот это https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/prod … /S49251493 Я думала взять его и ВЕДБУ https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/prod … #/30424130, но они у меня никак не сочетаются. У низкого кресла 3 цвета нормальных подушек - бежевый, синий с зеленоватым оттенком и черно-серый, у высокого - розовый, серо-синий (без зеленого) и серый и у меня не получается составить их вместе. Диван из дома изгнан, поэтому сочетать надо 2 кресла только между собой, Икеа не обязательна, территориально ДС-2.

#4879 2019-07-29 23:41:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А подскажи, анон, с чего начинал? Куда шел читать о материалах/правильных этапах?

я другой анон, делал ремонт в хрущевке сам, с нуля и живя там же ебанулся на отличненько. первым делом определи, что критично сделать, а что подождет. критичное - это все трубы, батареи, сантехника и электрика. электрику советую менять первым делом, потому что под нее штробят стены и это адова пыль повсюду (у меня поэтому много проводки идет по верху в кабель каналах). план квартиры должен быть у тебя в выписке из ЕГРН или в старом техпаспорте на квартиру, если дом типовой, то план легко гуглится.
у меня был такой план: входная дверь (заменила старую советскую), электрика (замена алюминия на медь, заодно замена электрического счетчика и установка новых розеток (и увеличение их количества) и выключателей), установка стеклопакетов, сантехника (замена подводки труб с горячей и холодной водой, реставрация ванны жидким акрилом, замена унитаза и раковины, установка новых счетчиков на воду, нормальная подводка к стиралке), батареи (старые проржавели), пол (линолеум на кухне и в коридоре и циклевание паркета в комнате), межкомнатные двери, замена старой газовой колонки, замена старой газовой плиты, замена встроенной кухни, поклейка новых обоев. Заняло около 3х лет и в итоге моим явным косяком было сделать все в ванной, не меняя советский кафель (теперь он останется со мной навсегда) и кинуть линолеум прямо на старую плитку квадратиками (пол ужасно кривой).

#4880 2019-07-30 22:03:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Краска та же или поменяли?

Поменяли.

#4881 2019-07-30 22:05:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я забабахал себе типа дизигнерский ч/б ремонт, недорогой - сканди, минимализм. Смотрится красиво, но весь вид портят фабричные упаковки для всякого - еды, бытхимии, для ванной. Все это аляпистое и смотрится всрато.
Кто как это все хранит, куда пересыпает-переливает-убирает, чтобы ремонт смотрелся максимально «ближе к картинке»?
Я сам по себе аккуратный, детей нет, только кот и он воспитанный.

#4882 2019-07-30 23:09:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я когда-то накупил много-много разных стеклянных баночек в той же Икее, пересыпаю туда все крупы и специи. Сейчас они там, кажется, уже не продаются, но продаются много где еще. Жидкое мыло в нейтрального вида диспенсерах. Вся бытхимия и почти все для ванной лежат в закрытых шкафчиках и вид не портят.

#4883 2019-07-30 23:17:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотрится красиво, но весь вид портят фабричные упаковки для всякого - еды, бытхимии, для ванной

отклеить этикетки

#4884 2019-07-30 23:48:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрится красиво, но весь вид портят фабричные упаковки для всякого - еды, бытхимии, для ванной

отклеить этикетки

Еду, бытхимию и большинство средств для ванной - в закрытые шкафы. Все остальное я подбираю по цвету ))
В ванной неудобно все по шкафам распихивать, что-то все равно стоит по открытым полкам. Поэтому дизайн упаковки - наше все )) и мочалка в тон к полотенцам.

#4885 2019-07-31 00:00:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поэтому дизайн упаковки - наше все )) и мочалка в тон к полотенцам.

Во. И я так же)

#4886 2019-07-31 14:31:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отклеить этикетки

Там сами баночки яркие.
А я работаю барменом, люблю работу, но достаточно охуеваю на работе от света-шума-яркости, дома хочу только монохром и тишину, только хардкор ;D

Спасибо за советы, анончики :heart:

Отредактировано (2019-07-31 14:31:47)

#4887 2019-07-31 14:35:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста :)
Есть анон с больной спиной (тяжести таскать не могу). У анона из помошников кот.
Как думаете, стоит ли анону брать новостройку? Анон никогда в жизни ремонта не делал и вообще довольно лапчатый.

#4888 2019-07-31 14:37:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, стоит ли анону брать новостройку? Анон никогда в жизни ремонта не делал и вообще довольно лапчатый.

Деньги есть? а если найду?)) ;D  суть в том, что все тяжести типа купленного холодильника можно заказать с подъемом)) а плитку/ламинат/обои носить понемногу

#4889 2019-07-31 14:38:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

То есть, ты планируешь сам ремонт делать, без рабочих? В принципе именно таскать, возможно, ничего не придется. Стройматериалы заказываешь с подъемом на этаж, просишь поставить в определенном месте, и все.
Хотя у меня был один раз, когда привезли плитку с подъемом на этаж и поднимать отказались. Каждая коробка 45 кг, поднимал сам. Понял, что на такой случай надо сильно заранее подружиться с дворником или ближайшим сильным соседом. Правда, не знаю, есть ли уже в новостройках какие-то постоянные дворники, но знакомство с ними очень полезная тема. И мусор вынесут за денежку, и поднимут все, что нужно.

Отредактировано (2019-07-31 14:39:28)

#4890 2019-07-31 14:47:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть, ты планируешь сам ремонт делать, без рабочих?

Я планировал часть сам, а на сантехнику и электрику нанимать. Там же, в принципе, соседи тоже ремонтируют, может, подскажут того, кто им хорошо сделал.
Деньги есть, но ограниченно, так что хочу делать бюджетно.

#4891 2019-07-31 14:49:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Деньги есть, но ограниченно, так что хочу делать бюджетно.

Обычно тяжестей, которые нельзя разделить на небольшие куски и отнести по очереди, не так много.

#4892 2019-07-31 14:58:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати даже по квартире тяжелые сумки или мешки с цементом можно таскать на обычной тележке для покупок.

#4893 2019-07-31 15:10:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, ты планируешь сам ремонт делать, без рабочих?

Я планировал часть сам, а на сантехнику и электрику нанимать. Там же, в принципе, соседи тоже ремонтируют, может, подскажут того, кто им хорошо сделал.
Деньги есть, но ограниченно, так что хочу делать бюджетно.

В смысле черновой ремонт сам? Анон, ты в курсе про стяжку, штукатурку и прочее? Это ты сам делать будешь?

#4894 2019-07-31 15:22:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Штукатурить можно самому, если не по маякам, а просто стыки панелей заделать. Пол наливной тоже залить можно. Но все упирается в тяжелые мешки — как раз то, что анону нельзя.
Кстати, черновая отделка по работе стоит недорого, на материал столько же потратишь (а его придется покупать в любом случае). Финишная по работе дороже, чем по материалам, тут имеет смысл делать самому.

#4895 2019-07-31 15:29:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Штукатурить можно самому, если не по маякам, а просто стыки панелей заделать. Пол наливной тоже залить можно. Но все упирается в тяжелые мешки — как раз то, что анону нельзя.
Кстати, черновая отделка по работе стоит недорого, на материал столько же потратишь (а его придется покупать в любом случае). Финишная по работе дороже, чем по материалам, тут имеет смысл делать самому.

Вообще со спиной есть миф, что поднять тяжелое это страшно, а остальное можно, но это миф, и нагрузка, когда он будет правило вести внизу - это та самая нагрузка, от которой при подъеме тяжестей болит поясница, как пример. Опять же что там наштукатурит человек в первый раз и в одиночку, я представляю - ничего хорошего.
На черновой ремонт я бы 100% закладывала рабочих, без вариантов.

#4896 2019-07-31 15:32:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На черновой ремонт я бы 100% закладывала рабочих, без вариантов.

Плюс тыща. Это нереальный геморрой, грязь и нервы, себя надо поберечь.

#4897 2019-07-31 15:49:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что там наштукатурит человек в первый раз и в одиночку, я представляю - ничего хорошего.

Плюсую. Это не шпатлевку по стене растянуть, хотя и там навык нужен.

#4898 2019-07-31 15:50:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон со спиной, тебе и с уборкой строительной грязи нагрузки хватит, поверь.

#4899 2019-07-31 15:54:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Штукатурить можно самому, если не по маякам, а просто стыки панелей заделать. Пол наливной тоже залить можно. Но все упирается в тяжелые мешки — как раз то, что анону нельзя.

Это тяжелые работы с подъемом тяжестей, которые ни одной женщине нельзя таскать. Да и мужине, который этим никогда не занимался, все это очень тяжело.
У меня знакомые - отец и сын в своей квартире одну комнату небольшую отремонтировали, чуть не сдохли таская мешки с шпаклевкой, цементом и мусором. Решили что ну его на фиг такую экономию, для ремонта в следующих комнатах лучше наймут бригаду и заплатят, чем так здоровье гробить.

Отредактировано (2019-07-31 15:55:23)

#4900 2019-07-31 15:55:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, нормальную контору типа "муж на час" в дс. Только не юду, а такие, где оператор принимает звонки и чек с гарантией потом дают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума